-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olga_ka921

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pozdrav_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 2114
Комментариев: 12
Написано: 2124





Без заголовка

Вторник, 10 Сентября 2024 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения TayaTaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Amazing Filet Crochet Blanket

111!!!!-01 (466x640, 334Kb)

Взято с Осинки - большое спасибо за восстановление (создание) схемы!

Читать далее...
Рубрики:  модели крючком

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2024 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер.

4426349_ir (455x700, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2024 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Федосеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЖЕВЫЙ ЖАКЕТ узором ажурный зигзаг




РєР»__16 (399x580, 247Kb)

СХЕМЫ
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2024 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилет «PLUM” #жилет_plum_marinaf_knit.

zEIu06mT0Mc (560x700, 115Kb)ReMNE3AZTD4 (700x700, 151Kb)k_QovMeX6SU (700x700, 99Kb)N-dVlxVIvqU (700x700, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2024 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Федосеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ


РљР›25 (542x700, 324Kb)

Читать далее...
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2023 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть

1259- (494x700, 221Kb)
Читать далее>
Рубрики:  модели крючком

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2023 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожка из мотивов спицами ...от Magic Crochet

Вязание спицами – для многих это из ряда в ряд безмятежное перебирание петелек с одной спицы на другую. Однако, немногие вязальщицы, даже активно вяжущие спицами, знают о существовании иного способа вязания на спицах – вязании несколькими спицами из центра по кругу. Отчасти это из-за того, что очень мало информации об этом приеме вязания спицами имеется в литературе и журналах по вязанию. В основном до недавнего времени этот прием применялся при вязании салфеток спицами: ажурных, воздушных и легких кружевах. Ведь связанное спицами полотно отличается от полотна связанного крючком именно своей легкостью и мягкостью. Это кажется невероятным, но по своему разнообразию салфетки спицами совсем не уступают салфеткам, связанным крючком.

Салфетки спицами могут быть самого разного размера – от самых маленьких салфеток, до больших скатертей. Салфетки спицами могут быть не только круглыми, но и самой разнообразной формы – квадратными, овальными, иметь форму звезды и многоугольника. Также как и при вязании крючком, салфетка спицами может быть связана из отдельных мотивов, соединенных между собой. Небольшую салфетку, связанную спицами, можно взять за основу и при вязании моделей одежды: пуловеров, кофт и топов.  При этом так же можно активно использовать и сам прием вязания спицами из центра по кругу.


Читать далее...
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2023 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАТЕРТИ "ТОРЖЕСТВО".

Читать далее...
Рубрики:  модели крючком

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2023 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это изысканно! Квадратная скатерть на круглый стол

____1_~1 (444x480, 96Kb)
Изысканная скатерть на круглый стол, связанная в филейной технике – такую красоту я не могла пропустить! Сразу захотелось показать вам схему ее вязания.
Схема для вязания скатерти приведена в трех частях: угол, средняя боковая часть и средняя нижняя часть. Естественно, что остальные стороны вяжутся в зеркальном отображении.
Описывать процесс вязания тут совсем ни к чему. Филейное вязание скатерти несложно. Пустая клеточка на схеме – между столбиками вяжем 1-2 воздушные петли, закрашенная клеточка – между столбиками столбик.

Основная трудность заключается в чтении счетных схем. Я обычно делаю так: распечатываю все части схемы, раскладываю на газете и приклеиваю, чтобы получилась большая целая схема. А в процессе вязания отмечаю карандашом каждый провязанный ряд, чтобы не сбиться со счета.

Середину скатерти можно выполнить в филейной технике сеточкой или вязанием полных клеток. А можно сшить из ткани и пришить филейную кайму, но тогда ее посложнее будет вязать.
Схема
Рубрики:  модели крючком

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2023 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки. Вязание на спицах.

Автор: Линден Стефани Ван дер, Йостес Эва
Год: 2020
Язык: Русский
Носки - это то, что вяжут абсолютно все, даже те, кто берет спицы в руки раз в несколько месяцев. 
Это не просто предмет одежды, это культ, маркер мастерства вязальщицы. Вы не умеете вязать, 
пока не связали хотя бы одну пару носков.
 

Page_00001 (541x700, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2023 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2023 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки от мыска с анатомической вставкой



1.
5506-25 (640x425, 388Kb)

1.
5506-27 (640x480, 380Kb) источник: http://www.ravelry.com/patterns/library/brainless
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2023 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки «Сойка» от Rukami_knitwear

cpvBS1RYS6s (525x700, 270Kb)
Размер 36-37, пряжа Lana Grossa Meilenweit Soja lago, спицы No2

На спицы набираем 65 петель, замыкаем в круг, в работе 64 петли.

1-65 ряд: 1изн.п,*2лиц.п., 2изн.п,* 1изн.п.

66 ряд: клин подъёма, 1изн.п вяжем изнаночной петлей за заднюю стенку петли( петлю не сбрасываем со спицы), провязываем изнаночной переднюю стенку петли, петлю сбрасываем со спицы (тем самым из одной петли вяжем две изн. петли/удвоенная изн.п.),30 п. по рисунку, 1удвоенная изн. п, ( сначала провязываем за переднюю стенку петли, затем за заднюю стенку),32 п. по рисунку.

67 ряд: 1 изн.п, 1 лиц.п, 30п. по рисунку, 1 лиц.п, 1 изн.п, 32 п. по рисунку.

68 ряд: вяжем по принципу 66 ряда, 1 удвоенная изн.п, 1 лиц.п, 30 п. по рисунку, 1 лиц. п, 1 удвоенная изн. п., 32 п. по рисунку.

69 ряд: 1 изн.п., 2 лиц.п., 30 п. по рисунку, 2 лиц.п., 1 изн.п.,32 п. по рисунку.
Формируем клин подъёма до 96 ряда, все добавленные петли вяжем лицевыми, удвоенные изнаночные петли вяжем через ряд.
Всего 32 прибавленных лиц.п ( по 16 п.,в каждом клине)

97 ряд: формируем пятку, вязание будет обратно-поворотное, в работе 64 п., (1 изн.п,16 лиц.п. клина, 30 п. резинка 2х2, 16 лиц.п. клина,1 изн.п.). Обнуляю счётчик рядов, 97 ряд считаю первым рядом пятки
Вяжем след.образом:
1 ряд: 1 изн.п., 30 лиц.п.,2 вместе лиц.(наклон влево),1 лиц.п. Поворачиваем вязание на изн. сторону.
2 ряд след. образом: кромочную снимаем,1 изн.п., 2 вм. изн.п., 1 изн.п., поворачиваем на лиц. сторону.
3 ряд: 1 кр.п., 2 лиц.п.,2 вм.лиц.п., 1 лиц.п. Поворачиваем вязание
4 ряд: 1 кр.п.снимаем, 2 изн.п., 2 вм.изн.п., 1 изн.п. Поворачиваем вязание

Делаем убавки до тех пор пока общее количество петель не вернётся к изначальным 64 п.

Переходим на круговое вязание, обнуляем счётчик рядов,вяжем резинкой 2х2. Начинаем круговой ряд с 1изн.п., всего провязываем 51 ряд.

52 ряд: формируем мысок, все петли вяжем лицевыми, вяжем следующем образом: 1 лиц.п., 2 вм.лиц.с наклоном влево, 27 лиц.п., 2 вм.лиц. с наклоном вправо, 2 лиц.п., 2 вм.лиц.с наклоном влево, 27 лиц.п.,2 вм.лиц.с наклоном вправо, 1 лиц.п.
53 ряд: все петли лицевые.
54 ряд: 1 лиц.п., 2 вм.лиц.влево, 25 лиц.п., 2 вм.лиц. вправо, 2 лиц.п., 25 лиц.п., 2 вм.лиц. вправо, 1 лиц.п.
55 ряд: все петли лицевые

Сохраняя принцип убавлений вяжем ленточный мысок до тех пор, пока общее количество петель не сократится до 28 петель. Убавки делаем через ряд, ( я вязала на спицах с леской, поэтому на каждой спице у меня было по 14 петель). Выполняем шов петля в петлю, тем самым закрываем мысок и завершаем вязание.
Рубрики:  модели спицами

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2023 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки спицами Baroque by Janice Kang, Knitty, Fall 2008.

www.knitty.com/ISSUEfall08/PATTbaroque.html

Описание на русском.

1408920395_abar1 (500x387, 200Kb)

Рубрики:  модели спицами


Поиск сообщений в olga_ka921
Страницы: [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь