-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ninyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 23571
Комментариев: 687
Написано: 25044




Flag Counter

Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну






YoWindow.com
yr.no



Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Всем нам очень важно не прозевать ту грань, за которой компромиссы превращаются в самоуничтожение...

Как создать свою личную жизнь

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Позитивная_парочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать свою личную жизнь

0a5f059725b49069af379edf25e4884d_b (600x428, 189Kb)
Автор: Лилия Стадник.

«Почему? Почему мне так не везет?!
Я знаю, есть настоящие мужчины! Только не знаю где их искать.
Я хочу встретить СВОЕГО – родного, любимого и единственного!
Чтобы вместе жить, радоваться и проходить через житейские трудности и испытания, строить планы на будущее!
Чтобы идти одной дорогой, быть любимой и любить!
Я встречу его, обязательно найду!
Нет, ... это не он. И... этот не такой...
Не по мне... Хочу ласкового, щедрого и доброго»

Эмоции прыгают и брызжут от невозможности найти выход.
«Как быть? Что сделать? Где еще искать?»
Именно сейчас, в 21 веке тема отношений стала главной.
Мир поменялся.
Старые модели не работают. А о новых отношениях – знают единицы.
Если раньше было в норме и существовал веками проверенный семейный устав, где при создании семьи люди «притирались» друг к другу всю жизнь, то сейчас хочется найти свою любовь, построить семью и сразу, «не притираясь», зажить легко, счастливо и радостно.
И у кого-то это, действительно, получается.
В чем же секрет?
Как организовать себе именно такую жизнь?
Давайте вместе поразмышляем.
Для начала, давайте определимся — какие отношения принято считать счастливыми?
Те, в которых он:
• Внимательный, любящий, заботливый.
• Хочет семью, детей.
• Статусный, хорошо зарабатывает.
• Верный и родной.
• Имеет квартиру, машину и т.д.
То есть, принято считать, что такой мужчина способен сделать женщину счастливой.
Поэтому, именно такого ГОТОВОГО мужчину ищут женщины.
И находят... иногда... только, у него уже есть семья...
Появляется мысль: «Но ведь она смогла(нашла), значит и я смогу».
И поиск продолжается, даже если рядом уже есть мужчина.
Но не такой он, совершенно не похож на идеал.
А может я смогу переделать его. Заставить, сманипулировать...
И мало кто обращает внимание на то, С КЕМ тот идеал, с которым непроизвольно сравниваются все остальные представители сильного пола.
А зря.
Если бы обратили, то заметили бы особенную женщину — легкую, светлую, радостную, возможно, что и не такую красивую и стройную.
Она легко отдает лидерство в руки мужчины и способна доверять его силе.
Она независима в эмоциональном и материальном плане, при этом умеет любить и оставаться желанной всегда.
Часто, благодаря именно такой женщине, мужчина становится успешным и тем самым — особенно привлекательным для других женщин.
Женщина и только женщина вдохновляет мужчину становиться сильным и статусным.
Когда нет любимой, семьи, детей, смысл достигать вершин исчезает.
Либо же когда женщина властная, занимает командную позицию – у мужчины нет желания становиться успешнее, он расслабляется. Зачем? Она и сама неплохо справляется.
Также, происходит, когда женщина своей критикой и недовольством ослабляет уверенность в себе мужчины. А не уверенный мужчина – неуспешный мужчина. Не успешный мужчина не способен осчастливить женщину.
Из всего сказанного выше становится очевидным, что счастье в личной жизни зависит от самой женщины, ее взглядов на отношения, ее особенностей взаимодействия с мужчиной.
Все начинается с женщины, т.е. с Вас...
Самодостаточная мудрая женщина способна создать длительные счастливые отношения с любимым мужчиной.

Не верите?
Давайте рассмотрим с Вами «6 женских законов создания теплых, доверительных долгосрочных отношений», которые ведут к счастливой жизни, и Вы убедитесь в том, что полностью соблюдать их может только самодостаточная мудрая женщина.
Почему? Вы сейчас все поймете.
Закон 1.

«Женщина – творец своих отношений».
Самодостаточной женщине не свойственно занимать пассивную выжидательную позицию. Она не ждет, когда ее осчастливят, так как сама ответственна за свое счастье в отношениях.
Ей чуждо обижаться на своего партнера.
Она понимает – все, что происходит в отношениях – дело, в том числе и ее рук.
И если ее что-то не устраивает – стремится ситуацию разрешить мягко и с любовью.
Иная женщина ждет принца, который ее осчастливит и оправдает все ожидания.
И когда этого не происходит, она погружается в обиды и недовольство, тем самым отталкивает мужчину.

Закон 2.
«Женщина дает мужчине полную свободу».
Самодостаточная женщина живет разносторонней интересной жизнью.
Отношения для нее – одна из граней жизни. Пусть приоритетная, но не единственная.
Она радуется тому, что у любимого такая же яркая жизнь. Потому что когда они встречаются – оба наполнены, им интересно вместе, есть чем поделиться.
Поэтому мужчина стремится проводить больше времени со своей избранницей.
Вне зависимости от длительности отношений, женщина проявляет глубокое уважение к мужчине и не позволяет себе заходить на его «личную территорию» без разрешения.
Она понимает, ее мужчина – не ее собственность.
Иная женщина часто сужает круг своих интересов отношениями с мужчиной. Это приводит к тому, что ее мысли заняты вопросами «где он? что делает? с кем?». Нередко возникает ревность и желание «привязать» мужчину к себе. Спустя время, мужчина обнаруживает, что в отношениях нет «свежего воздуха». Становится скучно и тесно. Отношения рушатся.

Закон 3.
«Женщина следит за тем, чтобы роли в паре были соблюдены».
Самодостаточная женщина получает удовольствие от своей женской роли в паре. Решения мужчины, как правило, сопровождаются ее фразой «Конечно, любимый». Она полностью доверяется ему и верит в его силы. Она вдохновляет его своей любовью, доверием, счастливым взглядом.
Даже если у мужчины возникают сложности, она уверенна, что он справится.
Женщина не дает советов без просьбы. При этом создает атмосферу, в которой мужчина становится еще сильнее, решительнее и мужественнее.
Она знает — когда каждый на своем месте – всем хорошо. Только соблюдая свою роль, можно достигнуть гармонии в отношениях.
Иная женщина стремится показать, что она сильнее. Нередко доказывает свою точку зрения в споре, принимает решения за обоих. Тем самым, непроизвольно, осваивает мужскую роль в паре.
Вскоре, обнаружив себя лидером, укоряет мужчину в том, что она устала «тянуть все на своих плечах».
Она изначально не верит в то, что мужчина может сам справится.
Такая женщина часто становится «мамой» для своего мужчины. Она не чувствует себя женщиной и не позволяет чувствовать себя мужчиной своему избраннику.
Оба несчастливы.

Закон 4.
«Женщина открыто выражает свои мысли, желания, потребности, переживания».
Самодостаточная женщина знает, что мужчина не телепат, он не умеет читать мысли. И поэтому, она открыто говорит обо всем, чего ей хочется либо о том, что беспокоит.
Она не подавляет эмоций, поэтому они не накапливаются. Тем самым, ее настроение сохраняется радостным. Из этого состояния она дарит свою любовь.
Иная женщина опасается открывать свой внутренний мир мужчине, так как боится его потерять.
При этом, неоправданные ожидания накапливаются в виде обид, и могут прорваться в любой момент негативными эмоциями в сторону мужчины. А это отношений не укрепляет.

Закон 5.
«Женщина полностью принимает мужчину, и не стремится его изменить».
Самодостаточная женщина понимает, что идеальных людей нет. Она стремится находить сильные стороны в своем мужчине и тем самым вдохновляет его стать еще лучше.
Иная женщина критикует своего мужчину и требует от него изменений, указывая на недостатки. При этом она не всегда стремиться раскрывать свою женственность, а это единственный способ повлиять на мужчину.

Закон 6.
«Женщина не создает ПРАВИЛ в отношениях. Она полностью доверяется своим желаниям и желаниям партнера».
Самодостаточная женщина понимает, что никто никому ничего не должен. Тем самым, стремится к постоянному развитию, и вдохновляет своего мужчину дарить и отдавать ей щедро и много.
Иная женщина руководствуется в отношениях понятиями «ОН ДОЛЖЕН», тем самым разрушая спонтанность и естественность. Ну и конечно же, когда мужчина делает что-то из-под палки, удовольствия не получает ни он, ни она.
Вы, наверное, заметили, что следовать всем законам счастливых отношений не так легко. Привычные модели поведения, эмоции, ограничения, страхи, не позволяют жить по перечисленным законам.
Именно поэтому так важно стремится к мудрости и самодостаточности, другими словами — к эмоциональной и материальной независимости. Женщина в таком состоянии ничего не боится, она радостная и счастливая.
Согласитесь, если женщина любит себя, имеет большой круг друзей, занимается любимым делом, способна себя обеспечить, раскрывает свою женственность – она «притянет» такого же самодостаточного мужчину и сможет раскрыться с ним еще больше.
А мужчина ради такой женщины готов на многое!

Ради встречи с тобой

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ради встречи с тобой


001 (2) (500x300, 32Kb)




23 (400x17, 15Kb)


Ради встречи с тобой отложу все дела,
Поменяю маршрут, переделаю график.
Если б только ты знал, как я долго ждала
Совпадения двух географий.
Я тебе расскажу, как копила тепло,
Собирая мечты по крупицам,
Чтоб тебе было рядом со мною светло
И не снились забытые лица.
Заметает позёмкой дороги февраль
И, считая до встречи минуты,
Я признаюсь себе, одного только жаль -
Что совпали так поздно маршруты.


10 (429x117, 47Kb)

Юлия Гонина 1



Volody24 gl

Мудрейшие цитаты Конфуция

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрейшие цитаты Конфуция

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией. Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для конфуцианства не важны вообще. Все учение строится на морали, этике и жизненных принципах взаимодействия человека с человеком.

Он был одним из первых, кто предложил идею построить высоконравственное и гармоничное общество. А золотое правило его этики звучало так: «Не делай другому того, чего не желаешь себе». Его учение нашло такой широкий отклик у людей, что его приняли в качестве идеологической нормы на уровне государства, и оно оставалось популярным почти 20 веков.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Женственность это не повод быть паразитом

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:57 + в цитатник
«Я девочка. Я ничего не хочу решать. Я хочу платьишко.» Это уже поговорка, присказка, которую то и дело слышишь и здесь, и там. Пользуются девушки этой поговоркой часто тогда, когда нужно что-то сделать, принять важное решение. Причем решение, касающееся своей жизни и своего мира. Или когда нужно начать менять свою жизнь…

В этой фразе есть правда. Но трактовать ее можно по-разному. Кто-то видит в ней повод отказаться от всех дел и решений – пусть другие несут за меня ответственность, пусть они за меня отвечают. А я вообще могу ничего не делать, только наряжаться и улыбаться.

Я знаю несколько девочек без детей (это важно), которые решили стать «настоящими девочками». Они уволились с работы. И сидят дома у телевизора. Чище дома не стало, ужина мужу тоже не дождаться, а мозги выносят чаще,чем раньше — нужно же как-то развлечься. При этом они искренне не понимают, в чем проблема. Ведь девочка не должна ничего решать, делать и вообще.

Это неправда. Женщина не должна нести ответственность за всю семью, за мировые проблемы. Но ответственность за себя и свои действия никто не отменял. Как бы то ни было, в итоге каждый из нас у последней черты ответит только за себя. Нельзя будет сказать: «Все вопросы к мужу!». Такой ответ не примут.

В Ведах говорится, что женщина все получает через мужчину. Но только благочестивая женщина. Женщина, которая мужу служит, а не просто соки пьет и паразитирует. Потому что если вы ничего не даете, а только берете – это паразитизм.

Быть женщиной — это не значит спихивать все на мужа. Я хочу платье, крутись, что хочешь делай, но купи. Дай денег. Обеспечь семью во что бы то ни стало. Купи жилье. Купи машину. Дай детей. Я тебе помогать не буду. На работу не выйду (что еще полбеды). Вдохновлять тебя сильно не готова — и не умею. Требовать и пилить буду. Потому что ты мужчина и ты мне должен!

Быть женщиной – это не значит требовать выполнения мужского долга от мужа. Вот когда ты будешь столько зарабатывать, чтобы я тебе готовила, тогда поговорим. Или когда купишь мне платье, тогда сделаю тебе массаж. А пока что — обойдешься. Женщина не станет искать недостатки в муже – что из списка обязанностей он не исполняет или исполняет плохо. Потому что она всегда смотрит на себя – в любой ситуации. А что я делаю не так? Что еще я могу сделать для близкого?

Быть женщиной – означает принимать то, что муж дает сейчас и быть довольной этим. Этой зарплатой, этой квартирой, этим гардеробом. Научиться ценить то, что он уже дает и делает. И обязательно отдавать в ответ. Энергию, время, силы, любовь…

Быть женщиной — это не повод быть потребителем и лентяйкой. Эти два понятия вообще ничего общего с природой женщины не имеют. Как можно быть лентяйкой, когда у тебя дом, дети, муж? Когда с утра до вечера нужно всех кормить-поить-одевать-убирать? Не обязательно все самой делать, но делегировать, координировать, чтобы все было сделано – это задача женщины. Если ты этого не делаешь, то дом зарастает грязью, все голодные и злые. Здесь нет выходных, есть домашние хотят все время. Все время нужно о них думать, заботиться. Немного запустишь – и последствия непредсказуемы. Да и потреблять в такой роли долго невозможно – все те, кого вы потребляете просто разбегутся из таких отношений.

Быть женщиной — это не повод требовать что-то от других – платья у мужа, денег у начальника, помощи у детей. Если вы женщина, то рядом с вами хорошо настолько, что все сами предлагают помощь, деньги и платья. А если нет – значит, что-то не так с вами. Значит, почему-то не хочется вам ничего давать. Может быть, вы слишком часто требуете, манипулируете? Или наоборот слишком самостоятельны и независимы? Вы можете просить, предлагать, но не требовать и не молчать. Иметь желания – это нормально. Ненормально считать их выполнение безапелляционной обязанностью других.

Быть женщиной – это не развлечение, это труд. Но труд очень приятный и радостный. Это только кажется, что он неблагодарный или грязный. Он вечный и стоящий. Настоящая женщина — это труженица, а отношения — это всегда обмен. Если вы ничего не даете, а только берете, то разве это женственность? Женщина создана чтобы отдавать — мы детей рожаем, их кормим грудью — природа задумала нас отдающими изначально. Нам нужно учиться брать, это и правда важно. Но не забывать о том, что мы можем отдать.

Если вы ничего не хотите делать, хотите, чтобы вам все приносили на блюдечке с голубой каемочкой, пока вы возлежите в кровати аки принцесса, то вы не женщина, а паразит.

Давайте сделаем одно упражнение-эксперимент

Запишите на одном листке все свои ожидания от мужа-партнера (нынешнего или будущего). Те, которые вы проговариваете, те, которые подразумеваете, те, о которых мечтаете.

Дарить цветы
Покупать платья
Помогать по дому
Звонить и сообщать, куда едет и зачем
Защищать
Кормить семью
Отдельная квартира
Двое детей (его готовность и желание их иметь)
Помощь с детьми
Уважать вашу маму
Говорить комплименты
Вести семью к высшей цели
Путешествия два раза в год
Не иметь вредных привычек

И так далее. Запишите все то, что для вас важно, очень важно и обязательно. Это могут быть требования к его характеру, обязанности, отношение к вам.

А потом на другом листочке напишите, что вы готовы отдать ему. Что вы готовы делать для него ежедневно, всю жизнь:

Быть красивой
Носить дома красивые платья
Родить двух детей
Иногда готовить (как часто?)
Иногда убираться (как часто?)
Терпеть его маму (опять же – как часто и близко?)
Не жаловаться на него
Не тратить все деньги подчистую

И так далее. Запишите то, что вы уже умеете и делаете, если вы в браке. То, что вы готовы делать – если пока еще нет.

И сравните. Равноценный ли у вас обмен? Не получается ли, что ваши ожидания гораздо больше того, что вы сейчас делаете для него? Я встречала перекосы разные. Видела и мужчин, которые ждут от женщины огромный список на четырех листах – и взамен готовы давать только знания. Видела и женщин, которые ищут принца, а взамен готовы дать только свою красоту – которая по сути своей товар скоропортящийся.

Но радует то, что есть много адекватных женщин. Которые понимают, что быть женщиной – не означает быть паразитом. Которые помогают своему мужу как могут – просто фронт их работы дома, а не где-то в офисе. И пока муж трудится на благо семьи где-то там, эти женщины создают уют в доме всеми силами. В том доме, который сейчас есть. В том платье, которое висит в шкафу. И довольны тем, что есть прямо сейчас.

Это сложно. Это труд. Труд настоящей, зрелой женщины. Ежесекундный. И всем и всегда нужный.

Такая женщина никогда не останется одна. И ей не придется беспокоиться, полюбит ли ее кто-нибудь. Ее невозможно не полюбить. Ее невозможно оставить и покинуть – если она творит мир вокруг себя своим трудом и вкладывает в это свою душу. Неповторимую, светлую и полную любви душу.

Ольга Валяева — valyaeva.ru #Ольга_Валяева

Cтатья на сайте - http://www.valyaeva.ru/zhenstvennost-eto-ne-povod-byt..

Тайны, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг друге

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:53 + в цитатник
- У мужчины и женщины возникает друг к другу чувство любви, когда их невидимые предки сводят их вместе для решения своих нерешенных вопросов.
Информация о потерях и неудовлетворенных потребностях записана в ДНК. Предки передали её нам через кровь и опыт. От нее не сбежать. Её можно только осознать, и удовлетворить те потребности, которые предкам удовлетворить не удалось.

- Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

- Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

- Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

- Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

- Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

- Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

- Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

- Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

- Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

- Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

Циркуляция энергии

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:03 + в цитатник
Циркуляция энергии

Любые взаимоотношения — это отдавание и получение. Отдавание порождает получение, получение порождает отдавание. Все, что поднимается, должно опускаться; все, что уходит, должно вернуться. В действительности, получение — это то же, что дарение, потому что отдавание и получение — всего лишь различные аспекты потока энергии во Вселенной.
И останавливая поток того или другого, вы мешаете работе разума Вселенной. В каждом семени заложена возможность вырастить тысячи деревьев. Но семя не должно храниться, оно должно передать содержащуюся в нем информацию плодородному грунту.
Благодаря тому, что оно отдает, его невидимая энергия находит материальное проявление.Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни. Фактически, все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это.
То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать.
Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.
Самое важное в вашем дарении и получении — это намерение. Намерение всегда должно заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми, потому что именно счастье поддерживает жизнь, а значит, и порождает рост. Возврат прямо пропорционален тому, что вы отдаете, если вы не ставите никаких условий и де¬лаете это от всего сердца.
Вот почему дарение должно быть радостным — одним из мест, где вы ощущаете радость самого акта дарения, должен быть ваш разум. Тогда энергия, которая стоит за актом дарения, многократно увеличится. Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого на все хорошее в жизни. Даже сама мысль о дарении, мысль о благословении или простая молитва обладают силой, способной воздействовать на других.
Это происходит потому, что наше тело, если свести его к его сущности, представляет собой локализованный сгусток энергии и информации во Вселенной энергии и информации.
Мы — локализованные сгустки сознания в обладающей сознанием Вселенной. Слово «сознание» подразумевает больше, чем просто энергию и информацию, — оно подразумевает энергию и информацию, которые получают жизнь в виде мысли. Следовательно, мы — сгустки мысли в мыслящей Вселенной.
И мысль обладает силой, которая преобразует.Жизнь — вечный танец сознания, который выражается в динамическом обмене импульсами разума между микрокосмом и макрокосмом, между человеческим телом и телом Вселенной, между разумом человеческим и Разумом Космическим.
Когда вы научаетесь отдавать то, чего вы добиваетесь, вы активизируете танец и вносите в него свою хореографию, наполняя его совершенными, энергичными, полными жизни движениями, которые образуют вечное биение жизни.
Лучший способ начать общий процесс циркуляции — принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь давать. Это не обязательно должно быть нечто материальное: это могут быть цветы, комплимент, молитва.
На самом деле, самое значительное дарение — не то, которое выражается в чем-то материальном. Забота, внимание, расположение, признательность, любовь — самые ценные подарки, какие вы можете дать, и они ничего вам не будут стоить.
Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой. Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели. Чем больше вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, вы приобретаете. А когда вы больше получаете, ваша способность больше давать также возрастает.

Почему книжки по психологии не помогают в жизни?

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 08:59 + в цитатник
Почему книжки по психологии не помогают в жизни?

Казалось бы, чего проще. Купил полку с детской психологией, или особенностями семейных конфликтов, прочел, карандашиком важное подчеркнул, вопросы с ответами в табличку свел – и готово пособие. Бери и пользуйся. Но (вечное это НО). Не работает, не получается, «не выходит каменный цветок». Почему?

Немного исторических фактов. В 1969 году Эдгар Дейл провел эксперимент. Он преподавал ученикам один и тот же учебный материал, но разными способами. А потом анализировал их способности вспоминать изученную информацию после окончания обучения. Вот получившиеся результаты я и адаптирую под заявленную тему. Начну с самого «неэффективного» способа усвоения (речь идет о количестве информации, которую можно вспомнить через две недели).

1. Чтение психологической литературы дает нам 10% в личную копилку.

2. Аудиокниги, лекции, записи с семинаров в аудио формате – прибавляют 20% к полезности.

3. Если аудиоматериал сопровождать картинками, слайдами, текстами – вы возьмете себе 30% полезностей.

4. Просмотр видео материалов, фильмов (по нужной тематике), реалити-программы по воспитанию или ток-шоу по интересной теме – и 50% полезного материала остается у вас.

Эти способы относятся к пассивному способу усвоения информации. Т.е. вы сами вопросов не задаете, ведущий, скорее всего, эксперт (или таковым себя заявляет), мнение которого не оспаривается.

И вот тут начинается самое интересное. Прочитал, послушал, посмотрел – и в голове только половина?! Руки опускаются… Чего не хватает? Вас! Вашего опыта, мнения, вопросов, споров, примеров и др.

5. Если вы участвуете в беседе с экспертом или в тематической группе, активно участвуете (см выше) – то к вашей пользе +70%!

6. Если ваши знания (а багаж у вас накоплен отличный!) совместить с практической работой – то эффект возрастет до 90%. Что это значит - задавать вопросы, пробовать действовать по-новому, ошибаться и снова пробовать. Это возможно в группах он-лайн или офф-лайн, при совместных чтениях (новое направление в сети), проигрывая проблемные ситуации, тренируя навыки «на кошках» (участниках групп) и пр. Вариантов много.

Собственно п. 5 и 6 – это место, где психологи различных направлений могут быть полезны. Например, если вас беспокоит поведение ребенка – ищите группы родительского мастерства или школы мам (названия могут быть любыми, главное суть!). Если у вас трудности во взаимоотношениях с противоположным полом - в помощь группы с разнополым составом.

Так, почему книжки по психологии не помогают в жизни? Знать – не значит уметь и делать

Галина Зарипова

Как принять недостатки мужа?

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 08:56 + в цитатник
Все живые люди устроены таким образом, что у них есть сильные и слабые стороны. Мы склонны слишком идеализировать партнера в начале отношений. У любой целостной личности есть светлая и темная сторона. Мы выбираем за наиболее яркие, сильные, влиятельные качества. Однако у них есть оборотная сторона.

Представьте, что Вы приходите в магазин купить любимый шампунь, а к нему в подарок идет какой-то крем или гель. Мало того, что он Вам не нужен, так он еще и плохой. Но он прикреплен намертво ленточкой со словом акция и либо покупай с гелем, либо не покупай вообще. Так и с недостатками: они намертво прилипли к каждому мужчине. Нам остается выбор: либо смириться с ними, либо не вступать в отношения вообще. Потому что мужчин без такого небольшого довеска не существует, впрочем, как и женщин.

За время совместного проживания Вы, наверняка, с чем-то уже смирились и даже не обращаете внимания на определенные особенности мужа. Но все равно, бывают периоды, когда Вы остро и ярко реагируете, на, казалось бы, незначительную мелочь. Почему так происходит?

Дело в том, что наше восприятие зависит от того, насколько:

Принимали наши качества и поведение в детстве. Если нас часто одергивали и говорили: «А ну прекрати, мне стыдно за тебя, как ты себя ведешь?», мы интегрируем в себя критичного родителя и потом смотрим на все в жизни сквозь эту призму. И эта призма настроена на недостатки, мы очень хорошо и подробно видим, что не так, а все хорошее исключаем из поля зрения.

Осуждали ли при нас других людей. Если при ребенке осуждают тех, кто ему дорог и нравится, это может отложить серьезный отпечаток на его восприятии. Он начинает перестраховываться: даже если все хорошо, то этому не стоит доверять, потому что, наверняка, скоро вскроется подвод.

Как женщины рода воспринимали поведение мужчин. Если мама или бабушка неуважительно относились к мужчинам в семье, соседям или коллегам на работе, мы тоже перенимаем их мышление и установки.

Кроме того, недостатки мужа усиливаются следующим образом:

Заражение от других женщин (чувство вины). Жалуясь подружкам на мужа, мы получаем поддержку и жалость, чувствуем себя еще несчастнее. А если подружки еще и начинают нашего мужа критиковать, то недостатки мужа еще больше гипертрофируются.

Сравнение с другими (зависть). Когда мы слышим про то, как у подружек все успешно, то наш муж попадает под шквал претензий. «А вот Ирке муж купил машину, а ты…»

Сравнение с идеальным образом (жадность). То, что у меня есть - всегда не достаточно, и, зная о том, что может быть лучше, мы начинаем предъявлять претензии.

Амбиции (гордыня). Я такая классная, столько всего делаю, а он… Я не достойна того, чтобы так со мной обращались, я заслуживаю большего.

Иногда мы путаем недостатки и причинно-следственные связи каких-то ситуаций. Например:

Обычные физиологические и психологические особенности мужчин. Пришел муж с работы, весь в раздумьях о какой-то проблеме. Буркнул что-то, завалился на диван и просит есть. Мы воспринимаем это как холодность, отчуждение, неуважение и т.д. Хотя, на самом деле, это особенность мужской психологии. Мужчины способны концентрироваться только на одном действии в один момент времени и для смены фокуса им необходимо время. Скорее всего, мужу необходимо 10-15 минут, чтобы переключиться с режима "работа" или "дорога" на режим "дом", чтобы снова стать приветливым и милым.

Злость и раздражение во время голода, непослушания жены, давления со стороны жены, усталости, сосредоточенности на делах.

Недостатки не связаны с настроением, циклами отношений, уровнем бодрости-усталости.

Недостатки – это проявления черт характера, которые являются неотъемлемой частью каждого человека. И избавиться от них невозможно. Все, что мы можем – это научиться жить с ними так, чтобы они приносили минимум дискомфорта.

Но почему недостатки мужа, которые являются неотъемлемой частью его личности начинают так ранить, приносить такие страдания, как будто бы мы переживаем какую-то пытку?
Когда недостатки мужа больше ранят?

Когда мы не любим себя – муж становится нашим доказательством того, что "меня никто не любит".
Когда мы воспринимаем недостатки на свой счет.
Когда мы не верим в постоянство любви – муж становится нашим экраном.
Когда я не принимаю сама себя и свои недостатки.
Когда я считаю, что кто-то лучше, а кто-то хуже.
Когда я сравниваю его с другими.
Когда я сравниваю его с идеалом.

Что же делать с недостатками мужа? Как смириться с ними и больше не раниться? Вот, что необходимо:
Как принять недостатки мужа?

Первое и необходимое. Изучить, наконец, психологию мужчины, женщины. Понимание сущности, особенностей и потребностей мужчины и женщины облегчает взаимодействие друг с другом.
Изучить психологию отношений. У отношений есть свои циклы и закономерности, зная их, можно избежать большого количества ошибок.

Чтобы узнать еще 3 важных способа, как преодолеть недостатки мужа - пройдите испытание, это небольшой квест, приключение индийской принцессы Раджани. В ходе квеста Вы сможете получить 3 дара богини мудрости Сарасвати и самостоятельно узнать, какие способы можно использовать для того, чтобы справиться с недостатками мужа.
Три способа, которые помогают справиться с недостатками мужа:

Поддержка
Смирение
Умение заботиться о себе

Автор: психолог Товпеко Ольга



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИСПОВЕДЬ ДОЧЕРИ

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 08:53 + в цитатник
С мамой у меня специфические отношения: она всегда была очень надежным человеком для меня, но никогда близким. То есть, поддержка с ее стороны – такая техническая, прикрытый тыл, комфорт, опора – это всегда было незыблемо. Но вот, что касается интимных переживаний, того, что дорого сердцу – тут для нее вход был закрыт, и давно.
Так уж вышло, что в раннем детстве она невзначай порушила мое доверие относительно отношений с противоположным полом и с тех пор я больше никогда не делилась с ней своими сердечными переживаниями. Эта тема была наглухо закрыта, за исключением каких-то очень сухих и весьма неточных ответов на вопрос: как у меня дела в личной жизни. И им с папой ничего другого не оставалось, как строить догадки и версии по поводу очередного «того парня, что вот тогда…»
Моя загадочная жизнь обрастала легендами, которые иногда всплывали в семейных разговорах – такие партизанские вылазки с их стороны меня очень забавляли – я их опровергала или вносила коррективы, создавая место для новых легенд и догадок. Такая вот жестокость с моей стороны, так выражался затяжной подростковый протест, но переступить себя было очень сложно, да и не хотелось.
Похоже, много лет мама еще надеялась на мою внезапную откровенность, но затем, похоже, устала от бесплодных попыток: моя паранойя была непробиваемой.
И вот наступил момент, когда неожиданно для себя, мне вдруг отчетливо захотелось поделиться с мамой своими переживаниями! Да, кроме армии подружек и просто умудренных знакомых, кроме психотерапевта и вообще всех, кому я доверяю, и кто вносил ценный вклад в развитие моей личности, меня вдруг потянуло именно к маме…
Той женщине, которая сформировала меня раньше других, и чей образ впечатался в меня помимо сознания, чью манеру поведения я время от времени выхватываю в своих отношениях, и от чего я так отчаянно пыталась освободиться на протяжении многих лет… О, боги, к чему бы это?
Может быть к тому, что всегда было и есть в ней столько хорошего, мудрого, ценного, и которое почему-то оставалось незамеченным, не присвоенным? Ведь как-то же ей удалось создать крепкую семью и с папой они уже почти 40 лет, и детей она родила вовремя и не потому, что «надо», а потому что очень хотела. И женственности в ней предостаточно, и есть чему поучиться. А ведь это все теперь во мне. Я – ее дочь.
И сейчас мне так хочется, чтобы она снова спросила: как дела твои сердечные, что происходит? Чтобы так настойчиво поинтересовалась, полезла бы в душу, пробила глухую оборону…
А самой начинать как-то так неуютно и боязно. Чувства те же, что и в 9 лет, когда я с выпускным альбомом начальной школы шла за ней, чтобы показать мальчика, который мне так нравился; а мама была все занята чем-то: ей почему-то важнее было белье развесить в тот трепетный момент. А еще раньше, лет в 5, она беспечно стыдила меня за то, что я стащила у старшего брата пару солдатиков (решив, что они ему уже не нужны – он вырос), чтобы подарить их объекту своей первой любви.
Сейчас я вспоминаю эти сцены без тени обиды, а с нежностью и улыбкой. Она ведь не очень понимала, что делает, она жила, как умела, и давала то, что могла дать. И скорее всего, ей тоже не хватило чуткости, внимания и понимания со стороны ее матери, моей бабушки…
Нет смысла в обидах, вражде и недоверии. По-настоящему взрослея, становится возможным принять в себе все, что было вложено, и развивать только то, что нужно для счастья. Сила нового поколения в том, чтобы интегрировать мудрость и опыт всех женщин рода, а затем, историей своей жизни, своим опытом, переписывать по-новому. А затем передавать…
Но, для начала, нужно встретиться со своими предками, и прежде всего – в себе. И чувствую я, что момент встречи мамы и дочки близок как никогда.
http://libido.in.ua/otnosheniya/ispoved-docheri/

АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 08:51 + в цитатник
АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.

Аллергик должен задать себе следующие вопросы.
1. Почему я не воспринимаю свою агрессию в своем сознании, а заставляю ее проявляться в организме?
2. Чего же в жизни я так боюсь, от чего пытаюсь убежать?
3. С какой темой связаны мои аллергены (сексуальность, влечение, агрессия, продолжение рода, грязь как темные стороны жизни)?
4. Насколько я использую собственную аллергию для манипуляций окружающими?
5. Как у меня обстоят дела с любовью, способен ли я впустить кого-то в мир собственного «Я?

...

У аллергиков всегда существуют проблемы с агрессивностью, которую они в себе не замечают. (Поскольку речь идет о подавленном психическом аспекте, не ощущаемом на уровне сознания, это качество может вообще не проявляться!) При аллергии агрессия опускается из сознания в тело и начинает там буквально неистовствовать. Осуществляется все, что угодно: и защита, и нападение, и борьба, и победа. Но чтобы настолько увлекательное занятие не закончилось раньше времени из-за недостатка противников, врагами объявляются самые безобидные вещества: цветочная пыльца, кошачья шерсть, конский пот, пыль, стиральные порошки, дым, клубника, собаки и помидоры. Выбор практически не ограничен: аллергик не останавливается ни перед чем - он борется со всем вокруг, но и у него существуют свои фавориты, которым он явно отдает предпочтение.

Всем известно, насколько тесно агрессия связана со страхом. Если внимательно изучить основные аллергены, сразу станет понятно, какие аспекты жизни внушают человеку столь сильный страх, что он начинает вести борьбу с их символическими представителями. На первом месте здесь находится шерсть животных, в основном кошек. С кошачьей шерстью человек подсознательно ассоциирует лесть и ласку: они мягкие, теплые, к ним приятно прикоснуться, но в то же время в них есть что-то «звериное». Это символ любви, он имеет сексуальный оттенок (вспомните мягкие игрушки, с которыми дети ложатся спать). То же самое можно сказать и о шерсти кролика. У лошади больше выражен компонент влечения, у собак - агрессии. Но эти различия слишком тонкие, незначительные, потому что у символа никогда не бывает четких границ.

Ту же самую область жизни символизирует и цветочная пыльца - излюбленный аллерген всех, кто страдает от сенной лихорадки. Цветочная пыльца есть символ оплодотворения и размножения, не случайно именно поздняя весна - самое неприятное время для тех, у кого сенная лихорадка. Такие аллергены, как шерсть и цветочная пыльца, ясно дают понять, что «любовь», «сексуальность», «влечение» и «продолжение рода» — темы, которые вызывают сильный страх. Поэтому они воспринимаются как агрессивные, и защитные системы делают все возможное, чтобы не пропустить их.

То же самое можно сказать о страхе перед любой грязью, который проявляется в аллергии на домашнюю пыль. (Вспомните выражения: «грязные шутки», «копаться в грязном белье», «вести чистую жизнь» и т. д.) Пытаясь избегать аллергенов, аллергик тем самым пытается избежать тех явлений жизни, которые внушают ему наибольший страх. А медицина и окружающая среда ему с удовольствием помогают. Чего только не делают люди: отдают в чужие руки домашних животных, запрещают курить рядом с собой и т. д. Тираня окружающих, аллергики находят себе отлично замаскированное поле деятельности и получают возможность проявить свою подавленную агрессию так, чтобы этого никто не заметил.

Метод «десенсибилизации» (то есть привыкания к аллергену) сам по себе хорош, но применять его лучше было бы не на физическом, а на психическом уровне. Тогда можно было бы говорить о настоящем успехе. Аллергик сможет вылечиться, только если научится осознанно воспринимать то, что он стремится подавить. Ему необходимо впустить это в сознание и ассимилировать. Поддерживая попытки аллергика найти защиту от тех веществ, которые вызывают аллергическую реакцию, вы на самом деле оказываете ему плохую услугу. Он должен примириться со своими врагами и научиться их любить. Аллергены оказывают на аллергика символическое, но никак не вещественно-химическое воздействие. Этот факт должен стать понятным даже самому закоренелому материалисту, если он узнает, что для проявления аллергической реакции необходимо подключение сознания. Под наркозом нет и не может быть аллергии. Точно так же всякая аллергия пропадает во время психоза. А вот обратная реакция иногда бывает: фотография кошки или пускающий клубы дыма паровоз в фильме способны вызвать у астматика приступ. Аллергическая реакция не зависит напрямую от аллергена.

Большинство аллергенов символизируют жизнь. Сексуальность, любовь, продолжение рода, агрессия, грязь - все это и есть проявления жизни в ее наиболее активных формах. Но именно эти проявления реальной жизни вызывают у аллергиков основной страх, ибо аллергик не любит жизнь. Его идеалами являются стерильность, бесплодность, отсутствие влечений и агрессия. Это состояние, видимо, уже и не заслуживает того, чтобы его называли жизнью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что аллергия иногда может перейти в болезнь аутоагрессивности (агрессивности, направленной на себя самого), связанную с угрозой для жизни. При аутоагрессивности организм человека так долго борется с самим собой, что у него заканчиваются силы. Потому что защита, отграничение и отгораживание себя достигли такого высокого уровня, что их идеалом является камера, в которой нет никаких аллергенов - гроб.

Рудигер Дальке, Торвальд Детлефсен
Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней

ОТКУДА БЕРЁТСЯ НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКУДА БЕРЁТСЯ НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ

практика прощения себя во всех воплощениях

Все мы знаем о том, как важно принять и полюбить себя, потому что только обретя любовь и принятие себя, мы способны на большее — на любовь и принятие других людей.

Сейчас существует огромное количество техник, аффирмаций, медитаций, которые направлены на то, чтобы развить в человеке любовь к себе, однако, очень часто они не дают желаемого результата или эффект от них длится лишь некоторое время, а потом все возвращается на круги своя. Почему так происходит?

Нелюбовь к себе на глубинном уровне возникает по причине осознания ошибок, совершенных в прошлом, чаще всего в прошлых воплощениях. Ведь все мы — это вечные души, и для нашего подсознательного ума нет разделения на прошлые жизни и нынешнюю — для него это как сменяющие друг друга дни.

Читать далее...

Детские подвески из бумаги. Шаблоны

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские подвески из бумаги. Шаблоны

Детские подвески из бумаги. Шаблоны

Детские подвески из бумаги. Шаблоны (3) (652x597, 254Kb)

Читать далее...

Построение ткацкого станка-рамки.

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение ткацкого станка-рамки.

4964875_upcycledloomstandc (409x640, 90Kb)

Источник

Читать далее...

Она ещё не понимает, что мамы и папы больше нет

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НеистовыйОвидий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она ещё не понимает, что мамы и папы больше нет

1. 0_13bf7c_50a2cdac_orig (700x531, 258Kb)

Эту душераздирающую историю про маленькую Соню, должен знать каждый. Зять и дочка дончанки Натальи на ее глазах рухнули на землю, как подкошенные. А коляску, где спала годовалая внучка Сонечка Уханова, посекло осколками... На ватных ногах, не помня себя, женщина побежала следом. «Только бы была жива, только бы была жива!», - как молитву, повторяла про себя бабушка. И громко разрыдалась, услышав, детский плач .

- Оля и Дима, забрав Соню, уехали в Крым, когда здесь начались обстрелы, - ставшим стальным от горя и боли голосом, говорит Наталья. - Приехали несколько дней назад, навестить меня и бабушку. В тот день было тихо: мы отправились на прогулку. Я шла по противоположной стороне дороги, поэтому меня не зацепило...

Снаряд упал рядом с семьей Ухановых. Основная масса осколков ударила по 24-летнему Дмитрию, он погиб сразу. 22-летняя дочка Ольга скончалась на руках врачей. Сонечку спасла только коляска. Жесткий пластиковый корпус, как щит, укрыл крошку от смерти, отклонив основную массу осколков. Некоторые куски застряли в деталях металлической основы. И все же сейчас девочка находится в больнице. Несколько деталей снаряда все-таки достигли цели. Сильно повреждена рука. Хирурги донецкой областной травматологии собрали ее буквальной по косточкам.

- Одну фалангу пальца удалили, но доктора говорят, что ручка будет действовать, - говорит прабабушка Сони Галина Ивановна. Пару мелких осколков убрали из ножки и животика. Врачи пока не говорят, когда выпишут Соню - ее еще ждет долгий процесс реабилитации. Но это не важно. Главное, что она с нами.

Благодаря бабушке и прабабушке Сонечка уже встала с постели. Бегает по палате, только успевай ловить, и... постоянно зовет маму. Наталья и Галина Ивановна когда-нибудь потом, обязательно найдут слова, чтобы объяснить, куда исчезли родители, а пока заботой и любовью лечат малышку. И уезжать из Донецка, объятого войной, несмотря ни на что не собираются.

2. 0_13bf7d_b63d3579_orig (700x514, 247Kb)

 

P.S. Интересно, после чтения этой статьи кому-нибудь хочется заорать "Слава Укруине"? Где местные укропатриоты?

источник

 


Граница на замке!

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НеистовыйОвидий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Граница на замке!

хохол. bank_40883_img_200x230_79282 (200x230, 10Kb)

Вы не поверите, но по большому счету оценку всему происходящему красноречиво дал тот же Запад, который и замутил всю эту «поганку» с гражданской войной, кровью, смертями. С каждым днем все очевиднее: Запад, ведомый США, готов воевать за свои интересы под видом установления «демократии в Украине» до последнего украинца. Западу не жалко украинцев, они даже не поставлены на калькуляцию в соответствующих инстанциях, отвечающих за такую «демократизацию». Уже даже не делается вид, что Украине хоть где-нибудь рады. От нее устали и не скрывают этого.

И она только обязана до конца отыграть предназначенную ей роль. Желательно – не доставляя Западу новых забот. Украина, увы, в ответ даже не сопротивляется…

Что случилось? Да ничего особенного. Во-первых, Украине по-прежнему только обещают всевозможную финансовую помощь, но ничего не дают. Особенно порадовал МВФ, этот ударный наконечник мирового империализма, который под видом реформирования очень удачно превращает страны третьего мира в четвертые и в рынки сбыта для товаров стран «золотого миллиарда» – США, ЕС и примкнувших к ним Японии и Канады. Ну, может, еще Австралии. Учитывая, что австралийцы прикольные – у них есть кенгуру, прочие славные сумчатые и другие экзотические существа, включая премьер-министра, который лично хочет подержать за грудки Владимира Путина.

А вот у подлого МВФ на этот счет образовался совершенно предательский и антиукраинский по сути план – директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард общалась по телефону с… Путиным. Да-да, именно с ним. Забыла, наверное, как ее предшественнику со странной фамилией Стросс-Кан за «зраду» идеалов свободного мира подсунули в гостиничный номер дуру, которая и сообщила всему миру, как воротила финансового мира тарахал ее во все дыры. И крайне извращенно. Потому что при этом он не кричал «Слава Украине!» и сам себе не отвечал так, чтобы Ирине Фарион было хорошо и спокойно на душе.  :)

И что же? Мужика-похотливца сняли, как вы помните. Он даже по этому поводу не стал президентом Франции. Хотя, по мнению многих, если бы держал мотню на замке, то мог бы им стать. Назначили в МВФ бабу. А она, как кошка драная, хоть и надушенная французскими парфюмами, повелась на враждебного альфа-самца. И обратилась к нему с просьбой помочь бабками… Украине. Да-да, именно той стране, руководство которой, не стесняясь грязноватого исподнего, демонстрирует русофобию уже в клинической форме и, кроме обвинений в агрессии и развязывании войны, даже грозится ввести против России санкции, чтобы напрочь задушить в финансово-экономической удавке. «Раз этого не удалось своими санкциями США, ЕС и Канаде, то за дело возьмется Украина», – так грозно и сказали в Киеве. И опять показали по телевизору какой-то дырявый кусок обшивки. То ли от автобуса, перевозящего девиантно мыслящих граждан из палат с мягкими стенами на прогулку и ими погрызенного в припадке ненависти к «кремлевским кровавым карликам», то ли уже от цельнометаллического забора, окружающего, сука, гостеприимный, но, судя по всему, бесполезный дурдом…

Короче, Лагард, несмотря на то, что из Киева ей сигнализировали, что в Кремле сидит «ху…о», обратилась в Москву с просьбой не додушивать Украину финансово. И не требовать досрочного возврата кредита в 3 млрд. долл., которые в 2013 году, в декабре, Россия выдала еще Виктору Януковичу, намереваясь отодвинуть бывшую «сестру» от финансовой пропасти. Более того, Лагард фактически начала шантажировать Россию ценой… удушения Украины. Она так и сказала Путину: дескать, если вы потребуете возврат кредита, мы тоже не дадим Киеву денег по нашей программе и ему, Киеву, не будет чем вам отдавать долги. Такая вот запутанная история.

А ведь в Киеве уже не то что заждались, а уже от нетерпения и дыры протерли в карманах в ожидании обещанных МВФ средств, которые и изготовились слегонца разворовать, а слегонца пустить на войну в Донбассе и уже там еще кое-что урвать. МВФ, как известно, пообещал Украине после «рыволюцийи гидносты» 17,1 млрд. долл. на становление и развитие по демократическим лекалам. Из этой суммы Киев получил 4,6 «ярда». Но, вместо развития, профукал их в неизвестном направлении, и эти деньги ну даже на капельку не отодвинули страну от дефолта. Зато погрузили в губительную пучину войны и глубокий финансово-экономический кризис, сопровождаемый прямо-таки азартным разграблением даже золотовалютных резервов (ЗВР).

Эти самые ЗВР в Украине сократились за прошлый год с 20,4 до 7,5 млрд. долл. ВВП сократился на 10%, гривна обесценилась в два раза, а инфляция превысила 25%. На текущий год прогнозы такие же оптимистичные: Всемирный банк уверен, что украинская экономика упадет еще на 2,3%, а ЕБРР – что на 5%.

А денег все равно не дают. Хотя сам глава правительства (зацените уровень – какой человек тревожил!) просил МВФ выделить Украине и реформам его имени еще 15 «ярдов». Вдобавок к тем, не выданным…

И надежды, судя по всему, никакой: много денег МВФ точно не даст. Потому что там понимают: некому в Украине будет отдавать. И нечем. А патриоты в соцсетях и пропагандистско-агитационных «установах», которые должны придать шик и блеск правящему режиму и объяснить народу, почему он должен быть счастлив, уже обкатывают отмазку-объяснение, почему Украину кинули. Дескать, идет война, но Украина не объявляет военное положение, потому что понимает: МВФ не дает денег странам, ведущим войны. Все, круг замыкается: выданные кредиты Фонда Киев пустил на эскалацию войны, сейчас требует новых денег, но МВФ не дает кредиты воюющим…

Во-вторых, по-прежнему не выполняется ни одно из обещаний киевских руководителей, под которые они приходили к власти путем государственного переворота. И не потому, что власти такие плохие (хотя и это для многих бесспорно). А потому, что обещали-то они, ссылаясь на Запад. А тот их, как бы это сказать помягче, кинул – послал фактически в пеший эротический тур по всем болезненным направлениям. Нет ни перспектив вступления в ЕС, ни даже экономического сотрудничества, предусмотренного Соглашением об ассоциации с ЕС – экономическая часть этого документа, как известно, отложена до 1 января 2016 года. Нет и бесплатных и немедленных шенгенских виз, обещанных и вожделенных большинством активных и простодушных майдаунов, готовых за счастье мыть европейские задницы пустить в ход «коктейли Молотова». Нет, и все тут. Несмотря на то, что украинцам из сегодняшних властителей обещали все.

Более того, есть все основания утверждать, что «железный занавес» на границах охваченной войной Украины строится самим Западом. С его, Запада, стороны и его же усилиями. Страны, граничащие с Украиной, либо уже закрываются от нее, либо готовятся делать это. И совсем не собираются давать приют на своей территории беженцам из Украины. Западу незачем аккумулировать у себя неблагонадежный взрывоопасный человеческий материал. Ему мусульман, похоже, хватает.

И, вы не поверите, зеркалом этого процесса выступает та же Польша, которая, рядясь в «адвокаты Украины в Европе», за прошедшие лет десять-пятнадцать срубила под это дело столько денег с ЕС, что смогла неслабо подняться экономически. И провести успешные реформы. Но теперь в Варшаве, похоже, решили, что «адвокатство Украины» – линия, финансово отыгранная и уже не прибыльная. В европейской неготовности, а значит и в бесперспективности убедились в Европе почти все, и теперь на «приручение зверя» транши уже не пойдут. Теперь Варшава решает, как же ей закрыться от «бандеровского быдла» (ну, так многие в Польше называют укронациков и ассоциируют с ними, увы, очень многих других украинцев). Чтобы проблем с беженцами, незаконным трафиком наркоты и оружия, эпидемиями и прочей нечестью не было.

И вот вам данные Управления по делам иностранцев Министерства внутренних дел Польши: ни один гражданин Украины не получил статус беженца в Польше в 2014 году, хотя об этом просили более 2300 украинцев, что в 50 раз больше, чем в предыдущем году.

И практически все они бежали от войны в Донбассе. Но не получили. Причем что характерно – свою негативную роль сыграла Женевская конвенция о беженцах. Согласно ей, человек, который ищет убежища, должен доказать, что дома он может стать жертвой преследований и не имеет возможности получить убежище в другой части своей страны. Поляки решили, что беженцы с юго-востока могут найти убежище в других регионах Украины, и к себе не пустили.

И это притом, что в 2014 году Польша предоставила статус беженца 262 иностранцам, почти 2 тысячи человек получили отказ в предоставлении подобного статуса, а в 5,5 тысячах случаев рассмотрение дел было закрыто. В рамках процедуры предоставления статуса беженца разрешение на проживание в Польше получили всего 17 украинцев. Из 727 граждан других государств, которым тоже повезло...

…О чем это говорит? Все просто: о том, что украинцев, ни беженцев, ни просто подозрительных и проблемных туристов, у себя, кроме России, никто видеть не хочет. Их добровольно-принудительно оставляют на Родине, чтобы они сами решали свои проблемы. То есть, как вы понимаете, предлагают украинцам самый бесперспективный вариант, реализуя который они обычно выходят на майдан. Как раньше ударялись в атаманщину и махновщину. Весело тогда было. Так ли будет и сейчас? Вопрос, конечно, интересный. Но только не Западу. Там давно решили, что чем меньше украинцев, тем меньше проблем. И кто, как не сами украинцы проведут зачистку территории, которую на Западе откровенно считают «излишне заселенной». Зачистку, правда, от самих себя. Но когда украинцев интересовали такие «мелочи»?..


Автор: Владимир Скачко

источник

Ответ одной украинке

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НеистовыйОвидий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ одной украинке

Горловка (700x433, 45Kb)


Уважаемые жители центральных и западных областей Украины! Прошу, не добавляйтесь в друзья, чтобы узнать, как мы выходим в инет, если сидим в подвалах и нас обстреливает ВСУ, вас особо интересует, что мы едим, что пьем, работают ли у нас магазины!.. Я не понимаю: это сочувствие или сарказм? Я вас, может, разочарую… Мы живем вам назло! И блага цивилизации у нас есть, не у всех, но есть, и в сеть мы выходим регулярно… хотя бы для того, чтоб узнать новости и сводки! Не нужно меня оскорблять, кричать в личке, что я все лгу, что украинские солдаты нас не могут обстреливать, что это все ложь и т.д. и т.п. Задача группы и сайта «Самооборона Горловки» нести ПРАВДУ в народные массы, чтоб достучаться и до вас в том числе! Если вы верите лживым украинским СМИ, я вас на свою страницу не приглашала… вы туда сами лезете, а потом возмущение и крик… каждый верит в то, что хочет верить… мы сами своими глазами все видим, нам не нужно в ТСН показывать, что происходит у нас дома!

Такое ощущение, что у вас агония и истерика, это выглядит именно так! Вас снова развели.. смиритесь с этим! И вы беситесь лишь потому, что понимаете, что правда где-то там, где укроСМИ не покажут… Хватит, раз мы 1+1 пустили уже в свой город — всем известен результат… мало, кто не поленился и посмотрел интервью И.Н. Безлера на ютубе в полном 2х-часовом формате, легче «хавать» то, что покажут в ТСН в 13-минутном ролике, где вся информация перевернута с ног на голову! Украинец, давай уже думать и анализировать, когда-то этому уже нужно начинать учиться! Есть Сеть, есть альтернативные источники информации, если у вас нет российских каналов – есть онлайн трансляция, есть друзья из Донбасса! Звоните, пишете, интересуйтесь! Не мы пришли к вам отстаивать едыну, мы на своей земле и любим ее, как вы это нам желаете! И с нее мы не уйдем, как бы вы не кричали «Чемодан-Вокзал-Россия».

Поймите, Донбасс — это тот край, где патриотизм местный намного сильнее общегосударственного… нам чужда национальная идея в том воплощении, в котором вы нам ее навязываете.. у нас в сердцах и душах наш Донбасс, наш Донецк… где бы мы сейчас ни были — под бомбежками, на территории разваливающейся Украины или в матушке-Руси, мы всей душой остаемся на нешей горем омытой земле… тут наши дома, наши семьи, наши родные.. почему в угоду вам мы должны покидать РОДНОЙ ДОМ? Повторюсь, не мы к вам пришли с градами и гаубицами… сейчас ваши же братья, отцы и сыновья нас убивают… в прямом смысле слова убивают… если вы считаете, что они не могут этого сделать, наверное, да, соглашусь… те, кого силком забрали по повесткам, может, сами и не могут убить… но у них есть приказ! ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ РАВНЯТЬ ДОНБАСС С ЗЕМЛЕЙ!

Однако, в большинстве случаев вы идете убивать нас сознательно лишь потому, что мы не желаем и не будем жить под хунтой, устроившей в мирном государстве переворот и омыв всю землю кровью… многие мои знакомые по ту сторону обвиняют, что мы сами привели в свой дом войну, бегая под флагом чужого государства, проголосовав на референдуме! Знаете, что я отвечаю? Лучше буду жить в подвале под бомбежкой, нежели под фашистами!

Вы скакали — мы работали, вы привели к власти воров и убийц, ублюдков, — мы не приняли, вы идете нас убивать — мы сопротивляемся, проливая кровь детей, матерей, сестер и отпуская своих лучших мужчин на войну… Поймите, наконец, мы не ненавидим Украину и украинцев, мы не принимаем и не будем склоняться перед фашистами и продажными мразями, сидящими сейчас в парламенте и на Банковой…

Мы и изначально не были против Украины, я обожаю и всем сердцем люблю домайдановскую Украину, у нас была замечательная толерантная страна… что же вы с ней сделали, а? Душа на мелкие осколки рвется… сердце в рубцах… Я тоже по паспорту украинка, хотя и по крови, и по духу, русская… Вы думаете, что у меня сердце не болит за страну, в которой я, пусть и не родилась, но прожила с 8 месяцев… как привезла мама крохой, так я тут и выросла, получила лучшее образование, начала строить карьеру…

Матери Украины, забирайте своих детей, прячьте от незаконной мобилизации, на нашем сайте есть заявление об отказе от нее, т.к. в стране нет войны, а есть АТО (априори, в АТО участвуют лишь силовики и спецслужбы), не отправляйте сыновей, мужей и братьев на верную смерть…

У нас траур превратился в перманентное состояние, аватарки в социальных сетях уже не меняются — мы постоянно скорбим… Жители Донецка, Горловки, Енакиева, Кировского, Авдеевки, Дебальцева, Славянска, Краматорска и многих других наших городов, ежедневно хороня своих родных, детей и близких, уже слишком натерпелись, чтоб кого-то жалеть, но мы жалеем и ваших мальчишек, сейчас идущих на смерть… душа и за них болит, когда видишь искалеченные тела и души… Поймите, что вы воюете не против Донбасса… вы воюете за интересы тех же олигархов, против которых стоял майдан… Когда вы, наконец, проснетесь от лживой пропаганды и увидите, что беда украинцев — наша общая беда, жители Донбасса вам не враги!!! Вместе с тем, кто на нашу землю пришел с миром — того мы со всем радушием и гостеприимством в Донбассе встречаем и принимаем, ну а кто с мечом — не обессудьте…

Автор: Виолетта Иванова

источник


"МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕЩА!"

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕЩА!"

"МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕЩА!"

33 (219x250, 22Kb)Сколько анекдотов про тещу существует - не сосчитать, а вот про свекровей нет совсем. Я и задумалась - почему? И сразу в голову слова Вассы Железновой пришли: "Свекровь - всех пьет кровь!" Ну, это все шутки, а если серьезно? Давайте поговорим об этом? У вас дочь или сын?? Вы свекровь или теща? Как складываются у вас отношения с новым членом семьи, которого выбирали не вы, а ваш ребенок??

Мать, выращивая дочь, уже заранее готовится к мысли, что ее придется отдать замуж, в другую семью. Ведь исстари было так заведено, что сын приводил невестку, а дочь уходила из дома. А свекровь готовится к тому, что придет чужой человек в ее дом. И что ее сын, опора и надежда в старости, будет любить кого-то еще. Здесь и от женской ревности много, от соперничества. Может, потому и отношения у свекрови с невесткой складываются труднее, чем у тещи с зятем? И еще, вы заметили, что подобных проблем у тестя или свёкра куда как меньше?? Это происходит от того, что мужчины вообще гораздо менее склонны вмешиваться в чужие дела.
Читать далее...

Почему мне тяжело быть патриотом Украины

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НеистовыйОвидий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мне тяжело быть патриотом Украины

Мне тяжело быть патриотом Украины.

Почему?

Да потому, что данный патриотизм требует безусловной, слепой любви, любви без всяких оснований, причин и поводов, любви не благодаря, а вопреки. Мне тяжело быть патриотом Украины потому, что украинский патриотизм необъясним с точки зрения здравого смысла. Точно так же, как необъяснима любовь мазохиста к мучающему его садисту. У меня вообще такое подозрение, что украинский патриотизм можно объяснить лишь при помощи психиатрии.

патриоты 1 (594x336, 52Kb)

Некоторые украинские патриоты считают меня украинофобом. Они уверены, что я ненавижу Украину. Но на самом деле я лишь не склонен к садо-мазо. И в данном случае я не иронизирую.

Просто пытаюсь пояснить причину своего особого отношения к государству, в котором мне приходится жить волею судьбы.

Главная беда таких как я, заключается в том, что мы воспринимаем реальность разумом, с большой степенью отстранённости и критичности. Как сказал один мой знакомый, «ты мыслишь насмешливо». И в определённом смысле он прав. Мне трудно относиться к действительной реальности серьезно. Тем более реальности украинской, которая напрочь лишена необходимого минимума разумности. А острый дефицит разумности во всём украинском и порождает моё «насмешливое мышление», которое патриотами Украины воспринимается как украинофобия.

Главная беда таких как я, заключается в том, что большинство украинских граждан воспринимает реальность сквозь призму эмоций, при максимальном подавлении мышления и критичности. Значительное количество украинских граждан не мыслит, а «эмоционирует». И в силу присущей им ментальности «эмоционирует» оно с трагическим надрывом, с хроническим унынием и слёзной ипохондрией. Отсюда эта странная любовь моих соплеменников к депрессивным песням (чего только один гимн стоит), к могильным церемониям и воспеванию нечеловеческих страданий.

Именно поэтому «голодомор» у нас возведён в национальный символ, а «небесная сотня» в объект квазирелигиозного поклонения.

Логическое и критическое мышление не совмещается с «эмоционированием». Поэтому мои отстранённые размышления об Украине и украинцах воспринимаются некоторыми моими соплеменниками как некий цинизм и даже святотатство. Отсюда убеждённость интенсивно «эмоционирующих» украинцев в том, что, такие как я – украинофобы, московские «запроданцы» и «пятая колонна», «ворогы».

На самом же деле, я не хожу в вышиванке, не примеряю шаровары, не машу «жовто-блакитным» флагом и не горжусь своим национальным происхождением не потому, что я украинофоб, а потому что считаю подобные проявления «патриотизма» бессмысленным «эмоционированием» на грани психического отклонения, ведущего к самоубийству.

Объясню почему. Дело в том, что тот же государственный/национальный флаг это – символ достижений нации. Его торжественное поднятие под звуки государственного гимна представляет собой символическое напоминание о победах и достижениях нации, благодаря которым она может собой гордиться. Особенно в дни великих праздников.

Но, символом каких побед и достижений является «жовто-блакитный» флаг? Это вопрос не для «эмоционирования» в форме пятиминутки ненависти, а для спокойного размышления. Каких достижений добилась за почти четверть века своего независимого существования Украина? Только без истерик, софистических выкрутасов и яростных упоминаний «разваливающейся рашки».

Ответ на данный вопрос нужен не мне, я его знаю, а «эмоционалам» майданного типа.

Чем нам, гражданам Украины, можно гордиться? Разрушенной до основания экономикой, когда-то построенной Советским Союзом? Банкротством своего неполноценного государства? Массовой нищетой? Стремительным вымиранием народа? Личными капиталами украинских олигархов? Или кровавой бойней на Донбассе?

Где черпать ту гордость за свою страну, которой я хочу до краёв наполнить своё сердце при виде «жёлто-блакитного» стяга и звуков «Щэ нэ вмэрла…»?

Есть такое понятие как «фанатизм» – слепое, безоговорочное следование каким либо убеждениям; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям или воззрениям. Главная отличительная особенность фанатика – его абсолютная неспособность к рациональному, критическому восприятию своих убеждений и воззрений. И это как раз то, что я сейчас вижу на Украине в массовом масштабе. «Эмоционалы» склонны к фанатизму. Их «прёт» от эмоционального «драйва». Их не волнует вопрос «зачем?» Их не беспокоит то, что будет после эмоционального экстаза. Они не вдумываются в суть повторяемых ими лозунгов. Они просто «эмоционируют».

Им «кайфно» нестись по бурному течению массовой эйфории, чувствуя себя частицей чего-то огромного.

И вот в стране разрушены остатки государственности. В казне нет денег даже на самое необходимое. Заводы и фабрики останавливаются. Банки разоряются. Инфляция зашкаливает. Цены растут. Нищета ширится. На грани остановки тепловые и атомные электростанции. В домах постепенно исчезает горячая вода, отопление и электричество. Неуклонно растёт государственный долг. На востоке продолжаются массовые убийства людей и разрушение городов.

Но, несмотря на это украинские патриоты продолжают «эмоционировать». Они то хором поют гимн, то скачут, то массово наряжаются в вышиванки, то ходят с флагами, то красят в национальные цвета московские звёзды, то хором скандируют «Путин х…о», то сносят памятники, то проводят бандеровские чтения, то жгут автомобильные шины… А главное, они продолжают дружно ненавидеть тех, кого им назначили в качестве «врагов нации».

Во всех этих патриотических действиях нетрудно заметить некую параллельность реальной действительности.

Ведь вряд ли проклятия в адрес российского президента наполнят украинские трубы природным газом, хоровое исполнение гимна остановит падение гривны, а раскраска городских заборов в национальные цвета прекратит падение производства и заставит работать закрывшиеся заводы. Не трудно заметить, что последовательное движение по пути украинства непрерывно ухудшает ситуацию в стране, поступательно подводя её к катастрофе. Но этот факт не останавливает «эмоционирующих» украинских патриотов. Но я, понимающий это, с какой стати должен радостно скакать с «жовто-бликитным» флагом и млеть от «Щэ нэ вмэрла…»???

Дело в том, что ритуальный, экстатический патриотизм украинства это некая вещь-в-себе и вещь-для-себя. Он абсолютно самодостаточен. Он прост, энергичен и как бурное течение увлекает за собой массовое сознание значительного количества людей, не обременённых умом. Вот только увлекает он их в никуда. Рано или поздно это бурное течение остановится. И когда это произойдёт, сознание унесённых им людей окажется в вязком, гнилостном болоте непреодолимого разочарования.

«Эмоционирование» это контрпродуктивный и саморазрушительный способ взаимодействия с реальной действительностью.

Наблюдая массовые патриотические «камлания» своих сограждан, я не преставал задавать себе один единственный вопрос: почему нередко вполне разумные и адекватные люди, способные к логическому мышлению, оказываются в состоянии глубокого «эмоционирования»? Ведь очевидно, что т.н. украинский патриотизм (особенно в его нынешней психопаталогической форме) это необычная форма коллективного самоубийства.

Эта чётко выраженная его некрофиличность, кстати говоря, единственная причина, по которой я никогда не был, и никогда не буду патриотом Украины. Мне не присуще влечение к смерти и всему, что с ней связано. Моя склонность к осмыслению реальной действительности не позволяет мне окунуться в целенаправленно культивируемую в стране эйфорию самоубийства, в состоянии которой когда-то в небеса ушла первая «небесная сотня», а за ней теперь упорно двигаются уже «небесные тысячи».

Я долгое время не мог понять, в чём «прикол» этой странной ситуации. Почему такая масса, в том числе адекватных людей, впала в состояние глубокого «эмоционирования», приобщившись, прямо или опосредовано, к бессмысленному разрушению своей реальной действительности, не соответствующей её эмоциональным установкам. А потом понял. Они сознательно или неосознанно бояться быть не такими как все. Страх быть не таким как все – фундаментальный стадный инстинкт выживания, присущий человеческой природе.

Если ты не «эмоционируешь» в унисон со своим стадом, если ты не бежишь туда, куда бежит твоё стадо, ты становишься изгоем, ты теряешь поддержку и защиту стада, ты ухудшаешь свои возможности выживания.

Так работает слепой инстинкт. В дикой природе, чаще всего он спасает жизни отдельных особей стада. Но это только в том случае, если стадо, потеряв ориентиры, не бежит к пропасти. В данном же случае выжить сможет только тот, кто окажется в состоянии преодолеть стадные инстинкты и двигаться своим индивидуальным путём, подчиняясь не инстинктам, а разуму. Но дан подобный дар не каждому.


патриоты 2 (600x336, 72Kb)

Автор: Андрей Ваджра

Источник

 


ГИДРОЭНЕРГЕТИКА - Доклад Татьяны Лапиной

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИДРОЭНЕРГЕТИКА - Доклад Татьяны Лапиной

Гидроэнергетика – факты и размышления по Второй Упреждающей стратегии.

(Доклад Татьяны Лапиной)

 «И погублю, губивших Землю» -    

 «Откровение Иоанна 11:18»

Начиная читать ВТОРУЮ УПРЕЖДАЮЩУЮ СТРАТЕГИЮ, под названием – ОТКАЗ ОТ АНГЛО-АМЕРИКАНО-ЕВРОПЕЙСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ РАЗРУШАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА, НЫНЕ ИСТОЩАЮЩИХ НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ РЕСУРСЫ ПРИРОДНОГО ЕСТЕСТВА И ВЕДУЩИЕ К ЛИКВИДАЦИИ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ, которую можно почитать  http://www.salvatorem.ru/?page_id=3140

я и понятия не имела о том, какие же на самом деле происходят процессы на нашей с Вами Матушке-Земле, которую ещё называют Колыбелью человечества. Вернее сказать понятия имела, но весьма поверхностные, да и не в таких масштабах, о которых узнала.

Итак, сейчас формируются  некие особенности по управлению бытия энергий Переходного периода, (а так как это над сутью бытия энергий и бытия людей) это является не публичной информацией, или скажем ограниченно публичной. И хотя бы поверхностно нам во Второй Упреждающей стратегии даётся и очень многое (в виде информации), и этого достаточно даже для того, чтобы понять, разобраться о причинах отказа от насильно вменённых технологий, которые и применялись на Земле так, как было нужно, а точнее сказать, выгодно старой эбровской системе. Только  это и познавало человечество (не в пользу цивилизованного развития).

Гидроэнергетика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования энергии водного потока в электрическую энергию (википедия).

Каждый современный человек уже даже не мыслит своего комфортного существования без гидроэнергетики – энергии водного потока. Да, конечно, человек привык к определённому образу жизни, но видя ситуацию, сложившуюся в целом, не может не задумываться – а какой ценой для Земли достаётся этот самый комфорт?  

1423080371_24 (650x522, 35Kb)Для начала посмотрим, откуда пришла эта разрушающая технология? А истоки её  начинаются с середины 1770 годов, когда один французский инженер, по имени Бернар Форест де Белидор опубликовал свой труд «Architecture Hydraulique», где описал гидравлические машины с вертикальными и горизонтальными осями. В 1880 был сконструирован первый электрогенератор, и стало возможным соединить его с гидравликой. Затем в 1878 году впервые в истории гидроэлектричеством был обеспечен частный дом в графстве Нортамберленд (Англия). В 1881 году в США около Ниагарских водопадов начала производить электроэнергию первая гидроэлектростанция. И к 1886 году в США и Канаде было уже около 45 ГЭС, а к 1889 году – 200 в одних только США. На протяжении двадцатого века ГЭС становились все больше и мощнее. А т.к. они стали отрицательно влиять на окружающую среду, то потребовалось регулировать их постройку на законодательном уровне, чтобы избежать нежелательных последствий в виде засухи отдельных регионов, выбросов в атмосферу метана, не говоря уже о возможных прорывах дамб. В 1936 году самой большой гидроэлектростанцией в мире стала «Плотина Гувера», которая обладала мощностью 1345 МВт. В 1942 году её рекорд побила ГЭС «Гранд-Кули» со своими 6809 МВт. Позднее, в 1984 году, бразильско-парагвайская «Итайпу́» уже была мощностью 14000 МВт. И наконец, в 2008 году была построена самая большая на сегодняшний день ГЭС «Три ущелья» в Китае, обладающая мощностью 22500 МВт.

Вот такими, на мой взгляд, очень быстрыми темпами внедрилась и воплощалась эта разрушительная технология. Теперь можно посмотреть некоторые её последствия, например некоторые из крупнейших аварий, случившихся за этот промежуток времени от создания до нынешнего состояния.

Рассмотрим лишь некоторые из крупнейших аварий ГЭС.

1423080395_25 (450x337, 34Kb)Китай, провинция Хэнань, дамба Банкяо 

                Эта грунтовая плотина (высота 24,54 м, длина 118 м) была построена на реке Жухэ в 1952 году. Первоначальное назначение: защита сельхозугодий провинции от наводнения. Позднее к этому добавилась выработка электроэнергии. По количеству погибших и пострадавших от последствий эта катастрофа не знает себе равных в «черном списке» гидроэнергетики. В ночь на 8 августа 1975 года сильнейший паводок прорвал плотину Шиманьтань, что находилась выше по течению реки Жухэ. Вода с ревом ринулась вниз. Достигнув дамбы Банкяо, поток перелился через ее гребень и разрушил сооружение до основания в течение нескольких минут. Образовавшаяся волна высотой 7 метров за час пролетела расстояние в 55 км. Сметая все на своем пути, вода залила равнину до 15 км шириной. От напора воды, удара падающих стен и камней в течение часа после аварии погибло 26 тысяч человек. Позднее утонуло еще 145 тысяч. Было разрушено 60 дамб, десятки автомобильных мостов, железнодорожные пути. Уничтожены линии связи. Это сильно затруднило спасение пострадавших. Потоком унесло 300 тыс. голов скота. Вода затопила огромные площади плодородных сельхозугодий. Из-за возникшего голода и эпидемий холеры число жертв возросло в разы. По различным оценкам оно достигло ужасающего количества - от 170 до 230 тысяч человек. По количеству погибших и причиненному ущербу, эта авария считается крупнейшей в истории ГЭС.

1423080413_26 (450x300, 42Kb)Италия, плотина Вайонт    

Гидроэлектростанция заброшена с момента аварии - более 50 лет. Бетонное 5-арочное сооружение (261,6 м, толщина у основания 23 м) находится на реке Вайнот у горы Монте Ток в провинции Беллуно. В октябре 1963 года, поздним вечером в водохранилище сползла огромная часть горы Монте Ток, участок длинной 2 км и шириной почти в 1 км. Водохранилище на 175 м оказалось заполнено горной породой. Вода ринулась через гребень плотины. Водяной столб взметнулся на полкилометра над плотиной и обрушился вниз. Гигантская волна (сейша) высотой 90 м пронеслась по окрестностям со скоростью цунами, 8-12 м/с. За 7 минут с момента оползня она смыла в долине реки Пьяве 5 деревень. Серьезно разрушила и другие поселения. По разным оценкам, в результате аварии погибло от 1900 до 3000 человек. К утру ущелье представляло собой огромное озеро грязи.

Россия, Саяно-Шушенская ГЭС   

Самая крупная (совокупная мощность вместе с Майнским гидроузлом-6721 МВт) в стране электростанция с бетонной плотиной высотой 245м, длиной 1066 м находится в 35 км от Саяногорска (Хакасия). До аварии 17 августа 2009 года на долю ГЭС приходилось 15% вырабатываемой в стране электроэнергии. Доля в мировом объеме – 2%. В настоящее время станция работает в половину своей мощности. Восстановительные работы не окончены до сих пор. Поздним вечером 17 августа 2009 года при повышении вибрации на гидроагрегате №2 сорвало крышку турбины и подбросило ее вверх. Удар был такой силы, что крышка пробила бетонный потолок. В машинный зал хлынула вода из Саяно-Шушенского водохранилища. За несколько минут разрушив машинный зал, поток метровой высоты вылился на улицу, и затопил близлежащую территорию, производя по дороге сильное разрушение. Все агрегаты плотины оказались разрушены или значительно повреждены. Системы защиты не сработали, ГЭС была обесточена. В это время на гидроагрегате №6 специалисты проводили ремонт. Они работали во внутренних помещениях агрегата, под полом машинного зала. Вода из разрушенного агрегата №2 затопила те помещения за считанные минуты. Все рабочие погибли. Позднее к ним прибавились и другие жертвы. Общее количество погибших от аварии на ГЭС – 75 человек. Получили серьезные ранения и травмы – 13 человек. Вода перестала поступать в машинный зал только утром следующего дня. К этому времени вручную удалось перерыть технологические затворы на гребне плотины. 

1423080435_27 (450x337, 42Kb)Из-за аварии в Енисей вылилось 45 кубометров турбинного масла. Образовалось пятно длиной 130 км. В рыбоводных хозяйствах на Саяно-Шушенском водохранилище погибло 400 тн промышленной форели. Локализовать масляное пятно удалось через неделю. По размеру материального урона министр МЧС (в то время) Сергей Шойгу сравнил аварию на СШГЭС с разрушением реактора на Чернобыльской АЭС. Из-за аварии были обесточены несколько крупных промышленных предприятий, в т.ч. Саяногорский металлургический комбинат. Без электроэнергии оказались многие города и поселки в Хакасии, Алтайском крае. А также в соседних областях: Новосибирской, Кемеровской и Томской. Вскоре энергоснабжение восстановили, перераспределив нагрузку между другими электростанциями Сибири. Восстановление машинного зала, реконструкция старых и установка новых агрегатов обошлась «РУСГИДРО» (энергетический холдинг, собственник Саяно-Шушенской ГЭС) в 20 млрд. рублей.   http://alternativenergy.ru/energiya/688-avarii-na-ges.html

Жители Хакасии и Красноярского края (1823 человека) в ноябре 2009 года обратились к высшему руководству России с предложением закрыть Саяно-Шушенскую ГЭС. 

В 25 км от Красноярска на Енисее расположена еще одна мощная электростанция. В случае разрушения Саяно-Шушенской плотины волна дойдет до Абакана (столица Хакасии) за 60 минут, до Саяногорска за 7 минут. Но еще более страшные последствия произойдут, когда волна доберется до Красноярской ГЭС. Если та не устоит, миллионный город будет затоплен. По этой причине после аварии 17 августа в Красноярском крае долгое время сохранялась напряженная эмоциональная обстановка, люди были напуганы.

1423080460_28 (699x393, 55Kb)Вот совсем недавние сведения  от 14 января 2015 года

Гидроэлектростанции на реке Ангара привели к аномальному понижению уровня воды в озере Байкал. Местные жители и экологи заявляют о разворачивающейся экологической катастрофе. Наиболее пострадала Бурятия, в которой задумались о введении чрезвычайной ситуации.

Жители Бурятии сообщают, что из их колодцев ушла вода, а в дельте реки Селенга нет рыбы. В Кабанском районе из-за засухи участились пожары на торфяных болотах. Ученые отмечают, что ГЭС ухудшают экологическую ситуацию в регионе.

«Водозаборы некоторых предприятий на Ангаре находятся на слишком мелком уровне, а должны быть глубже, потому что, видимо, не рассчитаны на такие изменения в экосистеме», — сказала сопредседатель общественной организации «Байкальская экологическая волна» Марина Рихванова.  

Ее поддерживает доктор географических наук, профессор Анатолий Иметхенов. «Поголовье омуля уменьшится в первую очередь, уменьшится число очистителей Байкала, пойдет цепная реакция. Трофическая система Байкала нарушится, это и на нерпе отразится», — сказал Иметхенов.

Уровень воды на Байкале за последний год понизился на 40 сантиметров. Такой резкий скачок, как сообщают эксперты, произошел впервые за последние 90 лет. Постановлением правительства предписывается, что уровень воды в озере не может быть ниже 456 метров над уровнем моря. Власти Бурятии предложили уменьшить эту отметку на 20 сантиметров.

1423080491_29 (600x340, 53Kb)Экологи связывают обмеление Байкала с деятельностью Ангарского каскада ГЭС. Иркутская, Братская, Усть-Илимская и недавно введенная в строй Богучанская ГЭС, расположенные на вытекающей из Байкала реке, приводят к оттоку воды из крупнейшего пресного озера в мире.

Защитники природы заявляют, что энергетики сознательно не углубляют водозабор, пытаясь сэкономить. С экологами не согласны власти и представители энергетической отрасли. Так, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в письме в Минприроды сообщил, что ГЭС снабжают электроэнергией более 200 тысяч человек. В случае снижения забора воды пострадают эти люди, а экономике региона будет наноситься ущерб в 200 миллионов рублей в сутки. http://earth-chronicles.ru/news/2015-01-14-75350

21 января Министерство природных ресурсов и экологии РФ ввело режим ЧС на Байкале из-за его обмеления.

Премьер-министр РФ Медведев заявил, что необходимо разрешить использование водных ресурсов Байкала ниже установленного минимального уровня в связи с опасностью падения уровня воды в озере ниже критической отметки. Об этом, как сообщает Интерфакс, глава правительства заявил на встрече с вице-премьерами. По словам Медведева, падение уровня воды «повлечет за собой введение ограничений на водопотребление для Иркутской ГЭС, что может сказаться на ЖКХ Ангарска». Чтобы этого не произошло, по мнению премьера, необходимо разрешить использовать водные ресурсы ниже установленного минимального уровня.

 

Это крупные аварии, в которых пострадало очень много людей, это очень печально и трагично.  «Но это не те проблемы наносимого вреда от применённой технологии гидроэнергетики, из-за которых следует и придется с ней распрощаться. Таковой уровень ограниченного суждения связан только с отсутствием истинного познания об энергоинформационной и конструктивной сути природных таинств воды, незнании всех её свойств, как главного энергоинформационного накопителя на Земле, сопровождающего в устойчивом состоянии сохранение условий обитания и условий жизни и прочее».

Вот такие ситуации складывались и складываются до сих пор из-за разрушительных технологий, изменяя и сдвигая баланс в биосистемах.

Хотелось бы добавить ко всему этому о том, что не замечается так называемыми «вершителями»  так называемого «прогресса». Весь комплекс гидротехнических сооружений, обеспечивающих формирование искусственных водонакопителей для  обеспечения деятельности существующей гидроэнергетики, к примеру, если взять только одного Волжского бассейна, способствует ликвидации в среднем за год 1,5-2 тыс. кмводы (за счет существенного увеличения площадей неприродной водной акватории). Для сравнения, – объем воды в озере Байкал составляет 23 тыс. км3. Не слишком ли дорогой ценой для Земли (относительно ценности жизни на планете) обходится произведенная электроэнергия этого каскада ГЭС, суммарной мощностью всего лишь в 10 ГВт? Это всего лишь только Волжский каскад!

В качестве дополнительной информации: на планете еще никому не удалось создать хотя бы каплю настоящего волшебного «энергоинформационного чуда природы», т.е. «живой» воды путем соединения ионов водорода и кислорода. А то, какую воду делают на заводах, которую продают в магазинах – это, как в статье говорится, «лишь  мануфактурно-псевдонаучные потуги относительно имеющихся технологий по формированию воды, – вся эта бутилированная вода всё вместе это просто является умопомрачение, основанное на полной иллюзии в познании истины о воде!

1423080517_210 (615x492, 53Kb)Лукавое мнение о возобновляемой гидроэнергетике зиждется всего лишь на «кухонно бытовом» уровне ложных убеждений о «круговороте воды в природе». Эффект таковой убедительности привязывают еще и с дарованной «природной энергией Солнца», якобы ускоряющей испарение воды с поверхности водоёмов для последующего радостного выпадения всего вознесшегося на небеса в форме осадков к нам обратно на грешную! Несостоятельность таковой глупости многократно в лабораторно-домашних условиях проверяли миллионы и миллионы раз не только с помощью кастрюли или установок замкнутого цикла. Но где же этот гарантированный баланс круговорота такового удивительного «природного явления» и более того, вода, сбрасываемая с небес в разной форме осадков, почему-то  уж очень далека от дистиллированного её состояния. Почему????

Лишних и случайных рек, да и всех природных водоёмов пресной воды и даже ручьёв нет и быть не может! Таковых не существует! Мало того, каждый водоём является элементом нашего жизнесопровождения.

Проходя через решётки атмосферы, вода там концентрируется, собирается, и как раз эта вода и является ещё  чистой, информационно не испорченной, она хранит в себе всю структуру пространства, становясь более плотной попадает на Землю.  А вот когда любая вода, проходящая через систему водопровода, плотин, насосов и прочего оборудования претерпевает огромные изменения, структура её ломается, и для того, чтобы она успокоилась,  чтобы снять с неё депрессивное состояние, необходимо ей отстояться от 14 до 40 часов, а порой и больше, хотя бы  двое суток, для того, чтобы она только успокоилась, но, для того, чтобы она вернула свою структуру необходимы дополнительные потоки материй, которые помогут восстановить эту воду»...

Понимая важность такого положения о воде, русский учёный, созидатель, Николай Викторович Левашов очень много своего внимания посвящал воде, структурировал её, заряжал, тем самым показывал насколько это важно - тема воды. Рассказывал примеры о том, какие изменения происходили у людей и не только людей, которые всего лишь пили воду, которой  занимался Николай Викторович. Эти положения о воде, о том, - что такое вода,  какую несёт в себе информационную наполненность, какую жизнеобеспечивающую миссию она несёт, откуда поступает к нам вода информационной экологической чистоты и влияние на организм, а соответственно на мозг, мы понимаем,  как важно это знать и передавать эти знания другим, какие природные процессы сейчас идут, и как мы все должны отнестись к этим жизненно важным процессам.

Проходя через решётки атмосферы, вода там концентрируется, собирается, и как раз эта вода и является ещё  чистой, информационно не испорченной, она хранит в себе всю структуру пространства, становясь более плотной попадает на Землю.

Природная, или структурированная вода начинает восстанавливать  структуру организма, потому, что когда мы её пьём, энергия перестаёт расходоваться за счёт потенциала нашей сущности, а сама вода начинает насыщать организм, здесь ещё идёт экономия собственной энергии и сопровождение каждой клетки той энергетической ценностью, которая содержит составляющее живой воды. Вода ещё является не только информацией, но и живительным питанием для организма, потому, что клетка может существовать довольно долго, но без воды она очень долго не выдержит, так как ей нужно структурное питание.

1423080550_211 (670x461, 51Kb)«Вся структура организма построена благодаря структуре воды, если вода искорёжена, то уже организм начинает давать перебои, сбои, молекулярная структура – решётка ломается, вот почему человек стареет, потому, что при замене старых клеток, новые клетки уже не повторяют в точности ту клетку, которая была при рождении,  уже идут искажения благодаря тому, что в клетках образуются новые клеточные включения и нарушают информационную частоту этого организма, поэтому очень важно нам структурировать воду как можно дольше, т.е. если мы хотим, чтобы эта вода полностью соответствовала восстановлению нашего организма, то оптимальный вариант ставить её на ночь рядом с собой, в течение дня вы пьёте ту воду, которая структурировалась за ночь». (Е.А.Биттнер. СК от 24.01.15)  https://vk.com/topic-82362197_31155444

Вода – самый ёмкий на Земле хранитель информации из всего аспекта, дарованной информации вообще, связанный с управлением и всем жизнесопровождением на нашей планете. Хранить воду это значит хранить Жизнь. 

Наблюдая всё то вещное применение, которое оказывало воздействие старой эбровской системы на людей, понимаешь ту грандиозную ошибку,  или, вернее сказать, ошибки человечества, которое пошло именно таким путём развития, какой он сейчас предстал перед нами.  Приходит понимание тех задач, которые предстоит ещё решить, чтобы всё это бытие, в том числе старые разрушительные технологии, убрать и всё-таки начать развиваться в Гармонии с Природой, как это было изначально уложено и обустроено при создании самой Земли – нашей планеты, Колыбели человечества.

4.02.2015  Клуб НОВЫХ ЗНАНИЙ им. Н. В. Левашова, Краснодар


Митенки ажурные крючком в стиле *Бохо*

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки ажурные крючком в стиле *Бохо*

  Пряжа  катушечная итальянская 1500 м. на 100 гр. В две нитки. Крючки №1 и №1.5.  

4979645_bloggerimage1251654008 (640x480, 170Kb) 

117445413_1113.png


Поиск сообщений в Ninyk
Страницы: 1179 ... 297 296 [295] 294 293 ..
.. 1 Календарь