-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olgamera

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2011
Записей: 10053
Комментариев: 274
Написано: 10660


Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2015 г. 21:53 + в цитатник
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Орешки, шишки и грибы...любимое печенье из детства

4121583_282506_600 (419x600, 59Kb)

Это любимое печенье из детсва, я так отчетливо помню его вкус, что иногда нахлынет, и я покорно иду его печь. Перепробовав кучу рецептов, поняла для себя одно, мамин самый вкусный. Хотя наличие майонеза может удивить и даже напугать, но он дает неповторимую текстуру тесту. Его можно заменить сметаной, но тесто будет уже немного другим. У меня по соседству жила старенькая бабуля и мы брали у нее сковородку для грибочков. А у нас была сковородка для орешков с начинкой...эх..детство) Теперь у меня есть большая электроорешница, а вот сковородка для грибочков мне досталась от свекрови)


Ингредиенты:


200 г майнеза или сметаны (на майонезе вкуснее)

150-200 г маргарина или масла (на маргарине вкуснее)

2 яйца

1 стакан сахара

щепотка соли

пакетик ванильного сахара

1/2 ч.л.соды (погасить уксусом)

3-3,5 ст муки


Яйца взбиваем с сахаром, солью и ванильным сахаром. Добавляем растопленное масло или маргарин и майонез (или сметану). Хорошо перемешиваем, добавляем соду, погасив ее уксусом. Всыпаем муку и перемешиваем тесто. Оно остается мягким, поэтому в ячейки накладываем его ложкой. Если так не очень удобно, можно добавить чуть больше муки и отщипывать кусочки теста руками. Мне удобней именно так, катать шарики и раскладывать по ячейкам. Выпекаем до золотистого цвета. Шляпки можно покрыть шоколадной глазурью, но и без нее вкусно))


Приятного аппетита!

 

4121583_282831_600 (412x600, 64Kb)

Рубрики:  выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку