Eternal_Solitude обратиться по имени
Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 10:39 (ссылка)
Это его жизнь, и она ему нравится. Бесполезно чего-либо пытаться объяснить, он не будет слушать, он "всегда прав", если он считает что "это тру", а это "не тру", то хрен ты его переубедишь. От этих попыток толку никакого. И я как-то пыталась его убедить в том, что надо бросать курить эту хрень. Ответ выглядел примерно как "это моя жизнь, сам разберусь,нету у меня никакой зависимости,когда захочу, буду курить". При этом он считает, что люди, которые ему говорят подобное, хотят, чтоб ему было не как лучше, а наоборот, он абсолютно уверен, что его просто не понимают. Значит его просто устраивает такая жизнь. Со временем поймёт, я думаю, хотя он уперто утверждает, что "всю жизнь буду нефором, а если вдруг стану цивилом, то самоубьюсь сразу"... Вырастет, одумается, как там говорят "пусть гуляет,пока молодой", вот.
И единственный вариант здесь просто воспринимать его таким какой есть. В конце концов он твой друг, не зря ведь вы столько лет дружите... И бросать друг друга вот так из-за расхождения во взглядах на образ жизни как-то не комильфо. Ведь однозначно осталось что-то общее. Просто попробовать понять и принять друг друга такими, какие есть. Хотя с ним это ой как сложно, потому что понимание с его стороны уперлось в "тру", да, но попробовать то стоит...