Слетают ангелы на землю ненадолго.
Глаза, распахнутые миру – просто дети!
Приходят к нам, чтобы тихонечко напомнить,
Что есть Любовь на белом Божьем свете.
Есть сила бескорыстного порыва и логика наивного поступка,
Преображающего мир! У каждого есть крылья,
И небо есть: оно для всех доступно.
Они летать бесстрашно обучают,
Напоминая о душе, что бескорыстна.
Они поют, и сердце вспоминает
Простые мудрые законы вечной Жизни!..
Да, ангелы с небес сюда слетают!
Они приходят, и … стремительно уходят.
Но свет их крыльев мир преображает.
Они за руку, в трудный час, все души в Свет выводят!
Елена Артёменко
Я думала, что это светлячок,
А пригляделась, оказалось – Ангел!
Он опустился на моё плечо,
Закрыл глаза и без движенья замер.
И я боялась вздрогнуть и моргнуть,
И даже чуть замедлила дыханье,
Чтоб только не встревожить, не вспугнуть
Такое нереальное созданье!
Прошло мгновенье – он открыл глаза,
Поправил златокудрое колечко
И тихо на прощанье мне сказал:
«Я за тебя замолвлю там словечко».
И улетел в раскрытое окно.
И лишь сквозняк чуть слышно хлопнул дверью.
А мне всё это показалось сном,
Но от чего-то так хотелось верить.
Я всматривалась долго в темноту,
Сквозь облаков прерывистые нити
И всё-таки увидела… звезду,
Он долетел, мой маленький Хранитель.
из инета
Мой добрый Ангел, мой заступник,
Ты сильный, можешь всё творить.
Придай мне силы, я, как путник...
Прошу помочь и защитить.
Ты видишь всё, и всё ты знаешь,
Что думаю и как живу.
Ты устоять мне помогаешь
На нашем жизненном плоту.
Избавь людей от лжи, обмана,
Избавь меня от всех невзгод.
Со мною будь всегда ты рядом,
Храни меня из года в год.
Прошу прощенья за ошибки, -
Порой не слушала тебя.
Пусть будет на губах улыбка
Не день, не год, а навсегда.
Ты бережёшь меня, мой Ангел,
Я благодарна всей душой,
Твоё присутствие, как факел,
Со мною светлый образ твой.
И сердце ждёт, душа желает
Мечту в реальность воплотить.
Никто меня, как ты, не знает,
Ты можешь много изменить...
из инета
Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…
Мой ангел, эти несколько минут
От моего рожденья до паденья
Потом, наверно, жизнью назовут
Но кто-то - светом, остальные – тенью…
Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
из инета
Душа блуждала среди звёзд,
Но Ангел – проводник крылатый
Ей указал на узкий мост,
Что через пропасть вёл куда-то,
Сказав: «Послушайся меня,
Другого нет пути над бездной.
Благоразумие храня,
Дойдёшь в прекрасный Град Небесный.
Перила этого моста –
Твоя надёжная ограда.
Держись покрепче за Христа,
А я, на всякий случай, рядом».
Мерцал вдали Небесный Свет,
Суля покой... Не тут-то было.
Забыв про ангельский совет,
Душа залезла на перила.
Над бездной, гордая собой,
Она как пьяная качалась…
Вдруг у неё над головой
Звезда какая-то промчалась,
И, совершив неверный шаг, -
От неожиданности, может, -
Свалилась вниз моя Душа,
Едва успев воскликнуть «Боже!».
…На счастье, Ангел рядом был.
(Он обещанья не нарушил).
На крылья нежно подхватил
Почти бездыханную Душу,
На мост поставив, укорил:
«Душа, ну что ты натворила!
Ведь наперёд я говорил:
Держись покрепче за перила».
Я, верю в Ангелов ДОБРА. Они ЖИВУТ в лучистом свете.Порои, без пищи и без сна. До этого
Им дела нету. Я, верю в Ангелов ЗЕМЛИ. Они, бесспорно существуют.Они,хранят наши мечты
И с демонами тьмы воюют. Я, верю в Ангелов ЛЮБВИ. Они, людеи соединяют и ,выключая
Фонари, новые жизни зажигают. Я,верю в Ангелов ДУШИ. Пускаи, их просто и не видно
Откроешь СЕРДЦЕ и в тиши, услышишь шелест снежных крыльев. Я, верю в Ангелов! А Вы...?
инет
Все мы наслышаны о лечебных свойствах меда. Но знаете ли вы что-нибудь о еще одном побочном продукте пчеловодства, пчелином подморе и о том, как его можно использовать?
Пчелиный подмор основной источник для получения хитозана и меланина, обладающих уникальными лечебными свойствами. Действующее вещество хитозан отлично заживляет кожные покровы, пораженные ожогами, не оставляя рубцов, способен обезболивать и останавливать кровотечения. Главной особенностью меланина является способность поглощать ультрафиолетовые лучи, эффективно защищая кожу, связывать тяжёлые металлы и прочие вредные элементы, а кремы на основе меланина обладают бактерицидными свойствами.
Применение смешанного в различных пропорциях хитозана и меланина способствует усилению свойств лечебных препаратов. Благодаря использованию хитозан-меланинового комплекса, значительно снижается уровень холестерина в крови, нормализуется функция кишечника, наблюдается уменьшение интоксикации организма токсинами, снижается вероятность развития атеросклероза и сахарного диабета.
В домашних условиях в лечебных целях можно применять сам пчелиный подмор. Следует отметить, что специалисты выделяют зимний подмор, поднакопившийся в улье за зиму, и весенне-летне-осенний, который удалось собрать в период полевого сезона. Погибших особей пчел, собранных в зимний период, не рекомендуется принимать вовнутрь, поскольку их желудки наполнены каловыми массами, тем не менее, зимний «урожай» успешно находит применение в народной медицине в виде мазей и настоек для наружного употребления.
В весенне-летний и осенний периоды умерших особей аккуратно отбирают из улья, тщательно высушивают и хранят в морозильной камере. Пчелиный подмор, собранный в этот период, используется в виде отваров и распаров, настоек и мазей, а иногда его просто жарят.
Обязательно посмотрите несколько советов по выбору качественного пчелиного подмора, это очень важный момент:
Приведу некоторые распространенные рецепты народной медицины применения пчелиного подмора в лечебно-профилактических целях.
Заболевания мочеполовой системы. Рецепт следующий: тщательно очищенным пчелиным подмором наполняют стеклянную банку, заливают 60 – 70%-ным спиртоводным раствором, при этом уровень жидкости должен превышать на 3 см уровень подмора. Настаивать в темном и прохладном месте в течение 2 недель. Процеженная через марлю и перелитая в чистую бутылку, настойка пчелиного подмора принимается по 1 ст. ложке дважды в день перед едой на протяжении месяца. Готовый растор хранить рекомендую в темном помещении при комнатной температуре.
Сахарный диабет. При сахарном диабете используется следующий рецепт: готовится 5%-ный спиртовой экстракт пчелиного подмора. Ежедневная доза составляет 15 капель после приема пищи.
При ушибах. Очень эффективны при лечении ушибов примочки из настоя пчелиного подмора.
При сосудистых заболеваниях используют следующий рецепт: 2 ст. ложки пчелиного подмора заливаются стаканом горячего растительного масла. После того, как масло немного остынет, смоченная в нем тряпочка прикладывается к больному месту до полного остывания.
Лечение гипертонии. 200 грамм подмора заливается 2 л воды и кипятится на слабом огне в течение 40 минут. Охлажденная смесь процеживается через двойную марлю и принимается вовнутрь до еды по 50 мл в течение 15 дней. Хранить полученный отвар следует в холодильнике.
Рецепт при лечении близорукости. 2 ст. ложка свежесобранного пчелиного подмора обжаривается в 150 мл масла 7-8 минут. Тщательно размельченная остывшая смесь принимается вовнутрь дважды в день до еды по 1 ст. ложке. Курс лечения составляет 1 месяц, после небольшого перерыва лечение вновь повторяется.
Рецепт для улучшения жизненного тонуса: тщательно размельчается 2 ст. ложки пчелиного подмора и настаивается на 1 стакане водки в течение 2-х недель. Процеженный настой применяется дважды в день по 20 капель на протяжении 2 месяцев.
В качестве эффекта от применения настойки можно выделить повышенную активность, бодрость духа и тела. Отмечено благотворное воздействие настойки пчелиного помора на состояние иммунитета, сердечно-сосудистой системы, наблюдается уменьшение патологий сосудов головного мозга. Настойка рекомендуется в качестве наиболее эффективного профилактического средства при развивающемся слабоумии.
Подмор применяется и для лечения мастита, мастопатии и варикозного расширения вен. Рецепт заключается в запаривании 200 грамм особей пчел в крутом кипятке и настаивании в течение получаса. Распар, полученный таким образом, затем слегка отжимается и через плотную марлю или тряпочку накладывается на воспаленный участок и накрывается целлофаном.
Распространенный рецепт при лечении суставных и мышечных болей, тромбофлебита: пчелиный подмор измельчается и заливается 1 стаканом горячего растительного масла. Хранится в холодильнике и втирается в кожу при появлении первых болевых ощущений.
Рецепт от лямблий: готовится настойка подмора на спирту, и применяется по 25 капель ежедневно в течение месяца после приема еды. Следует отметить, что применение пчелиного подмора и настойки из него губительно в отношении бледной спирохеты и стрептококков.
Посмотрите несколько видеорецептов приготовления настоек и отваров пчелиного подмора:
Ну и в заключении хочу поделиться еще одним советом. В качестве усилителя полезных свойств пчелиного подмора, я рекомендую использовать прополис. Его лучше заранее растворить в спирте, который вы будете в дальнейшем использовать при приготовлении настойки.
Стучится в окна Рождество,
Чтобы душе и сердцу пелось,
Тебе желаю я всего,
Что самому тебе хотелось.
Хочу здоровья пожелать,
И быть в душе порой беспечным,
И никогда не унывать,
Пусть счастье будет бесконечным!
из инета
С светлым добрым Рождеством,
Что стучится в каждый дом!
Распахните шире двери
Вы Любви, Надежде, Вере.
Пусть рождественское чудо
Одаряет вас своим теплом,
Пусть никогда не будет худо,
Пусть каждый день идет с добром!
из инета
Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…
Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…
Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…
Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…
Я нарисую в душах теплоту,
В сердцах - добро, в глазах - искринки света.
И людям подарю я поутру
Улыбку - ту, что нежностью согрета.
Я попрошу у радуги цвета:
Раскрашу в них людское настроенье,
Чтоб в мире жили только доброта,
Тепло души и радости свеченье.
из инета
Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…
Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…
Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…
Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…
Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…
Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…
Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…
Цените время,прожитое вами,
Ведь не вернешь его ты никогда.
Секундами,минутами,часами,
Давайте прошлое оставим навсегда!
Давайте будем жить и наслаждаться,
Прохладным ветерком,и солнышком весной.
Научимся друг другу улыбаться,
И даже если дождь за окнами стеной.
За нами наблюдает Свыше!
Дает надежду нам,любовь и веру,
Под той же самой Божьей крышей
мы делаем себе карьеру.
Цените время прожитое вами,
Чтоб не было нам стыдно перед Богом,
Старайтесь никого не обежать словами,
Ведь все мы будем у его порога.
Автор: Kristi_zem
Не надо , Я сильная!!!
Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться...
Среди трактовок жизни не теряться...
Я сильная!!!
Не надо утешать...
Тем более жалеть меня не надо...
Я не котёнок брошеный в помойку,
И не щенок голодный у ограды...
Я сильная!!!
И боль в душе превозмогая,
С улыбкой снова встречу новый день...
Ведь я живу!!!Пока ещё живая!!!
И лишь во взгляде от печали тень...
Я сильная!!!
Я справиться смогу
С гнетущей болью даже...
Но лишь в одном признаться я боюсь...
Насколько я слаба и не отважна...
За то и говорю, как я сильна!!!
Сегодня Старый Новый год,
И к нам он медленно бредет.
Но вместе пожелаем, чтобы -
Стал Старый Новым и Особым!
Тринадцать дней шел, опоздал
И долгожданным очень стал.
Мы сядем вместе у стола,
Сама зима его ждала.
С тобой его мы ждали тоже -
Теперь мы встречу не отложим
Бокал за встречу! Все готово?
С чудесным Годом — Старым Новым!
из инета