-Цитатник

Онлайн приложения и сервисы - много.. - (0)

Онлайн приложения и сервисы - много... ...

Расклад «Богини в жизни» - (0)

Расклад «Богини в жизни» Расклад «Богини в жизни» Для колоды «Союз Бо...

О ВРЕДЕ ПРЕКРАТИВШЕГО КУРИТЬ… - (0)

О ВРЕДЕ ПРЕКРАТИВШЕГО КУРИТЬ… Многие считают, что если человек курит продолжительное время, то...

СБРАСЫВАЕМ ВЕС С ПОМОЩЬЮ РУН - (0)

СБРАСЫВАЕМ ВЕС С ПОМОЩЬЮ РУН Два става на сброс веса Где Дагазы - изменения, которые мы...

Семь повседневных магических хитростей. - (0)

Елена Ясевич, победитель 12 битвы экстрасенсов: Семь повседневных магических хитростей. Чита...

 -Рубрики

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:18 06.12.2013
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в nutti2

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.10.2010
      Записей: 4102
      Комментариев: 217
      Написано: 4492


      Вяжем по плану

      Вторник, 07 Декабря 2010 г. 11:14 + в цитатник
      Цитата сообщения Oksana_Hilles Вяжем по плану или успеваем все!

      Вяжем по плану или успеваем все!Каждый, кто увлекается вязанием, не раз задавался вопросом: как же найти время, чтобы довязать то или иное изделие, работа над которым началась еще пару месяцев назад? Причем нужно умудриться сделать это не в ущерб для дома и ребенка.


      Порой в голову приходит гениальная мысль: а не связать ли себе кофту, мужу свитер, а сыну – шапочку. Но в суете домашних дел времени на вязание практически не остается. Что же остается делать рукодельницам?

      Главное в этом деле - составить план!

      1. Перед началом работы продумайте, сколько времени вы готовы посвятить тому или иному изделию. Определитесь с моделью или моделями.

      2. Свяжите образец. Наберите то количество петель, которое указано в описании модели и свяжите сантиметров 5-7. Обязательно засеките время.

      3. Теперь с помощью вашего образца и сведений по затраченному на него времени смело приступайте к расчетам.

      Например:
      Ниже находится моя модель (см. фото), работать над которой я рассчитывала три месяца. Так вот, цепочка была из 166 петель, всего рядов получилось 162. Вязала я по три ряда в день. В итоге я все успела к сроку.




      alt



      В вязании, как и в любом деле, необходима дисциплина, т.е. системный подход. Регулярность в этом случае – залог успеха. Если на вязание уходит целый день, и вы тешите себя мыслью, что чем дольше сижу, тем быстрее свяжу, то образуется определенная зацикленность. В результате, очень быстро захочется отдохнуть и отложить вязание на пару дней. Благодаря плану всегда можно найти время на отдых и на другие важные дела. Кроме того, со временем увеличивается и скорость работы.

      Если вы вяжете несколько вещей одновременно, то со временем непременно встанет вопрос, как же набраться терпения, чтобы все в один прекрасный момент не бросить. Секрет прост: не спешите и мотивируйте себя.

      Во-первых, в результате работы у вас будет не одна вещь, а несколько. Во-вторых, появится определенная гордость за саму себя, за то, что вы добились поставленной цели. А это не менее важно.

      Один из самых наболевших вопросов для любой рукодельницы – где найти время. Ну что же, начнем поиски:

      1.Решите для себя окончательно, что вам это действительно нужно. Потому что вязание - это хобби, но очень трудоемкое. Кроме того, необходима большая работа над собой. Только обладая силой воли, терпением и верой в себя возможно делать то, что не могут другие. Для меня вязание стало любимой работой. И плата за нее - индивидуальность моя и моего сына.

      2. Подумайте, чем вы способны пожертвовать (сном, личной прогулкой и т.д.) ради того, чтобы у ребенка появилась красивая шапочка, а у вас - прекрасная кофточка.

      3. Помните, не существует слов «я устала, поэтому сегодня не буду вязать». Ваше хобби и есть эксклюзивный отдых.

      4. Научитесь вязать на ходу. Например, на прогулке с ребенком, по дороге на работу. Главное – не бояться показаться глупой и нелепой.

      5. Вязать можно во время просмотра телевизора и при подготовке к экзамену.

      6. Для молодых мам самое удобное время для занятия любимым рукоделием – когда малыш засыпает. Для работающих женщин вполне подойдет и обеденный перерыв.

      А напоследок последний и очень важный совет: когда вы свяжете положенное на сегодня количество рядов в своих работах, обязательно отложите вязание. Помните, что для любого хобби всегда необходимо время. Главное – правильно его спланировать.



      Автор: Хватова Ирина

      Источник: www.myjane.ru



      Серия сообщений "уроки":

      Часть 1 - Основные виды петель(крючком)
      Часть 2 - Начало работы(крючком)
      Часть 3 - Вязание - лучшее средство защиты от стресса
      Часть 4 - Вяжем по плану или успеваем все!
      Часть 5 - Сапожки - "гармошки". МК(спицы)
      Часть 6 - Выбор крючка и ниток
      Часть 7 - Уроки вязание спицами Набор петель
      Часть 8 - Крестообразный набор петель(cпицы)


      Рубрики:  Вязание

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку