-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NinBal

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей: 6262
Комментариев: 16
Написано: 6568


Рыба по-французски

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 14:58 + в цитатник
Цитата сообщения ЛарТер Рыба по-французски

Рыба по-французски

Если вы готовили мясо по-французски, то вам ничего не стоит приготовить рыбу по-французски. Принцип тот – же, за исключением маленьких нюансов. Давайте приготовим это блюдо на ужин и определим все за и против (надеюсь, что против не будет, так как любители рыбки оценят блюдо по-достоинству).

Для приготовления рыбы по-французски необходимо:

1 кг филе рыбы

2 луковицы

0,5 кг грибов (можно шампиньоны)

150 г тертого твердого сыра

 

200 г майонеза

1 ч. ложка соли

Зелень петрушки и укропа

Приготовление:

  1. Противень смазать растительным маслом. Рыбу вымыть и нарезать кусочками, посолить. Уложить рыбу на противень.
  2. Лук очистить и нарезать кольцами. Уложить лук на рыбу.
  3. Грибы очистить, нарезать пластинками и отварить в подсоленной воде, затем обжарить на растительном масле, пока не выпарится жидкость. Выложить грибы на лук.
  4. Все залить майонезом и сверху посыпать тертым сыром.
  5. Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов и запекать до румяной корочки. Сверху готовое блюдо посыпать рубленой зеленью.