-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga_Beck-Eiris

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей: 1791
Комментариев: 5451
Написано: 9793


"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:40 + в цитатник

Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.

p9021563 (520x390, 64Kb)

Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.

 

p8291531 (520x390, 65Kb)

Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!

p8291533 (520x390, 68Kb)

Специально крутила или нарезала "деревянные розочки", даже не знаю какое слово лучше подходит, для осеннего веночка. Уж очень они нежно смотрятся!

p8301539 (520x390, 70Kb)

Кольцо вырезала из пенопласта и обмотала мешковиной. Что получилось, понравилось не очень... Ожидала большего. Перепробовала все- и другие ленточки и шишки и желуди... Не нравится и все. Приняла решение, что обклею весь веночек "розочками"... И тут началось самое интересное. Розочек не хватило. Попробовала "нарезать" их из веток, которые были срезаны накануне, но уже не то. Пришла к выводу, что надо идти снова на улицу и нарезать новые веточки. Нарезала, а крутить уже не могу. На пальцах мозоли от вчерашнего "кручения". Пригорюнилась и сижу со страдальческим выражением лица. Очень доделать хочется, а крутить очень больно. Вздыхаю очень громко, ну чтоб муж услышал, как я "страдаю"... Муж страдания мои понял и сказал- сейчас что-нибудь придумаем.... Я конечно не поверила такому чуду! Вот была бы специальная машинка для чистки карандашей... Но ее нет. И муж мне все-таки придумал приспособление для "кручения розочек"... Доверил мне дрель!!!!!!!!!!! И даже показал как надо правильно "розочки" делать!!!! Так что на это ноу-хау я все-таки претендую....Сначала не получалось, а потом как пошло... Для этого в дрель вставляла веточку и фиксировала ее, потом "одеваем" на нее точилку, медленно жмем на спусковой рычаг. Веточка крутится сама, я только держу точилку, регулирую скорость и появляется стружка-розочка... Надо только к дрели приноровиться, жать на рычаг медленно... Очень удобно, так как можно использовать различной толщины ветки и пальцы "отдыхают"... А то у меня после первых цветочков до сих пор мозоли сходят.... Счастью моему не было предела!!!!!! Пообещала себе, что и трубочки из газеты научусь крутить с помощью дрели.

p8301546 (520x390, 63Kb)

Ну посмотрите какая красота. Такие красивые и натуральные!!!

p9021558 (520x390, 74Kb)

Когда клеила цветочки, то срезала у них острый конец снизу, чтобы устойчевее были. В таком варианте мне тоже показалось, что чего-то не хватает.... Снова все перепробовала - ленты, цветочки....

p9021557 (520x390, 72Kb)

Решилась только на маленькую птичку... Пока больше ничего в голову не приходит.

p9021569 (520x390, 70Kb)

Очень какой-то акцент хочется сделать, а какой именно не пойму. Повесила пока так. Но дело не совсем в этом веночке. Мне больше всего идея понравилась!!!! Вчера вечером еще на дрель новых "розочек" накрутила.... Хочу деревце сделать, чтобы был комплект.

p9021568 (360x480, 60Kb)

Через несколько дней нашла наконец-то дерево рябины!!! И моя мечта дополнить веночек веточкой рябины сбылась... Веночек занял свое коронное место на лестничной клетке.

p9031609 (520x390, 73Kb)

А такой он стал на Рождество.

pb230552_1e (420x480, 58Kb)

Рубрики:  Мои работы
природные материалы
Метки:  

Процитировано 196 раз
Понравилось: 44 пользователям

natalikachips   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2012 г. 06:20 (ссылка)
О, супер!!!Я еще от букетика не отошла)) Очччень понравилась идея с розочками, ну и конечно, с дрелью!:clapping:
Вот так мы со своим рукоделием овладеваем шлифовальными машинками, дрелями и тд (И от мужей-польза!:clapping: )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:06ссылка
Очень рада, что понравилось! Меня очень выручает то, что у моего мужа много инструментов и разных строительных материлов... Можно заглянуть и в его закрома родины... Очень удобно... Розочки можно так же красит ь при помощи пищевых красителей. Но для этого надо брать веточки ивы и яблони, из них светлые цветочки получаются.
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:16ссылка
Вот и у меня муж-рукастый, с большими "закромами". Я у него утаскивала всякие щипчики, круглогубцы и тд, когда делала текстильных кукол..Сейчас активно валяю-ВШМ "живет" у меня)) Чувствую, что и дрель скоро станет "моей"...-трубочки из газет крутить, розочки из веток..))
Оля, я только задумалась-а где ж можно веток набрать, если я в Москве..и нет поблизости ив и яблонь=) Может, тополя попробовать?=D
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:27ссылка
Я считаю, пробовать нужно все!!!! Ведь красить необязательно. Из березовых веточек получаются немного желтоватые цветочки, тоже светленькие. Липа тоже хороша. Наташа, это ссылка на мой блог в стране мастеров. Здесь описаны и есть фото различных "деревянных розочек". http://stranamasterov.ru/node/238102
Очень красиво получаются работы, если использовать различные породы деревьев. У клена очень хороши побеги... У каждого, кто попробовал, есть свои любимые породы деревьев. А трубочки я тоже очень хочу научится делать при помощи дрели...У меня в сумке осенью всегда с собой были садовые ножницы. Так я везде для пробы срезала ветки...Точилка обязательно должна быть новой... Иначе стружка плохо идет, ломается и очень тонкая получается.
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:54ссылка
Я в восхищении!!!!Спасибо за советы и подсказки, Оля)Секатор куплю, запасусь точилками-и в путь!!!))Появятся вопросы-обращусь к Вам за помощью)
Перейти к дневнику

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:10ссылка
Наташа, ко мне можно спокойно на "ты"... Без мозолей не обойтись, если сразу много розочек делать...Шуруповерт и дрель очень в этом деле выручают! Удачи!
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Марта 2012 г. 01:19ссылка
Ок, ок, Оля, и ко мне на "ты"))
А тобой замечена разница в ветках от времени года?
Я помню, что они должны быть не сухими, а свежесрезаными...Но вот весной у деревьев просыпание-сок по веточкам ручьём льётся, мокрая древесина-это же не гуд..Хотя..чего я туплю?!=) весной их как раз, наверно, надо слегка подсушивать...И точилок, наверно, стОит побольше запастись?
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Марта 2012 г. 00:26ссылка
Наташа, я сейчас пробовала крутить только ветки черноплодной рябины. Но у меня старая точилка была и я отложила пока все. Ветка была срезана днем, крутила вечером. Но она была такая как обычно, может чуть-чуть более пахучей. Больше пока ничего не пробовала. А какие ты веточки пробовала? На выходных на даче протестирую все, что смогу. Точилок купить надо побольше и лучше разных... Одни быстро выходят из строя, другие более долговечны... Мне очень нравится двойные точилки с разным диаметром, очень удобно.
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Марта 2012 г. 01:06ссылка
Оля, еще никакие не пробовала( Пока только вдохновляюсь твоими работами. Друзья обещали в деревне наломать мне разных веток, если выберутся в выходные на дачу....Пока валяю цыплят=D
tata-l200   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 07:56 (ссылка)
спасибо за идею! обязательно попробую.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:48ссылка
Спасибо, буду рада, если пригодится!
Валентина_Вас   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:48 (ссылка)
Очень понравилось, спасибо! Надо купить новую точилку и попробывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Июня 2012 г. 15:29ссылка
Буду рада, если идея будет востребована.
оксяня   обратиться по имени Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:51 (ссылка)
Понравилось
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
tata0417   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 25 Июня 2012 г. 16:07 (ссылка)
Вот это красота! Сколько-же у Вас фантазии! Браво!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:37ссылка
Спасибо большое!
le_soleil82   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2012 г. 04:30 (ссылка)
Какая замечательная идея!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Июля 2012 г. 13:05ссылка
Буду рада, если идея пригодится!
Lusenia   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 22:55 (ссылка)
супер,спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Флокс_55   обратиться по имени Среда, 29 Августа 2012 г. 00:33 (ссылка)
У Вас ВСЕ работы ХОРОШИ!!! Аж дух захватывает!КРАСОТА!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Августа 2012 г. 20:09ссылка
Спасибо большое!
Муся_19   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:51 (ссылка)
Огромное спасибо за великолепные розочки!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:22ссылка
Рада, что идея понравилась!
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:55ссылка
Получила огромное удовольствие!!!
Аноним   обратиться по имени Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:54 (ссылка)
Добрый вечер,Оля! Случайно попала на Ваш сайт и совсем обалдела от такой красоты!! Спасибо , Вам большое ! Очень уважаю творческих людей!Сама пробую заниматься декупажем, пока не все получается, но очень стараюсь.....
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:56ссылка
У меня тоже сначала многое не получалось! Но чем больше человек делает, тем больше у него опыта... Я училась на своих собственных ошибках. А не ошибается тот, кто ничего не делает...Поэтому очень уважаю людей, которые все-таки пробуют что-то сделать сами. Мы все когда-то начинали...
Velessa_JeM   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2012 г. 18:34 (ссылка)
Супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Olga_Beck-Eiris   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2012 г. 23:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
BANWA   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2012 г. 02:24 (ссылка)
Оля, молодец!)) Браво.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:49ссылка
Спасибо большое!
НЮСТ   обратиться по имени Среда, 16 Января 2013 г. 16:58 (ссылка)
Идея просто великолепна!А главное ничего заумного и материального!Тоже, если можно, возьму себе на заметку.СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Января 2013 г. 19:30ссылка
Буду рада, если идея пригодится.
Мадам_С   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2013 г. 11:41 (ссылка)
Olga_Beck-Eiris, Подскажите пожалуйста как крутить газетные трубочки дрелью ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Января 2013 г. 19:30ссылка
Это ссылочка на ролик по кручению на дрели http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post232053292/
Перейти к дневнику

Спасибо !!!

Понедельник, 28 Января 2013 г. 20:36ссылка
Олечка спасибо огромное за ваши МК и уроки , и быстрый ответ !
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Января 2013 г. 20:39ссылка
Буду рада , если ролик поможет.
Almeliya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:36 (ссылка)
Огромное спасибо! Великолепные идеи и МК!
Ответить С цитатой В цитатник
Mechta7   обратиться по имени Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 12:42 (ссылка)
Как интересно! Унесла к себе в закрома!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ЛаНиКа_1   обратиться по имени Вторник, 02 Января 2018 г. 22:13 (ссылка)
Золотые ручки!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку