-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nnoli

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 14





Снова сумбур

Среда, 31 Мая 2017 г. 22:35 + в цитатник
В колонках играет - La la land - City of stars

Столько всего произошло за этот месяц, что даже лень писать.

С новой работой сил не хватает даже доехать до дома, не говоря уже о том, чтобы вечером открыть интернет и что-нибудь почитать или написать. И не мудрено, так как раньше мне было идти до работы 7 минут пешком, а теперь ездить целый час в метро, из них 15-20 минут ходьбы, даже и приходится работать! На работе!! Хахаха=)) Просто на предыдущей у меня не было работы 4 месяца где-то...

Огромный плюс: работа начинает нравится, но пока все равно чувствую себя не в своей тарелке. Особенно если учесть то, что приходится работать в открытом пространстве, где человек 50 сидит в одном месте без перегородок О_о. Но я не унываю и думаю, что скоро привыкну к этому.  Тем более, что эта работа сулит получить хороший опыт в своей специальности!

***********************************************************************
Медленно, но верно готовимся к свадьбе. Как же я рада, что мы не празднуем! Какой же это был бы геморрой  с подготовкой!Люди, кто празднует, как вы находите силы, чтобы после работы еще и подготовкой заниматься?!

***********************************************************************

Самая интересная и увлекательная вещь, которая  с нами произошла за этот месяц- это посещение Лондонского спектакля "Одержимость" с Джудом Лоу в главной роли в онлайн трансляции! Это были бесподобные чувства! Атмосфера театра была полностью сохранена и было чувство, что мы в лондонском театре. Ну, про игру актеров и нечего говорить- все (все 5 человек!) были потрясающие!! 

Ну и после посещения сего мероприятия, у меня появилась "Идея фикс", которая вряд ли отпустит меня так просто. Сейчас представила как мой будущий муж говорит, что я сумасшедшая ибо итак сил не хватает ни на что. Вообщем, захотелось мне снова изучать английский и немецкий языки одновременно! Уж больно я их люблю! Тем более, что в дальнейших планах хотелось бы выучить итальянский=))) 
Да,я много чего хочу=))

**********************************************************************

Еще много всего произошла за врем отсутствия, но сил писать уже больше нет=)) Пора идти спать! Всем доброй ночи, а из моей головы не выходит песня из фильма "Ла Ла Ленд" - City of stars! Всем советую к прослушиванию;))
 


Назначен день х

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 21:36 + в цитатник

Доброго всем вечера!
*********************************
Ну что ж, назначен день "Х". В среду будет собеседование-знакомство с директором фирмы. Хоть мой знакомый, который позвал меня на эту работу (он будет моим начальником кстати) и говорит, что все устроено и что собеседование лишь формальность, я все равно волнуюсь! Так давно не проходила собеседования! Да и опыт то в этом небольшой. Так что ,чтобы не запинаться и не мямлить буду учить свою же биографию. А что делать ?pardon

*********************************

А еще решила устроить марафон по просмотру старых фильмов (пока почти муж в очередной командировке). Если набрать в Википедии "Рейтинги Американского института киноискусства" и порыться среди рейтингов, то можно найти Целую тонну шикарных фильмов!  Они просто не могут быть плохими, когда там играют Питер О"Тул, Кларк Гейбл, Хамфри Богарт и многие другие. И ведь не нужны были раньше крутые спецэффекты, нужны были хорошие сценарии и стоящие актеры. 
А начала я вчера марафон с фильма "Забавная мордашка" с Одри Хэпберн и Фредом Астером. 
Советую посмотреть. 
А следующим фильмом скорее всего будет  "Крестный отец" и "Крестный отец 2"  =)))


*********************************
А пока я пошла составлять свою биографию! Всем спокойной ночи и удачного завтра дня!


Метки:  

Зона комфорта

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 01:38 + в цитатник

Ну что ж...? Я снова нуждаюсь в дневнике. Не из-за того, что я не могу рассказать чего-то любимому человеку (по совместительству будущему мужу), а просто потому что нужно место, где можно структурировать свои мысли, свою жизнь. Чтобы не потерять, запомнить, перечитать. И не вести кучу бумажных тетрадей (лучше купить книгу и конечно же что-то из классики).

Сегодняшний ночной пост посвящен "Зоне комфорта".

Заметила такую вещь, что после окончания универа, застряв на работе, которая мне не нравится (начала работать на ней еще в магистратуре), привыкнув к новой квартире, ходя на курсы немецкого, изучая фотошоп и ретушь, я поселилась в такой некой "Зоне комфорта", которая приносит нервы и ничего нового и  интересного. И ты ходишь каждый день на работу, с ежедневной мыслью о том, что работа превратилась в каторгу, а при виде начальнице появляется стойкая нервозная дрожь. Ходишь на курсы немецкого, думая о том, что блин, сколько можно его учить?! И вся жизнь становится дом-работа-курсы-домашка-снова домашка-снова работа и т.д. А еще при этом, ты теряешь веру в себя, становишься очень неуверенным и зажатым, перестаешь улыбаться...Банально? Да, наверно...Но может быть это одна из причин, почему люди, которых мы встречаем ежедневно, такие злые, угрюмые и неулыбающиеся (я сейчас не пишу о тяжелой жизни).

Но! В какой-то момент (и я рада, что он наконец настал) появляется мысль, только зарождается....нужно что-то менять. И тут эти сигналы начинают отправляться в космос (пишет физик-математик про космос, да,да:) Конечно только лишь своим трудом, ты начинаешь делать больше то, что тебе нравится, решаешь кардинально все поменять, составляешь месяцами резюме и портфолио по фотографии, чтобы наконец заняться тем, что тебе действительно нравится, разочаровавшись в такой специальности как инженер. 

И когда составляешь резюме и портфолио, уже готов отправлять их работодателям, раздается звонок- и о чудо! Тебе предлагают работу...нет, не связанную с фотографией, но инженером (снова, да), но инженером в своем профиле, в хорошем месте, с реальной деятельностью. И ты решаешь попробовать,. А почему бы и нет? Не везде же так плохо! И вот ты уже сообщаешь нынешнему начальнику о том, что уходишь, хотелось бы сказать больше, но все-таки вежливость не позволяет. А завтра пойдешь писать заявление об увольнении, отрабатаешь две недели и идешь в неизвестное, но такое интересное будущее...

Этот пост к тому, что нужно ПОСТОЯННО! выходить из зоны комфорта! Постоянно-ключевое слово. Иначе жизнь будет пресной, неинтересной и потеряет какой-либо смысл. Ты перестанешь улыбаться, добиваться того, чего действительно хочется. Так мне кажется...

С остальными аспектами деятельности буду разбираться дальше=)

Вот такой вот пост. Слишком много слов, но сколько я лет здесь не писала=))
Спокойной ночи! 

 


Метки:  

Дневник Nnoli

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 00:25 + в цитатник
Блог для себя. Просто для накопившихся мыслей, идей, опыта, знаний и т.д.


Поиск сообщений в Nnoli
Страницы: [1] Календарь