Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |














































|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: КУЛЯ
Попытаюсь пояснить, как вяжу капюшоны я.
Укороченные ряды можно посмотреть ЗДЕСЬ

http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/288.html
"Пришивная" планка
Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.
Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка.
покажу на примере обвязки капюшона
капюшон вязался отдельно - планка отдельно Читать далее
Укороченные ряды
Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии по краю полотна.
При вязании укороченными рядами каждый следующий ряд короче предыдущего.
Рассмотрим такой пример.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |














Серия сообщений "мои мастерклассы":
Часть 1 - мои рисунки штор
Часть 2 - как обработать карман в боковом шве мастеркласс
...
Часть 5 - ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН ЛИСТОЧКА МОЙ М.К
Часть 6 - Делаем приспособление для вдевания шнурка сами мастеркласс
Часть 7 - как совместить швы при притачивании змейки мастеркласс
|
Без заголовка |

Как вязать широкие косы на вязальной машине написано уже не раз и разными способами.
Но я немного упростила процесс сшивания, его преимущество – что не надо сначала отпаривать заготовку, чтобы петельки не «убежали» – от чего косы получаются не столь объемные и видно, что с чем соединять.
|
Без заголовка |

Вообще, правильно и аккуратно подготовленная бейка – залог удобной и быстрой окантовки нашего с вами изделия.
В этом мастер-классе я хочу показать, как сделать косую бейку в два сложения, когда один срез открытый, а второй уже со сгибом, полностью готовым к дальнейшей обработке на руках или на машинке.
Делать бейку я буду без специальных приспособлений, зато в мастер-классе будет много профессиональных хитростей.
Также, перед началом мастер-класса хочу объяснить некоторые вещи, которые кому-то могут показаться необычными.
Во-первых, по портновской привычке утюжильный стол является рабочим – где утюжу там и крою.
Во-вторых, шить я начала очень давно, когда о специальных линейках и специальных ножах никто и слыхом не слыхивал. Сила привычки велика, поэтому пользуюсь обычной линейкой, ножницами, угольником, мелом или мылом. Мне так удобнее и быстрее.
В-третьих, не у всех есть возможность приобрести специальные инструменты. Поэтому, я решила показать, как можно сделать косую бейку, пользуясь лишь самыми обычными, привычными и, можно сказать, подручными инструментами.
Готовим материалы и инструменты.
|
Без заголовка |
Как пользоваться:
Все эти блоги размещены на китайском сервисе вроде нашего Ли или ЖЖ. Просто копируйте ссылку в адресную строку вашего браузера и можно смотреть посты. Я очень рекомендую заходить и в те сообщения, где картинки убраны под кат - по собственному опыту могу сказать, что там я находила самое интересное. Слева находится колонка с названиями разделов - если вы используете Гугл Хром, то просто переводите всю страницу и тогда можно выбирать из разделов то, что интересует вас лично. Обратите внимание на верхнюю панель с кнопками - вы зайдете сразу в блог (как правило, это вторая кнопка с левой стороны). Если выберете третью кнопку с надписью
то попадете в фотоальбомы пользователя (что-то вроде наших Яндекс-фоток или Пикасы).
Приятного серфинга! :-)
|
|