-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nonen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 70


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Walter_Eisenberg   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2007 г. 11:44 (ссылка)
Понравилось. Философски.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 12:08 (ссылка)
Исходное сообщение nonen
Глядя на насекомое, бьющееся в окно и не замечающее рядом открытую форточку, невольно улавливаешь сходство с поведением многих людей.


Да уж, что правда, то правда.
Люди живут в своём тесном мирке,
считая, что кроме него ничего не существует, и переубеждать их,
что есть нечто гораздо большее -
бесполезно.
А когда в умах редких экземпляров
появляется короткий просвет -
они начинают биться головой об...
раскрытую форточку, вместо того,
чтобы, не задумываясь, пройти
дальше, к новому, неизведанному.

Примечания.
1. Биться в окно = жить как все,
обычной жизнью.
2. Биться об раскрытую форточку =
стать верующим ("удариться" в религию,
уйти в "секту", "ашрам", и т.д. и т.п.)
3. Пройти дальше к новому, неизведанному =
приобрести новые органы чувств и восприятий, понять, что мир - гораздо,
неизмеримо шире, чем он кажется обыкновенному сознанию, изменить,
насколько это сейчас возможно, своё
физическое тело, так, чтобы оно смогло
выдержать напор растущего более интенсивного сознания.

Для исполнения третьего пункта нужно
ДЕЙСТВОВАТЬ.
Философские рассуждения принадлежат обычному, человеческому уровню и
лишь уводят от истины.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 12:25 (ссылка)
Бедный, бедный (ая,ое,ые) no-one!
Опять я набросился на философию
(и, следовательно, на тебя)!
Но что есть, то есть.
Сидеть и философствовать -
это даже не биться об стекло.
Это "купаться" в выгребной яме.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку