САДЖ ИЗ КУРИЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ. Сочный и аппетитный садж с курицей готовится легко ...
Без заголовка - (0)Салаты с копченой курицей: 8 рецептов Салаты с копченой курицей: 8 рецептов Копченая ...
Без заголовка - (0)Постный морковно-яблочный салат Ингредиенты морковь 2-3 шт. яблоко 1 шт...
Без заголовка |
Ваши гости будут очень довольны. Это просто объедение. Очень вкусно!!!

Сегодня будем закрывать лечо.
Для этого нам понадобится:
Томаты - 2 кг Красный сладкий перец - 2 кг Лук репчатый - 1 кг Морковь - 1,5 кг Перец острый - 1 шт Чеснок - 6 зуб. Соль-2 стол.ложки Сахар - 200 г Масло подсолнечное - 300г. Уксус - 100 г
Готовим:
Помидорчики тщательно перемалываем, кладём в кастрюлю, и ставим на полчаса покипеть при среднем огне. Разобравшись с томатами переходим к следующим ингредиентам.
Смешиваем подсолнечное масло, соль, сахар. Чеснок с горьким перцем мелко режем или трём на мелкую тёрку. Добавляем их в подсолнечное масло и вливаем в кастрюлю к нашим помидорам. Оставляем на огне в течении 10 минут. Тем временем аккуратно нарезаем лук кольцами, а сладкий перец кубиками.
Морковку трём на крупной тёрке. Добавляем измельчённые овощи в ёмкость, что на огне. Для пикантности можно добавить тимьян и чёрный молотый перец. Выжидаем 40 минут кипения на огне, и всё, лечо готов! Осталось закатать его в готовые, простерилизованные банки.
| Рубрики: | вкусняшки овощи заготовки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |