Еврейский пес |
Вероника Долина
Если уши раскинуть и в такт головою мотать,
То мой кокер сумеет, как птица, по небу летать.
Он поднимется в воздух задумчиво метров на сто
И в воздушном пространстве совьет небольшое гнездо.
Нам не надо большого, мой кокер он сам небольшой,
Но с глазами Давида и нежной еврейской душой.
Он отчаянно храбр, и доверчив, и в меру блохаст.
Где укрыться еврею? Вот разве что на облаках.
И потянутся дети с собаками следом за ним:
На лошадках, в кроватках, с игрушечным скарбом своим.
И поднимутся взрослые в кофточках и пиджаках.
Хороша жизнь бродяче-собачая на облаках.
Если уши раскинешь, то крыши поедут внизу.
Головой помотаешь, сглотнешь ненароком слезу.
И снимаются с места деревья, заборы, дворы&
Как просты эти правила детско-собачьей игры!
Поднимаются руки дороги становятся в рост,
Сотни гнезд проплывают, и в каждом косички и хвост.
Как вихрасты макушки у мальчиков всех на Руси!
На исходе излет, на излете исход в небеси.
Чтоб в собачьей стране ни шакалом, ни волком не стать,
Надо уши раскинуть и в такт головою мотать.
И из слез и угроз память выберет стаю берез.
Так, мой кокер-собакер-несукер-кусакер, еврейский мой пес.
Фото Хантера приведено исключительно для иллюстрации образа Еврейского Пса
|
|
Предостережение досам |

Жил-жил я, не тужил. Захаживал в синагогу, соблюдал шабат и кашрут. Славно жил, короче, спокойно. Но последнее время на волне общей демонизации соблюдающих в рунете всё участились публикации о мерзком образе жизни и повадках ужасных пейсатых досов.
И решил я проверить жизнь светских евреев. Результат исследований шокировал меня. Внемлите же, братие:
А русскоязычные израильтяне? Вы себе не представляете, что у них творится дома! Увы и ах! У каждого почти в кладовке заперт медведь. Раз в неделю они избивают бедное животное балалайкой. И то же самое заставляют делать своих детей, угрожая лишить их ежедневной бутылки Немирова.
А ещё светские евреи воруют наши кипы и поедают их, поджаривая на свином сале.
Такие дела, короче. Вот.
p.s. А теперь серьёзно. Кому не нравятся законы Торы – не соблюдайте их. Я первый выступлю против тех, кто попытается навязывать их насильно. Но прекратите травлю и демонизацию против соблюдающих. Или хотя бы подучите матчасть сделайте её не такой уныло-невежественной. А то скучно
|
|
Без заголовка |
Дмитрий БЫКОВ
В давке, после полудня, вблизи Таганки,
В гвалте таком, что сознание затмевалось,
Ехала пара, которая целовалась.
Были они горбоносы, бледны, костлявы,
Как искони бывают Мотлы и Хавы,
Вечно гонимы, бездомны, нищи, всемирны -
Семя семитское, проклятое семижды.
В разных концах трамвая шипели хором:
Ишь ведь жиды! Плодятся, иудин корено!
Ишь ведь две спирохеты смотреть противно.
Мало их давят сосутся демонстративно!.
Что вы хотите в нашем Гиперборее?
Крепче целуйтесь, милые! Мы евреи!
Сколько нас давят а все не достигли цели.
Как ни сживали со света, а мы все целы.
Как ни топтали, как не тянули жилы,
Что не творили с нами а мы все живы.
Свечи горят в семисвечном нашем шандале!
Нашему Бродскому Нобелевскую дали!
Радуйся, радуйся, грейся убогой лаской,
О мой народ богоизбранный вечный лакмус!
Празднуй, сметая в ладонь последние крохи.
Мы индикаторы свинства любой эпохи.
Как наши скрипки плачут в тоске предсмертной!
Каждая гадина нас выбирает жертвой
Газа, погрома ли, проволоки колючей -
Ибо мы всех беззащитней и всех живучей!
Участь избранника травля, как ни печально.
Нам же она предназначена изначально:
В этой стране, где телами друг друга греем,
Быть человеком значит уже евреем.
А уж кому не дано хоть кричи, хоть сдохни, -
Тот поступает с досады в чёрные сотни:
Видишь, рычит, рыгает, с ломиком ходит -
Хочется быть евреем, а не выходит.
Знаю, мое обращение против правил,
Ибо известно, что я не апостол Павел,
Но, не дождавшись совета, право поэта, -
Я таки да! себе позволяю это,
Ибо во дни сокрушенья и поношенья
Нам не дано ни надежды, ни утешенья.
Вот моя Родина Медной горы хозяйка.
Банда, баланда, п***а, балалайка, лайка.
То-то до гроба помню твою закалку,
То-то люблю тебя, как собака палку!
Крепче целуйтесь, ребята! Хава нагила!
Наша кругом Отчизна. Наша могила..
Дышишь, пока целуешь уста и руки
Саре своей, Эсфири, Юдифи, Руфи.
Вот он, мой символ веры, двигавшей горы,
Тоненький стебель последней моей опоры,
Мой стебелек прозрачный, черноволосый,
Девушка милая, ангел мой горбоносый&
|
|
65 лет Армии Обороны Израиля |
Ровно 65 лет назад премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион заявил об основании Армии Обороны Израиля. Сегодня Начальник Генерального Штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц, офицеры и солдаты всех частей празднуют годовщину нашей армии. С днём Рождения, ЦАХАЛ!
|
|