У меня, скорее, мужская логика.. Потому очень долго словосочетание "женская логика" бесило, но потом внимательно послушала одну подругу и поняла, что такое явление в природе есть =)
Там даже не на эмоциях построено, а вообще не понятно на чём =)
Y_u_k_i, именно, что оно построено на связке эмоции + ж.опыт, но если обычно приоритет обработки выше у опыта, то в таких случаях он у эмоций, но потом на это все-таки накладывается здравый смысл :)
SurreMus, ну далеко не всегда отсутствие формальной логики и здравого смысла можно на преобладание эмоций списать =) Вспомнился вотЬ яркий пример женской логики - договариваемся с подругой встретиться в 6.30, я подхожу в 6.40., подруга в 6.47.. Спрашивает, во сколько я пришла, отвечаю, мне выдают просто гениальную фразу "Ну значит ты опоздала на 10 минут, а я опоздала на 7".. Я офигеваю, так как пришла раньше, а по её логике опоздала в итоге сильнее.. В общем мой мозг чуть не взорвался =)
Northlander, хм.. у меня другое понятие о жарких спорах, ну да лано =)
Для меня не актуальная, скорее улыбчивая - совсем сильно мозг взрывают редко, обычно сие просто улыбает =)