-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ninyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 23571
Комментариев: 687
Написано: 25044




Flag Counter

Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну






YoWindow.com
yr.no



Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Всем нам очень важно не прозевать ту грань, за которой компромиссы превращаются в самоуничтожение...

Гормоны и их влияние на вес

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения bereginja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гормоны и их влияние на вес

 

Гормоны, которые играют роль в процессе метаболизма и регуляции веса.

Эстрогены

В нашем организме имеется три вида эстрогенов: эстрадиол, эстрон и эстриол. Эти три вида не являются взаимозаменяемыми, т. к. они оказывают решающее влияние на женский организм в среднем возрасте.

Читать далее...

Стереотипы поведения и психосоматика.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стереотипы поведения и психосоматика.

Стереотипы поведения и психосоматика. 

Психосоматика – это способность человека реагировать на раздражители психики реакциями тела. Сверхактуальное переживание фиксируется, образует устойчивую доминанту, уходит в долговременную память памятью эмоций, вырабатывает схему восприятия, поведения и мышления человека. Схемы (стереотипы) вводят человека в однотипность отношений, реагирований, сценариев.

Распространенность психосоматической патологии очень велика. По разным источникам 60-80% всех болезней являются психосоматическими. Достаточно указать на то, что от 30 до 50 % пациентов соматических клиник нуждаются лишь в коррекции психологического состояния. 

Стереотип реагирования нужен для решения однотипных задач, быстрых реакций в момент опасности. Перенос принципа на психику – построение стереотипа - лишает человека объективности. 

Замкнутый круг размыкается только при работе с долговременной (эмоциональной) памятью. Привычка (физиологический аспект): образование в мозговых структурах устойчивых нервных связей, отличающихся повышенной готовностью к функционированию. Систему таких нервных связей (служащих основой для эмоционального реагирования и поведения человека) И. Павлов назвал динамическими стереотипами.

Стереотипы (схемы) мышления сформировались как способ сбегания от переживаний, подавление эмоций, механизм выживания во время стресса. Дальше этот механизм стал диктовать: как думать, как воспринимать, как себя вести.

Выход из механизма – поиск «спускового крючка», начала цепочки, скрытой (подавленной) эмоции, принятие ситуации и отправку ее в «архив».

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Аудиорассказы

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиорассказы

 

 

Серия сообщений "Театр":
Часть 1 - Творческий вечер Алисы Фрейндлих "Гори-гори, моя звезда"
Часть 2 - Спектакль "Тридцать лет спустя" - театр БДТ
...
Часть 47 - К В А Р Т Е Т
Часть 48 - СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА ЛЕНКОМ
Часть 49 - Аудиорассказы

КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, мешающие успеху.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения laglag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, мешающие успеху.

КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, мешающие успеху
С. Ю. Ключников

СТРАХ
Страх – это вибрация низшего рода. Человек, испытывающий страх перед жизнью, перед другими людьми, боящийся общения, действия, совершения усилий, – неуспешен, даже если он обладает прекрасным гаремом и пещерой с сокровищами. Энергия страха, захватившая власть над личностью, парализует волю. Энергия страха имеет особое излучение, привлекающее потенциальных агрессоров. Проводилось исследование людей, потерпевших кораблекрушение в океане. Кто-то из них пребывал в панике, кто-то оставался спокойным. Акулы пытались напасть именно на паникеров, реагируя на излучения страха. Судьба будет предлагать вам испытания, направленные на преодоление страха, пока вы не научитесь с ним справляться, пока не сможете противопоставить что-то еще этой инстинктивной эмоции, в вашем случае болезненно раздутой. Так что не стоит оттягивать время – поединка не миновать.

1. Осознайте причину страха. Как правило, он коренится в боязни перемен, в желании пребывать в известном и сохранять имеющееся. Страх не поможет вам сохраниться и сохранить. Более того, он часто привлекает к нам то, что мы боимся.

2. Научитесь отделять себя от собственного страха, идти ему навстречу, изучайте его, когда он приходит, пытайтесь его понять. Когда вы смотрите в лицо страху, вы перестаете его подпитывать и он постепенно ослабевает и уступает место спокойствию.

3. Учитесь расслаблять тело и наполнять его энергией, представляя, что страх не может ее преодолеть.

4. Мысли страха – неупорядоченные и хаотические, они порождены влечениями низшего эго и обслуживают его желания. Если вы научитесь управлять своим эмоциональным телом, то подавить их вам будет легко.

5. Учитесь позитивно думать о будущем. Таким образом на индивидуальном уровне вы закладываете программу бесстрашия.

ЛЕНЬ
«Тот, кто ничего не делает, делает дурное», – говорил Лев Толстой. Мягкая, как перина; топкая, как болото; липкая, как паутина... Ей так трудно сопротивляться – ведь она найдет тысячи отговорок, чтобы не делать нужное вам дело именно сейчас: может быть, лучше завтра? С другими людьми? Да и зачем делать-то, ведь и так все хорошо. Ну еще немного посмотрю телевизор и начну... И так до бесконечности. Как отличить ее голос от голоса разума, порой также призывающего к отдыху, даже к бездеятельности?

Неспособность концентрировать внимание, безволие, безликость, отсутствие внутреннего стержня, расслабленность мысли, равнодушие – сестры и спутники лени. В подобном окружении ничего путного не сможет родиться, все начинания погрязнут в трясине. Перечитайте «Обломова»... Медузообразное растекание способно превратить человека в животное в состоянии спячки. Поймите опасность этого врага, выследите его и начните преследование. Внутреннее бодрствование уничтожает болото лени.

1. Наблюдайте за ленью в ваших личных формах и проявлениях: телесных, когда вам не хочется подниматься с постели, душевных, когда вам не хочется сострадать и эмоционально делиться с другими, умственных, когда вы погружаетесь в поток действий и не осмысливаете их, волевых, когда вы способны только к действиям в привычном режиме. Ее подходы бывают очень тонки, коварны, они постепенно окутывают человека сетью.

2. До тех пор, пока не создан внутренний волевой центр тяжести, существует большой зазор между решением и действием. Сознание многих людей разрывается на две части: на пребывание в состоянии ленивого блаженства и неги и на состояние тяжелой необходимости. Произведите рокировку, обозначив лень как негативное, а состояние преодоления как позитивное. Когда продлеваешь состояние бодрствования, сознание становится почти непрерывным и благодаря наличию постоянного центра тяжести, вопрос о том, как делать нужное, но неприятное, снимается. Нужно – значит, будет сделано.

3. Сознательно ставьте себя в трудные обстоятельства, налагайте на себя временные обеты, выбирайте программы преодоления и научитесь радоваться им. Часто мы воспринимаем лень как нечто вредное, но приятное, а напряжение как полезное, но некомфортное. Заставьте себя, к примеру, обливаться холодной водой, не лежите утром долго в постели, ходите больше пешком.

4. Когда вам нужно что-то сделать, то не дожидайтесь прихода вдохновения, но волевым усилием сажайте себя за работу. Пусть сначала это будет механический малопродуктивный процесс, позже вы научитесь разгоняться до необходимой скорости. Главное – полюбить преодоление, поняв его благо.

ЛОЖЬ
Ложь и обман на первых этапах своего действия могут принести поверхностный успех. Многие за счет ловкости и беспринципности добиваются значительного материального успеха. Однако о внутреннем успехе, который помогает стать счастливым надолго, речи здесь идти не может: как туча, она закрывает связь между человеком и более высоким духовным миром. Кроме того, ложь и обман часто раскрываются – авторитет человека в таком случае, как правило, рушится, репутация падает. Ему перестают доверять, каждое его слово и действие воспринимают с подозрением. Негативной переоценке порой подвергается все прошлое человека. Человек лгущий знает о возможных последствиях лжи и потому все время находится в состоянии внутреннего дискомфорта, в состоянии стресса. В таком человеке образуется множество блоков и зажимов, препятствующих его внутренней целостности. Он тратит большое количество энергии на то, чтобы помнить, что и кому он говорил, держать постоянный контроль, где и какую роль следует играть. Аура у такого человека затемненная, полная изменчиво-зыбких потоков, всегда образуются энергетические пробоины. Такой человек не может создавать вокруг себя положительную атмосферу, он может ее только имитировать, продолжая путь лжеца. Однако люди чувствуют фальшь, что-то не то, инстинктивно сторонятся, заботясь о собственной безопасности. Судьба часто наказывает таких людей их же способами: их часто обманывают, они многое теряют через обман. «С волками жить – по-волчьи выть», – оправдывают они себя, не понимая, что точно так же действует и судьба по отношению к ним.

1. Старайтесь ориентироваться, прежде всего, на внутреннюю честность, отличая ее от прямолинейности. Это не призыв к прямолинейности: светскость, гибкость, своевременное умолчание иногда бывают вполне уместны. Однако четко отдавайте себе отчет в том, что вы делаете, и не переходите грани.

2. В течение нескольких дней фиксируйте моменты, когда вы лжете (лучше делать это письменно). Старайтесь понять, чем вызвана ваша ложь, что вы хотите преувеличить или достичь, какие цели преследуете. Часто мы обвиняем в том, что нам приходится лгать, других людей – это, конечно, самообман, пускание энергии по ложному каналу. Внутренний наблюдатель поможет зафиксировать ваши рассогласования с самим собой и приблизиться к внутренней правде.

Как перестать зависеть от чужого мнения

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения laglag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перестать зависеть от чужого мнения

Как перестать зависеть от чужого мнения

Нет ни одного человека на свете, который бы наплевательски относился к мнению окружающих. Как бы мы ни закрывали на него глаза, как бы ни убеждали себя в том, что от него не зависим, окончательно избежать его влияния не получалось ни у кого. И чем больше количество окружающих нас людей, тем больше мнений, тем больше времени и нервов тратим мы на них. А вам хотелось бы плюнуть на все это, закрыть глаза и уши и навсегда выбраться из страшных оков этой зависимости?
Границы чужих оценок

Сказать «не слушай их» или «не смотри на них» очень легко. Сделать так, конечно же, гораздо сложнее. На улице, на работе, в метро, дома нас окружает огромное количество людей. Только представьте: вы идете по улице в новом платье, оно сшито специально для вас, на заказ, и ни один человек на свете не пройдется в таком же. Однако находятся те люди из толпы, которые бросают на вас злой и презренный взгляд. В вашей голове начинают по этому поводу с бешеной скоростью летать разные мысли: его взгляд был проявлением зависти или... А вдруг это платье мне не идет, вдруг я смотрюсь слишком толстой, вдруг оно не тщательно выглажено? Уверенная в себе девушка скажет: «Чистой воды зависть, даже не буду нервничать». А неуверенная будет переживать, ведь она зависит от чужого мнения. Вот вам другой пример из личной жизни. За вами ухаживает обаятельный молодой человек, он дарит красивые букеты и дорогой шоколад, хочет понравиться вашей маме и не запрещает встречаться с подругами. Все бы ничего, да вот только подружки, к примеру, «заметили», что ваш бойфренд грубо обходится с женщинами, они якобы «видели, как он плохо поступил» с такой-то дамой. Эта информация проверенная, потому что ее сообщила какая-то незнакомая вам подруга подруги Маша из пятого подъезда. Она же добавила, что ваш кавалер не так уж и хорош собой. А в вашей голове снова раздумья: «А вдруг он и правда грубоватый чурбан с незаурядной внешностью?» Как видите, чужая оценка может касаться нашего внешнего вида, работы, учебы, личной жизни — всех сфер, в которых мы находимся. Помимо незнакомых нам прохожих, дальних подружек и лучших друзей есть еще близкие родственники, к мнению которых мы также особенно прислушиваемся. Ведь мы живем среди этих людей, которые часто и определяют, кем мы являемся и что собой представляем. Именно поэтому полностью отрекаться и не интересоваться чужими взглядами неправильно, нужно лишь адекватно разграничивать просто общественное мнение и страшную зависимость от него.
Вечный вопрос: «Что делать?»

1. Осознать равенство каждого человека друг перед другом

Самое страшное для людей с подобной проблемой — это негативная реакция окружающих, которая может быть выражена как в словах, так и в рукоприкладстве. Впрочем, зачастую слов боятся гораздо больше. Поэтому для начала нужно четко для себя решить, что на каждую негативную реакцию найдется своя позитивная. Мнение одного человека не важнее и не правильнее вашего, потому что все люди, несмотря на то что индивидуальны по своим воззрениям, равны в своих правах.
• Психологи утверждают, что подобного рода зависимость, как и многие другие комплексы и проблемы, зарождаются еще в детстве. Когда родители чрезмерно опекают ребенка или же, наоборот, позволяют ему слишком многое, то этот маленький человечек с возрастом становится слишком зависимым от чужого мнения. Мало того, его оценка настолько низкая, что жить полноценно становится просто невозможно. Он начинает примерять чужие образы, в которых ему кажется, что так жить будет комфортнее. Он теряет свое «я», потому что постоянно приспосабливается к кому-то.

2. Определиться со своими целями в жизни

Человек, который не знает, чего хочет от жизни, постоянно путается в череде чужих мнений. Он еще не расставил свои приоритеты, поэтому сказанная фраза знакомым человеком воспринимается как своеобразный позыв к действию. Если вас беспокоит отрицательное мнение о потенциальном женихе, подумайте, что вам в нем нравится, а что нет, на какие черты характера можно закрыть глаза, а какие особенно важны. После того как определитесь, подумайте над словами собеседника: так ли важна та информация, что он вам сообщает?

3. Вспомните о своих победах

Подумайте, какие дела вы совершили и чего добились в той или иной сфере самостоятельно. Уверены, за вашей спиной отменный послужной список побед, которых вы достигли благодаря своим стараниям и особенностям характера.

4. Залезьте себе в душу

Этот этап один из самых трудных. Его основные задачи: мысленно смоделировать неприятные вам ситуации, вспомнить то, что когда-либо с вами происходило или могло произойти. Далее продумайте, какие ошибки вы допустили, в результате которых повелись на чужое мнение. Присмотритесь, нет ли выгоды для вашего собеседника в том, чтобы вы стали думать в том же направлении. Ответьте для себя на вопрос, только честно и откровенно: почему вы боитесь противостоять чужому мнению? Научитесь слушать себя.

5. Переборите страх

Сделаете это однажды — дальше все пойдет гораздо проще. Главное — первый, решительный шаг, трудный, серьезный и крайне необходимый.

6. Больше общайтесь

Помните фразу: «Сколько людей, столько и мнений»? Чтобы слышать разные точки зрения, больше общайтесь, заводите новых знакомых, прощайтесь со старыми, пополняйте телефонную книжку новыми номерами и обязательно звоните. Учитесь говорить и высказывать свое мнение.

Осознание того, что вы больше не зависите от сказанного другим человеком, приходит не сразу. Возможно, пройдет месяц, а то и год, прежде чем вы поймаете себя на мысли о том, что мнение другого человека — это всего лишь его мысль и точка зрения, которая имеет право на существование, к ней можно прислушаться, однако она не является руководством к действию.

Тайна мужской и женской природы. Торсунов О.Г.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна мужской и женской природы. Торсунов О.Г.

 

Тайна мужской и женской природы. Торсунов О.Г.

 

Торсунов (225x249, 33Kb)

 

Достаточно одному из членов семьи захотеть улучшить ситуацию в семье, он достигнет этого без участия другого.

 

Женское и мужское тело имеют разное восприятие мира. Но при этом тонкое тело мужчины и женщины взаимодополняют друг друга. Два организма, как единое целое. Например: Если мужчина ведет себя ответственно, то женщина на его ответственность реагирует послушанием. И наоборот: если женщина с мужем постоянно пререкается — это означает, что муж в жизни ведет себя безответственно.

 Человек, начиная менять себя в правильную сторону, автоматически меняет всё, что у него есть в жизни к лучшему.
 Выясняя отношения друг с другом, мы всегда их только ухудшаем. Не выяснением отношений нужно заниматься, а собойМеняя себя, мы автоматически меняем партнера к лучшему.
 

Обязанности женщин согласно древне-словянским ведам: 

 

Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужиком.

 

Выйти замуж для женщины, это очень важная задача. Поэтому она долго наблюдает и оценивает. Женщина удерживает семью от развала, если в душе она знает, что мне другого мужчину не надо. Женщина должна выполнять и организовывать выполнение всех домашних дел. Мужа можно попросить что-либо сделать (например: помыть посуду, пропылесосить...), но не вменять ему это в обязанности. Это его унижает, оказывается это приравнивается к фразе «Стань женщиной!»

 

Женщина должна конкретизировать свои желания и просьбы (например: купи морковь среднюю, оранжевую и ровненькую...)

 

От женщины сильно зависит благочестие детей. От мужа дети получают ум, от жены — характерРожая ребенка, женщина вкладывает в него свойства ума тех мужчин, которые были с нею раньше. Поэтому мужчина подсознательно ищет девственницу.

 

Самая большая сила во Вселенной — это благочестие женщины, мужчина такой женщины удачлив в жизни. Женщина должна знать и читать защитные молитвы оберегающие мужа и семью.

 

Женщина по своей природе изменчива и она не может держать клятвы, зато она хорошо держит клятву, данную мужу.

 

Обязанность женщины стать лучшим другом для мужа (близким к сердцу другом), тогда она начинает его контролировать (в значении: очень сильно чувствовать) и он не сопротивляется такому контролю.

 

Верная жена приносит в дом покой, спокойный сон в семье. Бескорыстие жены заключается внутри дома, а мужа вне дома.

 

При болезнях обоих супругов жена отдает свою психическую энергию мужу, внешнее важнее внутреннего.

 

Женщина должна побуждать мужа заботиться о ней.

 

Жена должна следить за оптимизмом мужа.

 

Сила ответственности у мужчин выше, а у женщин сильнее религиозность. Женщина может просить у Бога разумности для мужа.

 

Если жена в отношении к мужу разносторонне деликатна, то у него появляется возможность разносторонне зарабатывать деньги, что является обязанностью мужчины.

 

У женщины должна быть мягкая речь по отношению к мужу, тогда у него растет мужественность и благородство.

 

Женщина не должна унижать достоинства мужа ни наедине ни в присутствии других людей. Нельзя относиться к мужу, как к другу, в присутствии других мужчин. Нужно проявлять уважение к мужу. При знакомстве мужа с начальником, жена должна отдать предпочтение мужу.

 

Женщина может вести себя по отношению к мужу, как мать, у нее очень сильная защитная энергия

 

Целомудрие женщины в отсутствии мужчины оберегает его, взгляд женщины является поступком. Нельзя «строить глазки» другим мужчинам, в этом случае у мужа появляется право изменить. Целомудрие женщины развивает ее интуицию, в этом случае мужчина прислушивается к ней.

  
 

Существуют пять психических энергий женщин, для счастья:

 
  1. Психическая и физическая чистота, то есть молитвы, чистота помыслов, а также внешняя опрятность и аккуратность.

  2. Опытность: с детства изучать психологию семейных отношений.

  3. Целомудрие.

  4. Уметь быть приятной мужу.

  5. Правдивость перед мужем, но при этом не открывать тайн своей семейной жизни никому.

 

(Мужчины по природе больше склонны к лживости, но если жена лжива, то лживость мужа возрастает)

 

Веды говорят:

 

Самая красивая женская одежда – это та, в которой жена готовит еду.

 

Мужчина любит в женщине форму, а женщина любит его ум.

 

Обязанности мужчин согласно древне-словянским ведам

 

Деятельность мужчины, идущая против его природы, всегда приводит к большим проблемам. Мужчина несет в семью цель, женщина — умиротворение.

 

Мужчина должен найти себе деятельность, которая будет соответствовать его природе, если он не знает что делать, то он должен делать то, что от него хотят окружающие люди. При этом он должен стараться на полную катушку. Постепенно, через деятельность на благо другим у него придет понимание, чем он должен заниматься.

 

Природа женщины выражается в ее умственных увлечениях, а природа мужчин в их деятельности

 

Если муж жену уважает, то от нее не нужно будет требовать соблюдения ее обязанностей, она сама это будет делать.

 

Когда мужчина серьезно посвящает жизнь чему-либо, женщина его уважает, и это обстоятельство дает возможность в полной мере раскрыться ее женской природе.

 

Обязанностью мужчины является создать благоприятную внешнюю атмосферу для жены и для детей. Внутреннее убранство дома — это поле деятельности женщины, а поле деятельности мужчины — это его работа. Для женщины имеет очень большое значение что где в доме стоит и поставленная мужем вещь не там где надо — выведет женщину из равновесия и приведет к конфликту в семье.

 

Мужчина не должен ворошить внутренний покой семьи (его увлечения или рабочие моменты должны оставаться за пределами семьи: бильярд в квартире или надувная лодка посреди комнаты — это недопустимо!).

 

Уважение к жене для мужчины означает, что он не должен ее обсуждать со своими друзьями. Он должен понимать, что ее природа очень чувствительна (в 6 раз чувствительнее мужской). Если муж говорит что-то своему другу о своей жене, женщина это считывает на тонком плане и у нее портятся с мужем отношения, не объяснимым для нее образом.

 

Уважающий жену мужчина не ставит отношения с друзьями выше, чем отношения со своей женой. Приоритет во взаимоотношениях нужно отдавать близким людям.

 

В отношении детей мужчина должен быть главой воспитания. Дочь он должен полностью доверить жене, т. к. сам будет склонен баловать ее. Воспитанием сына должен полностью заниматься отец и при этом дать понять жене, что она не должна его баловать.

 

Если в семье муж занимается духовными практиками, то он дает своей семье очень мощную защиту со всех сторон. К сожалению, мужчины редко понимают, что путь к самосознанию является высшим проявлением деятельности.

 

Муж должен заниматься нравственным образованием в семье, начиная с собственного поведения и обязательно нужно обсуждать с детьми, как нужно правильно жить. Такие беседы с отцом развивают разум детей. Если ребенку не развивать положительные качества характера, то плохие качества характера будут развиваться сами.

 

Если женщина изменяет мужу, то это означает, что ей не хватает защиты (чувство защиты для женщины — это, когда женщина считает своего мужа лучше других).

 

Если мужчина не занимается самосознанием, то, если женщина сильнее его в этих вопросах, она возьмет в семье контроль за нравственным воспитанием в свои руки, а это сделает семью совершенно беззащитной.

 

Мужчине очень важно проявлять особую серьезность в вопросах нравственного воспитания — это очень важно.

 

Сила уважения мужчины на работе берется от женщины, от его жены. Поэтому очень важно создавать и сохранять хорошие семейные отношения. Женщина по своей природе склонна почитать, а мужчина склонен принимать почтение. И когда женщина почитает мужчину, он начинает чувствовать себя уважаемым человеком и это автоматически считывают окружающие.

 

Мужчина должен свою солидность развивать дома, тогда на работе она будет выглядеть естественно. Это означает, что нужно всегда выполнять обязательства данные жене и детям. В этом случае не будет причин не уважать мужа.

 

Мужчине нельзя сердиться на жену за то, что она обижается. Точно также женщине нельзя сердиться на мужа за то, что он гневается. Таким образом можно предотвратить конфликты.

 

Мужчина имеет право требовать от своей жены правильного поведения, после того, как супруги установили принцип чистоты отношений их совместного проживания.

 

Мужчина контролирует чувства в семье, а способность действовать дает женщина.

 

Если муж стремится заниматься дома сугубо женской работой (готовить, стирать, убирать) по собственной инициативе, женщине трудно будет подсознательно его уважать, как мужчину, даже если женщина и говорит, что ей нравиться, что муж это делает.

 

Совсем другое дело, когда муж помогает жене, видя как она сильно загружена. Это разовые случаи, не идущие в разрез с мужской природой.

 

Однако, если вдруг обстоятельства сложились так, что супругам пришлось временно поменяться ролями, важно знать: Если женщина взяла на себя мужскую роль и приносит в семью основной доход, то она пользуется не своей силой, а силой мужа. Она должна советоваться с мужем в производственных вопросах — иначе, в семье разлад. Также и муж должен советоваться с женой в вопросах домоводства, если случилось, что ему приходится заниматься домом.

 

Мужчина культивирует в детях ответственность, а жена — доброту, сострадание, смирение.

 

Если муж любит свою жену, то дети любят родителей (а не любит муж жену, когда она сама себя не любит — он это просто отражает!!!) Если муж не любит свою жену, то дети не любят родителей.

 

Если жена слушается своего мужа — то дети слушаются всех. Но не наоборот.

 

Обязанностью мужчины является физическое воспитание в семье. Зарядка, организация походов и т. д.

 

Деньги в семью приносит мужчина, а распределяет семейный бюджет жена. Мужчина же соизмеряет доходы с крупными расходами и окончательное решение принимается им.

 

То есть, задача мужчины — иногда опускать на землю высоко взлетевшую в своих мечтаниях жену (чтобы семья «не осталась без штанов»). Жена оценит разумность мужа в таком случае, потому что сама она во время умерить свои аппетиты не всегда умеет. Она купит по максимуму, а потом будет плакать, потому что денег ни на что другое не осталось (это связано с ее эмоциональностью).

 

Женщина решает что покупать, а мужчина осуществляет более трезвый подход к покупке по средствам.

 

Обязанностью мужчины является понимание природы женщины (В ее природу входят: периодические истерики, беспокойство, жалобы на усталость, колкие слова в адрес мужчины). Ее психическое состояние не стабильно, в зависимости от фазы луны, в частности. Мужчина же, понимая это, должен в таких случаях всегда оставаться спокойным сам и помочь успокоить жену. Муж обязан объяснять жене житейские истины сколько потребуется, хоть каждый день одно и то же.

 

Женщина получает эмоциональную силу от сладкой пищи и от той одежды, которую она любит, в частности и от украшений. А в этой силе содержится ее здоровье. Мужчина без сладкого крепнет, его здоровье только улучшается, женщина же наоборот.

 

Мужчина имеет право после работы дома отдохнуть!!!

 

Женщина набирает силу дома — мужчина на работе. Поэтому нужно стремиться, чтобы занятость женщины на работе была не полной. Иначе в семье начнется разлад.

 

Дом для женщины является защитой (это в том случае, если муж не лезет в управление домашними делами, предоставляя женщине в этом вопросе свободу), долго находясь вне дома у нее наступает психическая нестабильность.

 

Если мужчина доверяет своей жене готовить еду для него и для семьи, то в семье возникает ощущение близости, а это дает женщине ощущение счастья. А у мужчины счастье возникает от выполненного долга.

 

Долг мужчины, помимо работы, сделать жену умиротворенной (успокоить ее, если она взволнована, обеспокоена и т. п. ). Муж обязан давать женщине вдохновение в жизни (комплименты, слова любви, знаки внимания)

 

Муж должен иметь авторитеты, которым он доверяет в вопросах самопознания, тогда и женщина будет его слушать во всем (в древности таким авторитетом был отец мужа, его поведение было безукоризненным, он был мудр и почитаем).

 

Если супруги пересекаются во взаимоотношениях с родителями обоих супругов, то тут важно помнить, что при возникновении конфликта, родители мужа защищают невестку, а родители жены — зятя. Тогда конфликт быстро исчезнет.

 

В природе женщины лежит стремление к покою, когда она выходит замуж, она не может раздваиваться между двумя авторитетами — мужем и отцом. Поэтому муж берет на себя еще и роль отца для жены.

 

Муж должен дать понять это родителям своей жены (если они пытаются вмешиваться в отношения). Ему достаточно проникнуться уважением к ее родителям и слушать их советы. И они никогда не будут против того, что он в семье руководит.

 

Между своими родителями и женой муж должен тоже организовать хорошие отношения сам. Откровенно поговорив с родителями. Слово мужчины — закон, а женское слово в таких делах не крепко.

 

Эмоциональное равновесие в семье поддерживает мужчина, он должен развивать в себе олимпийское спокойствие даже в самых критических ситуациях — это позволит любую сложную ситуацию разрулить с наименьшими потерями.

 

Мужчина, в случае негативного проступка со своей стороны, должен попросить прощения у своей жены. Но прося прощения, он должен обязательно дать обет, что такого больше не будет, помня, что его слово — закон.

 

Женщина расцветает, когда начинает обожествлять своего мужчину, она становится очень привлекательной для этого человека, потому что она вступает с ним в контакт на тонком плане и в это время ее красота входит в сферу его видения. Соответственно, серьезность и ответственность мужчины и его внимание к ней делает его уважаемым для женщины и она начинает его обожествлять.

 

 Женщина динамична во взаимоотношениях, а мужчина в деятельности
 Сила красоты женщины в умиротворении, сила красоты мужчины в деятельности

 

http://avega.ucoz.ru/publ/nashi_edinomyshlenniki/o...j_i_zhenskoj_prirody/12-1-0-53


Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 1

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 1

 

Олег Торсунов. ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ - 1. Ведическое знание.
 

 

http://fishingforsoul.files.wordpress.com/2010/02/srf_divine_mother.jpg

 

 

ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ

 

Мы сегодня будем говорить о том, что может дать женщине счастье в семейной жизни. Мы говорили на прошлых лекциях, что счастье находится не в грубом теле, а в тонком теле, то есть в нашей психике. И наша психика имеет своё конкретное строение. Мы говорили, что человек рождается с определённой возможностью быть счастливым. Допустим, женщина имеет женское тонкое тело, это означает, что она по-женски понимает счастье уже с самого рождения, даже с момента зачатия. Следует знать, что у мужчины есть определённые обязанности в семейной жизни, чтобы женщина стала счастливой. Точно также существуют у женщины вполне определённые обязанности, которые делают счастливым мужчину.

 

Эта лекция будет сложной для понимания. Потому, что если мужская природа явная, имеет явную природу недостатков, то женская природа имеет скрытую природу недостатков.

Женщине даже самой трудно понять свои недостатки. Природа её недостатков скрыта от глаз и мужчины и женщины. Потому, что женщина не реагирует на ситуацию, она создаёт ситуацию. Реагирует на неё мужчина. Поэтому женщина вроде бы ни в чём не виновата. Но если мы говорим о счастье, то мы тогда должны определить, в чём заключаются обязанности жены и какой будет результат от невыполнения этих обязанностей.

 

 

Существуют правила создания семьи, индивидуальные только для женской природы и которым очень сильно сопротивляется современное общество, не даёт женщине быть счастливой. Дело в том, что согласно ведическому знанию, счастье в семейной жизни зависит от того, насколько мужчина ценит свою жену. Это очень важно понять. Но мужчина может ценить свою жену только в одном случае. Если она не подпускает его к себе до тех пор, пока он не начинает считать её абсолютной для него. То есть, высота недостижимая. И когда он начинает так считать, он уверен на все 100 процентов, тогда он говорит ей: «Я хочу взять тебя замуж». Проблема заключается в том, что если мужчина получил своё сексуальное счастье, то есть добился женщины, то с этого момента его любовь начинает быстро таять. А женщина начинает всё быстрее и быстрее привязываться к нему. И это создаёт сразу же очень тяжёлую конфликтную ситуацию. Потому, что женщина привязывается, она хочет, чтобы он за неё отвечал. Чтобы он создал какую-то гарантию, условие. А он не создаёт никаких условий, она ему становится всё менее и менее интересной.

Веды говорят, что женщина никогда не должна позволять использовать себя до момента замужества. Женщины могут возразить, что тогда вообще себе никого не найдёшь, все будут разбегаться. А я вам говорю – нет. Потому, что если человек несерьёзный, то он 100% отвалится. Но если серьёзный, то он будет любить с каждой секундой всё больше и больше, потому, что мужская любовь не имеет границ, это как солнце, которое разжигается всё сильнее и сильнее. И женщина должна быть сильной внутренне, психически. Вообще, проявление сильного Солнца у женщины проявляется в том, чтобы устоять перед натиском мужчины. Если она способна выстоять до того момента, как он станет предлагать ей не только руку и сердце, но и роспись в загсе, то это значит, что мужчина сломался и он никогда не забудет, как он серьёзно добивался своей жены. И так как он этого никогда не забудет, то он всегда будет выполнять серьёзно свои мужские обязанности. Эта семья будет счастливой и стабильной. Он будет сравнивать других женщин с ней всегда и будет оставаться с ней надолго. Навсегда или нет будет зависеть от того, как они  отношения будут строить. Но эта семья уже заранее будет крепкой. Потому, что когда семья разваливается, то кто является пусковым моментом в развале семьи? Женщина. А последним моментом? Мужчина. И он как и в первое свидание стоит на коленях вновь и спасает таким образом ситуацию. Это возможно, если он уже когда-то перед ней на коленях стоял. Если женщина не ставит перед собой мужчину на колени, то она не сможет быть счастливой в семье. Если она сама бегает за ним. Поэтому, нужно понять первую вещь. Женщина никогда не должна делать предложение первой. Это убийство семьи, она не должна никогда сильно показывать, что она любит. Она не должна выдавать свои чувства, она должна держаться на расстоянии. Она должна проверять, насколько мужчина серьёзен. Это очень важно знать. Но где вы встретите сейчас таких женщин, которые способны на такой подвиг. Следует знать, что такую силу женщина может иметь только в очень молодом возрасте. Но даже и не в молодом возрасте женщина может иметь такую силу. Если она захочет этого сама. Это первое условие для хорошего замужества.

Второе условие для хорошего замужества. Если женщина привязана к мужчине, который не хочет на ней жениться, а она привязана к нему психически, то она может найти только такого мужчину, который не будет её достоин. Потому, что достойный мужчина никогда не возьмёт себе женщину, которая сейчас кому-то принадлежит. Психически, на тонком плане это выглядит следующим образом. Когда мужчина когда смотрит на женщину, то ему в ней нравится то, что она может принадлежать только ему одному. А может или не может – всё зависит от реальности. Это не иллюзия. Когда мужской взгляд касается женщины, то он видит, принадлежит она ему одному или нет. Если это благородный и серьёзный мужчина. А если это несерьёзный мужчина, то ему всё-равно, кому она принадлежит. Ему нужно на 5 минут ей воспользоваться. Поэтому, если мужчина серьёзный, то он может взять женщину только в том случае, если она никому не принадлежит.

Часто женщины, когда встречаются с женатыми мужчинами, так сильно к ним привязываются, что они не могут оторваться от них. Это выше их сил и в результате они остаются незамужними на всю жизнь. Таким образом, эти женатые мужчины уничтожают их судьбу. Тем, что они сами не берут их в жёны и не дают им выйти замуж.

Вот эти два правила нужно запомнить. А третье правило заключается в том, что когда она отвязалась от какого-нибудь мужчины, то ей нужно время, чтобы опять расцвести. Чтобы стать опять привлекательной для всех мужчин. Для этого должны пройти год-два. Поэтому Веды говорят, что женщине не надо флиртовать. Вообще, женская природа удивительна. В женщине заложена удивительная вещь, что когда женщина правильно воспитана, то когда она находится в расцвете своих женских сил, то она может любить 5 -10 человек. Но эта любовь у неё не такая, как у мужчины. Она выбирает. Она может выбрать, женская любовь способна выбирать. Она может быть привязана сразу к нескольким. И это для того создано так, чтобы женщина не ошиблась в выборе, потому, что от этого зависит всё её счастье. У мужчины половина счастья от семейной жизни, половина от другого. А у женщины большая часть счастья в семейной жизни, поэтому она должна не ошибиться, она должна выбирать. И когда она выбирает, то она должна держать их всех на расстоянии. Мужчина же привязывается сразу, у него крышу срывает сразу. Он привязывается к одной, он может гулять со многими, но привязывается к одной и начинает её добиваться. Но женщину при этом может 5 человек добиваться. То есть она должна выбрать очень трезво, но когда она выбрала и он чуть-чуть приблизился к ней, то она уже в такую зависимость сильную впадает. У мужчины зависимость от жены тает в течении семейной жизни, а у женщины зависимость начинает расти. Поэтому, когда женщина разводится, она остаётся ещё в зависимости от мужа ещё какое-то время. Она сравнивает нового мужчину со своим мужем. Поэтому, замужество для женщины – это серьёзнейший шаг. Для мужчины женитьба – это не такой серьёзный шаг, как для женщины замужество. Поэтому, женщина должна быть очень серьёзна, она не может менять мужиков каждый год. Ей очень трудно потом найти нормального человека после того, как она развелась. Поэтому, женщина должна быть очень серьёзна в своём замужестве. В этом заключается главное правило, которое нужно понять. Природа всё создала для этого.

 

Следующее, что нужно знать. Современное общество уничтожило понятие о силе женщины, потому, что женская сила имеет тайную природу, а современное общество построено на мужских принципах. То есть, мужское поведение является основой для успеха. Женское поведение не культивируется слишком сильно. Именно женскую силу не культивирует, культивируется женская привлекательность, женская соблазнительность и прочее. Но сила женщины немножко в другом. Настоящая сила женщины заключается в уступчивом подходе. Люди даже не знают, что это такое.Женщина должна понять, что она психически непобедима. Мужская психика, по сравнению с женской, очень отсталая вещь. Потому, что женская психика с самого начала обладает очень сильной гибкостью. И эта гибкость предназначена для того, чтобы контролировать и управлять мужским началом. Но женщина должна знать правила, по которым она должна действовать и от которых она не должна отступать.

 

//img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/apps/0/300/300678_1244660303_137744-sweetangel.jpg

 

Первое правило. Мужчину никогда не нужно прессовать. То есть, напрямую пытаться ему что-то доказать, объяснить. Никогда не нужно на него влиять с помощью силы. Это является абсолютной глупостью с её стороны. И те женщины, которые хотят силой от мужчины что-то получить, будут получать одни проблемы. Но так как женщины не знают своей женской силы, то большинство женщин продолжают лезть на амбразуру, как Александр Матросов. Их там расстреливают, а они опять ползут. И они думают, какая несчастная у меня судьба. Ведь можно было бы решить всё очень просто. Допустим, мужчина говорит: «Пойдём в кино сегодня». Жена должна сказать: «Пойдём». Погладить его по голове, потом сесть и загрустить. Сила ума женщины в 6 раз сильнее, чем у мужчины, а у мужчины сильнее сила разума. Если мужчина сказал «Пойдём в кино», то это его желание настолько сильное, что он ослепнет от него. Никто не может его заставить поменять решение. Но женщина может сделать так, чтобы он сам поменял своё решение. Поэтому она должна сесть в уголочек и загрустить. Она контролирует психическую атмосферу в доме, поэтому, если мужчина сядет в уголочек и загрустит, то на это никто не обратит внимание. Но если женщина сядет в уголочек и загрустит, то он будет вокруг неё нарезать круги. Будет говорить: «В чём дело? Почему мы грустим?» Вы слышали когда-нибудь, чтобы женщина подходила и судорожно говорила: «Почему у тебя сегодня такое плохое настроение»? А если у женщины плохое настроение, то мужчина не может этого не заметить. То есть, женщина создаёт настроение и мужчину начинает трясти, если настроение плохое. Поэтому, если женщина загрустила, то мужчина начинает ходить вокруг неё. И он спрашивает: «Ты что, в кино не хочешь»? Она говорит: «Не знаю». Он говорит: «Может быть ты хочешь в театр»? Она молчит. Он: «Так что, мы в театр идём или в кино»? Она опять молчит. Он: «Ну пошли в театр». Она: «Ну пошли». И заулыбалась сразу же. И давай мужа обнимать. Эта схема всегда срабатывает.

Допустим, женщина хочет новое платье. Она опять должна сесть и печалиться. Мужчина приходит с работы и видит, что она сидит печальная. Он ей говорит:

- Что с тобой?

 Она говорит:

- Мне плохо.

- Почему тебе плохо?

- Потому, что я дура.

- В чём дело?

- Не могу избавится от одной мысли.

- От какой?

- Не могу сказать. Жалко нашего бюджета.

-  Аха! Тебе купить что-то надо?

- Я же сказала, что мне ничего не надо.

И опять плакать начинает. Муж уходит. Она один день так посидела, второй. И когда наступает день заработной платы, он говорит ей:

- Говори, что ты хочешь.

Она:

- Пообещай мне, что мы не будем покупать.

- Обещаю, но скажи, что ты хочешь.

- Платье хочу, такое и вот такое. И стоит оно вот столько, продаётся в таком вот магазине и вот там-то висит. Но не нужно покупать.

Приходит зарплата и платье в доме. А если оно не в доме, то женщина продолжает грустить между делом. Вот и всё.

Система очень простая и она работает на 100 %. Веды говорят, что у женщины есть два оружия и эти оружия нужно использовать правильно. Первое оружие – это укоры в СВОЙ адрес. И второе оружие – слёзы отчаяния о своём несовершенстве. Это два совершенно непобедимых оружия, мужчина не может это вынести. И два оружия, которые всегда терпят поражение: укоры в адрес мужа и слёзы отчаяния от его несправедливости. Если женщина плачет от того, что муж плохо с ней поступил, то это его только бесит. И ничего она с этим не может сделать, она будет только страдать. Допустим, мужчина поступил плохо, накричал на неё, она плачет. Он говорит ей: «Что ты плачешь»? Она говорит: «Потому, что я ничего не могу сделать с собой, я не могу слушать, как ты кричишь». То есть она говорит, что она виновата. Его это сразу расслабляет, он начинает раскаиваться. А потом, когда он раскается, то он сам сделает тот вывод, который нужно сделать.

Вот и всё, женщина побеждает БЕЗ войны. Ведическое знание говорит о том, что женщина создана таким образом, что она может победить ТОЛЬКО без войны. Но если она начинает войну, то она будет всегда побеждена. Поэтому, женщина должна изучать свою женскую силу. И то, что я сейчас говорю, для многих будет шоком. Это знание, которое дают Веды девочкам, начиная с 7 лет, как правильно побеждать, крайне важно для семейной жизни. Это знание полностью утрачено в современном обществе. Ни одна женщина толком не знает, как ей вести себя с мужчиной. И это большая проблема. И так как она не воспитана правильно, то она не знает в себе эти силы. Так как она не знает свои силы, то она не знает, как жить.

 


Как не реагировать на критику?

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не реагировать на критику?

Сегодня я расскажу вам о способах реагирования на критику. И дам вам «таблетку» от критики. В статье есть описание волшебной психологической техники, которая позволит либо не реагировать на критику, либо реагировать на нее более конструктивно.
Хочу начать с того, что не существует такого явления, как неудача! Существует только обратная связь. Другими словами, те реакции от мира и людей на ваши действия и слова. Однако, для большинства людей, выше представленные слова, это просто слова к тому же не подкрепленные их опытом.


Существуют негативные стратегии реагирования на критику.

Читать далее...

Действие в конфликтных ситуациях

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alex1160 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Действие в конфликтных ситуациях

критикан (и просто агрессивный человек) кричит на нас: «Это была твоя вина!» или «Что ты сделал?!».

А в глазах у него мы читаем целый список того, что он о нас при этом думает: «Это твоя вина, потому что ты: ........»

Реплику на уровне затрагивания идентичности мы тоже воспринимаем на уровне идентичности и думаем про себя: «Со мной что-то не так. Вон, даже посторонние люди это видят!»

Ошибка в том, что мы не понимаем (пока это не объяснило нам НЛП!) эти посторонние люди НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ!

Они всегда и всем высказывают какие-то разнообразные оскорбления на уровне идентичности - это просто их дурная привычка.

Но работая на нервной работе, мы принимаем близко к сердцу каждый такой разговор и от этого можно «сгореть».

НЛП-тренеры учат как быть в конфликтных ситуациях.


Спасает волшебная формула-заклинание. Запомните её:

«Мне очень жаль, что так всё получилось.

Мне жаль, что это вас так расстроило.

Скажите мне, что я сделал не так? (Что мы сделали не так?)

Расскажите, что именно произошло? (Что произошло с вашей точки зрения, дайте свою версию).

Что мы можем теперь сделать?»

Так, переключив внимание агрессора с себя и своей личности на случившуюся проблему, вы

а) не сгорите на работе и в социуме вообще,

б) решите проблему,

в) расстанетесь друзьями с вашим «обидчиком».

А последний пункт немаловажен. Ведь пословица «не имей сто рублей, а имей сто друзей» вам знакома?

Навыки решения конфликтов. Развивайте навыки, превращающие конфликты в возможности

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения laglag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навыки решения конфликтов. Развивайте навыки, превращающие конфликты в возможности

Конфликт - это нормальная часть здоровых отношений. В конце концов, два человека не могут быть всегда и во всем согласны. Умение действовать в конфликтных ситуациях, а не избегать их, является ключевым.
Когда конфликт не управляем, это вредит взаимоотношениям, но когда участники ведут себя в нем вежливо и позитивно, конфликт предоставляет возможности для развития, и, в итоге, связь между обеими сторонами крепнет. Освоив навыки решения конфликтов, Вы сможете сделать свои личные и профессиональные взаимоотношения сильными и развивающимися.

Осознание конфликта во взаимоотношениях

Конфликт возникает из-за различий. Он проявляется, когда между людьми нет согласия в их ценностях, мотивациях, восприятии, идеях или желаниях. Иногда эти различия выглядят тривиально, но когда конфликт запускает сильные чувства, базовые личные потребности встают в самое сердце проблемы, такие потребности, как потребность в безопасности, в чувстве собственной ценности и значимости или потребность уединения или близости.

Конфликт возникает из различия потребностей

Все нуждаются в понимании, заботе и поддержке, но пути удовлетворения этих потребностей очень разные. Различия в ощущении комфорта и безопасности создают несколько сильнейших противоречий в наших личных и профессиональных взаимоотношениях.

Читать далее...

Шесть техник для развития уверенности в себе

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения VVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть техник для развития уверенности в себе

389b9e1acc51 (100x100, 22Kb)

 

 

 

К человеку, излучающему уверенность в себе, другие люди тянутся, словно растения к солнцу. В обществе такого человека чувствуешь себя достойно и комфортно. На такого человека хочется быть похожим и стать таким человеком - в Ваших силах, ведь вера в себя - это то, чему можно научиться. Ниже Вы найдете техники, которые помогут Вам развить в себе уверенность.

Лучшие моменты
 

Вспомните те моменты своей жизни, когда Вы чувствовали себя настоящим победителем. Восстановите в памяти все детали обстановки, звуки, запахи,поймайте на себе восхищенные взгляды, окунитесь в тот момент и проживите его снова.Ощутите вкус победы и чувство переполняющей Вас гордости,зафиксируйте этот образ в сознании, перенесите его на текущую ситуацию и скажите себе:
"Получилось тогда - получится и сейчас".

Я - герой


Кого бы Вы назвали настоящим воплощением уверенности? Чей образ сразу возникает в Вашем воображении? Возможно, это герой из какого-нибудь культового фильма или персонаж из Вашей любимой книги, известный ведущий или кто-то из Вашего окружения? А может быть, это Вы сами, но без малейшего намека на робость, нерешимость и сомнение?
Создайте образ такого героя в Вашем воображении, понаблюдайте за тем,как он держится, какие у него привычки, как он говорит. Вживитесь в этот образ, соединитесь с ним, Вы - это он.
Вспоминайте Вашего героя перед сном и, засыпая, говорите себе, что завтра утром Вы проснетесь в образе этого на 100% уверенного в себе человека. Следующий день ведите себя так, как вел бы себя Ваш герой.
Повторяйте данную технику в течение недели.

Заводящий жест

Наше тело - сильнейший эмоциональный проводник. Когда мы боимся или волнуемся, это видно невооруженным глазом: все наше тело сжимается,голова втягивается в плечи, плечи опускаются, спина сутулится. Но если эмоции так влияют на наше тело, то возможна ли обратная зависимость?
Да,и такая техника называется "заводящий жест". Ее часто используют актеры для того, чтобы быстро войти в нужный образ.Данный прием позволяет за секунды изменить внутреннее состояние.
Встаньте ровно, сделайте глубокий вдох, расправьте плечи, поднимите голову, смотрите прямо перед собой… постойте так несколько секунд…произнесите что-нибудь твердым и ровным голосом, можете даже
скомандовать что-нибудь. Зафиксируйте этот образ на себе. Вы – победитель, Вы исполнены уверенности и чувства собственного достоинства.

Символ уверенности


Какой предмет, животное или растение является для Вас воплощением уверенности? Это может быть все, что угодно: столетний дуб, царь зверей - лев, неприступная скала или крепость.
Сформируйте этот образ в своем воображении, почувствуйте, как Вас наполняет энергия и мощь. Зафиксируйте это ощущение и насладитесь им.

Облако уверенности

Сядьте поудобнее, закройте глаза и расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох и скажите себе, что с каждым вдохом Вы вдыхаете уверенность, силу,энергию, а с каждым выдохом Вы выдыхаете робость, волнение и беспокойство. Сделайте 5 пар медленных вдохов-выдохов.Теперь, не открывая глаз, представьте цвет, с которым у Вас ассоциируется уверенность. В какой цвет, по-вашему, может быть окрашена уверенность? Когда определитесь с цветом, представьте облако цвета уверенности, окружите себя облаком, погрузитесь в него. Насладитесь чувством спокойствия и защищенности.А теперь добавьте музыку. Какая музыка Вас окрыляет и заряжает?Возможно, это будет Марш тореадоров Ж. Бизе или что-нибудь еще более жизнеутверждающее. Под эту музыку выходите на сцену огромного зала,где Вам рукоплещут тысячи человек. Слышите аплодисменты? Это все Вам, Вас чествуют. Проникнитесь успехом, зафиксируйтесь на нем.
Глубоко вдохните и откройте глаза.

Наполнение уверенностью

Данная техника включайте в себя элементы из техники "Облако уверенности". Расслабьтесь, закройте глаза, представьте цвет, с которым у Вас ассоциируется уверенность.Теперь почувствуйте, как энергия уверенности, окрашенная в выбранный Вами цвет, наполняет все Ваше тело, проникая в каждый уголок, наполняя каждую Вашу клеточку. А теперь включите Вашу "музыку уверенности" и продолжайте наполняться энергией.Музыка звучит все громче, Вы чувствуете прилив сил и полны решимости.
Если Вы знаете запах, который у Вас ассоциируется с уверенностью, то вспомните и почувствуйте его. Возможно, это запах кожи в автомобиле,запах боксерских перчаток или особый парфюм.
Пусть все вокруг Вас будет пропитано энергией, музыкой и ароматом уверенности.
Глубоко вдохните и откройте глаза.

Источник : MindSpace.ru /www.mindspace.ru>

Cveti123 (130x126, 108Kb)

Серия сообщений "Медитации и техники":
Часть 1 - Медитация для набора жизненной силы...
Часть 2 - Пранаяма для начинающих
Часть 3 - Шунгит: духовные практики с цилиндрами фараона
Часть 4 - Энергетическая медитация
Часть 5 - Шесть техник для развития уверенности в себе
Часть 6 - Метод развития концентрации. Техника "маятник"
Часть 7 - Универсальная техника просветления.
...
Часть 38 - ~ Тема для медитации ~
Часть 39 - Самонастройка Крылья Ангела.
Часть 40 - Золотое Дыхание-исцеляющая техника

Созависимость

Среда, 26 Декабря 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это расстройство личности, во многом напоминающее зависимость, т.е. аддиктивное поведение (стремление к уходу от реальности посредством изменения своего психического состояния алкоголем, наркотиками, химическими веществами, едой, техниками изменения сознания, азартными играми, опасными видами спорта и пр.).

Эти два расстройства личности взаимосвязаны. Подавляющее большинство людей, имеющих зависимость, первоначально были созависимыми. Созависимые люди относятся к группе риска людей, склонных к зависимостям. У таких людей при соприкосновении с аддикциями (веществами, занятиями, поведением к которым возникает биологическая и психологическая зависимость), зависимость возникает быстрее и протекает сильнее, чем у тех, кто не имеет созависимых черт личности.

Поэтому первейшая рекомендация созависимым личностям — построить свою жизнь так, чтобы не соприкасаться с аддикциями. Задача таких людей (очень сложная и почти невыполнимая для них по многим причинам, о которых я напишу ниже) — всегда оставаться в реальности, какой бы она ни была. Оставаться в реальности с чистым мышлением и восприятием.

Сейчас я перечислю особенности поведения, по которым можно определись созависимую личность.

Неспособность (или огромная трудность) принимать каждодневные решения без помощи со стороны. Созависимый человек фактически позволяет принимать эти решения за себя. Принимая навязанный ему чужой план жизни или чужие системы ценностей, он становится несчастным, потому, что чужой выбор обычно не соответствует его внутренним собственным потребностям и способностям. Часто созависимый человек не осознаёт этого несоответствия, он просто чувствует себя несчастным живя так, как он живёт. При этом он подавляет отрицательные эмоции, связанные с тем, что он живёт не своей жизнью. И эти эмоции часто прорываются в виде злости и агрессивности, оставляя после себя чувство вины и стыда.
Соглашательская позиция, проявляющаяся в согласии с окружающими без всякого сопротивления и анализа ситуации. При этом созависимый человек часто внутренне не согласен с окружающими, но соглашается, потому, что не умеет отстаивать свои интересы и защищать свою точку зрения. Он также боится последствий, к которым может привести его независимое суждение, — разрыва (или возможной нестабильности) значимых отношений.
Неспособность составлять и претворять в жизнь собственные планы и инициативы. Уже само составление плана вызывает затруднения и сомнения типа: «Как это будет оценено другими?». Предположение о плохой оценке сразу вызывает желание отказаться от плана. Созависимый человек не реализует себя.
Одиночество для созависимых личностей чрезвычайно дискомфортное состояние. Они всеми силами пытаются избежать одиночества. Они пытаются быть постоянно в каких-либо отношениях, поэтому вступают в отношения при первой же возможности, и часто эти контакты являются деструктивными и сомнительными. Отношения для таких людей — это опора, без которой они не умеют существовать. В случае нарушения даже этих, непродуктивных отношений такие личности чувствуют себя опустошёнными, переживая разрыв как драматическое событие, с потерей точки опоры, растерянностью, невозможностью правильно оценить реальность. Такое поведение сопровождается поисками новых контактов, которые могут оказаться ещё более разрушительными. Но даже такой контакт созависимые люди очень боятся потерять, избегают разрыва отношений. И от этого страха потерять отношения они не могут избавиться, поскольку самостоятельность пугает ещё больше.
У созависимой личности есть огромная потребность нравиться окружающим, восприниматься другими людьми как хороший человек. Для этого созависимые люди прилагают очень много усилий. Они часто делают то, что им делать неприятно, для того чтобы угодить партнёру и понравиться окружающим. В отношениях с людьми (в том числе и в семейных отношениях) созависимые люди делают всё, чтобы быть незаменимыми, чтобы окружающие знали, что могут положиться на них и ценили бы их за это.
Созависимые люди чаще всего имеют партнёров или супругов, имеющих какую-либо зависимость (трудоголиков, алкоголиков, наркоманов, зависимых от еды, азартных игр и пр.).
Теперь я расскажу о психологических характеристиках созависимой личности, об особенностях внутреннего мира таких людей.

В современном ТА (транзактном анализе) есть представление о так называемых сценарных приказаниях. Так вот, у созависимых людей основное приказание (неосознанное отношение к себе) «Не будь значимым». Это приказание является причиной двух важных психологических особенностей созависимых людей.
1. Созависимые личности не умеют и не решаются оценивать себя, не считая своё мнение важным, значимым. Они оценивают своё поведение, свою жизнь, исходя из того, как их поведение и жизнь оценивают другие люди. Если нет общения, то нет и оценки других людей. В одиночестве созависимые люди теряются, не могут ничего делать, поскольку не могут расставить приоритеты. При этом они чувствуют внутренний хаос. Созависимые люди постоянно ищут общения и общаются. Они используют общение с другими людьми так же, как зависимые люди используют алкоголь, наркотики и пр.

2. Созависимые люди не считают себя значимыми и не считают значимыми свои потребности и чувства. Они, как правило, даже не чувствуют своих чувств, не замечают их. А если они не замечают своих чувств и потребностей, то не могут и выразить их, сказать о них, что затрудняет их контакт в интимных отношениях. Они не проявляют своих глубинных чувств и не говорят о наличии потребностей, а вместо этого ожидают, что партнёр сам догадается и удовлетворит их. Это делает невозможным развитие отношений. Отношения, в конце концов, заканчиваются разрывом. Кроме того, не осознавая свои чувства, созависимая личность не умеет выбирать партнёров. Созависимые люди не выбирают, они сами становятся объектами выбора (их выбирают). После того как созависимую личность кто-то выбрал, созависимая личность «прилипает» к партнёру и крепко за него держится, потому, что эта связь обеспечивает ей чувство безопасности и помогает выжить. У созависимой личности к партнёру сразу возникает зависимость (как к алкоголю, наркотикам, еде и пр.). И созависимая личность готова платить любую цену за продолжение этих отношений. Отношения прилипания очень своеобразны. Они не имеют развития, статичны, т.к. исключают возможность взаимообогащения. На поддержание таких отношений оба партнёра тратят очень много энергии и времени.

У созависимой личности нет психологических границ. Созависимые лица не знают, где заканчивается их личность, и где начинается личность другого человека. Отсутствие границ, конечно, не осознаётся, как и все другие психологические особенности, о которых я здесь говорю. Такая личность «прилипая» к партнёру, «растворяется» в нём, становится, как бы частью его тела. Не переживая по-настоящему свои собственные эмоции, созависимые люди оказываются под очень сильным влиянием тех эмоций, которые возникают у партнёра. Они чувствуют эмоции партнёра вместе с партнёром. Так, например, если член семьи приходит домой в состоянии угнетения, то созависимый человек испытывает аналогичное состояние, не понимая того, угнетение «принадлежит другому». Такое растворение в партнёре и отсутствие собственных границ приводит к тому, что созависимые люди воспринимают всё происходящее вокруг, как имеющее к ним непосредственное отношение. Они берут на себя ответственность за всё происходящее, например, ощущают вину за плохое настроение у другого члена семьи.
Для того чтобы созависимую личность выбирали для отношений, созависимая личность стремятся быть для окружающих «хорошим человеком». Созависимые люди всегда пытаются создавать благоприятное впечатление о себе. Для них абсолютно необходимо, чтобы другие воспринимали их так, как бы они этого сами хотели. Если окружающие люди хотят видеть созависимую личность порядочным человеком, то созависимая личность будет вести себя как порядочный человек. Созависимые люди всегда озабочены тем, что другие о них подумают. Главной целью является попытка угадать желание окружающих и удовлетворить его. В этом они преуспевают, т.к. хорошо чувствуют других людей. Такая поведенческая привычка называется драйвером «Радуй других». Сценарная установка таких людей состоит в том, что если им удастся удовлетворить близких и стать такими, какими их хотят видеть, они будут чувствовать себя в безопасности, потому что другие люди в благодарность будут удовлетворять их. На самом деле, этого не происходит. Созависимый человек всю жизнь прислуживает другим, играя роль спасителя или мученика. При этом созависимые люди считают себя ответственными за всё, что происходит с близкими. Они неосознанно считают себя «центром вселенной», принимают на себя ответственность за всё, что происходит вокруг, и постоянно расширяют круг этой ответственности, делая её неподъёмным бременем. Окружающие воспринимают поведение таких людей как альтруистов.
Несмотря на кажущуюся мягкость, созависимые люди очень ригидны (ригидность — это психологическая неповоротливость, неспособность меняться в соответствии с требованием ситуации). Их чрезвычайно трудно в чём-либо убедить, предложить им альтернативу.
У созависимых людей часто отмечается нечестность, которая проявляется в том, что они обманывают окружающих, скрывая свои проблемы. Они намеренно создают впечатление ОК’ейности, преувеличивая или даже придумывая атрибуты благополучия (материального и психологического) их семьи. Это негативно влияет на детей, поскольку детям приходится вести двойную жизнь, скрывая от своих сверстников и знакомых события, происходящие в семье.
У созависимых людей слабо развита духовность, им свойственна излишняя приземлённость. Возможно это является причиной их нечестности с другими людьми. Они погрязают в значимых для них деталях и не могут позволить себе трату времени на духовное развитие.
Как я уже писала выше, созависимость во многом сходна с зависимостью от вещества (алкоголь, наркотики, еда и пр.) или от определённой активности (игровая зависимость и пр.). При этом созависимость является более тяжёлой формой зависимости, чем зависимость от вещества или определённой активности.
Сейчас я перечислю основные характеристики, по которым совпадают созависимые люди и аддикты (лица, зависимые от вещества или определённой активности). И тем и другим свойственны:

нечестность, стремление произвести ложное впечатление отсутствия проблем
отсутствие «здоровых отношений», с проявлением собственных эмоций
«замороженность» эмоций, резервирование (накопление) эмоций
отсутствие контакта с собственными чувствами (и те и другие не чувствуют своих чувств)
непонимание значения и последствий своего поведения
их жизненная модель построена на логике, которая не соответствует реальности
общение с ними может происходить только на их языке, остальное будет «отражаться» (не приниматься) с помощью психологической защиты
стремление к контролю
эгоцентризм
задержка духовного развития
использование отрицания (как психологической защиты), в том числе отрицания своих проблем, которое препятствует обращению за помощью и затрудняет психотерапию.
Созависимость в большинстве случаев формируется в семьях, в которых один или несколько членов были аддиктами (людьми, зависимыми от вещества или определённой активности).

Я думаю, что созависимость может сформироваться также и в семье, в которой ни у кого не было аддиктивного (зависимого от вещества или определённой активности) поведения. В этом случае один из родителей или оба родителя, чрезвычайно контролировали детей, не позволяли им быть самостоятельными, формируя в детях зависимость от себя.

Созависимые люди, чаще всего выбирают себе в партнёры аддиктов. Или их партнёры становятся аддиктами, поскольку поведение и характер созависимых людей создают благоприятный климат для развития аддиктивного поведения.

Складывающиеся тандемы (созависимая личность + аддикт) устраивают обоих. Созависимый человек, исходя из своих психологических особенностей, большее количество своего времени и энергии затрачивает на решение проблем аддикта. На его опеку, ухаживания за ним, оказание ему помощи в трудных ситуациях, попытку контролировать аддикта, создавая препятствия на пути его зависимого поведения.

При этом созависимый человек не развивается сам, но это может даже внутренне нравиться созависимому человеку, поскольку он настолько задействован в жизни аддикта, что ощущает себя нужным человеком, от которого многое зависит.

В Транзактном анализе жизнь и поведение такого тандема называется «игра Алкоголизм». Члены тандема одинаково зависят друг от друга, и своим поведением поддерживают существование как тандема, так и зависимости у члена тандема.

И если тандем созависимая личность + аддикт распадается созависимая личность не чувствует облегчения и свободы от сбрасывания груза ответственности. Наоборот, возникает ощущение пустоты и потери смысла жизни. Этим объясняется создание созависимой личностью новой семьи, эквивалентной старой, с проигрыванием тех же ролей.

В подобных отношениях созависимая личность чувствует себя привычно, потому что в семье происхождения родители требовали от созависимой личности именно такого поведения (обслуживания их потребностей, решения их проблем, взятие на себя ответственности за себя и за них). Сценарные послания, полученные созависимыми людьми в семье происхождения: «Не думай о себе, думай обо мне», «Не будь значимым», «Не будь близким»«, «Не чувствуй своих чувств, чувствуй мои чувства», «Не расти».

Терапия созависимости

Это сложная задача, но выполнимая..
Созависимые люди в своём сценарии имеют очень сильные и разрушительные сценарные послания. Выполняя эти послания (свои сценарные послания бессознательно выполняет каждый человек), созависимые люди остаются в рамках своего сценария и не видят альтернативных способов жизни.

Для созависимого человека важно изменить, в первую очередь, поведение связанное с сценарным посланием «Не чувствуй своих чувств, чувствуй мои чувства». Для этого он сначала избавляется от данного послания. Затем учится новому поведению (чувствовать свои чувства и осознавать свои потребности).
Затем созависимый человек работает с посланиями «Не будь значимым»: меняет отношение к себе, свою самооценку. Потом с посланием «Не будь близким». Тратя всё своё время на обслуживание партнёра (и в связи с другими причинами), созависимый человек не общается с партнёром на более глубоком уровне, не бывает с ним интимным, т.е. избегает настоящей близости. Кроме того, последствием этого послания является то, что созависимый человек считает, что он никому не интересен и не нужен, что его заметят и полюбят только если он будет оказывать помощь другим, более слабым людям.

В результате избавления от этих посланий созависимая личность будет ценить и уважать себя, заботиться о себе так, как она раньше заботилась о других. Будет сама выбирать партнёров и строить с ними психологически близкие (интимные) отношения равенства.

Затем созависимая личность также успешно справиться с остальными сценарными посланиями. Для этого в Транзактном анализе есть много возможностей и техник.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ирина Летова



Процитировано 1 раз

Денежная лягушка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyabilevych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная лягушка

Денежная лягушка
Талисман для быстрого привлечения денег


Руны: Альгиз (2) – Соул (2) – Кеназ (2) – Перт – Отал – Феху (2) – Йера (второй план).

Альгиз (2) – направляют денежный поток к нам и одновременно являются защитой, чтобы деньге не ускользали;
Соул (2) – гарантируют успех и хорошие деньги, питают энергией лягушку;
Кеназ (2) – воплощение задуманного приносит радость и моральное удовлетворение;
Перт – собственно открытый кошелек – шанс, удача заполучить деньги; усиливает став;
Отал – защита благополучия – обеспечивает новые финансовые возможности и денежные поступления;
Феху (2) – деньги и материальные блага – обеспечивают богатство и процветание;
Йера (второй план) – вознаграждение и постоянный денежный поток.


Оговор. Напр. подходящий стишок:
Деньги дают мне великую силу!
Ту, что с успехом ходит по миру,
Дарит мне радость, могущество, власть.
Я наслаждаюсь всем этим всласть.
С большим удовольствием купаюсь в деньгах.
Сбывается все, что бывает в мечтах.
Деньги словно к магниту липнут ко мне.
Умножают достаток вдвойне и втройне.
Деньги приносят мне успех и удачу –
Есть дача у моря и море удачи.
Я восхищаюсь, сложились так руны.
Я – самый любимый любимчик Фортуны!
© Ж. Баринова

chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11155.0.html


Денежная лягушка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyabilevych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная лягушка

Денежная лягушка
Талисман для быстрого привлечения денег


Руны: Альгиз (2) – Соул (2) – Кеназ (2) – Перт – Отал – Феху (2) – Йера (второй план).

Альгиз (2) – направляют денежный поток к нам и одновременно являются защитой, чтобы деньге не ускользали;
Соул (2) – гарантируют успех и хорошие деньги, питают энергией лягушку;
Кеназ (2) – воплощение задуманного приносит радость и моральное удовлетворение;
Перт – собственно открытый кошелек – шанс, удача заполучить деньги; усиливает став;
Отал – защита благополучия – обеспечивает новые финансовые возможности и денежные поступления;
Феху (2) – деньги и материальные блага – обеспечивают богатство и процветание;
Йера (второй план) – вознаграждение и постоянный денежный поток.


Оговор. Напр. подходящий стишок:
Деньги дают мне великую силу!
Ту, что с успехом ходит по миру,
Дарит мне радость, могущество, власть.
Я наслаждаюсь всем этим всласть.
С большим удовольствием купаюсь в деньгах.
Сбывается все, что бывает в мечтах.
Деньги словно к магниту липнут ко мне.
Умножают достаток вдвойне и втройне.
Деньги приносят мне успех и удачу –
Есть дача у моря и море удачи.
Я восхищаюсь, сложились так руны.
Я – самый любимый любимчик Фортуны!
© Ж. Баринова

chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11155.0.html


Комплекс для учеников и студентов

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс для учеников и студентов

Давно использую сама и вот наконец дошли руки до оформления, чтобы выложить все ставы комплексом. Можно так же использовать как одиночные

1355340357_7ed2adfe8065 (460x640, 82Kb)

Автор |ShadowCat| 


Активация денежного канала

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Активация денежного канала

 Расчистка и активация денежного канала

1355744034_66c2e1699586 (485x640, 25Kb)

Руны в ставе: sól (2) + eihveiz + fehu, hagal, odal, thurisaz, pertu + fehu, algiz + fehu + vunjo.

sól (2) + eihveiz + fehu – энергетический денежный канал.
hagal – расчистка и разрушение блоков и кармического / родового застоя (odal), порч; бурные перемены, переворот, прорыв из замкнутого круга.
thurisaz – выход из сложного положения.
pertu + fehu – открытие и активация денежного канала.
algiz + fehu + vunjo – защита и радость от обладания деньгами (финальная точка).

1355744090_b8d68be75566 (640x395, 26Kb)

1) я все ставы рисую на себе. если вы пользуетесь носетелями, то бумажный / деревянный носитель вполне подойдет (по аналогии - бумажные деньги);
2) этот став предназначен исключительно для расчистки и открытия денежного канала, если он заблокирован;

открывать канал лучше всего на растущую луну.

врем работы става определяется индивидуально, в зависимости от того, насколько сильно заблокирован "денежный канал", это можно сделать при помощи диагностики.
если вы не умеете проводить диагностику, то активацию канала, его работу видно по движению денежной энергии.

Автор: Berserker


Став "Сармат"

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став "Сармат"

 

1355773499_0e3547c7e320t (135x194, 4Kb)

Став "Сармат" пришел ко мне в виде видения всадника в доспехах на коне, всадник держал лук и колчан со стрелами, а конь постоянно вставал на дыбы. Хоть казалось бы всадник и был вооружен и опасен, но на лице у него была игривая улыбка, он словно говорил "порвем всем и сделаем это играюче и улыбаясь".
Дело в том, что я прохожу не очень приятный процесс сейчас - сужусь с бывшем мужем за ребенка, поэтому этот став я оговаривала для помощи в судах, чтобы процесс для меня не был утомительным, ведь для воина война это работа, это то что он делает лучше всего, поэтому этим надо заниматься с удовольствием и получать от этого удовольствие. Поэтому центральными фигурами этого става становятся двойной Уруз, двойной Турисаз (война так война в каждой руке по сабле) (идет скрытый Вуньо - раз уж война, давайте и на войне улыбаться), Тейваз - стрелы лучника бьют точно в цель уничтожая врага, Райдо - безопасность (куда же без бронежилета), скорость и напор. Анзус - пусть и воин, который так играюче рубит саблей направо и налево извлекает уроки, чтобы не повторять ошибок.
Не энергозатратный, так как Уруз это привлечение энергии из вне - другими словами еще можно оговорить пусть сделают нашу работу за нас.

При диагностике на таро показало, что данный став может применяться в поиске работы или для честного продвижения по службе, но в таком виде только для мужчин.
При оговорке вы должны указать, что вы получаете ту или иную должность потому что вы этого достойны и заслужили.

Сегодня сама поспала на своем ставе и к удивлению проснулась с хорошим настроением, просто хорошее настроение на фоне общих проблем. Прямо какой-то антидепрессантный став получился, и добавил бодрости духа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кому интересно, есть небольшая доработка "Сармата", помогла мне в этом Velya

1355773563_ec3db5f10606t (180x193, 4Kb)

Очень понравился "Сармат",но там не хватает стабилизации и отсечение из прошлого того,что мешает в достижении цели. На Тейвазе можно прописать Эйваз и добавить Турс зерк.
Тогда получается.что с осознаваемым принуждением, отсекая все препятствия и расчищая дорогу в будующее оператор имеет все силы в достижении своей цели к благополучию и благосостоянию. Нужно еще на Урузе(самая правая ножка)поставить зерк. Науд(осознанное либо осознаваемое принуждение). Если не понятно,то нарисую.
А так же добавить Фехо и тогда и будет именно достижение цели(работа,мат.блага и проч.).

Мне лично понравилась доработка и стабилизация от Velya, поэтому думаю в таком варианте "Сармат" будет именно работать в помощь для поиска работы. А в первой редакции "Сармат" очень хорошо отрабатывает себя как защитный щит в стрессовых ситуациях. Условно наверное можно назвать вторую редакцию "Сармата" - Сармат II.

 

Отписываюсь по своему же ставу: спустя 8 дней я получила 4 звонка из разных мест на разные должности, на две сходила на собеседование и в результате получила приглашение на работу по специальности. Работа временная, всего сроком на 6-8 недель, однако если учесть что мне не везло катастрафически с работой вообще почти 3 года, то это успех. Для себя я почему-то все таки предпочла использовать мужской вариант, он мне как-то больше по нутру.

 

Разложите, плиз, по рунам работу става именно в направлении поиска работы.

Могу, хотя никогда не думала, что в этом есть необходимость, так как став работает всегда целиком, а не отдельно по-рунно. Ну если так необходимо

Основа става Тейваз и Уруз:
Урузы можно оговорить как направление необузданной энергии в нужное русло, начало необходимых перемен, привлечение необходимой энергии и стимула, чтобы человек стал более решительным и сильным в поиске нужной работы (т.е. перемены должны быть нужные, а не бессмысленные).
Тейваз - Усиливает все аспекты Уруз и придаем ему решимости, все что ваше становится вашим по праву "мое, так как имею на это право". Тейваз рекомендую оговорить как "победа на собеседованиях и в селективных отборах".

Закрепляет став Ингуз - руна материального достатка, т.е. энергии которые притягиваются Урузом и ТЕйвазом направлены на достижение успеха в деятельности человека (тут можно оговорить какой именно достаток вы хотите от новой работы). При построении Ингуза образуются еще две фигуры (Беркана и второй Уруз) - я оговорила их как новая работа не мешает семейному укладу, а способствует семье (у меня лично это большая проблема, приходится сочетать несочетаемое и помогать с детьми некому).

Отчет:

Став "Сармат" тестировался мной, так сказать, в полевых условиях туманного Альбиона с 1-го ноября. С работой здесь сейчас творитсяполнейший швах, если конечно не живешь в столице и не являешься счастливым обладателем местного диплома. Наносила на лист бумаги сразу оба става (рассудила, что нам нужна работа, а пока она не нашлась регулярные антидепрессанты тоже не лишними будут). Действие проявилось примерно в течение недели, выражалось шквалом звонков от потенциальных работодателей. В первый раз у меня случился небольшой глюк- я толком не оговорила, какая именно работа требуется, ну и начали меня приглашать на все должности подряд- от уборщиков и демонстраторов пылесосов до начальников отделов. Первый раз ничего из этой кучи-малой мне не подошло, ставы обновила, оговорила с новыми подробностями, покормила своей кровью. Еще через неделю-полторы последовала повторная волна интереса, в результате чего я устроилась на должность тех. администратора в местном аэропорту. 

Автор: Constance


ПРОГРЕСС Движение вперед, успех, развитие

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРЕСС Движение вперед, успех, развитие

                                                                                     ПРОГРЕСС
                                                                Движение вперед, успех, развитие 

1355744317_ac4db06e4a7f (227x250, 7Kb)

Развитие, улучшение, достижение успеха в любой сфере.
Простой, действенный став.

Все руны прямые: Ehwaz – Raido – Teiwaz – Sowulo – Algiz – Wunjo, второй план: Uruz – Jera.

Ehwaz – движение вперед, происходящие перемены.
Raido – путь, дорога, перемены.
Teiwaz – настойчивость, целеустремленность и победа.
Sowulo – прорыв и энергия, предвестник успеха.
Algiz – помощь и защита.
Wunjo – радость от перемен и удовлетворение успехом.

Uruz – новое начало, выход из тупика.
Jera - благоприятный исход, заслуженная награда.

1355744353_65ee4befaef3 (640x425, 36Kb)

став  имеет более практическую направленность, например, продвижение в карьере, достижение успеха в какой-то области.

 

Автор: Berserker


Став "Найди свою любовь"

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zita1231 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став "Найди свою любовь"

0dc031af5d56 (640x359, 15Kb)
Став "Найди свою любовь"
ав. Эген





Наутиз (чер.) - огромная потребность (в любви, в партнерстве, в браке)
Кано (красн.) - огонь, страсть, вожделение, любовное томление, зажигаем чувства другого человека и свою (заказчика), способствует прочной и пылкой любви, дает внутренний свет, обаяние, привлекает удачу.
Гебо (желт.) - руна любви и гармонии, равного партнерства между целостными, состоявшимися личностями, привлечение лиц другого пола, для сближения людей, устанения конфликтов, для гармонии и счастья в отношениях.
Эваз (син.) - руна брака, связываем двух человек тесными узами взаимопомощи и взаимной приязни, создаем гармоничные отношения без потери индивидуальности в единстве и слиянии, укрепляет верность и преданность, сохраняет равновесие, гармонию, доверие и согласие, ускоряем приближение свадьбы.
Ингуз (зел.) - руна достижения желаемого результата, успешного завершения, завершение прежнего этапа и начало нового, более волнующего, возможно - рождение ребенка

второплановая Отила как завершение и закрепление результата - семья
а также второплановый Альгиз - защита семьи

ЗЫ это не приворот на конкретного человека, хотя возможна и такая интерпретация (можно попробовать нанести на фото двоих людей, тогда наутиз заставит их быть вместе)
изначально идея была - создать амулет, который примерно в течение месяца поможет найти "вторую половинку", возможно из ближнего окружения, а может и совершенно незнакомого человека (от этого и будет зависеть срок исполнения)
в оговоре желательно проговорить, что это НОВЫЙ (но не обязательно незнакомый) человек, чтобы не появилась тяга ко всяким "бывшим" половинкам )))

Солнце. Руническая чистка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнце. Руническая чистка

 СОЛНЦЕ – Sól
Руническая чистка

1355745305_b3f3bbaa13af (250x249, 28Kb)

Энергия Солнца.
Очищение внутреннего и внешнего пространства человека – просветление и сила.

Негатив в любом своем проявлении постоянно накапливается, потому от него нужно избавляться прежде, чем наступят серьезные последствия как для самого человека и его внутреннего состояния, так и окружающего мира вокруг него. Негатив влияет на психоэмоциональное состояние человека, физическое тело и пространство, разрушая многое на своем пути.

Энергия Солнца не только уничтожает весь негатив с помощью огня, его огненные лучи превращаются в свет и возвращают тепло – происходит не только физическое, но и сакральное возрождение.

Руны: Gweorth [8] – Ear [8] – Sol (9) – Algiz [8] – Kenaz (16, второй план) – Bercanо (8, скрытый план) – Eoh + Peorth (8, второй план) – Spiral.

Gweorth [8] – огненное очищение – сжигают весь негатив. Gweorth – это также ритуальный огонь, избавляющий от вредоносной магии.
Ear [8] – превращают весь негатив в пепел.
Sol (9) – волшебная руна, которая активирует энергию солнца и приносит победу. Это всепобеждающий блеск солнечного света. Sol дает силу противостоять мощному натиску разрушения и смерти. Sol способна привлечь могущество солнца для (душевных) лечения ран.

«Солнце взошло и подарило надежду.
Лучи его выжгли все темные бури
Свирепствовавшие прежде»…

Algiz [8] – божественная защита, помощь в избавлении от негатива.
Kenaz (16, второй план) – целебные руны, свет и тепло, прорвавшись сквозь тьму, разгоняет тучи, помогает очищению от негатива, сосредотачивает жизненные силы и обеспечивает гармонию. Это лечение (душевных) ран, таинство преображения.
Bercanо (8, скрытый план) –символ сохранения и природной энергии плодородия, магическая защита от чужих, вредоносных чар и от опасностей физического плана в период работы става. Естественное очищение от негатива.
Eoh + Peorth (8, второй план) обеспечивают чистку на мистическом уровне и чистку от негативных магических воздействий.
Руна Eoh непосредственно связана с волошбой и является символом смерти и возрождения. Кроме того, Eoh связана с шаманскими обрядами и мистикой, а действие става может быть направлено на очищение перед шаманским путешествием или переходом в иной мир.

Дополнительная информация по руне Eoh - тис.
Сжигание благовоний из коры, листьев и красной смолы тиса (Eoh) также способствует возрождению и очищению от вредоносных чар (это один из вариантов усиления действия става «Sól», который может быть интересен в шаманских практиках).

Также здесь идет прямая связь со Спиралью, которая раскручивается против часовой стрелки (обратный ход спирали это очищение, обратный процесс), и это правильно для чистки по шаманским учениям...
Руна Peorth отражает связь между сознанием, волей человека и его негативом, возникающим в существующих обстоятельствах. Peorth помогает избавиться от негатива, подталкивает и облегчает процесс очищения и качественного изменения сознания – на любом уровне.

Spiral (раскручивается против часовой стрелки). В центре става один из сложных и мистических символов – спираль. Спираль – это символ жизненной силы и путешествия по жизни, символ цикличности времени и выхода на новый уровень сознания. Спираль, сочетающая в себе форму круга и импульс движения, также является символом Солнца.
Спираль – это воронка, которая засасывает в себя все, что Вас покидает, весь пепел и остатки негатива, не оставляя следов.

Очищение напоминает сказочные сны, когда очертания предметов размываются, и одни вещи плавно перетекают в другие.

Пример оговора:
"Став «Sól» сжигает все мои внутренние и внешние негативные программы, блоки, установки, отрицательные мысли, чувства и эмоции, обиды, «прилипшую» грязь, отрицательные энергии, страхи, вредное магическое воздействие и другой негатив как известной, так и не известной мне природы, полученный случайно или намеренно, и превращает весь негатив в пепел.

Спираль раскручивается, образует воронку и засасывает в себя весь пепел и остатки негатива, избавляя меня от всех его следов. Всё, что имеет для меня негативный оттенок или несет негативную программу – уходит.

Энергия солнца очищает священным огнем моё тело, мой разум и мою душу, сохраняет моё здоровье на всех уровнях.
Я очищаюсь от всех внешних воздействий и самонегатива, происходит изменение моего внутреннего состояния, мысли приходят в порядок, появляются ясность сознания и внутреннее спокойствие.
В моей жизни и в моём окружении происходят позитивные изменения.

Руны работают без вреда для моего здоровья и психоэмоционального состояния.

Позитивные воздействия, наложенные на меня мною или любым другим субъектом по моему согласию и установленные защиты став «Sól» в процессе своей работы оставляет без изменений.
Да будет так!"

Работа става:
В результате работы става улучшается внутреннее состояние человека, его здоровье, появляется легкость в общении с окружающими, возникают благоприятные ситуации в делах и отношениях с близкими людьми, повышается активность, улучшается психоэмоциональное состояние человека, появляются желания… возвращаются жизненные силы.

Действие:
Став запускается в работу на 9 дней, после чего на 10-й день его нужно дезактивировать. Будьте осторожны и не повредите свой организм.
Если есть такая необходимость, через 10 дней чистку можно повторить.

Применение:
При помощи Энергии Солнца можно не только очистить человека, но и вычистить негатив с отношений.
Также став может применяться для чистки помещения.

начинать лучше всего со спирали. дальнейшее нанесение рун не принципиально.
я наношу на себя, но эта чистка жесткая, поэтому попробуйте сначала на фото.

Автор: Berserker



Поиск сообщений в Ninyk
Страницы: 1179 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь