-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NULAZON

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1564


Chrome для Linux

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:03 + в цитатник
Компания Google анонсировала официальные бета-версии браузера Chrome для платформ Mac OS Х и Linux. До недавнего времени этот популярный браузер имел статус Windows-эксклюзива и некоторые пользователи систем Mac и Linux не могли дождаться, когда разработчики порадуют их версией продукта для родной платформы.

Производитель предупреждает, что доступные для загрузки бета-версии ориентированы в первую очередь на разработчиков ПО и добровольных тестеров и не слишком приспособлены для обычного веб-серфинга из-за наличия ряда недоработок.

В частности, отсутствуют Flash-проигрыватель, функции печати и управления закладками, механизмы управления настройками приватности также требуют существенной доработки. В общей сложности разработчики из Google насчитали более 400 «багов», которыми необходимо заняться в первую очередь. Необходимо отдельно отметить, что Linux-версия браузера поддерживает только дистрибутивы Debian и Ubuntu, а версия для платформы Mac OS X может запускаться лишь на системах Intel Mac.
ferra.ru
 (124x124, 3Kb)

Скачать можно тут, я уже скачал, и так как у меня ubuntu, то уже установил и этот пост сделал в chrome. Конечно нет многих удобств как в firefox3, но страницы отображаются корректно и загружаются быстро, что уже радует. Особой скорости я не заметил, ff с отключеным flash грузится так же быстро. Сам факт того, что chrome доступен для пользователей linux обнадеживает.
 (598x335, 70Kb)

Пришло время бронировать туры на новый год в Подмосковье, а так же отдых в отелях, пансионатах и vip-коттеджах.
Рубрики:  практические советы
ссылки на дистрибутивы
Метки:  

Процитировано 1 раз

Великий_и_Ужасный_Я   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 01:08 (ссылка)
у меня фаерфокс 3 значительно медленнее работает
Ответить С цитатой В цитатник
NULAZON   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 10:07 (ссылка)
Великий_и_Ужасный_Я, у меня работает с дополнениями NoScript и Adblock Plus и flash отключил, все равно кроме рекламы ничего нет. Если на хром навесить весь функционал, тогда и можно будет смотреть. В винде я хром не ставил, сравнивал только в ubuntu
Ответить С цитатой В цитатник
Хуле_ты_тыкаешь   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 10:24 (ссылка)
оу..хром,клёвый браузер,с него каччать удобно,но с гринбраузером все равно не сравнится -_-
Ответить С цитатой В цитатник
NULAZON   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 11:56 (ссылка)
Хуле_ты_тыкаешь, после выходаверсии длямаков и линя, хром быстро силу наберет ))
Ответить С цитатой В цитатник
So_llya   обратиться по имени Понедельник, 08 Июня 2009 г. 15:06 (ссылка)
Это крутая вещь!
Ответить С цитатой В цитатник
Mobydimm   обратиться по имени Понедельник, 08 Июня 2009 г. 18:21 (ссылка)
мозилу всё равно не подвинут. поздновато начали раскручивать. да и с версиями для линукса протормозили.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку