-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Obito

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Naruto_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2007
Записей: 66
Комментариев: 540
Написано: 1734


Евреи 8)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Задумчивый_странник   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 17:51 (ссылка)
обращайся с этим вопросом ко мне в аську!
Ответить С цитатой В цитатник
BunnySul   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:15 (ссылка)
Саш, а почему мы не верим в Муххамеда?=) Мусульмане-то Христа признают, просто, по их вере, после него был ещё пророк... Ну устоялась уже у людей вера в определённую степень, мммм, вмешательства Бога в жизнь человечества. И нововведения принимаются тяжело или не принимаются в принципе. И потом, в уже созданную до этого "версию" религии, видимо, было вложено достаточно национального, чтобы было тяжело с ней расстаться.=)

а не любят их, "потому что они Христа распяли", потому что "они жадные" (одно из самых распространённых объяснений) и потому же, почему не любят интеллигентов. вообще, лично у меня мало знакомых евреев, и тех, кого знаю, не могу ни в чём жютком обвинить.0_о
Ответить С цитатой В цитатник
Obito   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:19 (ссылка)
BunnySul, Кайл?:D
на самомо деле хорошие доводы...я все еще помню ту последнюю экскурсию по религиям...этот армянин так все популярно объяснил...
Ответить С цитатой В цитатник
Мертвый_ветер   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:21 (ссылка)
Ну,про интеллигентов ты загнула конечно,банничег.Как будто все антисемиты быдло.

Мне вот сейчас подумалось-а не размерах ли черепушки дело-то?))
Ответить С цитатой В цитатник
Obito   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:27 (ссылка)
Шепчущий_ветер, хех это ты к чему?)
Ответить С цитатой В цитатник
Задумчивый_странник   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:32 (ссылка)
BunnySul, пардон какой пророк был после Христа???мне это интересно как историку...
Ответить С цитатой В цитатник
Obito   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:33 (ссылка)
Задумчивый_странник, ну Мухаммед то позже Христа был)
Ответить С цитатой В цитатник
Задумчивый_странник   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:34 (ссылка)
Obito, тогда BunnySul, неправильно излагает!
Ответить С цитатой В цитатник
Мертвый_ветер   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:41 (ссылка)
Obito, ни к чему.Так,флужу))
Obito, ну это по версии имама он позже был.Как на самом деле было врядли можно точно сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Задумчивый_странник   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:45 (ссылка)
Шепчущий_ветер, был..это доказано научно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
DoSoMethinG   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:54 (ссылка)
а мне вобще всё равно )
Ответить С цитатой В цитатник
BunnySul   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:55 (ссылка)
Задумчивый_странник, в чём?=) 0_о Я имела в виду примерно вот что: по содержанию евреи принимают Старый Завет, христиане- Старый Завет плюс Новый Завет, мусульмане-Старый Завет плюс Новый, плюс всё то, что связано с появление Муххамеда. если Муххамед был раньше Христа, то да, я ошиблась- вернее, была дезинформирована в своё время)) если нет, то обяъсните, пожалуйста, поподробнее.=)

Шепчущий_ветер, во-первых, я просила лично тебя не называть меня "банничег". во-вторых, по сути дела. точно так же, как не все антисемиты не любят евреев из-за жадности, не все антисемиты не любят их из-за... кхм, стремления к образованию и уважения к знаниям. я перечислила тр ипричины, и они вовсе не "Обязательные" для всех антисемитов. Вообще, тех немногих евреев, которых я знаю, я могу не любить за какие-то _личные_ качества, но "национальное" в них проглядывает только положительное.0_о
Ответить С цитатой В цитатник
Задумчивый_странник   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:59 (ссылка)
BunnySul, просто странно услышать о том, что мусульмане почитают старый и новый заветы...у них есть Коран...так что опирайся на него, а не на то, о чем тебя не правильно осведомили!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Obito   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:59 (ссылка)
*я развел межнацыональную розню...фак...*
Ответить С цитатой В цитатник
Задумчивый_странник   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 19:00 (ссылка)
Obito, забей...она всегда была!)))или просто удали пост!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Shut_eyes   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 19:34 (ссылка)
Не понимаю, а почему евреи должны презирать Господа?
И я бы не сказала, что я их не люблю. Лично я к ним спокойно отношусь. Честно говоря, я вообще плохо отличаю евреев от других людей.
Ответить С цитатой В цитатник
BunnySul   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 19:57 (ссылка)
Задумчивый_странник, я не говорила, что мусульмане _почитают_ Старый и Новый Заветы, речь шла об упоминании пророков в разных источниках.=) Извините, если моя ошибка (или неточность формулировок) вас задела.((

Ой, а можно ещё вас спросить, просто интересно очень стало: а кто вы по вероисповеданию?

Obito, ничего ты не разводил)) по содержанию поста-то полемики вообще не было.)) успокойся)
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_ПЫ-ПЫ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 20:44 (ссылка)
Евреи хитрожопые, как говорит мой папа, всё делают себе во благо и с минимумом затрат, вот у нас простых русских тружеников и вызывается отвращение
Ответить С цитатой В цитатник
Shut_eyes   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 20:47 (ссылка)
Мышка_ПЫ-ПЫ, и ты согласна со своим отцом?
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_ПЫ-ПЫ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 20:49 (ссылка)
Ну не знаю, я с ними не встречалась и поэтому судить не имею право
Ответить С цитатой В цитатник
SkY_133   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 21:46 (ссылка)
ох, какая интересная и близкая мне тема))))
хочу сказать, будучи еврейкой и веруя в Христа, вам на этой экскурсии должны были объяснить ,что только еврей может быть иудеем, но сам еврей может принять любую веру.
Никто Христа не презирает, во всех религиях Бог один, просто описан по разному. А уж какую формулировку выбрать, решают люди.
Между прочим, Иисус Христос был евреем, а почему у евреев другая вера - до сих пор одуплить не могу.
Кстати, это весьма туманная тема, в которой, ну хоть ты тресни, фактов не найти. Остается лишь строить догадки, основываясь на чьих-то ранее изложенных мыслях.
Евреев не любят не из - за того, что они , цитирую:"хитрожопые", а потому что отличаются способностями, как умственными, так и физическими, чуть больше.В свое время конечно сделали ошибку, но с кем не бывает? А что касается "простых русских тружеников", извините, а вам кто то запрещает работать головой?
Ответить С цитатой В цитатник
Seodora   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 21:57 (ссылка)
" почему мы их так не любим?" - кто это мы? мне на них параллельно.. я ненавижу приставучих хачиков и не люблю американцев. В каждом народе есть "дерьмо" и есть то, за что можно уважать.
Ответить С цитатой В цитатник
Shut_eyes   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 22:23 (ссылка)
Мышка_ПЫ-ПЫ, при чем тут это, я просто спрашиваю - ты того же мнения?
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_ПЫ-ПЫ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 22:27 (ссылка)
мне как-то на них всё равно, я не за и не против
Ответить С цитатой В цитатник
Obito   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 22:55 (ссылка)
Чет так поперло про евреев...может сообщество создать?=))))
Ответить С цитатой В цитатник
Devil_one   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 22:56 (ссылка)
Нууу,они отвечают вопросом на вопрос,и их слишком много.
Ответить С цитатой В цитатник
Shut_eyes   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 23:05 (ссылка)
Devil_one, слишком...не больше китайцев.
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_ПЫ-ПЫ   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 23:07 (ссылка)
Ну китайцев вообще незя переплюнуть, это точно
Ответить С цитатой В цитатник
Devil_one   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 10:20 (ссылка)
Люси_Ню, не больше,но эта неприязнь скорее врожденная...
Ответить С цитатой В цитатник
BunnySul   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 12:56 (ссылка)
Obito,)) либо сообщество удалят к чёртовой бабушке как разжигающее вышеупомянутую рознь, либо там будет такое мочилово)))) а скорее, сначала 2ое, а потом 1ое, во=) главное, чтоб тебя не забанили)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку