-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NotaLee

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 7856
Комментариев: 171
Написано: 8149




жизнь отвечает взаимностью

Ирландское кружево (часть 3), вяжем маленький цветок

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Divine_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево (часть 3), вяжем маленький цветок

Вяжем маленький цветочек с предыдущего урокаСхема

читать далее

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.
Часть 3 - Ирландское кружево (часть 3), вяжем маленький цветок
Часть 4 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
Часть 5 - Ирландское кружево (часть 5), рачий шаг
...
Часть 16 - *АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
Часть 17 - Сочетание цветов.
Часть 18 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ + ИРЛАНДИЯ...
Рубрики:  вязание
ирландия
уроки

Метки:  

Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Divine_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.

Как правильно держать крючок? Учить вас не буду, думаю, тут должен каждый выбирать, что ему удобно. Покажу лишь несколько приемов...

читать далее

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.
Часть 3 - Ирландское кружево (часть 3), вяжем маленький цветок
Часть 4 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
...
Часть 16 - *АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
Часть 17 - Сочетание цветов.
Часть 18 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ + ИРЛАНДИЯ...
Рубрики:  вязание
ирландия
уроки

Метки:  

Ирландское кружево (часть 1)

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Divine_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево (часть 1)

Сегодня Ирландское кружево является одним из самых популярных видов рукоделия. Изделия, выполненные в данной технике все чаще появляются в коллекциях Высокой моды.А родилось Ирландское кружево, как имитация венецианских кружев, но выполненных в более удобной технике. Изобретение этой техники принадлежит мадемуазели Риего де Бланкардье, жившей в Ирландии в середине XIX века. Венецианское кружево было в те времена очень дорогостоящим и трудоемким. А техника Ирландского кружева, в силу того, что оно выполняется из множества отдельных элементов и на начальном этапе, кроме крючка, не требует дополнительных инструментов, применено было мадемуазелью Риего де Бланкардье как выгодный вид бизнеса - одно изделие быстро создавалось несколькими мастерицами.

 читать далее

Серия сообщений "Я вяжу...":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Рукоделка спицы
Часть 3 - Машинные рукоделки
...
Часть 25 - Жакет-трансформер на машине и спицами
Часть 26 - Болеро спицами
Часть 27 - Бирюзовое платье спицами

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.
Часть 3 - Ирландское кружево (часть 3), вяжем маленький цветок
...
Часть 16 - *АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
Часть 17 - Сочетание цветов.
Часть 18 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ + ИРЛАНДИЯ...
Рубрики:  вязание
ирландия
уроки

Метки:  

БЕЛЫЙ АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ.

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ.

http://kru4ok.ru

Рубрики:  вязание

Метки:  

Ленточное кружево узором ананас

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево узором ананас

Рубрики:  вязание
кружева
ленточное

Метки:  

РАБОТА DJONA63. Топ "Цветок пустыни"

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ РАБОТЫ. Топ "Цветок пустыни"

Топ связан на заказ как часть костюма(юбку выставлю позже). Размер 50. Пряжа АННА-16, крючок №1,5. Расход пряжи менее 1мотка(в мотке 100гр/530м). Ориентиром была схема салфетки, только переделала ее в самих"ананасах"-делала их на 12 СС2Н, за счет этого они получились крупнее. А низ топа-вместо 4СС2Н, делала 3СС2Н+1ВП+3СС2Н и между ними 3ВП. К стати сказать,уменьшая количество этих ВП, можно приталить топ (по желанию).
Сначала сделала топ на подкладе(атлас), потом решила его убрать...В принципе можно сделать контрастный подклад(например, коричневый или черный), и будет совсем другой топ)))

1.
1315158453_top-ananas2 (311x519, 77Kb)

2.
11-7 (469x700, 430Kb)

3.
11-5 (483x700, 588Kb)
Рубрики:  вязание
кружева

Метки:  

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листья

Суббота, 11 Августа 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листья

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листьяИрландские мотивы крючком. Вяжем листья

Ирландские мотивы крючком. Вяжем листья 


Читать далее...
Рубрики:  вязание
ирландия
узоры

Метки:  

Как легко отмыть хрустальные и стеклянные изделия?

Суббота, 11 Августа 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отмыть хрустальные и стеклянные изделия?

7 (133x160, 11Kb)

Понадобится: уксус, сода, средство для мытья посуды, нашатырный спирт, белый рис, а также мягкий спонжик, тазик и полотенце.

Когда мы моем хрустальные бокалы, фужеры, рюмки, сахарницы, подсвечники, вазочки, а также изделия из стекла, то возникает серьезная проблема после того, как они высохнут. Неэстетичность пятен и разводов на посуде приводит в ужас! Как же отмыть фужеры, чтобы они стали идеально чистыми, чтобы на них не осталось ни пятен с разводами, ни воска (если это подсвечники), ни пыли (если это вазочки с узким горлышком)?

Итак, приступаем к легкому и эффективному мытью посуды без разводов и мутных пятен!

Как отмыть мутные стаканы, бокалы для пива, тарелки и другие изделия из стекла?

Налет на посуде, как правило, возникает как следствие жесткости воды, которой мы моем хрустальные и стеклянные изделия. Для того чтобы удалить мутные пятна, необходимо использовать такое средство. Наливаем в тазик (желательно пластмассовый, чтобы не побить ненароком нашу посуду) 2 стакана теплого столового уксуса  (разогреть его можно в микроволновке в течение 2-х минут). Опускаем на дно несколько бокалов, стаканов или рюмок, положив их на бок. Ждем несколько минут, переворачивая бокалы на разные бока. Уксус отмоет их без вашей помощи и утомительного оттирания. Затем ополоснем бокалы в чистой воде и вытрем полотенцем насухо. Отдельные пятна удаляются при помощи соды. Насыпаем немного соды непосредственно на пятно и трем губкой.

Как мыть посуду с узким горлышком и Как отмыть воск? Читаем далее!

3407372_belosnejka (299x52, 5Kb)


В юридическом центре Правовой Стандарт http://www.darenie.su/ можно заказать комплекс услуг по оформлению документов о наследстве, и приватизации, договоров дарения недвижимости, земли, автомобиля. Качественный результат и оперативность работы гарантирована. 

Рубрики:  полезности
домоСТРОЙ

Метки:  

Разнотравье. Как наши предки использовали сухие травы

Суббота, 11 Августа 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнотравье. Как наши предки использовали сухие травы

разнотравье (700x437, 102Kb)

В русских деревнях, когда наступала сенокосная пора, самым волнующим и бодрящим казался запах свежескошенной травы. Постепенно высохшее сено перевозили в деревню, устраивая в сенных сараях и на поветях душистые сеновалы. Художник К. Коровин с восторгом говорил: «До чего же хорошо спать на сухом сене! Никаких духов не сравнишь с нашим русским сеном». После сна на сеновале у человека возникает ощущение необыкновенной легкости и свежести. И в этом нет ничего удивительного — ведь за ночь через легкие проходит огромное количество чистого воздуха, настоянного на целебных травах, которые входят в состав любого сена.

Казалось бы, если набить матрасы свежим сеном, то и зимой можно будет чувствовать себя в постели как на сеновале. Однако буквально через несколько дней одна часть сена слеживается, превращаясь в жесткий бугристый пласт, а другая перетирается в мельчайшую труху. Достаточно лишь слегка встряхнуть матрас, как над ним тут же поднимаются клубы сенной пыли, отнюдь не полезной для здоровья. Поэтому повсеместно матрасы набивали осокой и соломой, добавляя для аромата различные травы.

Заготавливали осоку в начале лета, до ее цветения. На болотах и в других сырых местах, где обычно растет осока, встречаются два основных вида растений — с крупными и мелкими листьями. Знающие люди заготавливают оба вида. Матрас, набитый осокой из мелких листьев, будет более мягким, но менее упругим, а значит, быстрее слежится. У крупнолистной осоки листья более широкие и грубые, но зато отличаются высокой упругостью.

Чтобы совместить лучшие качества той и другой осоки, на постель кладут два тонких матраса — сверху с мелкими, а внизу с крупными листьями. Матрасы из осоки надежно служат в течение года. Разумеется, за это время их приходится несколько раз взбивать. Хотя осока растет в сырых местах, сохнет она намного быстрее луговых трав. Скошенная ранним утром, в хорошую погоду уже к вечеру осока почти полностью высыхает, особенно если ее не забыли поворошить два-три раза в течение дня. Если осоку с весны постоянно косить в одном месте, то до самой поздней осени можно иметь хороший набивочный материал без примеси побуревшей прошлогодней травы.

Подушки тоже набивают осокой, но только мелколистной, а также растительным пухом рогоза, чертополоха и бодяка. Рогоз заготавливают в августе и сентябре, когда его початки станут темно-коричневыми. Их срезают и укладывают для просушки на солнце, а в сырую погоду под навесом. Как только кончики початков станут пушистыми, их кладут в наволочку, которую сразу же зашивают, оставив небольшую прореху. Наволочку с початками досушивают, положив на печку или же повесив рядом с ней. Когда початки высохнут окончательно и распустившийся пух заполнит наволочку, стебли рогоза осторожно вынимают один за другим через прореху. Убедившись, что в наволочке остался один пух, прореху зашивают, и подушка готова. Она может служить долгие годы. Раньше в некоторых местах пухом рогоза набивали даже перины. Не следует заготовлять пух рогоза весной, если его початки хорошо сохранились. В каждом из них устроили себе на зиму жилище личинки насекомых. Оказавшись внутри подушки вместе с пухом, они через некоторое время прогрызут ткань и выйдут наружу, оставив на наволочке сотни мелких дырок. Если поблизости не было рогоза, то использовали пух растущего на пустырях чертополоха и бодяка. Заготавливать пух этих растений достаточно сложно. Нужно не прозевать тот момент, когда растения только-только отцветут и на месте цветов появятся пушистые кисточки. Срезав достаточное количество головок, надев рукавицы, приступали к выдергиванию пуха. Работа была кропотливой и требовала большого терпения. Когда наволочка заполнялась, ее зашивали и клали сушить на печь.
Читать далее

цветущая поляна (700x466, 143Kb)
Рубрики:  домоСТРОЙ
здоровье

Метки:  

костюм

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_63394457_23 (537x699, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Ажурная туника с длинным рукавом (крючок)

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника с длинным рукавом (крючок)

http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-tuniki/plate-tunika-azhurnaya-fantaziya/

Вязать раздельно, начиная сверху до выполнения проймы и затем вязать все изделие по кругу.

Размер 40
*** Трудно
МАТЕРИАЛЫ: 700 г акриловой пряжи с добавлением вискозы оливкового цвета, 300 г фантазийной буклированной пряжи и 100 г бахромчатой пряжи цвета сухой зелени, атласная лента зеленого цвета.
КРЮЧОК №2,5; 3; 3,5; 4,5 и спицы №7.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Фантазийные узоры: по схемам 1-4.
Спицы
Резинка 2×2: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10см = 17 п. крючком №3,5. 10см = 14 п. крючком №4,5. 10 х 10 см = 15 п. х 20 р. спицами.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка и перед
Внимание: вязать раздельно, начиная сверху до выполнения проймы и затем вязать все изделие по кругу.
Для спинки акриловой пряжей с добавлением вискозы крючком № 3,5 набрать цепочку из 67 в. п. и связать 10 р. по схеме 1.
Для проймы связать с 1-го по 4-й р. по схеме 2 и отложить вязание.
Перед вязать, как спинку. Объединить петли переда и спинки и вязать по кругу с 5-го по 10-й р. по схеме 2.
Для приталивания заменить крючок на № 2,5 и связать 10 р. по схеме 1, соблюдая рисунок. Затем продолжить крючком № 3,5 по схеме 3 на протяжении 20 р., связать 4 р. по схеме 4 и обрезать нить. Общая высота около 96 см.
Рукава
Сшить плечи.По краям пройм акриловой пряжей с добавлением вискозы крючком № 3 связать 1 р. ст. б/н, продолжить по кругу узором по схеме 1 на протяжении 30 р., затем связать 4 р. по схеме 4 и обрезать нить. Общая высота около 47 см.
Воротник
Фантазийной пряжей на спицы набрать 112 п. и вязать резинкой 2×2, чередуя материал в след. порядке: 10 р. фантазийной буклированной нитью и 10 р., объединив по 1 нити фантазийной и бахромчатой пряжи. Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 4-м р. после 1 кром. 12 раз по 2 п. = 136 п. На общей высоте 45 см закрыть п. по рисунку и закончить вязание.
СБОРКА
Сшить воротник и пришить его к вырезу горловины. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

 

Рубрики:  вязание
узоры
Хотелка

Метки:  

пропорции в геле для стирки

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня-Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На литр воды 50 гр натёртого мыла и 50 гр стиральной соды. Но с содой мне не всегда нравится, да и густеет быстро. Тем более, что нет такой необходимости отстирывать очень грязное бельё.
Рубрики:  полезности
домоСТРОЙ
здоровье

Метки:  

Экологическая стирка: альтернативные способы стирки без применения стирального порошка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экологическая стирка: альтернативные способы стирки без применения стирального порошка

Источник. Далее текст автора

Вопрос «чем заменить стиральный порошок» встает перед сознательными хозяйками все чаще. Ведь как бы ни рекламировали современные средства для стирки, а фосфаты, синтезированные ПАВы, оптические отбеливатели и прочие чересчур активные составляющие стирального порошка не дают покоя. Совсем не хочется испытывать негативное действие этих средств на себе. Поэтому и вбиваем мы в поисковую строку Яндекса «экологически чистый стиральный порошок» или «безвредный порошок». И иногда находим действительно неплохие экземпляры. Но зачем изобретать велосипед, когда все изобретено задолго до нас. Не знаете, чем заменить стиральный порошок? Замените его на натуральные средства для стирки.

О стирке золой писать не будем, поскольку найти в городской квартире золу проблематично. А вот такие продукты как горчица, фасоль, поваренная соль, мыльные орешки – вполне доступны каждому городскому жителю.

Экологическая стирка: горчица

Горчица – средство универсальное. И посуду им можно мыть, и голову. Чем же стирка хуже? Если вам нужна эко стирка – горчица – один из простейших и лучших вариантов.

В горчице можно стирать шелковые и шерстяные вещи. На 1 л воды взять 15 гр горчицы, хорошо размешать, оставить на 2 – 3 часа. Затем слить жидкость без осадка в миску с горячей водой. Оставшуюся в осадке горчицу снова залить горячей водой, подождать, пока отстоится и опять верх слить. Стирать вещи 1 раз (если сильно загрязненные – 2 раза, каждый раз наливая свежую «горчичную» жидкость). Затем тщательно выполоскать в чистой воде. При последнем полоскании для шерстяных вещей добавить чайную ложку нашатырного спирта на 1 л воды, для шелка – 1 ст. ложку уксуса на 1 л воды.

Читать далее...
Рубрики:  полезности
домоСТРОЙ
здоровье

Метки:  

Туника крючок+ткань

Пятница, 10 Августа 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючок+ткань. Подбор узоров и выкройка

Увидела в интернете такую тунику, удалось подобрать подходящие (более или менее) розочки и выкройку.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ОЧИЩАЙСЯ. ПОЧИСТИМ ПЕЧЕНЬ ПО МЕТОДУ ИЛЬИНА

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ОЧИЩАЙСЯ. ПОЧИСТИМ ПЕЧЕНЬ ПО МЕТОДУ ИЛЬИНА.

Вестник ЗОЖ 2000 16
В вестнике № 16 за 1997 год на стр. 11 опубликовано письмо читательницы «Все испробовала на себе», где приводится рецепт чистки печени по методу Ильина. Однако в рецепте допущены грубые ошибки или, возможно, опечатки. Они касаются количества овса на 4 литра воды — 3 ложки (!) и дозировки плодов шиповника. Я хочу дать правильный рецепт.
Кстати, почему я заметила ошибки? В том же номере опубликованы рекомендации профессора Неумывакина чрезвычайно для меня ценные. Просматривая их в который раз, я и обратила внимание на неточности в методе Ильина. Высылаю вам истинный рецепт.
Читать далее?
Рубрики:  здоровье

Метки:  

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА У СЫНА ПОЧКИ

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА У СЫНА ПОЧКИ

Вестник ЗОЖ 2000 16
Часто встречаю в вестнике вопросы по поводу лечения почек. Расскажу, как я лечила сына пихтовой корой. Анализы у него были очень плохие: в моче — кровь, белки, гной... Болела спина. Сестра привезла мне из деревни пихтовой коры от зрелой пихты. Я наполнила корой литровую банку на 1/3, залила водой и парила ее на водяной бане 1 час. Остывший отвар давала сыну пить 3 раза в день перед едой за 30 минут по 40-50 г. Мучился он с почками долго: и врачи его лечили, и траву он пил, ездил на курорт, а выпил два литра отвара пихтовой коры — и все прошло.
Так же вылечила я жену внука, которая собралась рожать, а почки оказались больными. Носила ей отвар в больницу. Выпила она и того меньше — 1 литр, и анализы стали хорошими.
Адрес: Мельниковой 3. А., 664000, Иркутск, ул. 5-й Армии, д. 50, кв. 3.



Серия сообщений "Болезни почек и мочевыводящих путей":

Часть 1 - ГАСТРИТ, КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ, В ПОЧКАХ
Часть 2 - Морковь и изюм против камней в почках. Рецепт старого травника
...
Часть 47 - О ТЕРНОВНИКЕ, СОКАХ И ОВСЯНОМ НАСТОЕ
Часть 48 - ЦИСТИТ и пшено
Часть 49 - КАК Я ВЫЛЕЧИЛА У СЫНА ПОЧКИ


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Сарафан и панамка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Iraleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан и панамка (nata5219)

4311593_74386287_SDC13132_1_ (700x525, 325Kb)

4311593_2 (376x550, 104Kb)

4311593_3_1_ (550x275, 119Kb)

4311593_4 (305x550, 50Kb)

4311593_5 (538x550, 192Kb)

4311593_6 (495x700, 148Kb)

4311593_7 (299x300, 27Kb)

Оборка для шапочки

1р: 3 ст б/н, пропустить 3 нижних ст. в 4-й 8 ст.с 2-мя накидами между ними по 1 в.п.; пропустить 3 ст.нижнего ряда
2р: в группу ст.б/н 3 ст.с 1 накидом с общей вершиной, в группу веерочков в каждую петлю ст.с 2-мя накидами (всего 17). Последний ряд обвязать 3 в.п. в каждый столбик.
 

Рубрики:  вязание
узоры

Метки:  

ДЛИННАЯ РОЗОВАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛИННАЯ РОЗОВАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
узоры

Метки:  

Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianna_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья

http://www.livemaster.ru/topic/92050-poshagovyj-mk...-dizajnerskogo-platya?msec=24?
Автор Alena Zavelya (AlenkaZelenka)

Образец вязала крючком №1.3, нитки YarnArt "Ibiza". В оригинале - это хлопок, но у меня что под рукой было, то и сошло
Схема нарисована жутко, но надеюсь фото помогут разобраться.






Первые два ряда вяжем по схеме, там легко.
3 ряд - 1 петля подъема, 1 в.п., затем вяжем лепесток. Набираем цепочку из 13 воздушных петель:

Замыкаем ее в кольцо

Поворачиваем вязание так, чтобы обвязать столбиками (см.схему) получившееся колечко

Когда лепесток довязан,

вяжем одну в.п, 1 ст.б/н в ст с/н первого ряда, 1 в.п, и далее следующий лепесток


затем 4 и 5 ряды по схеме


Мотив готов!

а вот и мои "художества"

Рубрики:  вязание
узоры
уроки

Метки:  

Юбка с узором "веера"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с узором "веера"

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...5993-jubka-s-uzorom-veera.html

 

m_037 (466x700, 148Kb)
Рубрики:  вязание
узоры
Хотелка

Метки:  

Поиск сообщений в NotaLee
Страницы: 393 ... 213 212 [211] 210 209 ..
.. 1 Календарь