centerformaction="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/"method="get"inputtype="submit" value="Учебник Li.Ru" //form/center
Вяленные помидоры |
Это такая вкуснятина , просто не передать . Готовятся они просто,а съедаются ещё быстрее

|
Мягкая, нежная и пушистая "гармошка" с лимоном |
Огромная благодарность автору: dolphy_tv
|
Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег" |
|
Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса! |

|
Для юных модниц (4-5 лет): платье с круглой кокеткой крючком |
http://petelki.com/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-kr...40-beloe-plate-s-koketkoj.html

Возраст: 4-5 лет
Вам потребуется: 250 г пряжи Alpina "HOLLY" (100% хлопка; 200 м/50 г) белого цвета; крючок № 2,5.
Узор кокетки: вязать согласно схеме.
Ажурный узор: вязать согласно схеме.
Обвязка: вязать согласно схеме.
Плотность вязания: 20 ст. с/н х 12 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 2,5 ажурным узором нитью в 2 сложения.
Описание работы
Цельновязаные спинка (кокетка) и перед (кокетка): набрать цепочку из 120 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й ряд: 12 в. п. (3 в. п. подьёма + 9 в. п.), 1 ст. с/н в 3-ю в. п. цепочки основания от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 в. п., 1 ст. с/н в 3-ю в. п. цепочки основания от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки от крючка *, повторить от * до * 8 раз, всего 10 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й ряд: 8 в. п. (3 в. п. подъёма + 5 в. п.), 1 ст. б/н в арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 8 раз, всего 10 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
Далее работу продолжить вязать согласно схеме узора кокетки по 17-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 18-м р. работу разделить следующим образом: 2 раппорта - правый рукав, 3 раппорта - спинка, 2 раппорта - левый рукав, 3 раппорта - перед.
Цельновязаные спинка (нижняя часть) и перед (нижняя часть): перед и спинку замкнуть в круг и вязать 12 р. по кругу согласно схеме ажурного узора. Для расширения нижней части с 25-го р. выполнить прибавки по 1 ст. с/н согласно схеме ажурного узора, далее в каждом 2-м р. 5 раз по 1 ст. с/н. С 30-го р. вязать 23 р. согласно схеме узора кокетки. В 52-м р. работу закончить. Нить отрезать.
Отделка: Линию горловины, линии пройм и низ платья обвязать по кругу согласно схеме обвязки с 1-го по 2-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Пояс: набрать цепочку из в. п. длиной примерно 1 м, на концах выполнить кисточки. Готовый пояс продеть в отверстия по пинии талии.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:


|
В копилку: несколько узоров спицами |
http://raz-petelka.ru/1024-fantazijnye-uzory-dlya-vyazaniya-spicami.html

![]()
![]()

![]()
Узор для вязания спицами «Коса в три плешка».
Вязание:
свяжите пять рядов, чередуя 12 лицевых с пятью изнаночными петлями, при этом располагайте лицевые петли над лицевыми, а изнаночные над изнаночными.
В шестом ряду вяжите лицевые петли в последовательности, указанной на схеме рисунка посредством цифр в клеточках этого ряда. Перед тем, как будете вязать петли шестого ряда, чтобы получился перехват, произведите снятие крайних четырёх петель предыдущего ряда, на дополнительную спицу вперёд, затем провяжите следующие четыре лицевые петли, ещё с дополнительной спицы, потом четыре лицевые и пять изнаночных петель.
Когда закончите шестой ряд, провяжите ещё пять рядов, также чередуя лицевые и изнаночные петли, и в двенадцатом ряду снова делайте перехваты. Для этого снимите петли средних столбиков назад на дополнительную спицу. Вяжите следующие четыре лицевые петли и четыре лицевые через петли с дополнительной спицы. Далее свяжите пять изнаночных петель.

|
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ |
|
Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом. |
|
Цыганский рецепт для шикарной шевелюры |

|
Без заголовка |
реклама в блоге
Вы уже делали такие помидорки ? Если нет, то надо попробовать . Всю кислоту, которой требуется, даёт крыжовник

|
Салат "Три богатыря" |

|
Беляши (вкусные) |
|
МОЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. СЧИТАЕМ В ПРЕДЕЛАХ 20. |
|
Изучаем буквы.Для детей 3-4 лет |
|
Несколько интересных узоров спицами |
http://knit.org.ua/uzory/licevaya-i-iznanochnaya
Встречные диагонали
Набрать количество петель, кратное 10 +2 кромочные.
ряды 1 и 3 *Л5, И5; повторить начиная с * до конца.
ряд 2 и все четные ряды Л на месте лицевых петель и И на месте изнаночных.
ряд 5 *Л4, И1, Л1, И4; повторить начиная с * до конца.
ряд 7 *Л3, И2, Л2, И3; повторить начиная с * до конца.
ряд 9 *Л2, И3, Л3, И2; повторить начиная с * до конца.
ряд 11 *Л1, И4, Л4, И1; повторить начиная с * до конца.
ряды 13 and 15 *И5, Л5; повторить начиная с * до конца.
ряд 17 *И4, Л1, И1, Л4; повторить начиная с * до конца.
ряд 19 *И3, Л2, И2, Л3; повторить начиная с * до конца.
ряд 21 *И2, Л3, И3, Л2; повторить начиная с * до конца.
ряд 23 *И1, Л4, И4, Л1; повторить начиная с * до конца.
ряд 24 повторить ряд 2.
повторить ряды 1–24.
Простая тонкая полоска
Набрать количество петель, кратное 4 +3 +2 кромочные.
Ряд 1 Л1, *снять одну петлю как изнаночную 1, Л3; повторить, начиная с *, в конце снять одну петлю как изнаночную 1, Л1.
Ряд 2 И.
Повторить ряды 1 и 2
Витая виноградная лоза
Набрать колчиество петель, кратное 10 +2 кромочные.
Подготовительный ряд Л1, И до последней петли, Л1.
Убавка петель – снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние стенки петель.
Ряд 1 (лицевая сторона) Л1, *накид, убавка петель, Л8; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 2 и 12 Л1, *накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И5, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 3 и 13 Л1, *Л2, накид, убавка петель, Л3, провязать 2 петли вместе лицевой, накид, Л1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 4 и 14 Л1, *И2, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И1, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 5 Л1, *Л4, накид, провязать 3 пели вместе лицевой, накид, Л3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 6 Л1, *[И3, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 7 Л1, *[Л1, накид, убавка петель, Л2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 8 Л1, *[И1, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 9 Л1, *[Л3, накид, убавка петель] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 10 Л1, * [накид, И3, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 11 Л1, * [накид, убавка петель, Л3] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряды 15 и 25 Л1, *Л4, накид, провязать 3 пели вместе лицевой, накид, Л3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 16 Л1, *[провязать 2 петли вместе изнаночной, И3, накид] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 17 Л1, *[Л3, провязать 2 петли вместе лицевой, накид] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 18 Л1, *[И1, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 19 Л1, *[Л1, провязать 2 петли вместе лицевой, накид, Л2] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 20 Л1, *[И3, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 21 Л1, *[накид, Л3, провязать 2 петли вместе лицевой] дважды; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 22 Л1, *накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И5, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 23 Л1, *Л2, накид, убавка петель, Л3, провязать 2 петли вместе лицевой, накид, Л1; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 24 Л1, *И2, накид, провязать 2 петли вместе изнаночной, И1, провязать 2 петли вместе изнаночной за заднюю стенку, накид, И3; повторить, начиная с *, в конце Л1.
Ряд 26 Л1, И до последней петли, Л1.
Повторить ряды 1-26.
|
Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Когда гости почти на пороге" |
Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика. И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
|
"Резиновая" тема: еще 5 резинок спицами |
|
>Особенности подкормки помидор в теплице |
Серия сообщений "Всё для дачи":
Часть 1 - >Сад Мордовии.Cорта клубники. Часть 2.
Часть 2 - >Сорта моркови,рекомендованные дачниками
...
Часть 14 - Посадка роз
Часть 15 - Первые посадки или как не надо использовать черный Агроспан
Часть 16 - >Особенности подкормки помидор в теплице
Часть 17 - Чеснок - тонкости хранения
Часть 18 - Самые зимостойкие розы
Часть 19 - Секреты обильного цветения петуний.
Часть 20 - Томатные хитрости
Часть 21 - Как размножить розы
|
|
Наивкуснейший "Торфяной пирог" |
Огромная благодарность автору: natapit
|
Апельсиновые мини-чизкейки из обычного творога. |
Огромная благодарность автору: VanillaDream
Серия сообщений "СЛАДОСТИ без выпечки":
Часть 1 - Чизкейк с клубникой (без выпечки)
Часть 2 - чизкейк без выпечки)
Часть 3 - суфле "Птичье молоко" от Dina
Часть 4 - Апельсиновые мини-чизкейки из обычного творога.
Часть 5 - Бюджетный чизкейк
Часть 6 - Торт " Шалаш "
...
Часть 29 - Очень вкусный, творожный десерт с бананом
Часть 30 - Пряничный торт (без выпечки)!
Часть 31 - "Птичье молоко" без выпечки
|
|
Торт на сковороде - тем, у кого не работает духовка. |

Мука пшеничная (+2 ст.л.для крема) - 3 стак.;
Молоко сгущеное - 1 бан.;
Сода (гашеная) - 1 ч.л.;
Яйцо куриное (в тесто-1 шт; в крем -2 шт) - 3 шт;
Масло сливочное (размягченное) - 1 пач.;
Молоко - 0,5 л;
Сахар - 1 стак.;
Ванильный сахар - 10 г;
Кондитерский бисер (для украшения) ;
Шоколад (для украшения) - 20 г;
|
САЛАТ "ЛЁЛИНА РАДОСТЬ" |
|
Язычки из цуккини |
|
Объемные цветы крючком |
Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Схема вязания данных цветов начинается с вывязывания основы цветка и у всех примерно одинакова. Например рассмотрим цветок с ажурными лепестками:
|
>Нарядный ажурный костюм |

Нарядный ажурный костюм
Размер: 44-46.
Вам потребуется: 700 г пряжи "MAXI Metallic. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 540 м/100 г) белого цвета с люрексом; крючок № i ,2; 7 пуговиц квадратной формы белого цвета.
Основные узоры: мотивы по схеме 1; "сетка" по схеме 2.
|
Детские нарядные платья. |
|
Чудо-смесь для омоложения - проверим? |

Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 27 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 28 - Лечение ангины за 4 часа)))
Часть 29 - Чудо-смесь для омоложения - проверим?
Часть 30 - Мазь от варикоза готовим сами
Часть 31 - Монастырский чай-бальзам
|
Подборка рецептов консервирования баклажан |
|
Манник из микроволновки |
|
Вкусные и быстрые лепешки на завтрак! |
Огромная благодарность автору: sigma002
|