-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ogier

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2003
Записей: 67
Комментариев: 148
Написано: 192


Возвращение в город: первое путешествие.

Суббота, 30 Августа 2003 г. 01:29 + в цитатник
Когда мы вошли в Город, солнце уже спряталось за горизонтом. Каменная кладка улиц странно пружинила под ногами, отвечая каждому шагу каким-то неуловимым движением.
- Сумерки приносят особое настроение Городу, в сумерки Город превращается в струну, играя на которой можно поймать свое сердце в новую мелодию - сказал Огир - будь осторожнее в танце.
Я согласился с тем, что отзвук шагов действительно приобретает странное звучание, чем-то напоминающее какую-то мелодию, которая непонятным образом влияла на мою диафрагму, меняя темп и глубину дыхания.
- Раньше здесь было нечто особое, учти, это ОЧЕНЬ необычное место.
- Что здесь было? Что-то враждебное?
- Нет, конечно, это место могло бы быть стеддингом, но это не стеддинг. Здесь обитала какая-то иная сила, однако, близкая по духу стеддингу.
Мы шли по широкой улице, по сторонам которой располагались большие строения. Они не выглядели ни угрожающими, ни пугающими, но что-то было странное, особенно странное в трех домах, два из которых располагались на левой, а один на правой стороне. Я остановился и присмотрелся к ним. Огир тоже остановился и молча смотрел на меня. С того места, где мы стояли можно было сразу наблюдать все три дома. Я смотрел стараясь понять, что же меня заинтриговало, и вдруг понял - окна, архитектурные украшения и тени образовали намек на узор, нечто вроде ажурного овала. Я обратил на это внимание Огира.
- Хм - Огир удивленно посмотрел на меня. В следующее мнгновенье я умер.
.поворот.
После того, как Он увидел Город в Нем произошла непонятная мне перемена. Когда мы вошли в город, Он стал пританцовывать, отбивая ногами ритм неизвестной мне мелодии. Однако Город хорошо знал эту мелодию. Казалось Город вышел из вечной дремы и прислушивается к человеку. Это было очень странно. Вдруг Он остановился и указал мне на Три Столпа Путей и стал сбивчиво рассказывать про несуществующие тени, узоры и окна. Когда я проследил за его рукой, то я увидел что он обводит мелодию врат, рукой рисуя то, что только что услышало мое сердце.
Я услышал.
Я услышал ту мелодию, что вечно обитала в Городе, хотя даже не так, - скорее, Город был построен, чтобы наполнить эту мелодию более сильным и выраженным звучанием. Это была мелодия перехода и Он указывал на ворота, на Ворота Обратной Стороны Города. Это и было тем знаком, которого я ждал. Я понял, что моя судьба теперь неразрывно связана с судьбой человека, что он член моей фарры и мне предстоит стать его учителем, совсем как когда-то И-га стал моим. Тогда я протянул к нему руку и убил его.

стёршийся_ероглиф   обратиться по имени Суббота, 06 Сентября 2003 г. 05:41 (ссылка)
Ох..
(скажи, где ты это берёшь? Пишешь сам? Цитируешь?)
Ответить С цитатой В цитатник
persona   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2003 г. 02:27 (ссылка)
Куда же ты пропал???
Ответить С цитатой В цитатник
стёршийся_ероглиф   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2003 г. 14:30 (ссылка)
ДЕйствительно, давно его не видно... Хотя, он предупреждал...
Ответить С цитатой В цитатник
persona   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2003 г. 20:25 (ссылка)
Исходное сообщение стёршийся_ероглиф
ДЕйствительно, давно его не видно... Хотя, он предупреждал...

Предупреждал о чем?
Ответить С цитатой В цитатник
стёршийся_ероглиф   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2003 г. 21:56 (ссылка)
persona, о том, что уйдёт. Он закончил все сывои дела здесь. Прочти дневник.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку