-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Oka_T

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2013
Записей: 64
Комментариев: 849
Написано: 1023


Растениеводство

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Январский   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 17:10 (ссылка)
Симпатичный... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:11ссылка
Вот и я об этом))
Пялиться же буду непрерывно...
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:13ссылка
Ой, лишь бы он на вас не стал пялиться.... :) А то ночью глазки откроете - а на вас фикус смотрит... )))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:15ссылка
Так он за шторкой на подоконнике.
Или вы уже рисуете себе в воображении, как он мощными листьями отодвигает занавеску, чтобы подсмотреть?)))
Январский   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 17:17 (ссылка)
Аха.... Это же плотоядный фикус, сразу видно... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:18ссылка
Ах, право, не стоит меня пугать.)) Я вам не поверю)))
Январский   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 17:19 (ссылка)
Ах, ужели не поверите? ) Ну и правильно... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:22ссылка
Ну симпатичный же парень, признались сами уже)))
А ведро красное для него я прям от сердца оторвала)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:31ссылка
Ладно, пусть этот фикус будет обычным... )
Таналиора   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 17:33 (ссылка)
Так расписала, будто твой взгляд убивает)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:37ссылка
Не взгляд, а чрезмерное внимание. Душит оно, видимо, свободолюбивых))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:57ссылка
Ох, куда-то не туда комментарий отправила...
Повторяю: судя по фото, этот фикус может за себя постоять. Растения с такими листьями считаются условно ядовитыми. То есть не смертельно, но если рядом с ними разбрызгивать, например, парфюм, они увеличат дозу яхтоксинов в листьях, от страха)
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:03ссылка
То есть я не ошибалась? Они действительно умеют чувствовать?
Если есть страх, то и все остальное приложится)))
Я читала, что таким фикусам нужен частый полив (гарантированно залью) и тепло. А корни они пускают в тепличных условиях под колпаком. А не так, как я - торнула в стакан и забыла.
Значит у меня вундеркинд растет)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:33ссылка
Ну, раз он выжил при падении с высоты, дал побеги несмотря ни на что - он очень хочет жить, это достойно уважения)
Да вроде считается, что растения тоже ощущают эмоции. В плохой атмосфере хуже растут, и всякое такое...
Citizen-Erased-74   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 18:03 (ссылка)
симпатичный малый =) у меня так вообще ни одно растение не приживается, руки не из того места произрастают, видимо. Пока у родителей жила, так раз в полгода обитателей горшков меняли у меня. Теперь там растет фиалка ... вот уже третий год. А я после переезда просто забила на растения (хотя хочется - в магазине посматриваю на что-то домашне-горшочное, понимая, что в моих руках долго растение не проживет).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:09ссылка
У меня тоже такое ненастье, дохнут-с)))
А в магазине не рекомендую покупать, они их там в основном на гидропонике выращивают, чтоб товарный вид был. Они там сытые и холеные на вид. При переводе на простую земляную смесь они как правило гибнут. Только опытным растениеводам под силу вытянуть такое.
Я уж начиталась и наслушалась советов, пытаясь спасти своих предыдущих питомцев.
Но я знаю одно сложно убиваемое растение. Традесканция называется. Но ее нужно вешать на стену, а у меня кошка Мася.
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Октября 2013 г. 01:17ссылка
у нас тоже кот обитал ... уехал летом на дачу, ушел по кошкам и пока до сих пор не возвернулся( но к растениям он был равнодушен как-то. Сейчас, пока малышка не подрастет, не вижу особого смысла в украшении подоконников растениями, а подоконники у нас низкие - года в 2-3 Настька уже туда доберется) Годам к 5 ее можт организую себе зеленый уголок (глядишь, и мелкую заинтересую, ага). =)
lavushka   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 18:36 (ссылка)
какие у тебя интересные взаимоотношщения с растениями) я никогда ен сотмрела на сови кактусы.
Ответить С цитатой В цитатник
slotik07   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 18:40 (ссылка)
Oka_T,

Можно я буду обращаться к Тебе "агроном Тиша"? Я с самого начала заподозрил в Тебе эти ботанические и (где-то даже) селекционные замашки. Уж больно у Тебя взгляд вдумчивый и в то же время отстранённый. Такой обкуренный, можно сказать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:47ссылка
Значит солидное "Тихон" уже нынче не в тренде?))
Буду уж агрономом, как скажешь (я сегодня согласная и покладистая, пользуйся)
И послышался мне намек в твоем сообщении, мол, что выращиваешь, то и куришь. Или только послышался?))
slotik07   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 18:51 (ссылка)
Oka_T,
Про Тихона я забыл, а ведь сам надумал это имя пару недель назад. Теперь сижу и прикидываю, как увязать агронома, Тихона и новый статус "тёти"? Агроном тётя Тихон? Бред какой-то! Чё Ты у меня такая уродилась? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:53ссылка
Зови уж Зоолог Тётя Ока. Ничего так имечко. И уважение внушает и симпатишненько)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:56ссылка
Oka_T,
Из всех известных зоологов - Ты самый симпатичный!
Только не спрашивай, сколько зоологов я знаю.
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:57ссылка
Я чего мне спрашивать? Я и так знаю, что мы, зоологи, народ малочисленный.
Так что вряд ли ты больше, чем с одним знаком)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:02ссылка
Oka_T,
Конечно, Ты права! Но всё равно, Ты ЛУЧШАЯ!
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:04ссылка
Погоди, я посмотрю, что ты скажешь, когда и этот питомец загнется))))
Хотя, я думаю, к тому времени у меня будет еще куча имен)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:08ссылка
Oka_T,
Он красивый у Тебя! Правда! Я таких и не видел.
А ЛУЧШЕЙ Ты будешь и без фикуса.
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:09ссылка
Если приживется, я тебе отросток вышлю)))
А ЛУЧШЕЙ я буду всегда *гордо так задираю носик*
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:11ссылка
Oka_T,
Для меня, во всяком случае!
Комментарий скрыт. ))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:14ссылка
Oka_T,
А "скрыть" коммент не получилось! Надо всю ветвь разговора скрывать, а на это Ты вряд ли согласишься. Пиар! ))))))))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:16ссылка
Экий ты маскировщик, однако.
И все же скажи, Слотик мой дражайший, правда ведь первоначальное "Тишка" звучало как-то интимней, по-домашнему?))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:22ссылка
Так ты меня пиарить вздумал?))))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:32ссылка
Oka_T,
Конечно! Тишка - моё самое любимое! ))
Oka_T   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 19:25 (ссылка)
slotik07, мы с Уако сейчас обсуждаем собак и пистолеты.
Приглашай её к диалогу сюда.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:31ссылка
ЧЁРТ!!! А я сижу, жду!!! Чудом обновил страничку и увидел Твои новые сообщения. НЕ приходят на почту! Я уже у нескольких человек сегодня видел жалобы на ЛиРу!

А где вы обсуждаете собак и пистолеты? И не проще ли, в таком случае, Тебе самой пригласить её сюда?
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:33ссылка
У нее видимо дела, некогда полностью включиться в диалог.
Ну а сейчас-то все в порядке))) я просто выходила на минутку, вот и завис Лиру)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:36ссылка
[user=Oka_T
Чёрт! Я так разозлился из-за этой почты, что не сразу сообразил, что Ты шутишь! ))) Думаю, ещё и у моей Тиши крыша сдвинулась. При чём здесь её "выход" и работа ЛиРу?
Протупил... )))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:26ссылка
Да, дела, скумбрию тушила в оливковом масле с цедрой лимона, помидорами и розмарином! =)
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:28ссылка
Я тебя счас придушу на месте за такие слова!!!!!!)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:30ссылка
А потом делала пюрешечку с маслицем сливочным и ложечкой молока)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:33ссылка
А я...а я...варила сегодня брокколи и цветную капусту, потом все протерла через ситечко (угадай как это выглядело)
А потом на выходе это выглядело так же)))
Приятного аппетита, подруга)))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:48ссылка
Oka_T, обожаю протёртую варёную брокколи и цветную капусту. А что на выходе... не царское это дело - разглядывать)
И тебе приятного))))) и не только аппетита)))))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:35ссылка
Тута я.
Тиша, кажется, ты вырастила баобапп. Или баодед. Или даже триффид.
Пистолеты мы обсуждаем у меня, велкам
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:40ссылка
Уакогингкуайо,
Удивило упоминание триффида. )) Надо же, что мы читаем. ))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:42ссылка
Не увидел ссылку, видимо. я ее не туда кинула, а теперь у нас тут в чатике и ногу сломать можно)))
вот тут мы обсуждаем собак и пистолеты..
пойдем к Уако в гости
http://www.liveinternet.ru/users/839773/post293689621/page1.html#BlCom645715838
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:10ссылка
slotik07, впрочем, если триффиды не по вкусу, всегда можно раскинуться под знакомым анчаром)
Уакогингкуайо   обратиться по имени Среда, 02 Октября 2013 г. 19:33 (ссылка)
Январский, Вы жжоте так, что я начну своих традесканций опасаться))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:35ссылка
И они свои ползливые щупальца протянут таки до самого дорогого))))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:36ссылка
Если они дорогого замотают и укатят, я препятствовать не стану
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:39ссылка
В лучших традициях фильмов типа "Помидоры-убийцы"!
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 21:16ссылка
Вторая часть: огурцы-мародёры.
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Октября 2013 г. 06:06ссылка
Ну, хорошо хоть не насильники)
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Октября 2013 г. 13:35ссылка
Хорошо?! Третья часть - баклажаны... педерасты.
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Октября 2013 г. 13:42ссылка
А четвертая - брокколи-трансвеститы))))
Перейти к дневнику

Среда, 02 Октября 2013 г. 19:43ссылка
Просто я вдруг представил, как из-за занавески ночью вдруг плотоядно сверкнет на Оку зеленый глаз плотоядного фикуса... обязательно с плотоядно-вертикальным зрачком... и листья-ладошки плотоядно потрутся, издавая жуткий плотоядный шорох.... а потом они станут плотоядно и конвульсивно сжиматься, в предвкушении.... и фикусовы мелкие острые зубки плотоядно щелкнут, а фикусовы зеленые губки плотоядно облизнет зеленый фикусов язычок.... АААААААаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! )))
teagrusha   обратиться по имени Четверг, 03 Октября 2013 г. 10:43 (ссылка)
Бодренький такой товарищ) У меня дома только один цветок - фигус Бенжамина. Удивляюсь, как до сих пор жив, потому как поливаю его крайне редко, а вот кот периодически земельку в нем копает, да.
Были еще два кактуса, но не вынесли нашего микроклимата. То есть как не вынесли? Год сидели в горшочках, и хоть бы на миллиметр выросли. Потом Леля свой уронила и рассыпала по полу. Тогда я их взяла и на работу унесла. И вот там они разрослись, как сумасшедшие: за год стали в три раза больше. Это ж ненормально! Я теперь таких мутантов домой обратно не возьму. К тому же говорят, что кактусы растут только там, где неблагоприятная атмосфера, а где тишь да гладь - дохнут. Ну и фиг с ними. Я вообще не цветовод.
Ответить С цитатой В цитатник
teagrusha   обратиться по имени Четверг, 03 Октября 2013 г. 10:44 (ссылка)
Фикус! Фикус, а не фигус *ржу-нимагу*
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Октября 2013 г. 10:51ссылка
Мой называется Фикус Тинеке, вроде так.
Я как раз имя ему придумывала, выбирала между Аполлинарием и Дормидонтом.
Но Фигус - это лучше всего же)))И лаконично и полностью раскрывает его отношение к жизни))
teagrusha   обратиться по имени Четверг, 03 Октября 2013 г. 10:54 (ссылка)
Неееее, моего же зовут Чижик!))))))))) А Фигус - это фамилия))))))))))))))))
Голосую за Дормидонта. С детства имею склонность к этому имению. Второй фаворит - Акакий.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Октября 2013 г. 10:57ссылка
Дормидонт переводится вроде, как "защитник с копьем". Очень на него похоже.
А Акакий все же отдает какой-то гоголевщиной)) да означает просто "не плохой, не делающий зла"
teagrusha   обратиться по имени Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:06 (ссылка)
Всегда мечтала сына назвать Акакием. Хорошо, что девочка родилась)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Уакогингкуайо   обратиться по имени Пятница, 04 Октября 2013 г. 10:03 (ссылка)
Кстати, судя по его боевому раскрасу, выжить просто обязан, коммандо они такие коммандо)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку