-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NordNik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 518
Комментариев: 4182
Написано: 14841


Лунная река... Река забвения?

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 09:33 + в цитатник

Лунная река... Река забвения? О нет, река, несущая воды вечного, неиссякающего чуда - МУЗЫКИ. Слушайте эту музыку! Замирайте от восторга, подпевайте, пританцовывайте, отбивайте ритм, плачьте, смейтесь - ЖИВИТЕ!

 (568x699, 103Kb)

Может быть, кто-то и не слышал имени Холли Голайтли и не видел фильма о ней и не читал книги, но уж название «Завтрак у Тиффани» слышали точно все. Так же, как и видели фото Одри Хепберн с сигаретой в длинном мундштуке и эффектным ожерельем на античной шейке.
И нельзя, вроде бы, сказать, что мелодрама 1961 года режиссера Блейка Эдвардса стала классикой кинематографа по своим художественным качествам. Но то, что в истории мирового кино экранизация романа Трумэна Капоте «Завтрак у Тиффани» заняла прочное место – это факт.
Мерилин Монро или Одри Хепберн?
Меня особенно заинтересовал тот факт, что роль писалась под Мерилин Монро, но сыграла ее, в конце концов, Одри Хепберн. С этим эпизодом связан ряд интересных событий.
Трумэн Капоте писал свою героиню с Мерилин Монро и для Мерилин Монро. И казалось бы, трудно придумать более подходящую роль для белокурого секс-символа всех времен и народов, но… Мерилин отказалась играть Холли Голайтли. На недоумение всех, начиная с автора сценария Трумэна Капоте и заканчивая режиссером Джоном Франкенхаймером, звезда заявила, что ее педагог по актерскому мастерству Ли Страсберг считает, что роль эта неблагоприятно скажется на имидже Мерилин.
Что тут поделаешь? На роль пригласили Одри Хепберн. Но тут возникло еще одно недоразумение: Одри начала свою работу над ролью с того, что отказалась работать с режиссером Джоном Франкенхаймером. Звезда не доверяла режиссеру, являющемуся мастером телесъемок, но абсолютным новичком в кино. По ее настоянию, для работы над фильмом был приглашен Блейк Эдвардс.
«We’ll Breakfast at Tiffany’s…»
Еще что заинтересовало меня в связи с этим фильмом, так это то огромное количество цитирований, причем не только в американском кинематографе, которым оброс и продолжает обрастать фильм. Особенно часто упоминается саундтрек из этого фильма, благодаря которому, кстати говоря, фильм и имел столь оглушительный успех. Музыка из фильма упоминается в «Кейт и Лео» – сосед героини Мэг Райан каждым воскресным вечером слушает ее у себя в квартире. В фильме «Любовь и другие катастрофы» тоже звучит музыка Генри Манчини, к тому же, главная героиня по сюжету постоянно пересматривает фильм и подражает Одри Хепберн.
Название киноленты упоминается и в сериале «Друзья», и в «Симпсонах», и даже в песне «Let Me Entertain You» группы Queen есть строчка «We’ll Breakfast at Tiffany’s, we’ll sing to you in Japanese» (Мы будем завтракать у Тиффани, мы будем петь для тебя по-японски), которая также отсылает нас к истории Холли Голайтли. В 2008 году свет увидела книга Джеймса Петерсона «Воскресенья у Тиффани», главная героиня многим схожа с детищем Трумэна Капоте.

23_My-Fair-Lady (700x525, 97Kb)

«А! Так вот откуда это фото!»
Каждая уважающая себя восходящая звезда считает своим долгом сняться в фотосессии в образе героини Одри Хепберн. На мой взгляд, Наталии Орейро пока удалось это лучше всех. Существует даже кукла Холли Голайтли, которую выпустила японская компания «Jun Planning». Что и говорить, героиня, считающая самым уютным для себя местом на земле ювелирный магазин «Тиффани», знакома очень многим, хотя большинство из нас даже не отдает себе в этом отчет. Наверняка, увидев фото афиши к этому фильму, многие воскликнут: «А! Так вот откуда это фото!».
ссА филателисты всего мира мечтают заполучить почтовую марку 2001 года с изображением Одри Хепберн в роли Холли Голайтли, которая стоит более пятидесяти тысяч евро и считается настоящим раритетом, филателистической редкостью.
После выхода фильма маленькое черное платье, созданное специально для Одри Хепберн лично Юбером де Живанши, получило второе рождение и с тех пор уже не теряло своей популярности и востребованности, кочуя из одного модного сезона в другой. А 4 декабря 2006 года оно было продано за 807 тысяч долларов на аукционе Сhristie's в Лондоне.
Триумф «Лунной реки»
В 1962 году на Церемонии вручения премии «Оскар» фильм «взял статуэтки» в номинациях «Лучшая песня» и «Лучший саундтрек для драматических/комедийных картин». Естественно, благодаря песне на все времена «Moon River» (Лунная река), которую пела в фильме героиня Одри и которая до сих пор остается для всех американцев таким же «хитом всех времен», как для нас, к примеру, «Подмосковные вечера».
«Оскара» Одри Хепберн не получила, зато «взяла» «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль». «Золотой глобус» был вручен также в номинации «Лучший фильм (комедия)».
Был обласкан фильм и премией «Grammy» за «Лучший саундтрек», и премией «Golden Laurel», которая тоже отметила песню «Moon River». Гильдия писателей Америки присудила звание «Лучший комедийный сценарий» работе сценаристов Трумэна Капоте и Джорджа Аксельрода.
Наверное, о песне «Moon river» стоит сказать особо. Если сценарий фильма пришлось серьезно перерабатывать, чтобы хоть как-то адаптировать его для Одри Хепберн, то эта песня писалась специально для актрисы, которая не обладала шикарными вокальными данными, но голос ее был очень приятен и она могла исполнить песню настолько трогательно, чтобы заставить «екнуть» сердца миллионов зрителей. Так оно, собственно, и получилось.
Девушка с гитарой, сидящая на пожарной лестнице и напевающая песню, – эта трогательная сцена могла быть вырезана из прокатной версии картины. Страшно подумать, какой бы доли очарования лишился фильм в этом случае. Отстояла же сцену сама Одри, безапелляционно заявив, что эпизод может быть вырезан «Только через мой труп!». Хотя свидетели этого разговора и утверждают, что выражения из уст актрисы вылетали более крепкие, но в оригинальный саундтрек фильма песня так и не вошла: прокатчики ограничились только музыкальной темой.

 (700x525, 70Kb)

 

Байки со съемок

24_My-Fair-Lady (700x525, 73Kb)

Конечно, поклонники фильма любят пересказывать интересные истории о съемочном процессе. Так, создатели фильма с гордостью повторяли, что магазин «Тиффани» специально для съемочной группы открыл свои двери в воскресенье: это произошло впервые с девятнадцатого века.
Надо сказать, съемки этой стартовой сцены проходили в весьма нервозной обстановке. Одри, которая всего лишь три месяца назад родила своего первенца, страшно нервничала: за ее работой на съемочной площадке наблюдали сотни восторженных поклонников и она никак не могла сосредоточиться. А съемки сцены, где Холли выкидывает кошку на залитый дождем тротуар, вообще причиняли ей настоящие страдания: кто помнит, насколько ранимы и впечатлительны молодые мамочки, тот поймет меня.
Позже Одри скажет, что роль Холли совершенно ей не подходила. Между тем, многие детали из книги были убраны или переработаны специально для актрисы. Например, в романе явно проступают черты бисексуальности Холли Голайтли, прообразом которой, по признанию Трумэна Капоте, стала бывшая жена Уильяма Сарояна, писателя. Капоте подружился с Кэрол Грейс во время своей жизни в Нью-Йорке, и он точно знал, что лучше всего образ Холли могла воплотить на экране Мерилин Монро. Но в этом случае мы, как зрители, не получили бы ту мисс Голайтли, которую получили. Для Одри Хепберн же роль в фильме «Завтрак у Тиффани» стала по-настоящему звездной: она получила за нее 750 тысяч долларов и стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.
Обычно, говоря о фильме «Завтрак у Тиффани», восхищаются игрой Одри, а вот работу Джорджа Пеппарда, который сыграл роль начинающего писателя Пола Варжака, либо оставляют без внимания, либо называют откровенно слабой. Роль эта предлагалась Стиву Маккуину, известному по таким картинам, как «Великолепная семерка», первый вариант «Аферы Томаса Крауна», «Охотник», «Мотылек», но он, к сожалению, отказался, так как в тот момент был занят на съемках «Разыскивается живым или мертвым».
«Конечно, мы поженимся! Я еще ни разу не женилась»
С 5 октября 1961 года, когда состоялся премьерный показ фильма «Завтрак у Тиффани», и по сей день количество поклонников фильма не уменьшается.
Фильм «Завтрак у Тиффани» запомнился не только яркими образами, но и не менее яркими выражениями, ставшими крылатыми. «Наверное, писатель», «честная врунья», «никто и ничто не может принадлежать в этом мире друг другу» – многие речи, которые слышит зритель из уст легкомысленной Холли Голайтли, имеют прямо-таки философский подтекст.
Когда меня спрашивают, о чем это фильм, я долго размышляю над ответом. О чем он? О жизни, о деньгах, об алчности и о порядочности, о мимолетности и о том, что важно жить сегодня, а не когда-то потом, когда все будет хорошо и когда можно будет дать имя коту. Ну и, конечно, фильм о любви, о «любви некстати», между «не той» и «не тем», о «любви вдруг», от которой никуда не деться.

«Moon River» Исполнители:

  • Одри Хепберн
    Прослушать запись Скачать файл
     
  • Версия Энди Уильямса прозвучала в заключительном эпизоде четвертого сезона сериала «Секс в большом городе». Кэрри и Биг танцуют медленный танец под песню в его квартире. Версия хора Манчини играет в завершении эпизода. Она также присутствует в саундтреке к сериалу.
    Прослушать запись Скачать файл
  • Andrea Ross
    Прослушать запись Скачать файл
  • Barbra Streisand
    Прослушать запись Скачать файл
  • Frank Sinatra
    Прослушать запись Скачать файл
  • Henry Mancini
    Прослушать запись Скачать файл
     

22_My-Fair-Lady (700x525, 88Kb)

Берегите себя и своих близких!

Материал подготовлен на основе информации открытых источников, работы, используемые в посте выполнены NordNik

Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 19 пользователям

NatalyaNogteva   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 09:48 (ссылка)
Спасибо, Эрика - чудесный пост, прекрасные работы! Молодец!!!!
0_65ca8_b470fbbb_L (353x229, 100Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Лунная река

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:01ссылка


37_Лунная река (598x480, 23Kb)


Как прекрасно отражение ночи
В переливах лунного течения.
Это мир волшебной темноты,
Это лунная река забвения.

В перекрёстках золотого света звёзд
Серп луны играет бликами на лужах.
Над голубым бездонным морем грёз
В безмятежном танце музы кружат.

Пылью серебра и чёрным шёлком
Ночь сошьёт небесное течение.
Сотни звёзд серебряным потоком
Проплывут всего одним мгновеньем.

Мягкой трелью лунные заливы
Капельки играют наваждением,
Это ход волны неторопливый
Это лунная река забвения...

Автор: Татьяна Руденко -Ассоль
Gabriel29   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:05 (ссылка)
Эрика, это расчудеснейший пост! Я обожаю и актрису, и ее роль, и этот фильм! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Moon river - Лунная река

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:43ссылка
Чудесная песня, исполненная Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани"

34_Hebrn (359x480, 19Kb)

Moon river, wider than a mile
I'm crossing you in style some day
Oh, dream maker, you heart breaker
Wherever you're going, I'm going your way

Two drifters, off to see the world
There's such a lot of world to see
We're after the same rainbow's end, waiting ,round the bend
My Huckleberry Friend, Moon River, and me

О, лунная река, что шире мили -
Однажды я ее переплыву.
Мечтатель, покоривший мое сердце,
Куда угодно за тобой пойду.

Как два бродяги, странствуем по миру,
Ведь мы так мало видели пока.
Мы следуем за радуги изгибом -
Ты, я и наша лунная река.

Автор: Елена Гумерова Шарипова
Le-ly-a   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 11:17 (ссылка)
Эрика, это просто чудо - таой интересный рассказ про любимейшую актрису. И действительно, прекрасная музыка и изумительные работы в виде иллюстраций. Стыдно, что я так и не собралась посмотреть фильм, обязательно восполню пробел. Не поняла насчет работ - это ты так великолепно рисуешь?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Одри Хёпберн

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:24ссылка

31_Breakfast-at-Tiffany (700x525, 69Kb)

Что мне воспеть – твою ли красоту,
Иль твой характер, царственный и нежный, –
Я мучаюсь в попытке безнадежной
Соединить реальность и мечту.

Ты ангел, Богом посланный на землю,
Ты словно молния в тиши ночной,
Что освещает тяжкий путь земной,
Твоим словам благоговейно внемлю.

Твой взгляд наивен и лукав чуть-чуть,
Улыбка лёгкая твоя чиста,
А мысль так доверчиво проста,
Что вещи обнажают свою суть.

С улыбкой наблюдаю за тобой,
И мир преображается тобою,
И вновь сияет небо голубое,
И солнца луч сверкает золотой.

Автор: Качурин Валерий

P.S.: Да, это все мои работы, которые я рисовала в программе Corel Painter
dominikash   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 11:30 (ссылка)
NordNik, Благодарю от всей души! Какие были ЗВЕЗДЫ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Одри Хепберн

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:28ссылка

32_Breakfast-at-Tiffany (700x524, 52Kb)

Одри Хепберн до сих пор считается самой красивой женщиной планеты. Сегодня ей бы исполнилось, какая разница сколько. Главное то, что она Есть.
Одна из самых любимых актрис ушедшего столетия покорила голливудский олимп своей красотой и талантом. Несмотря на поразительную популярность, звезда всегда относилась к славе с аристократической сдержанностью, говоря про себя: "Я - просто женщина, которой повезло". Я её просто очень люблю.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:34ссылка
Я тоже ее очень люблю! Еще раз благодарю! Случаются ЖЕНЩИНЫ на все времена...
Перейти к дневнику

Лунная река

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:53ссылка


37_Odri-Hepbern (700x525, 35Kb)

Лунная река - кудри в небесах,
Лунная река - молчаливо время,
Лунная река - звёзды в лепестках,
Лунная река - трепет оперенья.

Обойти врата и взойти на круг,
Душу раскрывая, руки в небо.
В светлой чистоте обожгла слеза
И упал в глаза след звезды в мгновенье.

Разорвётся круг и дрожащий блеск
Нам родит звезду от благословенья,
Вечности простор ... В небеса побег
Путь прочертит вновь в нежном удивленье.

Как коротка жизнь, но волшебен час -
Час рожденья жизни, в преклонении
Вся природа вдруг, затаив испуг,
Трогательно ждёт чуда проявленье.

Отчего же грусть, отчего бегут
В лунной по реке волны звёзд вселенной?
Отчего в пути сникли лепестки,
А река ушла в облака от волненья?

Лунная река - милость на века,
Лунная река - волшебства творенье,
Лунная река - грусть, печаль моя,
Лунная река меня ждёт в смирение.

Автор: Алевтина Багаутдинова
Трииночка   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:53 (ссылка)
ах, как романтично!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Завтрак у Тиффани

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:31ссылка

33_Breakfast-at-Tiffany (421x573, 31Kb)

От перечной мяты зрачков твоих веет прохладой.
Меня нужно смотреть, как полотна Моне – с трех шагов.
Даже будучи на расстоянье ты ближе, чем надо.
Нам с тобой не хватает чего-то. Наверное, слов…

Васильки моих глаз ускользнут от тебя.
Вспоминаешь…
Заведу себе нового. С видом на Бруклинский мост
И оргазмом на кончиках пальцев.
А ты не узнаешь…
Будет кто-то другой возбуждать ободки твоих снов.

И мы, встретясь, сойдем за бесцветное «Нет»,
Хотя втайне мы сойдем за безумцев,
Как это и было всегда.
Год назад очень тихо принцесса пройдет в моей спальне
В мягких тапочках с бережно вышитым шёлковым «ДА».

И, испробовав на брудершафт черно-белые вина,
Моё сердце исчезнет. Как неуловимый мотив.
И шарманщик под окнами вновь заиграет про время.
Мы докурим незавершенность. Одну на двоих.

Автор: Springlight
taptim   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 20:01 (ссылка)
Восхитительный пост! Умничка. Фильм ещё не смотрела, но после такого описания посмотрю обязательно!.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Мы не принадлежим друг другу...

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:41ссылка


Образы....­ после просмотра чудесного фильма «Завтрак у Тиффани»...


Я по утрам на себя надеваю
Воспоминания о ней.
В памяти живут тени
Чувств, поступков и любви.
Она ничему не могла найти места...
Моя луна сделана из зелёного сыра.
Я хотел стать волшебником, факиром,
И создать для нее королевство.

У нее на душе скребут крысы.
И однажды понял — я одна из них.
Я хотел ей отдать свои мысли....
Только... ей хватало своих.

Нам ничего не принадлежит.
Мы вещи, иногда находящие
Друг друга. Так почему жить
Мне без нее так больно, так страшно?

И без нее мне жизнь — газета вчерашняя,
Ненужная. Моя луна — из картона.
А я сам — стражник из темной башни.
В котором жалости нет для стона
Чужого.
Так нет чужой боли, раз вещи мы...
И она пусть не плачет, ища кота своего.
Мы сами хозяева своей тюрьмы....
Откроем ее.

Автор: Любовь Ландина

nadin_andreeva   обратиться по имени Спасибо милая за великолепный пост. Четверг, 21 Апреля 2011 г. 22:40 (ссылка)
Вечер добрый! Пусть наполнится он чудесной сказкой и окружит тебя заботою и лаской! Отложи на завтра все дела, наслаждаться отдыхом пора!
2v (317x447, 154Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Лунная река.

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:07ссылка

38_Lunnaya_reka (412x600, 39Kb)

Лунная река залила все на многие мили, -
Я вторгаюсь в нее распрекраснейшим стилем!
Она будит мечту, разбивает мне сердце
При малейшем движении меня - иноверца.
Два бродяги не видят иного мира,
Неохватного взору их странных очей.
Будто радуга вдруг соединила
Два конца пути:
Лунной реки - моего ясночерничного друга, -
И мой...

Автор: Леонид Волков-Вовк
Le-ly-a   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2011 г. 23:15 (ссылка)
NordNik, невозможно насмотреться на все это, возвращаюсь снова и снова...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Лунная сказка...

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:38ссылка

49_Лунная сказка (700x525, 53Kb)

Взгляд лунный волшебный
волнует желаньем…
Пью воздух целебный –
глоток мироздания…
Блуждаю, как луч
ледяного заката…
Свет-тень среди туч,
за слезинки расплата.
Колышется ветер
на ветках качелях.
Читает ответы
певцов менестрелей.
А в легкости света,
взлетают снежинки.
В хрустальных корсетах,
кружат «балеринки».
Легки, грациозны,
в прозрачности нежной.
Понять их не сложно,
и сон их безгрешен…
Рекой разливается
лунная тропка,
в сознание останется,
дивною ноткой…
Звучащей в миноре,
дождем звездопадом,
и свитком историй
прочитанных взглядом.
А чары, заклятьем
от бед и печалей.
Ночь в бархатном платье,
накидка – цвет стали…
Хрустальные туфельки,
лунная шляпка…
рассыпались слухи,
осталась загадка…
Окончено действо,
а занавес туча,
луны лицедейство
закрыла на ключик…

Автор: Людмила Аристархова
tulyachka   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2011 г. 11:47 (ссылка)
Очень красивый и романтичный пост)))

Спасибо большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Лунная дорожка по реке скользит

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:32ссылка

45_Лунная река (469x350, 35Kb)

Лунная дорожка по реке скользит,
Словно флейта нежная воздух серебрит.
Волны сонно плещут о сырой песок.
Лижет мелкий камушек пенный язычок,
Шепчет темной ночке песню про тебя,
Все слова знакомые, а пропеть нельзя.
И прошу я реченьку: ноты собери,
Передай любимому на “краю земли“.

Встанет утром ранним, подойдет к воде,
Зачерпнет ладошкой песню о себе…
Саксофон заплачет у него в руках,
Радуга запляшет, заблестит в слезах,
Океан проснется, запоет прибой…
И на миг окажемся рядом мы с тобой!

Автор: Марианна Бор-Паздникова
tulyachka   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2011 г. 11:58 (ссылка)
Спасибо Вам ещё раз!!!

Вот процитировала ваш пост, и опять удивилась вашим рисункам, портретам Одри Хепберн)))

Как вы прочувствовали эту нежность,романтизм образа!

И музыка... Чудо!
0_62b46_5b39af58_S.jpg (150x150, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Лунная река

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:11ссылка


39_Лунная река (400x434, 248Kb)


Лунный свет затопил весь наш мир до конца,
Все окрасил вокруг он серебряным цветом,
Порождая мечты, и пронзая сердца,
И сметая преграды к Душе дивным светом!

Дух бродяг пропадает на Лунном пути...
Лунный мир необъятен в своей красоте!
Их, наверно, уже никому не найти
На волшебном пути по ночной черноте!

В эту чудную ясночерничную ночь
Словно радуга вспыхнула в небе ночном!
Между Лунной рекой и мною,
Между Лунной рекою
И мной...

Автор: Леонид Волков-Вовк
Елена_Трегубова   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2011 г. 13:19 (ссылка)
Эричка, спасибо за музыку, портреты Одри и твои золотые комментарии!
_1_~1512 (600x421, 228Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Река и Луна

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:24ссылка


40_Лунная река (386x400, 46Kb)

Над белоснежной шапкой гор спускается Луна.
Средь ясных звёзд и тишины сверкает золотом она.
И смотрит, грустно улыбаясь, на землю бедная Луна
И видит: по земле гуляет в ночи красавица – Река.
А Речке грустно просто литься,
Всё время вниз бежать и вверх,
И ей сейчас, наверно, снится, как весело светить Луне.
Её на небе окружает сонм ярких жёлтых звёзд
И лёгкий ветерок гуляет, как бравый кавалер её.
Не знает Речка, также грустно на небе золотой Луне -
Ей тоже скучно быть одной в ночной надгорной тишине.

Автор: Оксана Сидорович
roza3344   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2011 г. 15:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:33ссылка

44_Лунная река (469x314, 15Kb)

Середина реки. Середина пути.
Берег левый и правый неблизки.
Как смогла догрести, до средины дойти?
Где теряла знакомых и близких?

Тишина на реке. Над рекою Луна.
Мягким пледом стелится туманность.
И я в лодке одна, я тоскою больна.
Моих мыслей тягучая плавность.

Растворяет туман. Все уносит вода.
Я всю ночь, напролет, размышляю.
Все плохое ушло, отступает беда,
И тихонько грести начинаю.

Боже, как хорошо! В лодке, словно в Раю.
Я в прохладу и свежесть завернута.
Тихий шепот воды, удаление беды!
И вся жизнь, словно лента, развернута!

Автор: Нина Киблер
kometa28   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2011 г. 18:48 (ссылка)
Прекрасный красивый пост ! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Запрет

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:57ссылка


Диалог Givenchy и Одри Хепберн


-Чем бы мне порадовать тебя? Знаю! Испеку-ка я тебе яблочный пирог! Попробуй! Вкусно?
-Ты очень мил, но я больше не могу проглотить ни кусочка, не хочется!
-Тогда почитай мои новые стихи, я посвятил их тебе!
-Чудесные, только...
-Не откажись принять в подарок этот новый аромат, я создал его для тебя. Он сладкий и нежный, как сама юность, а главная нота в нём - ландыш, ведь он так похож на тебя, этот нежный и трогательный цветок!
-О, благодарю! А как будут называться эти духи?
-"Запрет".
-И что же это ты мне запрещаешь?
-Грустить...


10_Хэпберн (339x425, 21Kb)


В историю Givenchy войдет все же как личный друг, модельер и как сказали бы сейчас – имиджмейкер - лишь одной женщины. Великой Одри Хепберн.
Помните то самое платье в фильме «Завтрак у Тиффани»?
Это было очень необычно для тех времен: модельер и актриса стали настоящим творческим дуэтом: он шил ей платья не только для светских мероприятий, обычной жизни, но и для фильмов. Она играла всегда в его платьях и делала рекламу Givenchy не задумываясь об этом… «Сегодня все построено на деньгах, а нас с Одри связывала дружба. Она никогда не потребовала бы с меня денег за то, что например, рекламировала мои духи» - с грустью вспоминает Живанши времена немеркантильных барышень. А отношения их, похоже, действительно были самой настоящей дружбой между мужчиной и женщиной.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 13:29 (ссылка)
Приятно, что обратили внимание на мой стих "Лунная дорожка по реке скользит..."
Одри я обожаю!

Марианна
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

10 секретов красоты от Одри Хепберн

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:59ссылка

12_Хэпберн (347x458, 23Kb)

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай".

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
Таня_Сорокина   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2011 г. 00:41 (ссылка)
Восхищаюсь Одри Хепбёрн!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

О. Хэпберн. Порой я плачу, глядя в карие глаза...

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:49ссылка


Детям нужно не только подарить жизнь. Им нужно дать силу жить, силу действовать во имя добра и силу быть счастливыми. Одри Хэпберн


09_Хэпберн (581x436, 33Kb)


Порой я плачу, глядя в карие глаза,
От их слепящего, нетленного сиянья.
В них собралась вся мудрость Мирозданья,
И отразилась детская слеза.

Я преклоняюсь им, как образам икон,
И умиляюсь им, как спящему младенцу.
Хозяйка их исполнила Закон
И в Царство Света отворила Дверцу.


Автор: Анастасия Хельви


Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку