Сказочные Берегини ... Светлана Беловодова ...
>Как сделать шапочку из обрезков меха - (0)Как сделать шапочку из обрезков меха Как сделать шапочку из обрезков меха автор: Жарикова ...
контейнеры для мелочевки из бутылок - (0)контейнеры для мелочевки из бутылок контейнеры для мелочевки из бутылок Идея нравитс...
Магнитики на холодильник из гальки - (0)Магнитики на холодильник из гальки Магнитики на холодильник из гальки Магнитики на холодильн...
Магниты на холодильник из СД дисков - (0)Магниты на холодильник из СД дисков Магниты на холодильник из СД дисков мастер - кла...
Моя стоечка для сережек (декупаж) |
Наконец то доделала свою первую винтажную вещицу:)(если ее можно так назвать)
Это стоечка для сережек.Основа брусок,кусочек фанеры,ну и г-образные крючки.(если кому понравится идея,могу рассказать подробнее)
|
Объемные цветы*** в украшениях и аксессуарах из бисера |
)))
Серия сообщений "разные ":
Часть 1 - Изящное рукоделие № 2 2008г
Часть 2 - Вязаные с бисером жгуты
...
Часть 15 - Турецкие огурцы*бисер
Часть 16 - Вeyond beading basics
Часть 17 - Объемные цветы*** в украшениях и аксессуарах из бисера
|
Плетеные жгуты*новые идеи |
|
Алый мак из лент |
|
fashionGems*26 |
)))
Серия сообщений " fashionGems":
Часть 1 - fashionGems#15
Часть 2 - fashionGems#13
...
Часть 6 - fashionGems#23
Часть 7 - fashionGems*24
Часть 8 - fashionGems*26
|
170 models |

|
Ромашковые поля.Мастер-классы |
|
Ажурная детская манишка |
|
Как сделать полимерную глину? МК |
![]()
Материалы:
1 стакан клея ПВА.
1 стакан кукурузного крахмала.
1 ст. л. вазелина.
2 ст. л. лимонного сока.
1 ст. л. нежирного питательного крема для рук (без силикона).
Миска для замешивания.
Лопатка.
Полиэтиленовая пленка.

|
Шапочка с ушками.МК |
Очень необычная технология вязания у этой шапочки. На ее основе можно сделать много интересных моделек. Огромное спасибо автору за подробный МК
|
Шляпка "Ромашковый рай" от LimaGi |
|
Учимся себя продавать (3часть курса) |
Позиционирование – это ОБРАЗ, ПОНЯТИЕ, ОЩУЩЕНИЕ, возникающее у Покупателя, когда он слышит название бренда.
Например: Dove, BMW, Dior…
В нашем случае – бренд – это Ваше имя. Имя автора. Наши работы так и называются - АВТОРСКИМИ.
А то, что связано с Вашим именем у Покупателя – это и есть Ваш бренд. Кстати, насчет имени:
Когда Вы общаетесь в блогах, форумах и т.д., всегда хочется придумать какой–нибудь интересный никнейм - название своего профиля, которое, как считается, должно выглядеть оригинально.
Часто это набор букв, который означает что–то для Вас и вызывает недоумение у всех остальных.
А что дальше? Когда Вы выставляете Ваши работы в блоге и т.д., Ваш Покупатель сидит и пытается понять – кто это – beZOOOOminka746 и не опасно ли ей отправлять деньги?
То же самое, когда Вы участвуете в выставке. Многие авторы пишут на стенде название проекта типа «уральские Мишки», «разноцветная Радуга», либо опять же свои ники.
Представьте, что покупатель купил у Вас что–то и дома хвалится: Смотрите, какую чудную брошку я купила у La_lya! Или: Какое замечательное колечко я купила у «Независимого сообщества авторов «Звезды Тогучинского Района Новосибирской Области-2011»
Формируйте свой бренд с самого начала грамотно:
Бренд Автора – Это Имя Автора
Можно использовать псевдоним – Джема Кадж, Рина Буше, можно использовать свое Имя. Чем раньше вы это сделаете, тем раньше у Вашего Покупателя появится возможность Вас запомнить.
Если Покупатель запомнил Вас, и ему нравится то, что вы создаете, он с удовольствием будет Вашим Постоянным Покупателем.
Для этого Вам нужно будет только правильно поддерживать с ним отношения.
То есть, если у Вас есть 40-50 постоянных покупателей, с которыми Вы поддерживаете отношения, то все Ваши работы будут проданы еще ДО СОЗДАНИЯ.
Открою секрет покупательского поведения на своем примере, поскольку на выставке мы сами существенно пополнили нашу коллекцию, то есть были Покупателями.
Что мы купили в свою коллекцию и почему:
Всего мы купили 33 медведя. Как они распределились:
16 мишек – это работы ИЗВЕСТНЫХ АВТОРОВ. Мы их купили потому, что они были прекрасны! Это действительно гордость коллекции и мы приобрели их, не задумываясь ни на секунду!
12 мишек – работы новых авторов, которые создают мишек не так давно, но их работы были НЕОБЫЧНЫМИ и УНИКАЛЬНЫМИ.
5 медведей - нам подошли по размеру под конкретные инсталляции для нашей галереи. Они не были какими–то особо выдающимися. Решающим фактором было соответствие нашей идее при хорошем качестве и разумной цене.
То есть, большинство работ (28) мы купили благодаря АВТОРСКОМУ СТИЛЮ – от известных авторов или начинающих – не так важно!
Если Вы какое – то время занимаетесь рукоделием– вы Автор или Коллекционер, Вы безошибочно, практически с первого взгляда, сможете определить, кто является автором работы.
Если говорить о Мишках Тедди - Джема Кадж, Елена Виноградова, Настя Купцова, Елена Юсипова, Рина Буше, Алена Жиренкина и многие – многие другие авторы делают великолепных медведей и у каждой из них свой образ, стиль, техника, отличительные особенности.
То же самое относится к любому рукоделию – в каждом случае есть признанные Авторы и есть все остальные.
У каждого автора есть свои Постоянные Покупатели- коллекционеры, которых привлекает АВТОРСКИЙ СТИЛЬ.
Как его создавать:
Все известные успешные Авторы едины во мнении:
1. Научись делать, как делает уже состоявшийся Мастер
2. Пойми все правила создания работы,
3. Отойди от правил и экспериментируй!!!
Просто? – на бумаге просто. Однако, это ОГРОМНАЯ работа, но ее результат полностью оправдывает все усилия, поскольку принесет вам Известность, Признание и достойный Доход.
На этапе обучения, Ваши работы будут очень далеки от совершенства, и напоминать стиль Автора, у которого Вы учитесь.
Большой ошибкой будет выставлять их на продажу! Во- первых, Вы можете серьезно обидеть Вашего учителя, а во – вторых Вы можете получить известность «плагиатора».
Первые свои работы лучше подарить своим знакомым или оставить себе на память.
В какой бы области рукоделия Вы не творили, для Продажи своих работ/услуг по справедливым Ценам Вам нужно сделать три простых шага:
1. Определитесь с Ценой Вашей Продукции- сделайте небольшое исследование рынка
2. Найдите, чем Ваша Продукция/Услуга будет ОТЛИЧАТЬСЯ от подобной на рынке, создайте свой Авторский Стиль
3. Начните создавать себе Имя. Ваше Имя – ВАШ БРЕНД
Давайте подробнее остановимся на создании Имени Автора и посмотрим, насколько сейчас оно необходимо.
Глядя на просторы Интернета, поражаешься – как много у нас авторов – абсолютно во всех направлениях рукоделия тысячи людей что–то творят, создают, пытаются реализовать.
Чаще всего, покупателей оказывается почему- то намного меньше, чем хотелось бы.
Посмотрите на Ярмарку Мастеров. На сегодня аксессуаров выставлено – 16601 работы, для дома и интерьера – 19282, картины и панно – 14388, куклы и игрушки – 24001, сумки и аксессуары – 10011, одежда – 22954.
Это ДИКАЯ конкуренция!
А что будет через 5 лет? – ежегодно количество авторов увеличивается на 80 – 100%. А как изменяется количество покупателей готовых работ? Их становится меньше, потому, что со временем они тоже начинают потихоньку творить.
И что нам остается? Только одно – становиться профессионалами не только в создании работ, но и в продвижении!
Отлично выполненная, талантливая работа плюс грамотная профессиональная подача – единственный шанс, что вашу работу полюбят, оценят и купят, наконец, за нормальную цену.
Хватит уже неделями стараться за три копейки, вы как считаете?
Как же можно ВЫДЕЛИТЬСЯ из огромного количества авторов? – есть один, проверенный временем ЗАКОН:
Как короля играет его окружение, так Имя Автора создают ПОКУПАТЕЛИ!
Те люди, которые вас уважают, любят, восхищаются вашим талантом, терпением, трудолюбием, работоспособностью, настойчивостью, порядочностью, умением дружить, наконец!
Именно отзывы ваших покупателей дают вам ту популярность и известность, которые формируют Имя Автора.
А где же взять их, этих прекрасных людей – Покупателей? Выставиться в интернете и годами ждать у моря погоды?
Нет, конечно! Мы САМИ идем туда, где собираются наши покупатели – на Выставки Рукоделия!
Многие из Вас, безусловно, принимали участие в выставках, либо рассматривали такую возможность. Дело это очень затратное по деньгам, времени и силам.
Многие и многие авторы сталкиваются с тем, что не могут на выставке заработать, найти своих покупателей, либо получают очень скромные результаты.
До встречи! Удачи и творческого вдохновения!
Гузель, Сергей.
Пишите нам: sergeykostyna@gmail.com
|
Фимо. Украшение своими руками |
Фимо. Украшение своими руками
Очень красивый цветочный рисунок с использованием полимерной глины Фимо трех цветов: коричневого, бежевого и белого
|
Работы мастерицы Ирины Шахворостовой. |
Хочу вас познакомить с работами вышивальщицы, которую я считаю "Мисс Оригинальность". Ее неожиданные принты удивляют и восхищают. Мастерство вышивки-изумляет, а скорость создания шедевров-поражает. Думаю, что вам работы Ирины Шахворостовой тоже понравятся.
|
Рисуем айсингом. Украшение тортов |
Продолжаю тему украшения тортов айсингом. Рецепт приготовления и еще несколько идей у меня ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

|
Пёрышки, веточки, крылышки, камушки. |
http://www.etsy.com/people/riverluna?ref=owner_profile_leftnav
|
Роспись мебели в индийском стиле при помощи трафаретов. МК. |
Не нужно быть путешественником, миллионером или коллекционером мебели , чтобы насладиться экзотическим видом инкрустированной мебели. Эту проблему легко решила Kim Myles, она создает инкрустированную мебель в индийском стиле сама при помощи росписи трафаретами. У меня в рубрике есть для этого подходящие трафареты или можно воспользоваться теми что представлены в посте.


|
Плетем браслет |
|
Art by Paul JS (Judas). |
|
Восточные трафареты |
|
Роза.Вышивка лентами |
источник: http://www.livemaster.ru/topic/159141-roza-vyshivka-lentami?vr=1&inside=0
Итак,что нам потребуется:ткань для вышивки(у меня лён),игла с широким ушком,обычная швейная игла с простой нитью , толстая игла(для того,чтобы поправлять ленту),сами ленты(для этой розы потребутся лента шириной 13 мм) и ножнички,пяльца.

Для начала, заправим ленту в иглу.Отрезаем ленту длиной сантиметров 40.Срез делаем наискосок,чтобы удобнее было продеть ленту в иглу
|
Быстрое похудение живота |
Похудей и подрасти: японская методика (Видео) http://www.medkrug.ru/video/show/718
|
Рябиновое настроение от Светланы Воинской, часть 5 |
Читать далее
|
Бижутерия Hand made.Идеи+книга |
Сегодня бижутерия переживает свое второе рождение!

Ее история создания прошла большой путь полный взлетов и падений!
Когда то она была на пике популярности,затем теряла свою значимость,превращаясь в объект дурного вкуса.
Сегодня бижутерия снова возрождается,уже ,как независимый аксессуар,подчеркивающий женственность,индивидуальность,дополняя любой комплект одежды
Создание бижутерии своими руками стало одним из популярнейших видов творчества.
Украшения Hand made поражают своей фантазией и мастерством изготовления:разнообразные стили и сюжеты,изящные элементы декора.
|
Пионы из органзы |
Для работы потребуется:
ножницы, искусственный шелк, органза, вуаль, сетка, нитки, иголка, пинцет, свеча, бусины, бисер, клей «Супер момент гель», основа для броши, искусственная замша или фетр, швейные булавки.
1. Вырезаем из картона вот такие выкройки – лепестки трех размеров.

2. Подбираем цветовую растяжку из ткани – у меня здесь искусственный шелк и вуаль.

3. Нарезаем квадратами – по размеру лепестка и скалываем булавками.

4. Выкраиваем большие лепестки.

5. Так нам нужно выкроить 3 темных больших, 2 больших посветлее, 2 темных средних, 4 средних посветлее, 2 средних еще светлее, 3 маленьких светлых и 3 маленьких самых светлых.

6. Обжигаем края лепестков над свечкой. Зажимаем весь цветок кроме одного лепестка в кулаке, обжигаем кончик, чтобы он завернулся внутрь.

7. Вот так должно получиться. Обжигаем все 4 кончика.

8. Теперь обжигаем ткань между кончиками.

9. Так обжигаем все лепестки.

10. Собираем цветок, сначала складываем с небольшим смещением два больших темных лепестка.

11. Со смещением кладем третий.

12. В шахматном порядке кладем большой лепесток посветлее.

13. В шахматном порядке кладем средний темный лепесток.

14. Повторяем – посветлее большой, темный средний.

15. Теперь в шахматном порядке кладем 4 средних посветлее.

16. Потом 2 средних еще светлее.

17. Далее 3 маленьких светлых.

18. И 3 маленьких самых светлых.

19. Прошиваем несколькими стежками посередине.

20. Центр вышиваем бусинами и бисером.

21. Для крепления броши вырезаем из искусственной замши или фетра в цвет броши круг диаметром 3,5см.

22. Пришиваем основу для броши.

23. На клей «Супер момент гель» приклеиваем цветок к основе.

24. Брошь готова.

25. Для другого пиона мы будем использовать вот такую выкройку – 4 размера фигурных лепестков, трехлистник с круглыми лепестками, круглый лепесток.

26. Подбираем цветовую растяжку из ткани – у меня здесь органза и сетка.

27. Складываем полоску органзы в несколько раз, прикладываем картонную выкройку.

28. Так выкраиваем лепестки по 4-5 шт каждого вида ткани: 1 размер – из сиреневой органзы и розовой сетки, 2 размер - из сиреневой органзы, белой органзы и розовой сетки, 3 размер - из белой органзы и белой сетки, 4 размер - из сиреневой органзы и белой органзы, трехлистник из белой органзы и круг из сиреневой органзы и белой органзы.

29. При помощи пинцета обжигаем лепестки над свечкой.

30. Теперь собираем цветок – лепестки располагаем со смещением.

31. Чередуем лепестки одного размера, но разные по ткани.

32. Следим, чтобы сосредоточение светлых лепестков было к середине.

33. В центр пришиваем бусины.

34. Оформляем застежку, так же как в первой броши.

35. Брошь готова.




|
Ангел в каждый дом!!!!! 2 часть- МК по глазкам |
|
Мандариновые деревья. Как сделать шарики-заготовки для искуственных деревьев. |




|
Тюльпаны из гофробумаги МК |
|
Цветы из лент. Дельфиниумы и Хризантемы |
|
Цветы из лент и тесьмы |
|
Буфы из ткани с бисером- фантастика! |
Метки: мк видео |
Мастер-класс по канзаши: Лилия |

Автор: Евгения Щербакова
|
М.К. бутона розы |
|
Мастер-класс. Картина "Тюльпаны" из Атласных Лент. |

ЧТОБ НАЧАТЬ ВЫШИВКУ КАРТИНЫ "ТЮЛЬПАНЫ" НАМ НУЖНА ТКАНЬ ГАБАРДИН ИЛИ КРЕП-САТИН. ЛЕНТЫ ЗЕЛЁНЫЕ 6мм ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 5 МЕТРОВ. И ЗЕЛЁНАЯ ЛЕНТА ШЫРЕ 1.5 СМ. ШИРИНОЙ. ПРИМЕРНО 2 МЕТРА. ЛЕНТЫ НА ТЮЛЬПАНЫ ЦВЕТНЫЕ ШИРИНОЙ 2.5 СМ. ПРИМЕРНО 3 МЕТРА ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ ТЮЛЬПАНОВ.
Купить деревянную рамку

<<
|
Без заголовка |
|
Объемная роза из ленты |
Природа наградила розу совершенными линиями и безупречными вариантами расцветок. Этот цветок является совершенно законченным предметом декора и сотворение розы из лент является пределом мечтаний любой мастерицы. Представляю вам видеоурок по созданию объемной розы из ленты. В первой части урока показано как сделать сам цветок, во второй - листики. Желаю творческих успехов.
Метки: мк видео |
Следочки-Turkish mini bow tie slipper socks |

|
Иногда даже коробка из под обуви может стать настоящим шедевром... |
|
Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную лавку* |






Серия сообщений ""ЮВЕЛИРНАЯ ЛАВКА"":
Часть 1 - Ювелир Arie Tamir
Часть 2 - Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь
...
Часть 16 - Приглашаю полюбоваться! Из цикла *Ювелирная лавка*
Часть 17 - "Антикварная роскошь" - из цикла "Ювелирная лавка"
Часть 18 - Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную лавку*
Часть 19 - Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную лавку*
Часть 20 - Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную лавку*
...
Часть 22 - Из цикла *Ювелирная Лавка*
Часть 23 - Бриллианты и серебряные скульптуры
Часть 24 - Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную лавку*
|
Кожаную мелочевку осилит любой... |
|
Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм |
Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут
Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.
Автор МК - omangt. Читаем и учимся!
Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого
! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек
!
Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил
....
На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами
...
Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется
! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд
.
Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.
|
Sabine Lippert - Fantasien aus Perlen: 30 romantische Schmuckprojekte 2012 |
|
Вышивка бисером кулона,мк |
| Виды творчества: |
Бижутерия > Вышивка Вышивка > Вышивка бисером |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 4 часа |
Сегодня я покажу вам, как сделать отличный яркий кулон на лето своими руками!
Что нам понадобится:
Кабошон родохрозита, овальный
2 маленьких кабошона розового кварца, овальные
Агат огненный, круглый кабошон
|
*АЛИСА888* БРАСЛЕТЫ (крючок) |
ВОТ И МОЯ "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА" К ВЯЗАНЫМ УКРАШЕНИЯМ НА ШЕЮ....
|
*АЛИСА* БУСЫ ДЛЯ ТАНЮШИ....... |
СООБРАЗИЛА УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ПОДРУГИ ТАНЮШКИ...МНЕ ТАК НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ...А ТАНЮША С МУЖЕМ ОТОЗВАЛИСЬ И ПОМОЩЬ ПОСЛЕДОВАЛА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО...ВОТ МОЯ МИЗЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!!
|
*АЛИСА* МОИ ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ (крючок) |
МАТЕРИАЛ: пряжа"Бегония",сутаж,кабошены,бисер.....И МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ !!!
|
МК по валянию черепашки из шерсти |
Уважаемые мастерицы ! Сегодня мы с вами сваляем вот такую черепашку из шерсти.



Для этого нам понадобится :
- шерсть нескольких цветов тонкая, можно 3 цвета: более темная, более светлая и что-то среднее, а впрочем выбор шерсти может быть на ваш вкус , шерсть грубая полутонкая, можно полугрубую для начального валяния и придания твердости изделию (она быстрее валяется и игрушка получается более плотная);
- мат для валяния;
- губка для валяния;
- щетка для валяния, но она не обязательна, все можно свалять и на губке :-);
- пуходерка (продается в магазинах для животных, тоже не обязательна, т.к. она нужна, чтобы рвать шерсть, а это можно делать руками, но пуходеркой просто удобнее);
- глазки для игрушки;
- иглы для валяния : игла № 36 « звездочка» - 2 – 3 шт., т.к. ломаются , а также можно скрепить две вместе и валяние пойдет быстрее, тонкая игла «звездочка» №38 2 шт.для «шлифовки» уже готовой игрушки :-)
|
Мастер-класс: изготовление прозрачного браслета с наполнением. |
автор МК: FurnityurMolds



|
ВЯЗАНЫЕ РОЗЫ. МК. |
|
Потрясающая композиция из бисера "Верес |
Автор МК: Марина Литовченко
Как я уже писала, работы этого автора отличаются красочностью, фантазией и добротой! Данная работа не исключение! Спасибо ей за этот мастер-класс!




|