-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Oleon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2259


"Наш сад - как проходной двор!"

Суббота, 24 Августа 2013 г. 23:41 + в цитатник
Всё, народ за сливой попёр. Сегодня уже два экипажа укомплектованных прибыло. Сначала, когда я с собакой гуляла, она вдруг забрехала, как сумасшедшая, и мы застукали двух мужиков и тётьку в Шурёхином огороде. Причем они ухитрились на "Ниве" после ливневых дождей проскочить по дороге, которая и в хорошую-то погоду условно проходима. Я спрашиваю, как вам удалось-то? А мужик говорит, что, мол, хорошая дорога, даже ни забуксовали ни разу. (Забегая вперёд, скажу, что на обратном-то пути они покорячились по-честному).
Тырят, короче, сливу с яблоками, в машине уже пакеты с цветочками выкопанными стоят, причем там же и флоксы необыкновенно красивой окраски, на которые я сама всё время косилась. Ну, думаю, раз уж бог мне этих жуликов прямо в лапы послал, то надо какую-то пользу с них поиметь. И всё так прекрасно сложилось: мужики мне быстренько крышу на дворе починили, на крышу дома ошелонку новую сочинили и поставили, ёлки перед палисадником подрезали, а тётька флоксиком поделилась. Красота! Мужики и печку хотели поправить, да я сказала, что лучше уж в следующем году они мне это сделают. Вообще, на деревенских мужиков не перестаю удивляться - по крышам так ловко лазают, как коты и, несмотря на доходяжный вид, с очень тяжёлой работой могут справляться весьма шустро. Пока они у меня по хозяйству суетились, я с тёткой разговоры разговаривала. Выяснилось, что работают они все вместе на лесопилке и получают в среднем за смену (12 часов) 350 рублей. И ещё до этой лесопилки добираться надо 15 километров. Чё-то, по-моему, это очень жёстко - за триста рубчиков половину суток упираться. А они радуются, что работа есть. Ну, летом ещё на ягодах зарабатывают, на халтурах у дачников, а потом на заработанное расслабляются по полной. Я, кстати, одну такую семейку знаю - в соседней деревне живут. Всё ныли-ныли, что работы нет, а потом появилась возможность поехать в городок один подзаработать. Так они подумали и решили, что лучше у себя в деревне останутся. Сказали так: " Да ну его этот город - там выпьешь, начнёшь буянить, так сразу в милицию заберут. А у нас тут вольно!"
Ладно, уехали эти орлы. Долго только потом с дороги гул мотора слышала - сели они, значит, под горой. Есть там одно место стрёмное.
Слышу опять под окном тарахтение - две девчонки прикатили на квадрике. Сказали, что "Нива" проскочила как раз перед ними, а на дороге они видели, одно место шибко разрытое. Там, видать, эта "Нива" своими колёсиками и крутила, пытясь выбраться.
Девочки такие хорошие - мне продукты привезли. За это я их вкусным кофием напоила, когда они покончили со сбором урожая.
Ладно, посмотрим, кто следующий тут нарисуется дары природы собирать, и какая мне от этого польза будет :-)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку