-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga_DON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2011
Записей: 4316
Комментариев: 434
Написано: 5557




эпиграф с белой кисой (700x97, 10Kb)


С праздником!

Суббота, 01 Мая 2021 г. 22:25 + в цитатник

4543670_20210501_193323 (531x700, 275Kb)

Рубрики:  Фото/Мои фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Секрет долголетия

Пятница, 26 Марта 2021 г. 23:13 + в цитатник

Юбилеи бывают разные. Вот когда тебе 90, то что чувствуешь? Моя приятельница, которой недавно и отмечали девяностолетие, еще та оригиналка! Говорит: "Всю жизнь скрывала свои года. А тут прихожу в бассейн, а мне устроили торжественное чествование, поздравляют с днем рождения и называют мой возраст. Я растерялась и даже не знала как реагировать". Ну как тут реагировать? Мы успокоили нашу юбиляршу и сказали, что теперь этим возрастом можно гордиться и представлять его как достояние. 

Праздник отмечали в узком кругу ( все-таки пандемия) в кафе с украинским колоритом. Юбилярша  принимала подарки и букеты (цветов было много! Посыльные несли букет за букетом: из Москвы, Питера, из Германии... ), пила вино и танцевала. Нам удалось даже маленькое представление для нее устроить. Вспомнили время, когда Таисия Васильевна работала директором музея областной милиции и создала там дамский клуб. Темы наших сборов в клубе  были самые разнообразные. Одна их них - женская  поэзия серебряного века. Ахматова, Цветаева... Мне досталась роль Зинаиды Гиппиус. 

4543670_IMG20210313WA0029 (700x525, 50Kb)

В прошлом году я дарила Таисии Васильевне золотую рыбку, исполняющую желания. 

4543670_20200313_095441 (700x686, 283Kb)

На этот раз  "сочинился" помощник по хозяйству - домовенок Кузя.

4543670_20210311_185304_2_ (652x700, 394Kb)

Подарок понравился. А как приятно делать подарки для такого человека! Который умеет восторгаться каждой мелочью: кудрявым облаком, птичкой за окном, дождиком...Кстати, это один из секретов долголетия юбилярши - радоваться малому.

4543670_IMG20210313WA0028 (518x700, 284Kb)

Рубрики:  Я творю/Шью,вяжу,вышиваю
Свободное время

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Семейный праздник

Воскресенье, 17 Января 2021 г. 19:16 + в цитатник

Сегодня нашему Барсику исполнилось 9 лет. Взрослый. Заматеревший. Но обаяния не теряет.

4543670_20201001_223534 (515x700, 186Kb)

4543670_20200511_113717 (700x457, 266Kb)

 

Рубрики:  Коты/Барсик

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Наш Новый год

Среда, 06 Января 2021 г. 20:53 + в цитатник

Новый год мы никогда не отмечаем шумно, хотя шума от петард на улице хватает до утра. 31 декабря у нас традиционно банный день. С чувством, с толком, неспешно. Потому что все дела заранее переделаны. Подарки готовы.

4543670_20201222_171746 (625x700, 308Kb)4543670_20201222_171702 (542x700, 313Kb)4543670_20201231_152303 (624x700, 364Kb)

И даже кое-кому уже подарены.

Далее
Рубрики:  Моя семья


Понравилось: 2 пользователям

"Лебединое озеро"в крестиках

Суббота, 02 Января 2021 г. 16:23 + в цитатник

Сделала себе подарок к Новому году. Вышивала 9 месяцев и даже подустала. Но оно этого стоило!

4543670_20201229_135148 (525x700, 341Kb)

Рубрики:  Я творю/Шью,вяжу,вышиваю


Понравилось: 1 пользователю

Подарки к Новому году

Четверг, 17 Декабря 2020 г. 22:46 + в цитатник

В гости без подарков не ездят. И мы к детям в другой город отправились не с пустыми руками. В новогодние праздники увидеться не получается, поэтому - заранее.  Я, конечно же, подготовила подарки исключительно рукодельные. Так сказать, эксклюзив!  Снохе Катюше - корзинка в ванную для косметики.4543670_20201210_141014 (665x700, 307Kb)И блокнот для записи кулинарных рецептов.

4543670_20201210_140423 (500x700, 215Kb)

4543670_20201210_140550 (685x700, 208Kb)4543670_20201210_140635 (583x700, 181Kb)

Это - для красоты и для души.  Для тепла - следики, а Лёвику  - носочки. 

4543670_20201210_140904 (654x700, 282Kb)

И еще -  вот такого зайку -сплюшу.

4543670_20201210_140749 (700x536, 202Kb)

4543670_20201210_140821 (520x700, 233Kb)

Сыну в подарок достался продуктовый набор, который венчало только что засоленное сало!  Остался доволен.)

4543670_20201210_141123 (570x700, 266Kb)

Рубрики:  Я творю/Шью,вяжу,вышиваю


Понравилось: 2 пользователям

В гостях у внука

Четверг, 17 Декабря 2020 г. 22:18 + в цитатник

У нас - очередной юбилей: внуку четыре месяца. Дружок наш заметно подрос с того времени, как я его видела. Ежедневные фото и видеоотчеты по телефону, естественно, не идут ни в какое сравнение со свиданием "вживую". Мамочка опять постаралась и устроила предновогоднюю фотосессию с Лёвиком и тортиком.

4543670_IMG20201213WA0021_1_ (700x545, 39Kb)

Несколько денечков  с внуком - непередаваемые ощущения блаженства.

4543670_20201212_133440 (700x647, 366Kb)

4543670_IMG20201213WA0009 (700x510, 73Kb)

Рубрики:  Моя семья


Понравилось: 1 пользователю

Такого снегопада давно не знали здешние места...

Вторник, 08 Декабря 2020 г. 22:16 + в цитатник

4543670_20201208_165329 (518x700, 229Kb)

4543670_20201208_165519 (519x700, 227Kb)

4543670_20201208_165521 (517x700, 219Kb)

Рубрики:  Фото/Мои фото


Понравилось: 1 пользователю

Вот она, русская зимушка-зима!

Воскресенье, 06 Декабря 2020 г. 18:25 + в цитатник

Продолжаю снежно-сказочную тему. Друзья! Хотите новогодние открытки? Раздаю бесплатно! Снег. Солнце. Сиреневые тени… Аааа…Невозможно смотреть. Молчать, не дышать, замереть. Потому что не хватает места, чтобы удержать в себе весь восторг от этой красоты. Вот она, наша русская зимушка-зима, про которую столько стихов, столько песен. Ну как ее не любить? Да, будем скучать по теплу, по зеленой траве, будем ждать весну. А сейчас давайте наслаждаться этой снежной красотой.4543670_1 (524x700, 238Kb)

4543670_20201205_133557 (525x700, 274Kb)

Далее
Рубрики:  Фото/Мои фото


Понравилось: 3 пользователям

Цвет настроения - бело-синий

Четверг, 03 Декабря 2020 г. 20:14 + в цитатник

Сегодня ездили в деревню, где вот уже несколько лет покупаем мясо, которого нам хватает как раз до следующего  сезона. За городом  зима  основательно вступила в свои права. Дорога -  белая сказка. По пути  нас приветствовали снегири и свиристели. Их так много! Но сфотографировать этих юрких птичек для меня оказалось задачей неразрешимой. Довольствовалась лишь сказочным лесом. 

4543670_20201203_125401 (528x700, 313Kb)

4543670_20201203_125249 (528x700, 317Kb)

Далее
Рубрики:  Фото/Мои фото
Свободное время


Понравилось: 3 пользователям

Осень в интерьере

Четверг, 08 Октября 2020 г. 22:00 + в цитатник

Погода с каждым днем все хуже и хуже. Небо затянуло тучами, и морозец уже по ночам. Что поделаешь - осень. А я не хандрю. Украшаю дом яркими красками, поднимаю настроение рукодельными вещичками. Салфетка на сундуке у меня уже давненько, но я в ней пока не разочаровалась.

4543670_20201008_181630 (700x570, 343Kb)

Далее
Рубрики:  Кройка и шитье/Пэчворк
Я творю/Шью,вяжу,вышиваю

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Октябрь уж наступил...

Пятница, 02 Октября 2020 г. 21:44 + в цитатник

Кажется, мои цветочки даже летом не цвели так отчаянно. А тут каждый лепесток как будто кричит: "Ещё немножко, ещё денек!" Весь палисадник в огне...

4543670_20201002_152456 (700x516, 385Kb)

4543670_20201002_152526 (529x700, 365Kb)

4543670_20201002_152542 (528x700, 369Kb)

4543670_20201002_152625 (528x700, 366Kb)

4543670_20201002_152705 (532x700, 394Kb)

4543670_20201002_152738 (700x514, 386Kb)

 

Рубрики:  Сад-огород/Цветы
садовые домашние
Фото/Мои фото


Понравилось: 2 пользователям

Шедевры кулинарии моей снохи

Суббота, 26 Сентября 2020 г. 20:59 + в цитатник

Моя сноха Катюша с недавних пор увлеклась изготовлением тортов. Такая красота получается! И оч-чень вкусные. 

4543670_IMG20200606WA0001 (456x700, 287Kb)

Далее
Рубрики:  Кулинарная книга
Моя семья


Понравилось: 2 пользователям

Вот и осень пришла...

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 20:38 + в цитатник

Вот и осень пришла... По молодости меня всегда осенью одолевала хандра. Но чем старше становилась, тем больше влюблялась в осень. И не только в ее изобилие, щедрость, яркость и красоту. Для меня осень всегда ассоциируется еще и с домашним теплом и уютом, с возможностью никуда не спешить, потому что все срочные дела переделаны, с временем, когда читаются длинные любовные романы, когда хочется  творить и мечтать. А пока можно и на природу! Пока стоят погоды. Вчера были в лесу. Приметы осени повсюду.4543670_20200917_130457_1_ (544x700, 425Kb) 

Далее
Рубрики:  Свободное время

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Первый юбилей внука

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 18:20 + в цитатник

А нам сегодня месяц! Растет парнишка. Глядя на фото, видим, как уже и щечки, и подбородочек нарастил. Мама-рукодельница-затейница  торт к такому событию  сделала. Как-никак - первый юбилей у сына.4543670_IMG20200913WA0003 (700x518, 256Kb)

Рубрики:  Моя семья


Понравилось: 3 пользователям

Внук - это так здорово!

Среда, 02 Сентября 2020 г. 19:36 + в цитатник

4543670_IMG20200830WA00033 (465x700, 215Kb)Если бы у меня брали интервью и спросили, какое событие для меня сейчас самое важное, ответила бы так: рождение внука. Он еще совсем маленький, счет идет даже не на месяцы – на дни. Вот, сегодня ему только 20 дней. А я теперь уже не могу представить себя без мыслей о нем. Ежедневные фото на телефон рассмотрены под увеличительным стеклом и зацелованы. А когда приехала к детям и увидела воочию это чудо… Не хватает слов, чтобы выразить всю гамму моих чувств.  Ручки, ножки, ушки, носик – боже мой, какое  всё миниатюрное, крохотное, почти кукольное. Поразительно, но уже в этой миниатюрности угадываются знакомые черты, и мы гадаем: чьи же это глазки, чей носик и ротик. И даже искривленный крохотный мизинчик уже признан «фамильным».

       Почти неделю я баюкала нашего зайку, пела ему колыбельные и даже пропела  пару раз первую в его жизни сказку – про курочку рябу. Он смотрел на меня и слушал. А, если верить многочисленным книжкам про развитие новорожденных, которыми запаслись молодые родители, до месяца ребенок еще и видит плохо, и совершенно ничего не понимает. Я убеждена: врут книжки! Каждый новый день прибавляет нашему Лёвушке не только граммы, но и осознанность всего происходящего вокруг. Думаю, моя курочка ряба ему зашла!

       Неделя пролетела так быстро, и теперь опять придется любить на расстоянии. Моя жизнь никогда не была пустой и скучной. Теперь знаю – и не будет! Внук добавил столько радостных красок в палитру! Это когда внутри все залито теплом и трепетом. И когда можно потерять сознание, прикоснувшись губами к головке малыша, и ощутить всю сладость его аромата.        

Рубрики:  Моя семья


Понравилось: 5 пользователям

Август. Львы продолжают рулить!

Четверг, 13 Августа 2020 г. 19:21 + в цитатник

Как я и обещала, августовские праздники у нас продолжаются. Сегодня в нашей семье родился новый человек! Мой внук Лёвушка. И я стала бабушкой!  Вот такие чудеса...

4543670_Bezimyannii (700x471, 110Kb)

Рубрики:  Моя семья

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Август - Львы рулят!

Среда, 12 Августа 2020 г. 23:16 + в цитатник


В августе у нескольких моих родственников и друзей день рождения. Благодатное время! Прямо завидую.  Такое фруктово-овощное изобилие! Не то, что у меня  в феврале. Праздновать начали прямо с 1 числа. Имениннику  сшила Лёву.

4543670_20200801_130518 (501x700, 260Kb)

4543670_20200801_130505 (523x700, 277Kb)

Вот такой брутальный получился парень. Времени на шитье было катастрофически мало, всего полночи. Сшила из того, что было. На тельце пошла моя старая юбка из драпа, на мордочку и лапы налепила кожу от вышедших из строя перчаток, на жилетик пошел лоскуток портьерной ткани. И тут - проблема: из чего делать гриву? Ура, и она нашлась в моих необъятных закромах! Кусочек опушки пуховика. Сам пуховик давно выброшен, а мех отпорола с капюшона  на всякий случай. И вот этот случай настал. 

11 августа  праздник особенный - день рождения мужа. Упс, с подарочком пролет получился. Планировалась покупка голубя, но на рынке не оказалось такого, какой был нужен. Поэтому покупку отложили для лучших времен. Но праздничное настроение я все равно для мужа создала, Испекла торт "Дамские пальчики" и сливовый пирог. Внешне выглядят неказисто, а на вкус получились чудесными. 

4543670_20200811_100342 (518x700, 303Kb)

И еще оказалось, что 11 августа день рождения моего дневника. Я и забыла, что девять лет назад именно в этот день его создала. Получила поздравление от незнакомой девушки и очень этому обрадовалась. Оказывается, и дневник у меня Львенок.  

Август продолжается, и дни рождения еще не закончились.)

Рубрики:  Кройка и шитье/Игрушки
Я творю/Шью,вяжу,вышиваю
Моя семья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофе много не бывает

Среда, 08 Июля 2020 г. 22:33 + в цитатник

Приготовила детям подарок. В их новой квартире на кухонном фартуке - кофейные зерна.  Поэтому много думать над подарком не пришлось. Кофейная тема такая обширная в рукоделии!

Вышивки - для интерьера на стену.

 

Прихватки и полотенца - для работы.

Феечка- кофеечка - на полочку для радости.

Довольна собой - нет слов!  Дети пока еще о подарке ничего не знают. Сюрприз.

 

Рубрики:  Я творю/Шью,вяжу,вышиваю


Понравилось: 4 пользователям

Гуляем по лесу

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 22:02 + в цитатник

У нас прошли проливные дожди, и мы решили съездить в лес на разведку. Как там насчет грибов и ягод? Долго стояла аномальная жара, и это повлияло на ягодник. Увы, неурожай. И грибов тоже не нашли. Возможно, время для них не подошло. В общем, просто погуляли. Я, как всегда, делала фотки. 

Бабочки - моя страсть. 

 
Далее
Рубрики:  Фото/Мои фото
Свободное время


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Olga_DON
Страницы: [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь