На самом деле американцы не тупые, они просто с рождения заточены под какой-то один вид деятельности и сферу знаний, вот и все. Такое понятие, как расширение кругозора у них вообще считается уделом фриков и неформальных нонконформистов.
Пол_Сингер, Да оно понятно, что не тупые, а просто "узконаправленные" :)) Но войти в церковь, завешанную иконами-распятьями и с умным видом принять ЭТО за мечеть - это икземпляры :)))))))
Я вообще хорошо отношусь к туристам - все-ж-таки путешествуют люди, познают че-то новое...
Они далеко не все такие - просто есть вот такие товарищи - хоть стой, хоть падай :)))))))))
Ну если немного подумать то и этому можно найти логическое объяснение. Твой пациент мог быть в полной уверенности, что Россия - исламское государство и возможно он даже наоборот пытался выразить таким образом удивление, дескать у вас что в мечетях кресты?О_о:)))
Пол_Сингер, угу, это после моей почти-лекции, что Россия гос-во вполне светское (заявление становится все более спорным, но незамутненным турикам этого лучче не знать), и большинство верующих как раз православные христиане :)))))
Но вообще я долго отходила :))))))
Приятно с бритишами - от них заработок почти нулевой, а вот интеллектуально пообщаться - завсегда... :)
Nola-Gwen, для того, чтобы среднестатистический рональдмакдональд поверил хотя бы единому твоему слову, тебе надо представиться журналисткой CNN, FOX News или хотя бы NBC, а еще лучше, притащить подсвечеваемый аквариум и встав за него претвориться телевизионными новостями:)))
Пол_Сингер, О, отличная идея :))))))))) надо еще килогаммовую вставную челюсть вставить, такую, иссиня-белую и изображать радость страшным голливудским оскалом! :)
Да, еще тебе обязательно надо пригласить на передачу гостя который будет говорить не то что должен, а ты будешь постоянно кашлять и прерываться на короткую рекламу:)))
Да, в туре обязательно должны быть пять следующих пунктов:
1)посещение уникальных русских мечетей с крестами
2)посещение мавзолея совместного советско-египетского производства, что на красной площади и торжественного возложения даров из абсорбента фармальдегида на мумийо фараона всея руси Владимира Рамзесовича Ленина I
3)поход на концерт группы дрессированных русских медведов исполняющих симфонический труЪ блэк-митол на бололайках(причем именно на боло-) и аккордеонах
4)обязательное питье водки с чОрной(и только с ней) икрой вместе со случайными прохожими, где-нибудь в районе замкадья
5)полчаса бесплатных съемок утренней зарядки на базе группы российских ВС "Восток", с последующим наложением титров: Russian troops prepared to invasion in the USA! God, diliver our souls.
Пол_Сингер, жжжошшшш!!!!!!
кстати, насчет чОрной икры... Они (особливо те из них, которые латиноамериканьского происхождения), полагают, что чОрную икру мы жрем ложками из бочек. Так вот. По улицам нашего прекрасного города ходят удалые молодцы, которые продают БАНКИ чОрной икры - увесистые такие банки, грамм по 200 за 50 их зеленых рублей! Эти дурни покупают, потом жрут ложками (ну, шоб до конца русский дух прочувствовать), а потом мучаются от трехдневной диареи... ну не идиоты??!! теперь приходится отдельно грить, что икра чОрная продается в отдельно взятых магазиках... И должен быть сертификат!
Nola-Gwen, прозвучи это по FOX News, то тебя бы сразу заглушили кашлями и пустили рекламу:) Нельзя портить образ русских в звезднополосатых глазах, пусть даже и ценой диареи:)