когда я уходил от дорого мне человека, я тоже чувствовал облегчение. но это не единственное что чувствовал. еще были стдыд, страх, пустота, боль и многое другое, мне до сих пор это снится, хотя уже прошло более 4 лет. Но я ни на йоту не сомневаюсь в своем выборе. Все было сделано правильно, хоть и болезненно.
а если кроме облегчения ничего нет-значит близость с этим человеком была ошибкой и сиюминутным порывом.