
Вообще, многие девушки-лесбиянки имеют тот или иной опыт отношений с мужчинами. Кто-то выходит замуж, надеясь таким образом свести на нет свое чувство к женщине, кто-то заводит романы с мальчикам, чтобы доказать себе и окружающим собственную полноценность, кто-то искренне и со взаимностью влюбляется — а потом со всей отчетливостью понимает, что одна мысль о сексуальных отношениях с мужчиной вызывает дискомфорт или как минимум глубокое равнодушие.
Мужчина меня любил, но отношения прекратились, так как секс с мужчиной для меня оказался очень большим испытанием. Я все время пыталась оттянуть минуту близости. То есть пока не доходило дело до постели, все было замечательно. И так складывались все мои отношения с мужчинами.
У меня были мужчины, которые меня любили, хотели создать семью. Но какие могут быть отношения, если меня совсем не интересует секс с мужчинами? Мне было интересно общаться с ними, и, чисто по - человечески, я их любила и люблю. Мы остались друзьями.
Думаю, отношения с мужчинами у меня не получались потому, что мне были глубоко безразличны их прикосновения, а порой даже доставляли мне дискомфорт, мужчины редко были готовы к отношениям без интима, вот потому ничего и не складывалось.
При определенном стечении обстоятельств брак гомо-ориентированной женщины с мужчиной может длиться долгие годы, а значит, она много лет будет «примерять на себя чужое платье», вместо того чтобы признать, что она лесбиянка, и жить и чувствовать так, как ей свойственно. И, в конце концов, быть счастливой.
Лена: Но ведь бывает и ровно наоборот. Девушка решает, что она лесбиянка, и начинает строить свою жизнь в этих рамках, хотя оснований у нее к этому нет практически никаких. Одна обращает свои взоры в сторону однополой любви, потому что хочет выделиться на общем фоне, подтвердить свою значимость и уникальность, другая — потому что это модно, об этом пишут в журналах и поют со сцены. В большинстве случаев такие эксперименты проходят без особых последствий: недавние лесбиянки дружно выходят замуж и благополучно забывают о своей нетрадиционной ориентации. И этому можно только порадоваться — потому что нет ничего опаснее, чем борьба со своей собственной природой.
А вот когда девочка в 16 лет решает, что она лесбиянка, потому что на нее не обращают вниманию мальчики, и вместо того, чтобы просто подождать, занимает позицию «а не очень-то и хотелось, меня эти мужчины вообще не интересуют», это уже серьезнее. Ведь в этой ситуации девушка начинает вести себя так, как, по ее представлениям, должна вести себя настоящая лесбиянка. То есть отказывается от каблуков, юбок, вообще любой сексуальной одежды, коротко стрижется, перестает пользоваться косметикой — и в результате действительно сводит к минимуму свои шансы познакомиться с мужчиной. Молодые люди, читая в ее поведении и облике послание: «Вы мне не интересны», скорее обратят свои взоры в сторону стильной и бросающей кокетливые взгляды барышни, нежели начнут разбираться, что к чему. Вполне возможно, рано или поздно девушка поймет, что ориентация у нее самая обычная, но ведь этого может и не случиться! Особенно если общаться она начнет только с лесбиянками! Казалось бы, ничего страшного — она действительно может найти себе подругу. Но, как правило, отношения, построенные на нерешенных психологических проблемах, ничем хорошим не заканчиваются. Недополученное когда-то мужское внимание будет требовать сатисфакции — и можно предположить, что девушка просто-напросто начнет добирать это внимание среди женщин, заводя все новые и новые романы.