Без заголовка |
Девочки, хочу немного рассказать и показать как я делаю такие деревья.
По бутонам роз смотрите здесь
http://stranamasterov.ru/node/192686

А все следующие фото о самом процессе ....
Когда на улице подрезали деревья - я притащила домой огромную связку веток...вроде это липа...или вяз...Напиливаем ветки подходящего размера

Если не тратиться на магазинные горшочки, то берем всё, что обычно нормальные люди выбрасывают (в отличие от нас - плюшкиных). Банки из под консервов или йогуртов

Пробовала делать по разному
Сначала сделать крону, а потом заливать в гипс, а потом попробовала сначала укрепить ствол, а потом на него наращивать крону.
В баночки налила гипс, сантиметра 4...... чуть стало застывать - вставляем ствол.

примеряем, чтобы было вертикально

доливаем еще гипс.....я от края 1,5 см оставляю

Если видели мои запасы новогодних шариков - догадаетесь, что из газеты пока не хочется скатывать :о)
Ножовкой отпиливаю пупочку....

ну вот как-то так..... но ствол пока не влезет

проковыряла ножиком нужный диаметр

на верх ствола капаем горячий клей....и одеваем шары.....

обязательно проклеиваем дополнительно у стыка шарика со стволом

Приклеваем заготовленные бутоны. Я начинаю с низа кроны

клеим по всему шару...на такой шарик уходит 43-47 штук


ну вот...почти красавец...
Осталось задекорировать горшочек

Попробую объяснить как я это делала....

Эти от ранее показанных готовых деревьев, сверху покрыты акриловым лаком и а ПВА насыпана сухая заварка

Чтобы края консервной банки не были такими тонкими и острыми, первый слой я делала из двухслойного бумажного полотенца.
Сложила квдрат.....

срезала улы

слегка смазав ПВА донышко и бока - поставила горшочек в центр салфетки

начинаю заворачивать салфетку внутрь....формируя складочки

Внутренний край горшочка тоже промазан ПВА

первый слой готов.
Мало? тонко? не ярко? - приклеиваем столько слоев, сколько нравится. Каждый промазывала ПВА. Но надо учесть - салфетка тонкая и складочки сплющиваются....


рабочие моменты
бутоны и листья

заготовка лепестков

сушу горшочки

Всем спасибо за внимание.
|
Без заголовка |
Вы знакомы с такими полезными и умными фишками ? Для того чтобы слушать музыку, скачивать видео и смотреть без рекламы видеоролики на YouTube, Вам не надо будет устанавливать разные расширения или плагины в браузерах, а просто сделать очень простые комбинации букв. Всё очень просто и это работает. Какие именно - знакомьтесь!
Чтобы не смотреть рекламу на YouTube, замените «youtube» в URL любого видео на «youtubeskip»
Чтобы загрузить видео с YouTube, вставьте «ss» в URL между www. и youtube и нажмите «enter»
Чтобы песня на YouTube крутилась по кругу, вставьте слово «repeat» в URL между www. и youtube и нажмите «enter».
Проверьте и Вы сами в этом убедитесь.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Опять анти, любовь или симпатия? Опять неподписано? Вы МОЖЕТЕ узнать, кот вам их поставил!Для этого должно быть соблюдено 2 условия:
- вы сможете узнать, кто поставил что-то поставил,только в течение 24-х часов.
Вы должны знать точное время, когда ее поставили. Для этого у вас должна быть включена функция уведомления о новых отношениях на емейл (Настройка дневника - Почтовые уведомления - ставим галочку ). Время, в которое вам пришло, и будит точным (или почти точным) временем, когда вам поставили анти.
Итак, вы все это знаете.Заходим в дневник и щелкаем по счетчику.

Мы попадем на страницу, где нам говорится, какое место ваш днев занимает рейтинге. Это нам не нужно, щелкаем по "общедоступна".

Мы находимся в статистике вашего дневника. Теперь щелкаем по "экспресс-аудит".

и по

Теперь мы видим список - с какого IP, в какое время и сколько страниц вашего дневник просмотрели.Находим время, в которое вам поставили анти.

Мы видим, что человек с IP 79.111*...* просматривал страницу в то же время, что поставили анти.Полдела сделано - мы знаем его IP и кол-во просмотров страниц (это самая последняя цифра).Сворачиваем эту страницу и идем в "пользователи".

Мы видем список пользователей, которые просматривали ваш днев.Из них выбираем тех, кто просматривал ваш днев определенное кол-во раз (у меня это 3 - человек, к-й, как амы поняли, поставил анти (79.111) прсматривал трижды. У меня таких набралось довольно много

Вам, скорее всего, повезет больше и их будет меньше или вообще только один. Так или иначе, вам придется их проверить. Залезьте к каждому подозреваемому в дневник, щелкните по счетчику и смотрим статистику "экспресс-аудит"-"последние 100 ip". Если там вы увидите тот же IP, с которго вам поставили анти (в моем случае - 79.111) и число этих просмотров будет большим - значит, вы не ошиблись и анти - дело рук именно этого человека.
Теперь вы знаете вашего тайного ненавистника - вам решать, что с ним сделать. Собственно, этим же способом можно узнавать, кто поставил вам симпы или лавки - принцип один!
_______________________________________________________________
Раньше Вы могли заказать такси, а теперь есть возможность заказать самолет.
Когда я только установил себе Skype, я не мог заплатить за него. Теперь можно легко пополнить Skype.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давно что-то не было в сообществе просто мастер-классов...
Или я ошибаюсь?:)
Давайте этот исправим.
Предистория.
В августе,по просьбе нового,замечательного журнала о войлоке "FELT FASHION" я снимала мк по работе с кардочёсом и ровницей.
Формат журнала не позволил выложить все фотографии и подробности,а вот интернет позволяет всё.
Есть ещё люди,которые не умеют валять???
Или уже все научились?
А все ли знают такие чудесные материалы как ровница и кардочёс??
Если вдруг есть хотя бы один не знающий ничего из вышеназванного -этот мк для вас!:)
Остальным смотреть только,если вы хотите "полюбоваться" на мои малозагорелые руки.:))
Итак, сперва про материалы:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На днях нашла кусок старого линолеума ,думала выбросить.а потом нашла кучу ему применений,прежде всего подошва для домашних тапочек и нашла интересный мастер класс,может вам понравится..

Начну сначала: мне понадобились ниточки . Их приемущества в прочности (ниточка напоминает шелковую), цвет не маркий и при этом с блестящей ниточкой.

Кусочек линолеума для подошвы. Можно использовать и резиновый коврик или подошву от старых тапочек.

И... пластиковая бутылка, точнее две полосочки от неё шириной 1,5 см и длиной 15 см. Дыроколом прокалываем дырочки посередине полосок и закругляем ножницами уголочки.

Подошву обвязываем, предварительно проколов дырочки дыроколом.

Так же обвязываем полосочки, при этом соединив их вместе под углом 90 гр.

Соединяем обе детали вместе, обвязав всю подошву вместе с полосочками рачьим шагом.

Приступаем к изготовлению "держателя" верхней и нижней деталей тапочек. Для этого я продела через бусину ниточку, из неё связала цепочку из воздушных петель и продела её сквозь кусочек от капельницы. Можно оставить просто цепочку из воздушных петель, а можно и нанизать бисер. Но надо посмотреть чтобы между пальчиками не было больно.

В подошве, между первым и вторым пальчиками протыкаем дырочку шилом и закрепляем наш "держатель". я закрепила вот таким способом: связала с обеими сторонами и еще промазала клеем.

Самый приятный и в тоже время самый мучительный этап - украшение. Я украсила просто бусинами.

С изнаночной стороны я приклеила подошвы от старых шлепок из расчета, что буду их носить летом на улице.

Желаю вашим ножкам уюта и комфорта!

Серия сообщений "переделки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Необыкновенные творения согласитесь? Хоть и описания нет, но я думаю в качестве источника вдохновения, кому то это будет полезно. Я например просто любуюсь и подумываю не заказать ли мне эту красоту с ее магазина, интересно пришлет ли она в Россию...Хочу и даже не знаю какое больше, они все восхитительны. Захотите приобрести это магазин - http://silviagramani.tanlup.com/
Сайт http://www.silviagramani.com/



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень люблю эту тему, давно ничего подобного не выпускала. Вот смотрите, какие замечательные идеи декора бутылок, вдохновляйтесь!



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор vrukodelnica
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Такую сумку можно сшить даже из старой кожаной одежды. Ведь есть же вещи, которые вышли из моды, выбросить жалко, а отдать некому. Воспользуйтесь этой выкройкой и сшейте такую сумочку из кожи. Она может пригодиться. Сумок много не бывает.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|