
===Улыбнемся?))) |
Метки: юмор |
Русская идея=== |

Метки: стихи Нестеренко |
Прогулка по Киеву=== Памятники города=== |
|
==Корни Крестителя Руси=== |
Одной из важных фигур нашей истории является князь Владимир Святославич. В сознании многих украинцев — это креститель Украины-Руси. Не прочь его «приватизировать» и наши соседи. Например, россияне считают Владимира своим князем. А с 2002 г. он объявлен (это ж надо такое!) небесным покровителем войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. Не прочь сделать Владимира своим и белорусы. Автору приходилось встречать такую версию, что по линии матери этот правитель был белорусом. То есть и сегодня идет своеобразная борьба за князя Владимира Святого.
Метки: Князь Владимир история |
==Делюсь вкусняшкой! |
Этот рецепт любезно предоставила Елена с сайта СМ,она приготовила,попробывала,добавила что-то свое и поделилась с нами.
Ингредиенты для "А-ля пельмени"
Лаваш (тонкий, 2 листа больших или пельменное тесто) — 2 шт.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Батон — 2 ломтика
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль
Перец черный (молотый)
Соус томатный — 100 мл
Сметана — 150 мл
Масло растительное (для жарки).
![]()
Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке (или в казанке).
![]()
Фарш брала домашний - свинина-говядина, добавила немножко булочки (размочила в теплом молоке, а можно натереть пару сырых картошин на мелкой терке), яйцо, соль, перец, приправы к мясу, хорошо размешать.
Лаваш я делила пополам, поэтому у меня получились 4 рулетика. Каждый кусок лаваша смазать фаршем...
![]()
... скрутить в трубочку и порезать на небольшие кусочки (чтобы удобно было резать, подождите пару минут, пока лаваш станет помягче - тогда кусочки будут идеальные).
![]()
![]()
Их нужно поставить по кругу на готовую зажарку, разрезом вниз.
![]()
Приготовить соус: размешать сметану, томатную пасту, добавить соль, перец, добавить стакан кипятка (или бульона), перемешать, залить наши рулетики, плотно закрыть крышкой и на маленьком огне тушить 20 минут. Выключить и еще минут 10 не открывать крышку. Все, готово!
![]()
Пельмени получаются очень сочными, нежными и вкусными, пропитанными соусом и овощами.
От меня. Я брала 3 лаваша (их столько было в упаковке, не разрезала - намазывала целые), соответственно и фарша больше. (Правда, всё не уместилось на самую большую сковороду - половинка рулета осталась. Положила в морозилку - при случае просто порежу и обжарю, обмакнув в яйцо.) Фарш у меня был из куриной грудки. Яйцо в фарш лучше не добавлять - слишком плотный получится. Начинку я намазывала более тонким и равномерным, чем на фото, слоем. Можно и в фарш добавить лука - не помешает.
Основа начинки, конечно, должна быть мясная (или из птицы), а вот добавить туда можно что угодно: грибы, рис, зелень, яйцо...
При желании можно перед выключением и сыром посыпать. Но это будет уж слишком.
Короче, девчата, готовьте - не пожалеете!
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show
|
==Кактус - дом родной!=== |
Симпатичное колючее растение под названием кактус является любимцем многих. Не смотря на то, что они в массе своей сплошь утыканы иголками и редко цветут, у нас на подоконниках кактусы отлично прижились.
Гигантский кактус Сагуаро, имеющий латинское название Карнегия гигантская (Carnegiea gigantea), растет в пустыне Сонора, а так же на территории северной Мексики, в Аризоне и Калифорнии. Самый высокий кактус современности достигает в высоту 14 метров, а в обхвате – 3 метра. Кактусы Сагуаро растут медленно и живут достаточно долго – в среднем около 75 лет. Известный кактус–долгожитель имел высоту 18 метров и возраст 150 лет, был повален бурей в 1978 году.
Так же, как и мы наши домашние любимцы болеют, нуждаются в уходе и правильном лечении. Провести полную диагностику, получить квалифицированную помощь можно в БИОКОНТРОЛЬ, ветеринарной клинике стоимость услуг которой и все подробности указаны на ее сайте www.biocontrol.ru.
Эти огромные кактусы часто служат уютным домом для птицы, которые сооружают в его колючках уютные гнезда.
|
==Милахи== |
Метки: дети фото |
Романтика зимнего Амстердама=== |

Метки: Амстердам. зима фото |
Красивый город - легенда Лиссабон=== |
Метки: Страны мира путешествия Португалия Лиссабон |
Венгерский художник Vida Gabor=== |
Вида Габор – венгерский живописец, мастер жанровых композиций. Большинство картин Виды Габор вдохновлены его интересом к миру и культуре Старой Европы. Художник завлекает зрителя в свой мир, где действительность неразрывно связана с фантазией. Излюбленным мотивом художника становятся ночные или вечерние сцены.
|
Новогодние сказки Крыма. Херсонес. |
Увидеть снег в Херсонесе было нашей давней мечтой. Но надежды на её осуществление мы почти не питали – судя по прогнозам погоды, зима в районе Севастополя была бесснежной. И вот – о чудо! В ночь накануне нашего отъезда из Ялты на Севастополь обрушился снегопад. Словно для того, чтобы порадовать нас на прощание, в тот наш крайний новогодний день в Крыму. И вот, бросив уже затуманенный печалью расставания взгляд на белоснежные вершины гор Ялтинского амфитеатра – залитые ярким утренним солнцем, вот ведь досада! – мы отправляемся в Севастополь.
Метки: крым Херсонос зима в Крыму |
Крым. Ласпи. Уникальная долина. |

Метки: путешествия Крым |
Про жизнь - в стихах. Варианты... |

Мама, сказка, каша, кошка,
Книжка, яркая обложка,
Буратино, Карабас,
Ранец, школа, первый класс.
Грязь в тетради, тройка, двойка,
Папа, крик, головомойка.
Лето, труд, река, солома,
Осень, сбор металлолома.
Пушкин, Дарвин, Кромвель, Ом,
Гоголь и Наполеон.
Менделеев, Герострат,
Бал прощальный, аттестат.
Институт, экзамен, нервы,
Конкурс, лекция, курс первый.
Тренировки, семинары,
Песни, танцы, тары-бары.
Прочность знаний, чет-нечёт,
Радость, сессия, зачёт.
Стройотряд, жара, работа,
Культпоход, газета, фото.
Общежитье, взятка-мизер,
Кинотятр, телевизер.
Карандаш, лопата, лом,
Пятый курс, проект, диплом.
Лето, море, пароход,
По Кавказу турпоход.
Кульман, шеф, конец квартала,
Цех, участок, план по валу.
ЖСК, гараж, квартира,
Тёща, юмор и сатира.
Детский сад, велосипед,
Карты, шахматы, сосед.
Сердце, печень, лишний вес,
Возраст, пенсия, собес.
Юбилей, часы, награда,
Речи, памятник, ограда.
Это стихи Олега Молоткова "Человеческая комедия", на которые написана песня:
|
М.Ефремов Д. Быков... " Оно не тонет..." |
Я спою вам о двух капитанах,
Что и сами понять не могли,
Как они в обстоятельствах странных
Потопили свои корабли.
Все экраны обходит картина,
Где начальник, сердитый, как черт,
Капитана Франческо Скеттино
Заставляет вернуться на борт.
Пошутить захотелось прохвосту,
Заиграл соблазнительный хмель,
Посадил он «Конкордию Косту»
На банальную плоскую мель.
Но круизные лайнеры хрупки,
И с пугающей всех быстротой
Раньше всех он добрался до шлюпки
И смотался с «Конкордии» той.
Над бедой изгаляться противно,
Но Италия – форменный зверь.
«На корабль возвращайся, скотина!» –
Там моднейшая надпись теперь.
Я спою о другом капитане,
Что не худшую участь урвал:
В Ленинграде его воспитали
И вручили московский штурвал.
Но рулить в КГБ не умели,
И при помощи местных элит
Дотащил он Россию до мели –
И сниматься с нее не велит.
«Тут не мель, а стабильности остров, –
Говорит он, калясь добела. –
Не хотите ж вы, как в девяностых,
Чтобы эта махина плыла?!».
И не слушая стонов и жалоб,
Он обвил свою должность, как спрут.
Юнги прут, что понравится, с палуб,
Пассажиры на палубу срут.
Ни базальтовых скал, ни жемчужин –
Там царит безнадежность сама.
Если ж бунт на борту обнаружен –
Он теряет остатки ума.
И уныло втирает матросам,
Обитателям трюмных низин,
Про облитость радийным поносом
И про заговор скрытых грузин.
Крысы съехали вместе с мотором,
Шлюпки продали за три рубля,
Пассажиры кричат ему хором:
«Капитан, уходи с корабля!».
Иногда я боюсь примитивно,
Поглядев в никакой небосклон,
Что уж лучше любая Скеттино,
Чем такая Путтина, как он.
Эту серую гниль и коросту
Не возьмет никакая вода...
Эх, его б на «Конкордию Косту»!
Почему он не хочет туда?!
|
Да...Погуляли... |
Метки: пьянь фото |
А вот мой коронный торт " Поленница"!!! |
|
Мясо "Игра-блиц". Блиц для любого мяса! |

|
Пирожки с картошкой "Капельки" |
Люблю печь пирожки. А знаете почему? Потому что в качестве начинки может выступать множество продуктов. И если использовать каждый из них ежедневно, то можно обеспечить себя разнообразными пирожками на целый месяц, а то и больше.
|
Фильм "Притчи" Всего 50 мин. |
|
Трава под снегом. Фильм. Т.Арнтгольц |

Режиссёр: Владимир Янощук
В ролях: Татьяна Арнтгольц, Алексей Горбунов, Павел Баршак, Саша Дробитько, Мария Звонарева, Федор Лавров, Анна Саливанчук, Яна Соболевская, Владимир Стеклов
Сестры Леся и Саша воспитывались в интеллигентной, но бедной семье. Саша – гордость родителей, умница и красавица. Леся – обыкновенная девочка, искренне отдающая предпочтение ценностям материальным. Все меняется после гибели родителей. Саша, продав квартиру и бросив на попечение сестры рожденного вне брака пятилетнего сына, уезжает искать счастья в Америку. Леся выходит замуж за человека, семья которого служит богатому и властному Командору. Ее благополучный брак рушится, когда на вечеринке в доме хозяина в состоянии гипнотического оцепенения она позволяет Командору затащить себя в спальню. Леся остается одна без дома и работы с пятилетним племянником на руках… И все же она справится. Лишь пригнется, как трава под снегом, но выживет...
Метки: фильм Трава под снегом с Т.Арнтгольц |