-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Волшебный клубок. Крючок и спицы. 2160 рисунков, узоров и схем для вязания В книге предста...

Без заголовка - (0)

Бразильская техника вышивки (Brazilian Dimensional Embroidery) ☆ швы и стежки, мастер-классы и...

Без заголовка - (0)

Как связать сумку из атласной ленты  Очень всем понравились сумочки С.Трегуб связанные...

Без заголовка - (0)

Удаление сложного фона с фото. Удалить фон совсем просто.   Он-лайн сервис для у...

Без заголовка - (0)

Вышитые новогодние шары Опубликовала delechka в группе Клуб рукоделия http://www.stranama...

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 767
Комментариев: 22
Написано: 800





Вышивка мака.

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NatkaTkachenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК, вышивка лентами. Вышивка мака. Один из способов (автор Вера Сагалович)

Смотрим процесс вышивки
Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Пиономания

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Коч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление броши из атласных лент. Пиономания продолжается!

Решила я выложить свой мастер-класс по изготовлению цветочной броши из атласных лент.


4425308_DSCN5552 (700x532, 220Kb)

Мастер-класс
Рубрики:  Цветы из ткани

Пальто

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летнее пальто "Ажурная метель"

Летнее пальто выполено из вискозы, дарящей приятную прохладу. Пальто станет
незаменимой деталью в Вашем летнем гардеробе.
размер 44-46--автор lessicka

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ от СНЕЖИ

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ от СНЕЖИ

 

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ от СНЕЖИ

Источник: http://lentochki.ucoz.ru/photo/vyshivka_lentami_1/1

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Роза МК

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Cactus_-_Blooming [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза. Вышивка лентами. МК

 источник  http://www.livemaster.ru/topic/159141-roza-vyshivka-lentami?&inside=0&wf=

Роза.Вышивка лентами. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Нам потребуется:

ткань для вышивки (у меня лён), игла с широким ушком,обычная швейная игла с простой нитью , толстая игла (для того,чтобы поправлять ленту), сами ленты (для этой розы потребутся лента шириной 13 мм), ножнички,пяльцы. 

 Для начала заправим ленту в иглу. Отрезаем  ленту длиной сантиметров 40. Срез делаем наискосок, чтобы удобнее было продеть ленту в иглу.

немного протягиваем ленту и вкалываем кончик иглы , отступив от среза сантиметр 

вот таким образом. Затем натягиваем ленту, как бы затягивая петлю 

лента надёжно зафиксирована в ушке иглы. 

  После, берём свободный кончик ленты и сгибаем его примерно на 1 сантиметр 

 

 прокалываем иглой 

и протягиваем иглу с лентой сквозь согнутый кончик ленты.У нас получилось закрепка вместо обычного узелка,который мы делаем на кончике  нитки.

Отложим пока в сторонку нашу иглу с заправленной лентой. 

 Приступим к самой розочке.Вышивка её будет происходить в 3 этапа.

1. Нам нужно сделать центральную часть розы.Для этого отрезаем небольшой кусочек ленты(желательно оттенком потемнее,чем будет вышита основная часть розы),и делаем объёмную розу.

Заворачиваем левый край ленты сверху вниз под углом 90 градусов.

Заложенный край оборочиваем,образуя  так называемую трубочку. Нижний край этой трубочки закрепляем стежками ниткой в цвет ленты(на фото контрастная нить для наглядности)

далее,нужно отогнуть ленту под углом от цветка наружу так,чтобы верхний край ленты оказался внизу,и делаем полный виток вокруг трубочки(сердцевины).Закрепляем виток у основания через все слои ленты.

Вновь отгибаем ленту вниз и делаем новый виток. Так столько витков,сколько душе угодно). Главное - все витки закреплять обычной нитью.Закрепляем нить,обрезаем  её и ленту. Получается примерно такая розочка 

2. На втором этапе пришиваем нашу розочку к ткани обычной нитью 

Теперь,отступив пару миллиметров от маленькой розочки-сердцевинки, берём нашу иглу с заправленной лентой  и,прокалывая ткань с  изнаночной стороны,вытягиваем иглу на лицевую,полностю вытягивая ленту 

отступив несколько миллиметров от места где выходила игла,вкалываем её в ткань и протягиваем вниз,

образуя петлю 

  

помогаем иголочкой формировать лепесток. Вот что должно получаться 

Далее вышиваем лепестки вокруг сердцевинки

 

и вот что в итоге 

3. Третий этап начинаем так же,как и второй. Прокалываем ткань с изнанки, отступив немного от первого ряда лепесточков сверху розы, вытягиваем иглу с лентой на лицевую сторонону и вышиваем 3-4 лепестка теми же петельками 

далее,чтобы розочка смотрелась как бы лежащей на боку,делаем немного другие лепесточки.Вытягиваем ленту на лицевую сторону,расправляем,делаем петельку 

и вышиваем стежок с завитком,то есть вкалываем иглу сверху ленты,протягиваем её вниз и ,затягивая,формируем завиток.

 

к

Таким образом замыкаем второй ряд лепесточков.Я думаю,в процессе работы вам будет понятно сколько нужно делать лепестков,чтобы роза смотрелась более естественно.Чем больше будете делать петлю,тем лепестки будут смотреться пышнее,а роза объёмнее.Лепесточки нужно стараться вышивать лежащими плотнее друг к другу.

Закрепляем ленту с изнанки обычной нитью.Обрезаем нить и ленту. 

получилась такая роза 

 

А так выглядит почти готовая работа 

Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - Роза. Вышивка лентами. МК
Часть 2 - Вышивка лентами "с нуля"
Часть 3 - Цветочные фантазии из лент.Дебора Хенри.Часть 1.
Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всякие штучки с лентами от Оли Камской



































Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
Цветы из ткани

Маки Батик

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_Ignatova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАКИ НА ТЁМНОМ.(шарф)145/45см.МАСТЕР КЛАСС ОТ ВИКТОРИИ ИГНАТОВОЙ.http://www.by-hand.ru/item/view/13084

 (497x699, 261Kb)
Материалы.Для работы нам потребуется:

Крепдешин(натуральный шёлк) 185/30 см.
Трубочка стеклянная под резерв, резерв чёрный и бесцветный.
Подрамник, кнопки.
Краски анилиновые профессиональные под запарку.
Кисти каланок.
Простой карандаш.
Шаблон.
Крупная морская соль.
 (699x209, 126Kb)
ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ!!!
Натянуть ткань на подрамник, как можно сильнее.
Расположить шаблон под ткань,обвести рисунок специальным фломастером( можно мягким простым карандашом).
 (700x525, 261Kb)
Обвести рисунок трубочкой с резервом.
 (700x525, 258Kb)
Развести краску в баночках от йогурта,колеры должны
быть как минимум по 3 шт на каждый цвет.От слабого до насыщенного,продумать цвета.
 (525x700, 298Kb)
Расписать листья и цветы .
 (700x525, 254Kb)
 (700x525, 290Kb)
Расписать фон , используя крупную морскую соль.
 (376x699, 231Kb)
ПРОСУШИТЬ.Очистить от соли.
 (461x699, 243Kb)
Подождать сутки ,запарить .3 часа кипятила в специальной емкости.
 (525x700, 278Kb)
Простирнуть в тёплой мыльной воде, прополоскать в растворе с добавлением уксуса.Отжать аккуратно в махровом полотенце.
Прогладить влажным.
Обработать края.
 (700x525, 277Kb)
ЭТА РАБОТА ПРОДАЁТСЯ,2000руб.Обращайтесь.Почтовые расходы возьму на себя!!!





 (525x700, 258Kb)
Рубрики:  БАТИК

МК вышивки розы

Среда, 17 Апреля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Вышивка и одежда

Среда, 17 Апреля 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

журнал по вышивке лентой

Среда, 17 Апреля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

журнал по вышивке лентой







Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ


Поиск сообщений в NINASIA
Страницы: 64 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь