Исходное сообщение Lola1980
дайте рецепт борща то вкусного, в чем хитрость
Лол, самое главное для борща - это кость. Магазинную нельзя ни в коем случае, только с рынка. Я рекомендую свиную лопатку, но можно и мозговую говяжью с добрым куском мяса на ней.
Второе - капуста, вернее - как она нарезана. Можно мелко или крупно, кому как нравится. Я люблю покрупнее, чтоб капуста была капустой, а не травой. Ну поджарка стандартная: тертая свекла и морковь, нарезанный лук - на растительном масле.
ЗначиЦЦа, варишь мясо час-полтора (не до готовности). Потом минут за сорок-полчаса до готовности мяса кидаешь капусту. Закипит, через 5 мин. - картошку (не обязательно, некоторые любят без нее). Снова закипит - кидаешь поджарку и толченый чеснок. И все эНто дело варишь до готовности капусты... минуты за 3 до конца кидаешь лавровый лист.
Разливаешь по тарелкам, добавляешь сметану по вкусу, наливаешь 100 грамм и ешь...
ВАЖНО: мясо должно довариваиться с овощами. Иначе вкус у него будет совсем не тот...