-Цитатник

Онлайн приложения и сервисы - много.. - (0)

Онлайн приложения и сервисы - много... ...

Расклад «Богини в жизни» - (0)

Расклад «Богини в жизни» Расклад «Богини в жизни» Для колоды «Союз Бо...

О ВРЕДЕ ПРЕКРАТИВШЕГО КУРИТЬ… - (0)

О ВРЕДЕ ПРЕКРАТИВШЕГО КУРИТЬ… Многие считают, что если человек курит продолжительное время, то...

СБРАСЫВАЕМ ВЕС С ПОМОЩЬЮ РУН - (0)

СБРАСЫВАЕМ ВЕС С ПОМОЩЬЮ РУН Два става на сброс веса Где Дагазы - изменения, которые мы...

Семь повседневных магических хитростей. - (0)

Елена Ясевич, победитель 12 битвы экстрасенсов: Семь повседневных магических хитростей. Чита...

 -Рубрики

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:18 06.12.2013
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в nutti2

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.10.2010
      Записей: 4102
      Комментариев: 217
      Написано: 4492


      йога для лица по-японски

      Вторник, 26 Апреля 2016 г. 07:30 + в цитатник
      Цитата сообщения Maja2012 йога для лица по-японски

      Йога для лица по-японски:)

      Что такое face yoga или йога для лица и как она работает?

      Это комплекс упражнений для мышц лица, который разрабатывают йога тичеры на основе своих знаний о йоге и анатомии. Конечно, как и любая другая йога, она также гармонизирует и расслабляет, запускает здоровые биохимические процессы, активизирует энергетические каналы, и на выходе мы получаем кожу, наполненную коллагеном, подтянутое лицо и румянец. Не верите? Попробуйте сами:)

      Про йогу для лица от Аннелиз Хаген читайте здесь. А сегодня о йоге для лица от японских йогинь:) Создатель этой йоги – Фумико Такашу – советует посвящать пару минут в день растяжке мышц лица. Или совмещать эту йогу с вашими обычными занятиями йогой или фитнесом. Это современный подход к красоте, который не занимает много времени, но гармонизирует и расслабляет.

      Есть очень много упражнений для йоги для лица, но вот 4 самые простые и популярные. Предупреждение: не растягивайте кожу! Для этого кожа должна быть хорошо увлажнена и эластична, иначе будут микротравмы (порывы).

      1. Выравнивание кожи лба

      Йога для лица по-японски:)

      Плюсы: предотвращает морщины за счет расслабления мышц лба и надавливания на участки, где скапливается напряжение.

      Способ выполнения:

      1. Сожмите обе руки в кулаки. Костяшками указательного и среднего пальцев плотно надавите на центр лба.
      2. Медленно надавливайте кулаками от центра к вискам.
      3. Закончите упражнение, аккуратно надавив костяшками на виски.
      4. Повторите еще 4 раза.

      2. Подтяжка шеи

      Йога для лица по-японски:)

      Плюсы: укрепляет шею и линию подбородка, предотвращая обвисание кожи и формирование двойного подбородка.

      Способ выполнения:

      1. Сверните губы в трубочку и направьте их в одну сторону настолько сильно, насколько сможете (вы должны почувствовать напряжение в щеках).
      2. Поверните голову в этом же направлении, постарайтесь поворачивать до тех пор, пока угол не достигнет примерно 45 градусов. Почувствуйте напряжение в щеках.
      3. Задержитесь в этом положении на 3 секунды. Повторите.
      4. Проделайте то же самое в другую сторону.

      3. Подтяжка лица

      Йога для лица по-японски:)

      Плюсы: разглаживает носогубные складки (называемые также «линиями улыбки»), подтягивает щеки и кожу вокруг глаз.

      Способ выполнения:

      1. Обе ладони положите на виски.
      2. Поднесите руки к вискам и подтяните обе стороны лица.
      3. Откройте рот так, будто вы произносите букву «о». Вытяните челюсть вниз насколько сможете, чтобы лицо было максимально вытянутое.
      4. Задержите это положение на 5 секунд. Повторите еще 2 раза.

      4. Подтяжка глаз

      Йога для лица по-японски:)

      Плюсы: подтягивает нависающие веки и кожу вокруг глаз, смягчает носогубные складки.

      Способ выполнения:

      1. Опустите плечи вниз и поднимите вверх одну руку, затем запрокиньте ее над головой и кончиками пальцев коснитесь висков.
      2. Мягко надавливайте вниз пальцами, растягивая лицо, а затем наклоните голову к плечу. Грудь при этом должна быть расправлена.
      3. Задержитесь в этом положении, медленно выдыхая через рот.
      4. Проделайте это упражнение в другую сторону.

      Важно!

      Ключевым моментом в этом упражнении является положение пальцев, поэтому убедитесь перед зеркалом, что вы все делаете правильно. Необходимо, чтобы безымянный палец находился на внешнем уголке бровей, а средний палец – на виске. В таком положении пальцы должны быть до окончания упражнения.

      Йога для лица по-японски:)

      Всем Сияния и Красоты!\

      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку