***
Месяц МАЙ для народов нашей страны священный месяц.
МАЙ – это Победа! Великая Победа Советской Красной Армии, потерявшей больше всех на полях сражений своих воинов,
но освободившей весь остальной мир от палачей, которые бежали затем на американский континент, скрываясь от Мирового Нюрнбергского процесса.
МАЙ - это Победа Советской Красной Армии над мировым врагом – фашизмом. Май всегда яркий, красивый, красочный праздник. Красные полотнища придают ему особую парадность, они символизируют кровь павших во все времена у всех народов Мира.
Наши знамёна потому и кумачового цвета, что Красные полотнища придают им особую парадность, они символизируют кровь павших в боях за весь прошедший век,
в котором были и войны и революция с последующими репрессиями и вновь войны во все времена у всех народов Мира.Так обширна территория, подвергшаяся разрушению и истреблению мирных жителей огромной страны СССР, что надо прожить жизнь, чтобы понять трагизм человеческих
судеб и оценить нечеловеческие усилия духа в стремлении к Победе.
Наш народ умирал,не дождавшись ласки и любви своих родных и близких, павших в боях за свои и чужие земли. Призывники 1924 и 1925 года были последними не целованными парнишками, которые ласки не видели ни от матерей своих, ни от отцов, а уж от девчонок – тем более. Каждый день уносил тысячи тысяч жизней.
Дети росли сиротами или с одной только матерью. Некому и некогда было их учить любви и ласкам, в строгости и аскетизме воспитывались поколения детей тех лет.
- Люби людей глазами. – Наказывали своим внукам старики. – Бога держи в душе! Никто не должен знать, что любишь Бога. Бог это свет. Свет - Солнечный Луч, его можно осязать, почувствовать через красоту фресок или под сводами куполов, расписанных мастерами.
Надо жить много веков в русской стране бок о бок с Золотой Ордой, чтобы понять - Бог – это Тэнгрианство, а не католик - Папа Римский.
Т.В. Костюк 2012
.
***
|
|