офигеть... где картиночное поддтверждение наличия снега??? =)
у нас так...все... выпал, расстаял и больше не выпадает... слякоть... мокрый асфальт, полуголые деревья, мрачно...
а я поеду жрать папайя, засыпать в шлепки песок и прятаться под зонтиком от солнца...
i hope i will...
сорри за офф-топ, не удержалась, захотелось поделиться..)
Только что шел по одному из перегруженных московских шоссе: тихо, ни единого звука (машины безнадежно стоят), слегка начинает пощипывать нос, на небе - пара облаков. То ли затишье перед бурей, то ли синоптики не в ту трубу смотрели :(
Калининграде объявлен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает телеканал "Россия", такое решение было принято на экстренном совещании в мэрии города в связи с сильным снегопадом, начавшимся прошлым вечером и продолжающимся до сих пор.
В настоящее время все оперативные и коммунальные службы Калининграда переведены на особый режим работы. Чтобы хоть как-то избавить город от многочисленных автомобильных пробок, на совещании было решено вернуть все трамваи в парк.
По данным метеорологов, к обеду в Калининграде выпало около 23 сантиметров осадков - мокрого снега. В городе отмечены множественные обрывы линий электропередачи из-за налипания снега, по этой же причине сломалось и упали десятки деревьев.
Между тем прогнозы относительно дальнейшей погоды также не радостные. В региональном отделении Росгидрометцентра говорят, что ближайшей ночью снег будет идти с прежней силой - к утру 4 ноября можно ожидать выпадения осадков до 40 сантиметров. Телеканал отмечает, что в последний раз настолько сильный снегопад наблюдался в Калининграде 70 лет назад.
неглупый_но_скучный, пиздеж и провокация эта официальная сводка! снега было больше полуметра. в старых районах повалены десятки деревьев и про4ая канитель.