-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NVR

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2023
Записей:
Комментариев:
Написано: 4


Управление переговорами: женщина-управленец остается верной себе

Четверг, 14 Декабря 2023 г. 14:10 + в цитатник

В рамках бизнес-сессии в Алматы, организованной при поддержке представительства Россотрудничества в Казахстане, участницы – владелицы бизнеса и топ-менеджмента крупных компаний страны – обсудили вопрос о том, какую роль должна играть женщина-управленец в современном бизнесе. В настоящее время женщины активно участвуют в различных сферах бизнеса Казахстана, и повышение роли женщин в общественно-политической жизни входит в число приоритетов страны.

В ходе сессии было отмечено, что женщины обладают качествами управленца и предпринимателя, одновременно проявляя свойственные своей природе качества, что позволяет им успешно переключаться между разными ролями в деловой среде.

Казахстанская деловая леди будет мягко, но настойчиво отстаивать свою позицию. Она будет приятна в беседе, окажет уважение возрасту и должности, при этом оценит внешний вид собеседника. Готовясь к встрече, она соберет максимум информации, однако в ходе беседы доверится женской интуиции, которая, как известно, уберегает от неверных решений.

– Важно учитывать, что определенные ситуации могут быть сложными из-за социокультурных особенностей. Но умение аргументировать свою позицию, слушать других и находить общий язык остается ключом к успешным переговорам. Эмоциональность лишь делает моих сегодняшних слушательниц неравнодушными к переговорному процессу, что является исключительно их сильной стороной, - отмечает российский бизнес, - тренер Татьяна Владимирова.

Сами участницы подчеркнули важность женской модели поведения в бизнесе и поделились успешными методами взаимодействия с партнерами. Женщины-управленцы высоко оценили программу сессии, поэтому было решено продолжить такие мероприятия.

Бизнес-сессия была организована представительством Россотрудничества в Республике Казахстан совместно с Общественным объединением «Алматинский областной русский центр», при поддержке генерального партнера – Банка ВТБ (Казахстан).

Казахстан (700x467, 66Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку