-Цитатник

Без заголовка - (0)

Современные чудеса Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Современные чудеса Святителя Луки (Войно-Яс...

Правильно напуганный человек ничем не отличается от изначально доброго... - (0)

Белый провокатор. Утренний поезд уже почти собирался отъезжать, когда на платформе как вихрь появ...

Без заголовка - (0)

*** Как-то к оптинскому иеросхимонаху Анатолию (Зерцалову) пришла женщина и попросила у него б...

Без заголовка - (3)

Firefly Есть такой определенный тип мужиков, в принципе ничем не примечательных, из разных социал...

Без заголовка - (0)

rutracker 2.0 09.11.15 Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке сайта rutracker.o...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Old_Dragon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2005
Записей: 5728
Комментариев: 13036
Написано: 25635


Помните о будущем

Среда, 30 Августа 2006 г. 14:56 + в цитатник
.. Реальность в наши дни очень изменчива. Хуже того - непредсказуема. Знаем ли мы о том, что будет в 2015 году? Реальность за последний век с лишним все время преподносит сюрпризы. Ну, представьте себе, что вы перенеслись в 1900-й год в Париж, на Елисейские поля и встретили там хорошо одетого русского, который совершает моцион после сытного обеда в ресторане. Попробуйте поведать ему о том, что всего лишь полтора десятка лет спустя на полях Европы будут гнить десять миллионов трупов. Расскажите ему о газовых атаках и о людях с сожженными ипритом легкими, о мясорубках Вердена и Соммы, о налетах немецких цеппелинов на Лондон и бомбах, которые сыплются на голову. Опишите ему то, как танки давят гусеницами людей и орудия. Расскажите о крушении и развале Австро-Венгрии, о распаде Османской империи. А после попробуйте изобразить Россию, в которой расстреляна царская семья, лютуют голод и тиф, красные и белые бросают друг на друга корпуса и дивизии, а по полям и степям носятся многочисленные банды. Расскажите ему о расстрелах в подвалах Чека. Опишите ему его же собственную судьбу - когда он, постаревший и лишенный всего, будет бежать из Крыма на битком набитом пароходе в 1920-м, и как потом будет мыкаться в Стамбуле, а его дочь пойдет на панель, чтобы добыть хоть какие-то гроши на кусок хлеба. Поверит ли он вам в своем 1900 году? Вряд ли. Скорее, посмотрит, словно на опасного сумасшедшего, а может, еще и с кулаками на вас бросится. А ведь вы скажете ему правду

(с)Калашников (тот самый)

===============================
А для оптимистов, напомню: в стране более 15 миллионов чужих, многие из которых враждебны России, системы жизнеобеспечения реально ремонтировались только в МО, система каналов в Центральной России не ремонтировалась со времён Сталина, Европа снова едина (в что это выливалось предыдущие разы - читайте в учебниках истории), оборонный потенциал ядерного оружия в течении 10 лет сократится в 10 раз (в силу ветхости), а относительно прогресса ПРО в 100, демографическое движение противопоставит МЕСТНЫЕ народы в большинстве регионов РФ... а нынешняя власть, напоминаю, легитимна только в силу традиции и не отдаёт себе отчёта в происходящих процессах. Национальный вопрос, например, отдан на откуп фашистам и игнорируется остальными силами... играют в толерантность*.
2014? Или раньше?

--------------------------------
* - кто не в курсе, толерантность - это потеря способности организма реагировать на отравление или заражение.

Tor-Vic   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 17:11 (ссылка)
Национальный вопрос отдан АНТИфашитсам. Это самачя опасная разновидность фашизма...
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 20:10 (ссылка)
Степной_волк, а какая разница: чума или холера?
Ответить С цитатой В цитатник
Ясна1   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 23:46 (ссылка)
Old_Dragon, задумало...
Действительно, что нас ждет предугадать не дано...
Мир точно изменится, но как, в какую сторону?
мда...
Ответить С цитатой В цитатник
Silvery_Fox   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 18:47 (ссылка)
Я всегда поражаюсь иллюзорности наших старцев. Нет бы думать об орудии, им сочиненном - вот уж конкретная пищаль. Ан нет. Подай нам иллюзию.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку