-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olelu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2010
Записей: 2938
Комментариев: 178
Написано: 3254


Упражнение – «Разрыв связи» или «Ножницы».

Вторник, 24 Июля 2012 г. 01:07 + в цитатник

На вдохе поднимаете руки через стороны вверх, представляя перед собой предмет, с которым «устанавливали контакт». 
Резко на выдохе опускаете руки, скрещивая их перед собой, как будто рассекая пространство между Вами и предметом, руками-ножницами.

 

3880812_scssrs4 (400x200, 18Kb)

Очень важно! 
------------------- 
Это упражнение великолепно срабатывает в том случае, если необходимо устранить негативные последствия после общения с кем-либо. 
Скажем, пообщались с начальником или контролёром в автобусе и настроение испорчено, сознание всё время «пережёвывает» событие, 
мысли двигаются по кругу, время от времени возвращаясь к факту общения. А стоит выполнить это упражнение – и всё, негатив ушёл, 
настроение отменное, последствий никаких. Проделывается так.

Представьте себе человека, общение с которым прошло негативно. И представьте себе между ним и Вами что-то вроде каната или верёвки. 
Движением «ножницы» начинайте мысленно обрубать этот канат. Можно сделать три раза, представляя, как канат постепенно разрубается, 
причём с каждым разом место, по которому проходят ножницы, становится всё менее прочным. Ну вроде как в фильмах, 
когда главный герой держится за канат, а у того сначала рвутся внешние волокна, затем место разрыва увеличивается, наконец, 
последнее волокно и всё, канат разорвался. 
Собственно говоря, визуализировать можно так, как Вам угодно, как легче себе представить разрыв этой связи. 


 

Рубрики:  Практики


Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку