-Видео

Nirvana "Come As you Ar"
Смотрели: 21 (1)

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nira

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

guns'n'roses muse nick cave nirvana radiohead антон стравинский группа "археология"

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 767





Когда меня похоронят..

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 13:08 + в цитатник
Когда меня похоронят...

Its

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 10:16 + в цитатник
Its me

"Среди иллюзий музыкальных Мир разрисован

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 15:01 + в цитатник
"Среди иллюзий музыкальных
Мир разрисован идеально
На пьедестале пустоты...

НЕ ДАЙ УБИТЬ СВОИ МЕЧТЫ."


Прошел только год

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 14:03 + в цитатник
Прошел только год, а как все изменилось вокруг...
Отвращение к жизни нарастает коркой в моем сознании...
Скоро ничего не останется от прежней меня...



Форумы

Четверг, 03 Февраля 2005 г. 17:13 + в цитатник
В форумах порой можно много интересного найти, вот совсем недавно прочитала такой вот пост:

"Кстати говоря, на последнем "Живом концерте" на "Нашем Радио" обсуждалась любопытная тема. Оказывается, в недрах нашей родной Госдумы разрабатывается законопроект о лицензировании музыкальной деятельности. В двух словах: для того, чтобы выйти на сцену, музыканты должны будут покупать лицензию. Особенно горячие головы даже якобы предлагают запретить выступать группам, где музыканты не имеют музыкального образования... Выглядит эта возня как дурной анекдот, но, учитывая процессы, происходящие в последние 4 года в нашей стране, нельзя сказать твердо, что подобного развития событий не будет. Правда, в ходе обсуждения на "Нашем ..." кто-то из музыкантов сказал, не подумав, мол, хорошо ,тогда наконец-то рок вернётся в свое естественное состояние (?) - андерграунд и в его недрах будет рождаться настоящая музыка. Хе-хе, есть подозрение, что все будет немного иначе, просто сейчас слегонца подзабыли гонения на рок в СССР.
Прям как в китайской поговорке: "Надейся на лучшее, готовься к худшему"...
Кто-нибудь что-нибудь слышал по теме???"

Задумалась, а почему "госдумовцы" так яро пытаются запретить нормальную музыку?
Ответ простой "бабла" с нее они не получают видимо. Толи дело, какая-нибудь "Фабрика звезд", наверное всем достается... Потом вспомнились самые яркие музыканты прошлого века, да практически ни у кого не было никакого образования, но при всем при этом они до сих пор интересны. А подумаешь о некоторых музыкантишках у которых и образование есть, а про них давным давно все забыли.
Я не очень то верю, что андеграунд каким то образом вернется, я скорее верю в революцию. Вы можете представить себе Музыкантов, которые спокойно это стерпят? Я конечно же имею ввиду тех, для которых музыка не просто способ заработать... Вобщем пусть попробуют "мясники" в своих кожанных креслах запретить людям нести в мир нечто очень важное и уж будьте спокойны долго им не жить...

P.S.: Вчера много думала о том, что научить человека творить, писать музыку или даже петь в действительности невозможно. Можно научить приемам..да конечно можно но таже Фабрика звезд просто штампует совершенно одинаковые команды, которых на слух и не отличишь никогда, да собственно и внешне они похожи... Творчество надо творить, а не делать по всем правилам и заповедям. Иначе будет что ЭТО-ПРАВИЛЬНО , а все что выходит за рамки этого НЕ ИМЕЕТ право на существование... а это утопия...

[poll=28181]

Среда, 02 Февраля 2005 г. 14:28 + в цитатник
Можно ли быть добрым в этой стране?

1. Можно ли в нашей стране быть добрым?
Автор: Nira 02-02-2005 14:24

Солнечные дни

Среда, 02 Февраля 2005 г. 12:07 + в цитатник
Сегодня утром, пока ехала в метро, провалилась мысленно в свою прошлую жизнь. Некоторые вещи людей, которые меня окружали в этом тесном подземном транспорте, ассоциировались у меня с какими-то событиями и предметами прошлого…

Когда поезд довез меня до моей станции, открылись двери…

Мне захотелось просто переступить черту, разделяющую меня с той жизнью… и оказаться там…

Наверное, это были самые яркие годы моей жизни…

Страшно только то, что ничего и никогда не станет прежним…

И теперь вместо росы на траве и ярких лиц близких мне людей, я каждое утро вижу только машины и чужие, суетливые, серые лица…


Птичка

Пятница, 28 Января 2005 г. 12:55 + в цитатник
Вот такую пташку заведешь и больше не надо переживать о дверных замках. Если вор и заберется в квартиру, то украсть ничего точно не сможет, просто сознание нафиг потеряет...

X-files

Четверг, 27 Января 2005 г. 15:49 + в цитатник

Очаровательная Джилиан Андерсон в детстве:


А вот какой она стала:


Вот такие детки

Четверг, 27 Января 2005 г. 13:48 + в цитатник

Продолжаю выкладывать фотографии звезд.
Сегодня день X-files.

Дэвид маленький -

Дэвид нынешний -

Погребение Рок-н-Ролла

Среда, 26 Января 2005 г. 12:45 + в цитатник
Вчера я имела несчастье попасть на мероприятие под кодовым названием "Му: 20 лет спустя", которое проходило в «Клубе на Брестской». Обещанный показ фильма о группе «Звуки МУ» меня заинтересовал, а название «Темный Му» говорило само за себя: «Это должно быть интересным». Могу сказать, что время, проведенное в клубе, потрачено зря.

Народ пришел на тусовку. Собрались журналисты и музыканты. «Радушие» просто перло изо всех щелей. Все это мероприятие, как и подобает в нашей стране, задержали на сорок минут. На сцене появился человек (кто это такой я выяснить не смогла, но он явно имеет отношение к группе), вкратце рассказал о планах вечера и пригласил режиссера фильма, который нам и должны были представить. Режиссером оказалась Марина Любакова. Молодая женщина, имя которой мне ни о чем не говорит. Она, в свою очередь, немного рассказала о том, что мы должны сейчас увидеть. Незаконченный фильм, который в таком варианте, конечно же, не будет более нигде показан.

Погас свет, загорелся экран (скажу сразу, что реально фильм видели только те, кто сидел в первом ряду). О фильме даже рассказывать ничего не хочется, так как он от начала и до конца, на мой взгляд, абсолютно бездарен. Существительное фильм, прилагательные - бытовой, серый, сырой. Ничего интересного для себя вы не найдете ни о группе, ни о жизни музыкантов, ни о творчестве оных. Там этого просто нет. Возможно, идея у фильма какая-то и была, но показать ее не удалось. Могу лишь отметить, что несколько фраз Петра Мамонова были интересны, но это единственное, за что аплодировал зал.
После столь жуткой презентации этого 50-ти минутного творения режиссеру вручили букет, журналисты окружили тех, кто имел хоть какое-то отношения к этому празднеству, десятиминутный перекур - и на сцене вновь появился человек, который тут всем рулил.
Со словами «А сейчас перед нами выступит один из проектов группы Звуки МУ», он представил молодую «группу» (ее название я не запомнила, да собственно и не огорчена, так как ни за какие коврижки слушать повторно это не стану). Участниками группы оказались кто бы вы думали? А просто дети музыкантов Звуки МУ. Пятнадцатилетние мальчики. Самому маленькому где-то около семи лет, он стучал по каким-то барабанчикам и по-детски радовался происходящему. Сказать, что это было ужасно - не сказать ничего. Я, конечно, понимаю, что родителям очень хочется помочь своим детям, а детям хочется поиграть в рок-звезд. Но чтобы никого не обидеть, лучше не буду рассказывать, о чем я подумала на этом концерте.
После их выступления на сцене появился человек, играющий в стиле раннего Элтона Джона. Но то, что он исполнял, даже близко не напоминало творчество Элтона. Это походило на полное ублюдство и смерть рок-н-ролла, как такого. Он назвал это фанком - погорячился. Имя этого супермена Леша Павлов, группа МD&С Павлов.
После столь знаменательного выступления на сцене появились музыканты группы «Звуки МУ», в честь которых все, собственно, и собрались. Петра Мамонова не было, и я искренне завидовала, что он всего этого не видит. В качестве вокалиста решил выступить Артемий Троицкий. Сразу всем объявив, что они не очень-то готовились к этому выступлению, поэтому уж извиняйте. Он спел одну песню под культовым названием «Люля-кебаб». Говорить о вокальных способностях господина Троицкого я не стану, так как, послушав один куплет, я ушла. Я поняла, что никакого отношения к группе «Звуки МУ» все, что тут происходило, не ИМЕЕТ. Я ушла и жалею лишь об одном - что не сделала этого с самого начала.

Детки

Вторник, 25 Января 2005 г. 12:06 + в цитатник

А Вот этот мальчик превратится в кошмарного Marylina Mansona.
А на вид обычный парень из соседнего подъезда...

Прошедший год

Понедельник, 24 Января 2005 г. 13:56 + в цитатник
достижение годаНовые рассказы стали интересней
событие годаПропали старые друзья и не появились новые
встреча годанету
мечта годаСоздать группу
геморрой годаработа, машины
страна годаРоссия
город годаЕкатеринбург
слово годабесперспективняк
знакомство годанету
цвет годагрязно-зеленый
запах годаОрганза
новость годасестра родила
книга годаТерри Пратчетт
фильм годаВластелин Колец 3
группа годаNirvana
песня года-)Verse chorus Verse
ужас годадомой не вернуться
кафе годаЦентральное Подворье (Екатеринбург)
напиток годаТекилла
еда годаапельсины
любовь годамуж
машина годаненавижу машины
бренд годаPartizan
античеловек годамного всяких
вечеринка годанету

CREATE YOUR OWN! - or - GET PAID TO TAKE SURVEYS!

Курт

Понедельник, 24 Января 2005 г. 12:03 + в цитатник

Какой он славный был мальчик. Кто бы мог подумать, что он взорвет мир своей музыкой? Кто бы мог подумать, что он станет кумиром целого поколения...

Вот такой была Courtney Love когда еще не была так

Пятница, 21 Января 2005 г. 17:23 + в цитатник

Вот такой была Courtney Love когда еще не была так известна.
Правда милый ребенок?

Характеристика

Пятница, 21 Января 2005 г. 13:26 + в цитатник
В колонках играет - Депеш Мод
Настроение сейчас - Довольна собой

Вчера меня охарактеризовали и вот что получилось у человека, который меня знает не первый год:

"Катя - тоненький призрачный эльф, с копной пшеничных волос и нездешними зелеными глазами (у тебя взгляд, как будто ты смотришь на то, что вокруг... и при этом как будто где-то далеко... не в этом мире... ) как существо из другого мира... странное, не всегда понятное... навсегда запоминающееся...

светлые стороны - настойчивость в достижении желаемого, принципиальность, целеустремленность, верность избранным любимым людям, умение заботиться, очень сильно любить, стремление найти в мире добро и свет, умение терпеть и прощать...

темные стороны - категоричность, снобизм, эгоцентризм, видение мира преимущественно в черном цвете, ревность... а в общем, все получается точно по пословице...

недостатки - продолжение достоинств... каждое перечисленное свойство - зеркально... в твоих светлых состояниях проявляется светлой стороной, в темных - темной..."

Есть в этом доля правды во всяком случае недостатки очень на меня похожи:)

Кукла

Четверг, 20 Января 2005 г. 17:11 + в цитатник
Прощу прощения… Я кукла, которую дергают за нитки. Нитки прогнили и вот-вот порвутся. А пока жду, буду думать, что делать. Я кукла по имени Мальвина, хотя мои волосы совсем не голубые. Все потому, что еще два дня назад звали Катей. Ноги у меня не сгибаются, а одно колено вымазано зеленкой. Точь-в-точь, как у той девочки, которая все никак не вырастет.
Я дурочка в оборках: нитки не порвались, но запутались. Теперь мной неудобно играть – скучно. Даже не думаю: скучно. Где мои пластмассовые сестрички? Мне противно, когда меня трогают за шею и за нос. Нос у меня тоже в зеленке.
У меня в волосах пыль, а на глазах треснула краска. Я дурочка в оборочках.
Не хочу больше говорить.

«ма-ма».


Очаровашка..

Четверг, 20 Января 2005 г. 10:19 + в цитатник
Очаровашка...

Подумалось...

Четверг, 13 Января 2005 г. 14:51 + в цитатник
Кто в 20 лет не оптимист, а в 60 не мизантроп, возможно тот душою чист, но идиотом ляжет в гроб...

Результат теста "Жизнь...что это такое?"

Среда, 12 Января 2005 г. 17:53 + в цитатник

"Ты считаешь,что всё же бывают в этой тупой жизни хорошие стороны.."

Но проблем хватает,но надо,просто должны с ними бороться...


Пройти тест "Жизнь...что это такое?"


Ох уж ЭНти праздники.

Вторник, 11 Января 2005 г. 14:25 + в цитатник
Вот и закончились праздники, теперь опять пахать.
Спала сегодня часа 2 наверное. На работе просто засыпаю. И вспоминается это прекрасное время, когда можно было просыпаться когда вздумается, не спать пока телик хоть что-то показывает. А теперь опять эти дурацкие машины:*(
Хочу в отпуск!!!

C Новым годом

Среда, 05 Января 2005 г. 14:49 + в цитатник


Вы проведете год на работе. Это прекрасно — значит она у вас есть! На работе тоже можно пинать известно что… то есть шестерню… так что не отчаивайтесь, за это иногда даже деньги платят. А как известно, многое из того что вам не подарили на новый год, вы можете купить за деньги.

Как вы проведете будущий год?


"Мы боимся своих страхов... Все боятся своих

Среда, 29 Декабря 2004 г. 10:29 + в цитатник

"Мы боимся своих страхов...
Все боятся своих страхов...
Ты боишься закрыть дверь, ведь как только ты ее закроешь - стены набросятся на тебя и растерзают..."

"Сон разума"

Трикстер


Шатунов

Среда, 15 Декабря 2004 г. 12:17 + в цитатник
...Дедушка мороз, мешок не спроста, сладостей ложь, а жабу без хвоста
МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ......

Просто...

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 11:17 + в цитатник
Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле
Сидел я, молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной

И время как вода текло
И было мне всегда тепло
Когда в дождливый вечер
Я, смотрел в оконное стекло
Но год за годом я встречал
В глазах любви моей печаль
Дождливой скуки тусклый свет
И вот любовь сменила цвет

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день
Мою любовь ночная укрывает тень
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
Моя любовь уже не радует меня

Поблекли нежные тона
Исчезла высь и глубина
И четких линий больше нет
Вот безразличия портрет
Глаза в глаза любовь глядит
А я не весел, не сердит
Бесцветных снов покой земной
Молчаньем делится со мной

И вдохновенное лицо утратит добрые черты
Моя любовь умрет во мне в конце концов
И капли грустного дождя струится будут по стеклу
Моя любовь не слышно плачет уходя

И радугу прошедших дней
Застелит пыль грядущих лет
И так же потеряют цвет
Воспоминания о ней
Рисунок тает на стекле
Его спасти надежды нет
Но как же мне раскрасить вновь
В цвет радости мою любовь

А может быть разбить окно
И окунуться в мир иной
Где солнечный рисуя свет
Живет художник и поэт...


Ромео и Джульетта

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 11:16 + в цитатник
Определенно я люблю этот фильм... определенно я люблю эту музыку...жаль что эти сволочи взяли и сделали пародию с этим дурацким Дикаприо...
но те кто знают оригинал..те поймут какая тут гигантская разница. а те кто нет... ну нет так нет...
Шекспир.... он гений...

Хочется стать птицей

Четверг, 25 Ноября 2004 г. 10:31 + в цитатник
Иногда засматриваюсь на птиц... Особенно люблю смотреть за полетом ворон...вроде ничего особенного , но как -то притягивает...
Недавно увидела грачей, бесподобные птицы. Прежде никогда не видела их так близко...
Хочется стать птицей...

the Wild Roses Grow

Среда, 24 Ноября 2004 г. 12:11 + в цитатник
Меня называют Дикой Розой
Но мое имя было Элиза Дэй
Почему меня называют так, я не знаю
Но мое имя было Элиза Дэй

С первого дня когда я увидел ее, я знал, что она одинока
Она пристально смотрела мне в глаза и улыбалась
Губами цвета роз
Что растут в низине реки, все кровавые и дикие

Когда он постучал в мою дверь и вошел в комнату
Моя дрожь затихла в его уверенных объятьях
Он был бы моим первым мужчиной, и осторожной рукой
Он вытер слезы, которые текли по моему лицу

На второй день я принес ей цветок
Она была более красива чем какая-либо женщина, что я видел
Я сказал, "Знаешь ли ты, где растут дикие розы
Такие душистые, алые и свободные?"

На второй день он пришел с одной красной розой
Сказал: "Не отдашь ли ты мне свои потери и твою печаль"
Я кивнула головой, я лежала на кровати
Он сказал, "если я покажу тебе розы, пойдешь ли ты за мной?"

На третий день он взял меня на реку
Он показал мне розы, и мы целовались
И последняя вещь, которую я слышала, было бормотанье,
Когда он встал на колени (сохраняя улыбку) надо мной с камнем в руке

В последний день я взял ее туда, где растут дикие розы
Она легла на отмель, свет дрожал как вор
Я поцеловал ее на прощанье, сказав, "Вся красота должна
умереть"

Покончив, я воткнул розу между ее зубов


Холод

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 11:08 + в цитатник
В офисе дубак, работать лень, постепенно засыпаю...
Эти уроды(владельцы помещения) как обычно не знали что в ноябре может наступить зима...
Мерзнем...
В кладовке стоит водка...будем пить...


muzik: Cэм Браун "Stop"

Квартирник в Субботу

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 14:12 + в цитатник
Ходила тут на квартирник ЖФ, со Стравинским...
Скажу честно творчество ЖФ мне лично не близко, но было приятно послушать Антона(он выступил перед ними) без скрипки... Давненько не было просто аккустики без скрипки...
Вобщем Археология ФоревА!!!:))


Поиск сообщений в Nira
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь