юбка |


Размер вязаной юбки: 46
Метки: юбка |
платье, сумка |
Метки: платье сумка |
спрятать дырочку при вязании укороченными рядами |
Метки: спрятать дырочку укороченные ряды |
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ |
Метки: мотив |
Ирландский мотив |
Метки: мотив |
Для ирландского кружева |





Метки: мотивы узоры |
УРОКИ --OLGEMINI-ирландское кружево |
Все приёмы, используемые в наборном ирландском кружеве, Вы найдёте в рубрике “Уроки вязания”
А в разделе с загадочным названием “Без рубрики” читайте интересные статьи по вязаным кружевам, а также публикации в “Журнале мод”.
Перечень уроков:
Метки: мотивы |
мотивы ИК |
Метки: мотив |
жилет,безрукавка |
Метки: жилет безрукавка |
Жакет |
Метки: жакет |
ЖИЛЕТ - 1... ирландское кружево... красиво. |
Метки: жилет |
Расчёт петель для вязания цельного реглана |
Расчёт количества петель. Свяжите образец и рассчитайте плотность вязания (например, 2,5 петли на 1 см). ИЗмерьте окружность шеи. Она равна, например, 36 см. Умножив 2,5 петли на 36 см получаем 90 петель, которые надо набрать. Из полученного числа нужно отнять 4 реглановые петли (если реглановые линии состоят из 1 петли каждая), получаем 86 петель. Это количество необходимо разделить на 3.
86 : 3 = 28 петель и 2 в остатке.
Эти петли распределяем следующим образом: 28 петель на спинку, 28 петель на 2 рукава (по 14 петель на каждый рукав), 28 петель для переда. Петли из остатка добавляем к переду, получается 30 петель на перед.
Кроме этого, каждый рукав необходимо сузить на 1,5 см (4 петли). Следовательно, из каждого рукава вычитаем по 4 петли. На каждый рукав останется по 10 петель. Петли, вычтенные из рукавов, прибавляем к переду. Получаем 38 петелть.
Если модель спереди на застёжке, то число петель ширины планки нужно приплюслвать к первоначальному количеству петель, т.е. к 90 прибавить ещё 10 петель. В этом случае необходимо набирать 100 петель.
Вязание реглана. Набрать 100 петель и провязать лицевой гладью 2 ряда (кромка). Затем разделить вязание по сделанному расчёту, начиная от краев полотна к середине. Линии реглана отметьте цветной булавкой или специальными метками (продаются в магазинах для рукоделия). Чтобы перед не набегал на шею, горловину спинки нужно сделать на 4-5 см выше, чем переда. Для этого петли рукавов разделите на 4 части, а петли полочек на 6-8. Теперь выполняйте 1-й ряд основного узора: провяжите левую планку, затем левую полочку, рукав, спинку и четверть правого рукава (то есть джо первой отметки, ближайшей к спинке, в данном примере это 3 петли). Затем вязание поверните и свяжите изнаночный ряд до первой отметки на левом рукаве (первую четверть). Поверните работу и свяжите третий ряд до второй отметк на правом рукаве. Таким образом полностью провязываются только петли спинки, а петли рукавов и полочек - частично.
Выполняя частичное вязание необходимо помнить о добавлении петель вдоль реглановых линий. Включив далее в работу все остальные петли, вязать обычным способом, пока линии реглана не длостигнут нужной вам длины. После этого вяжите все детали отдельно. Для удобства можно вязать спинку и полочки одновременно по кругу, чтобы не делать боковые швы.
Такой способ вывязывания горловины хорош, если изделие вяжется платочным или другим однородным узором (лицевые, изнаночные петли). При вывязывании ажурного узора, кос, аранов или жаккардов такой способ врятли подойдёт. Для того, чтобы вырез горловины спереди был больше, чем сзади, при такой вязке необходимо изначально набрать только петли рукавов и спинки (включая 4 реглановые линии). В нашем примере это 52 петли (10+28+10+4). Вяжите выбранным узором, при этом на полочки добавляйте с каждого края сначала по 1 петле (2-3 ряда), затем по 2 петли (1-2 ряда) и далее все необходимые петли в соответствии с расчётом, чтобы полочки стали нужной вам ширины (при этом реглановые линии добавляются независимо от этих петель). Если вязать V-образный вырез горловины, то можно добавлять (помимо реглановых линий) на каждую полочку по 1 петле до тех порт, пока полочки не станут нужной вам ширины.
Приятного вязания!
Метки: реглан расчет |
САРАФАН ОТ ВЕРОНИКИ |

Метки: сарафан |
платье "ЛЕБЁДУШКА" от ОЛЬГЕМИНИ |
Текст автора мастер-класса:
"Это платье родилось в результате сотрудничества с Натальей Сухих, обладательницей уникальной техники вязания брюггского кружева.
Нитки использованные в работе- ANNA 16, VITA, VIOLET. Крючок №№1,1 и 0,75.
Многие мотивы, использованные в узоре полотна я перевязала из фотогафий антикварных кружев, найденных в Интернете. Большинство из них вязаны на бурдоне.
Также и само платье задумано и исполнено в классическом стиле- сильно приталенное, с модным вырезом наискосок, с пышными рукавами, посаженными на узкие манжеты с брюггским кружевом.
При вязании сеточки применялась тонкая нитка №40.



Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Воспоминания рожавших и беременных.
Часть 2 - одностишия
...
Часть 21 - Почти афоризмы -Хит-парад крылатых фраз
Часть 22 - ПРЕДОТПУСКНОЕ (похудетельное)
Часть 23 - платье "ЛЕБЁДУШКА" от ОЛЬГЕМИНИ
Часть 24 - Немножко веселых картинок о вязании
Часть 25 - Крик души Михаила Жванецкого
Часть 26 - Наглости нет предела
Часть 27 - ЕСЛИ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕВРАЩАЕТ ЕВРЕЯ В ЛАКЕЯ – ОНА ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В ГЛАДИАТОРА
Метки: платье |
Платье от Белочк@ c Осинки |



Метки: черно-белая мельница |
Ажурный пуловер |
Метки: пуловер |
Свадебное платье крючком |
Метки: платье |
=Бабье лето= =Ирина Скобцева= |
Ирина Константиновна Скобцева. В двадцать девять лет она, советская актриса, получила мировую известность и звание "Мисс Шарм" на Каннском фестивале.
Ее мужа режиссера Сергея Бондарчука называли и называют не иначе как легенда, глыба и гений. Ее дети и внуки известны всей стране. Она посвятила свою жизнь семье в ущерб собственной карьере. Пережила потерю близких людей. И никогда не жаловалась на судьбу. Невероятно сильная и красивая женщина.
Метки: Ирина Скобцева кино |
Мотивы крючком |
Метки: мотив с сеткой |
Шляпка крючком |
Метки: шляпка |