-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в okatava

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2006
Записей: 55
Комментариев: 41
Написано: 127





Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -CooL- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О НИХ...

         О них...




>>У них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
>>Они сильные и могут поднять нас.
>>Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет.
>>У них есть принципы. Иногда они моют посуду.
>>Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.
>>Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.
>>Они умеют инсталлировать Windows.
>>Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.
>>Они прощают нам наш феминизм, хотя мы, заметьте, им вообще ничего не прощаем.
>>Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться.
>>Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.
>>Они кладут руки нам на коленки.
>>Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему.
>>Они просят наши фотографии.
>>Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
>>Они молчат, когда мы говорим глупости.
>>Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
>>Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят.
>>Они пойдут на войну, если будет война.
>>Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта.
>>Они могут изменить нашу жизнь.
>>Они думают не только о любви.
>>Они любят своих мам гораздо красивее, чем мы - своих пап.
>>В глубине души они умеют пришивать пуговицы.
>>Они запросто могут признаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами.
>>Они вытаскивают нас из чужих гостей, чтобы побыть с нами наедине.
>>Они всегда дают свою куртку, если нам холодно.
>>Они любят наши голоса.
>>Им неважно, что мы говорим.
>>Они всегда провожают нас в аэропорт, но не всегда встречают.
>>Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.
>>Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим.
>>Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри".
>>Они молчат, когда мы кричим.
>>Они не хотят нас ломать, а мы их - хотим.
>>Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них.
>>Их можно посчитать.
>>Они умеют драться.
>>Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками.
>>Они считают быстрее нас.
>>Они дают свои фамилии нашим детям.
>> Они делают вещи, которыми мы гордимся.
>>Они смешные.
>>Когда они уходят, мы остаемся...




Сцитируй это себе в дневник и дай понять своим ПЧ, что без мальчишек мир был бы не такой, какой он есть! =)))


Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Shamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

-- …самое главное просто уходит в постскриптум…
-- …Я замечаю, что главное просто уходит…
Может быть, чаю с лимоном? Есть «Пиквик» и «Липтон».
-- ...будем молчать, говоря о вчерашней погоде...
-- ...будем курить, молча кутаясь в саван секретов...
-- ...каждый своих...
-- ...одиноких болезненных истин...
-- Осень прекрасна в холодное грустное лето...
-- ...мокрая тусклая зелень безжизненных листьев...

-- Ты замечаешь, как чувства уходят в постскриптум?
-- ...Я замечаю, как чувства навеки уходят...
-- Все настоящее с болью дается и скрипом...
-- ...и достается... по моде... а то и по морде!
-- Амбивалентность явлений меня доканала...
-- ...как ни крути, оправдания просятся в руки...
-- Сердцу усталому хочется просто причала...
-- Это опасно – любить от безделья и скуки...


-- Разве бывают зеленые?
-- Только у кошек.
-- Значит ты кошка?
-- А ты лишь сегодня заметил?
-- Значит, бросаешь и любишь всегда понарошку?
-- Снова болтаем с тобой, словно малые дети...
-- Все же признайся: зеленые... значит, колдунья?
-- Разве еще мои чары не трогают сердце?
-- Так и сказал!
-- Хорошо, я дождусь полнолунья
И заварю мать-и-мачеху с кровью и перцем.
-- У, кровожадная, кто это варево выпьет?
-- Даже не знаю... А ты согласишься отведать?
-- Что, полагаешь, потом я навеки прилипну?
-- Нет, полагаю, что после откроются «Веды».


-- Как же любить? Неудобно.
-- Увы, так случилось.
В разных с тобой городах и на разных орбитах.
-- Ты говорила, что зеркало к счастью разбилось.
-- Я говорила, но вымерли все Афродиты.

-- Что же ты ищешь?
-- Всего лишь твое отраженье.
Но синергетика вряд ли мне в этом поможет.
Ты возникаешь в болезненных злых сновиденьях
И забираешься утром любовью под кожу.


-- Ты замечаешь, как время уходит в постскриптум?
-- Я замечаю, как жизнь безвозвратно уходит.
Но остаются слова...
-- ...и твои фотоснимки...
-- ...и размышления об иллюзорной свободе...

-- Сможешь ли домом наполнить бездушные стены?
-- Сможешь ли сердце свое мне отдать безвозмездно?
-- Сможешь ли ты не закатывать глупые сцены?
-- И не сорваться в такую манящую бездну?

-- Чем же помочь тебе? Может, холодный мартини?
-- Кубик любви внутривенно и тихую скрипку.
-- Не умирай!
-- Я живу, я шепчу твое имя.
Не провожай, просто я исчезаю в постскриптум...

Без заголовка

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Shamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 года

А если просто закрыть глаза,
И так же просто открыть окно
И молча, серьезно ему сказать,
Что все это было предрешено?

И то, что мы встретимся очень "вдруг"
И так внезапно начнется дождь,
И мы попадем в этот замкнутый круг,
Где каждое слово- чистейшая ложь

Что буду печальные муки терпеть
И видеть лишь в профиль полуулыбку
И в прошлое пристальным взглядом смотреть,
Два года смотреть и не видеть ошибку.

Как в книге, однажды я пообещаю,
Что больше не буду тебя вспоминать,
Я утром проснусь... <ничего не случится>...
И выпив свой кофе отправлюсь гулять.

Сегодня

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня

В колонках играет - Fleur

Сегодня - странное нигде,
Сегодня - темное ничто,
Сегодня - сон и тихий бред
И черно-белое кино.

Все было фальш и пустота,
Опять свободна и одна,
Опять наивна и мила,
Одна сегодня и всегда.

Мне одиноко с ним и с ним
И даже с ним... мне все равно.
То никого, то сразу три,
Ну разве это не смешно?

Мой ангел шут и кукловод,
Его спектакль- "Веретено",
Он пишет новую строку:
"Она одна, она никто"


Поиск сообщений в okatava
Страницы: [1] Календарь