Волшебный клубок. Крючок и спицы. 2160 рисунков, узоров и схем для вязания В книге предста...
Без заголовка - (0)Бразильская техника вышивки (Brazilian Dimensional Embroidery) ☆ швы и стежки, мастер-классы и...
Без заголовка - (0)Как связать сумку из атласной ленты Очень всем понравились сумочки С.Трегуб связанные...
Без заголовка - (0)Удаление сложного фона с фото. Удалить фон совсем просто. Он-лайн сервис для у...
Без заголовка - (0)Вышитые новогодние шары Опубликовала delechka в группе Клуб рукоделия http://www.stranama...
самый высокий мост |
Широко известный и очень живописный виадук пересекает долину реки Танр в окрестностях города Мийо, который находится в южной Франции.
Названный в честь города, этот вантовый дорожный мост стал последней частью высокоскоростной трассы А75, ведущей из Парижа к городу Безье.
Над проектом виадука Мийо́ (фр. le Viaduc de Millau) трудились французский инженер Мишель Вирложо и английский архитектор Норман Фостер.
Эти талантливые проектировщики уже были известны в архитектурной среде: Мишель Вирложо создавал проект моста Нормандия (второй по протяжённости вантовый мост в мире), а Норман Фостер прославился при реставрации здания Рейхстага (Берлин).
Теперь немного про сам мост - это адски грандиозное сооружение. Длинна проезжей части 2460 метров. Ширина 32 метра, высота самого высого пилона (P2) 343 метра от земли. Высота Эйфелевой башни 324 метра.

Граница между Испанией и Францией. А точнее ее отсутствие. Едешь и едешь, ни тормозов, ни проверок.

Дороги во Франции, да и в Испании, просто шикарные. По трассам разрешенная скорость 130км/ч (в дождь 110). Но большинство трассы - платные дороги. Суммарно дорога туда-обратно обходится где-то в 50 евро. Принимают карточки, так что все просто.

Въезд на мост с юга. Ограничение 110, 3 полосы, пешком ходить нельзя.

Поворот к смотровой площадке можно легко пропустить.

Это около смотровой, там можно перекусить и купить сувениры. Парковка бесплатная. Много народу в домах на колесах.

Смотровая площадка. Русских тут явно было очень мало, характерных надписей нигде нет. Французы и немнцы иногда попадаются.

Сама деревушка Мийо. Мост построили для того, чтобы летом пробки не парализовывали эту деревню.

Вот та опора, что самая близкая, это и есть самая высокая.

Опора и ванты.

Специально для любопытных все обнесено забором. Никуда не пролезешь. Так же между опорами видна еще одна смотровая площадка.



Мийо.


А это уже вид с той смотровой площадки, что видна сверху.
| Рубрики: | ПУТЕШЕСТВИЯ Мечты и планы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |