-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olezonok

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2009

маска для лица с медом, солью и крахмалом

Суббота, 05 Мая 2018 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективная маска для лица с медом, солью и крахмалом

Предлагаю вам попробовать очень простую в приготовлении, но очень эффективную маску красоты. Родом она из Китая, а женщины там славятся своей гладкой, сияющей, словно фарфор, кожей. Китайская маска красоты питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен. В состав маски входит мед, крахмал и морская соль.

2749438_Effektivnaya_maska_dlya_lica (700x393, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Подтягиваем овал лица с помощью французской повязки

Пятница, 04 Августа 2017 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Metchta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтягиваем овал лица с помощью французской повязки

Каждая женщина знает, что с возрастом наша кожа стремительно теряем упругость. И, чтобы сохранить ровный овал лица, упругую и молодую кожу многие женщины ложатся под скальпель хирурга. Не спешите на столь рискованные процедуры! Воспользуйтесь знаменитой французской повязкой красоты. Вы сможете сделать её самостоятельно не выходя из дома. Эффект восхитительный – минус 10 лет за пару процедур! Конечно, обернуть время вспять у нас вряд ли получится, но! Сегодня мы хотим рассказать вам об удивительной процедуре подтяжки лица в домашних условиях. Она позволяет не только скорректировать овал лица, подтянув обвисшие мышцы, но и сделать морщины менее заметными! Вот в чем ее секрет…

Сейчас большое распространение получили бандажи, или, иначе, медицинские повязки для лица. Медицинская повязка для лица рекомендуется косметологами не только после пластических операций, но и вместо них, для получения эффекта подтяжки. Такую повязку можно купить в аптеке. Но мало кто знает, что такие методы применяли женщины с давних времен! Одна из таких процедур – называется “французская повязка красоты”. Её придумали ещё придворные дамы при дворе Людовика XIV. Это очень простой, но одновременно и очень действенный способ подтянуть обвисший подбородок и “бульдожьи щёчки”. Это очень экономичный вариант, хотя он и потребует определенной сноровки. После первой тренировки у вас будет всё получаться идеально!

Итак, вам потребуются:

+ 1 стакан очень теплой воды,

+ 1 чайная ложка морской соли,

+ широкий бинт,

+ эластичный бинт.
 

Как сделать повязку:

+ сложите бинт в несколько слоев,

+ растворите соль в воде,

+ погрузите бинт в соленую воду, намочите, отожмите слегка,

+ наложите мокрый бинт на зону под нижней челюстью, так чтобы он покрывал слегка щеки снизу, всю область подбородка и шею до адамова яблока,

+ возьмите эластичный бинт и прибинтуйте компресс так, чтобы эластичный бинт подтягивал область подбородка.

Эластичный бинт должен создать бандаж, одна часть которого охватывает голову вокруг лица, а вторая идет вокруг подбородка под ухом на затылок, Примечание. В идеале вам должен кто-то помочь сделать эту повязку, но если вы одни и некого попросить о помощи, то лучше делать эту повязку в положении лежа.

ВНИМАНИЕ! Не затягивайте слишком туго. Натяжение бинта должно быть слабым и не пережимать кровообращение! Держать такую повязку нужно в течение часа. Затем снимите её и просто умойтесь прохладной водой. Проводить эту процедуру рекомендуется 10 дней подряд в качестве “лечения”, а затем- 1-2 раза в неделю в качестве “поддерживающей терапии”. Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. 

 

Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Без заголовка

Пятница, 07 Июля 2017 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТА МАСКА В САЛОНАХ КРАСОТЫ ПОЛЬЗУЕТСЯ ОГРОМНЫМ СПРОСОМ

Проще некуда!

Трудно сказать, что в этой маске является основой. В салонах красоты традиционно считают, что желатин. Мне кажется, что глицерин, а моя дочь уверена, что мед.

prostaya-medovaya-maska-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax

В общем, смотрите состав:

 — желатин – 1 ч.л.;
 — мед – 3 ст.л.;
 — глицерин – 100 мл;
 — кислота салициловая (аспирин) – на кончике ножа;
 — вода минеральная без газа – 100 мл.   читать далее

Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Рецепт вечной молодости Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вечной молодости Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

image (550x477, 32Kb)

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

6181203.png
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

5 масок для кожи вокруг глаз

Пятница, 01 Января 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 масок для кожи вокруг глаз

5 масок для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. Именно с этой области обычно начинают образовываться мимические морщинки и она лучше всего выдает реальный возраст. Ухаживать за ней лучше начинать как можно раньше - с 20 лет.

Существует множество рецептов масок для кожи вокруг глаз и век с различными ингредиентами и для разных целей и возрастов.

Кожа век часто нуждается в смягчении, снятии усталости, припухлостей, дополнительном питании и увлажнении. С возрастом за ней стоит следить еще более тщательно, чтобы избежать морщин.

В этой статье собраны маски для век и кожи вокруг глаз наиболее простые в изготовлении и применении в домашних условиях.

1. Маски для кожи вокруг глаз с петрушкой.
Эти маски снимают синяки под глазами и питают кожу.

- Маска из зелени петрушки и сметаны. Смешайте 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой мелко порубленной в кашицу зеленью петрушки. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, сверху накройте влажными ватными тампонами. Смойте через 15 минут тепловатой водой.

- Маска из петрушки с маслом или маргарином Смешайте 10 грамм мелко нарезанной петрушки с 20 граммами маргарина или сливочного масла.

- Маска из зелени петрушки Просто нанесите свежеистолченную зелень петрушки на веки, накройте влажными ватными тампонами и оставьте на 15 минут. Смойте тепловатой водой.

- Маска для век из корня петрушки. Эта маска поможет при отечной коже век. Потрите на мелкой терке корень петрушки, наложите полученную кашицу на веки на 15-20 минут.
Маски для кожи вокруг глаз с картофелем

2. Маски для кожи вокруг глаз из картофеля

- Самое простое - отварить картофелину в мундире, подождать пока она остынет. Когда картофель станет просто теплым, разрежьте его ножом на две части и на 30-40 минут положите на глаза.

- Маска из сырого картофеля, молока и муки.
Натрите вымытый нечищенный картофель на мелкой терке. Смешайте 2 чайные ложки получившейся массы с 1 столовой ложкой молока и двумя чайными - муки. Нанесите полученную смесь на кожу вокруг глаз на 15-20 минут.

3. Маски для век из меда

- Для сухой кожи подойдет такая маска для кожи вокруг глаз: Смешайте одну чайную ложку меда с яичным желтком. Нанесите на кожу век и оставьте на 10 минут.

- Медовая маска для век от морщин:
Смешайте две чайные ложки меда с двумя ложками овсяных хлопьев и ложкой крепкого чая. Добавьте воды, чтобы маска получила необходимую густоту. Подогрейте полученную смесь на пару, чтобы распарить хлопья. Нанесите на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смывайте маску сначала теплой, потом прохладной водой. Увлажните кожу кремом после нанесения.

- Медово-творожная маска для век.
Смешайте 1 чайную ложку меда, 2 столовые ложки творога и столовой ложкой сливок или несколькими каплями оливкового масла. Нанесите на кожу вокруг глаз на 15 минут.
Другие рецепты масок для кожи вокруг глаз

4. Маски из фруктов и ягод

- Персиковая маска.
Размять спелый персик и добавить в полученную кашицу ложку сливок, сметаны, молока или крахмала.

- Банановая маска.
Спелый банан разомните в кашицу, смешайте с чайной ложкой молока и нанесите на кожу век на 10-15 минут.

- Маска для кожи век из клубники.
Эта домашняя маска питает и разглаживает кожу вокруг глаз. 2-3 клубничины разомните вилкой до состояния густой массы и смешайте с чайной ложкой меда. Заверните полученную маску в марлю и положите на глаза на 20 минут. После снятия маски протрите кожу смоченным в молоке ватным тампоном.

5. Овсяная маска
Эта маска успокоит раздраженную кожу и разгладит нежную сухую кожу. Смешайте 2 ложки овсяных хлопьев с 4 ложками молока или сливок. Когда хлопья разбухнут, заверните их на 2 части и каждую заверните в марлю. Положите приготовленные компрессы на глаза на 20 минут.

6. Маски из капусты

- Маска из квашеной капусты Заверните капусту в марлю и положите на веки. Лежите с ней 15-20 минут в темном помещении.

- Маска из свежей капусты Мелко нашинкуйте капусту, заверните в марлю и положите на глаза на 15-20 минут.
Mjdpdcjmm8g (604x403, 71Kb)
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Маска

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска . Попробуйте обязательно

Маска . Попробуйте обязательно

Ингредиенты:
- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев
- 1 пакет ромашкового чая
- сухие листья мяты

Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку и чуть сухих листьев мяты добавьте. Залить все кипяточком, чтобы такая кашица хорошая набухла.

Пока теплая, даже чуть горяченькая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем, наляпала, так сказать. И под глаза, и над глазами тоже.

А еще можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась. Через 15 минут все снять и помыть теплой водой!

Лицо, как у младенца! Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.
XIacSOW-KwE (500x218, 27Kb)
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Китайская маска красоты

Вторник, 31 Марта 2015 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская маска красоты из меда крахмала и соли, которая питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен.

Ингредиенты:
- 1 чайная ложка меда (желательно, жидкого)
- 1 чайная ложка крахмала
- 1 чайная ложка соли

Мед и крахмал смешать до однородного беловатого цвета. Добавить чайную ложку измельченной морской соли (ее можно заменить обыкновенной йодированной солью). Вымешиваем.

Если кожа сверхчувствительная или очень сухая, то в маску добавляем еще 1 чайную ложку молока.

Маска готова, теперь ее можно наносить на лицо в несколько слоев, пока не израсходуется вся приготовленная смесь.

Маску нужно держать на лице 25 минут, после чего смыть.

Если почувствуете неприятные ощущения, жжение, сильное пощипывание и т.д., то лучше сразу же смыть маску водой.

Для наилучшего результата рекомендуется делать китайскую маску красоты через день, на протяжении 20 дней. За это время получится сделать 10 масок.

Данная маска поможет подтянуть кожу лица, сделать ее здоровой, сияющей, гладкой.
pHceDO7Et1M (604x340, 33Kb)
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Китайская маска красоты

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская маска красоты для шикарной кожи!

Предлагаю вам попробовать очень простую в приготовлении, но очень эффективную маску красоты. Родом она из Китая, а женщины там славятся своей гладкой, сияющей, словно фарфор, кожей.

Китайская маска красоты питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен.
mPUhrDi3AlDY (80x80, 5Kb)
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

Рецепт вечной молодости

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вечной молодости! Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Рецепт вечной молодости

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем от морщин

Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

© heregirl

Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо

маска от морщин

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная маска от морщин – замена ботокса
 

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Дальше
Рубрики:  СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ/лицо


 Страницы: [1]