Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan: Есть такая песня у Высоцкого, про жирафа с припевом "Жираф большой, ему видней". Сейчас, Валя, ты действуешь ровно как те звери из леса.а о чем спорить то ? это как спорить с дальтоником - что зеленое это зеленое и оно не красное. у человека, человека взрослого - очень сильна та призма, через которую он смотрит на мир. пробить ее почти невозможно. и точно невозможно - виртуальным общением. да и общением вообще.
Переубеждать людей надо хотя бы потому, что возможно ты ошибаешься и в ходе спора могут переубедить тебя - это взаимовыгодное дело.
Пока что Радист меня не убедил.
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan: Я считаю, что ничего невозможного нет.выходи из дома, иди к ближайшему дереву и начинай копать. вдруг там клад. невозможного ж нет.
Исходное сообщение ValeZ
Не знаю кого как, а меня тоже коробит от того, что человека гнобят за его слова. Какие бы они не были - а судьи кто? Где эта толерантность и терпимость - которую вы требуете от Радиста? Где пресловутая свобода слова и совести? Свобода думать что угодно и говорить что угодно?
Каждый человек имеет право на любое мнение. И это любое мнение надо уважать - если человек старше тебя и больше тебя видел в этой жизни. Даже если это мнение, лично для тебя за гранью добра и зла.
А это желание научить всех, смешать с грязью тех, кто не думает в точности как ты, у кого какое то странное мнение и реакция на раздражители - это странно и противно.
Кто мы такие, чтобы учить взрослого человека? ЧТо мы знаем, что мы видели ? Безотносительно к тому - чему учить. И кто мы, чтобы его осуждать. За любое мнение.
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan: Неправильная постановка задачи.ну начать то надо с одного. не понял что тут неправильного
Если есть задача откопать клад, значит нужно искать под многими деревьями.
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan
Пока что Радист меня не убедил.
Исходное сообщение Jackill-MF-ClanО Рейтед.
.
Я понимаю его выпад в сторону Rated, потому как она очень часто дергает предложения, вырывая их из контекста, но не могу принять того, что мужчина, который гордится своей мужественностью, может оскорблять женщину. В этот раз он оскорбил ее за ее интеллект и принадлежность к нации евреев,
.
в следующий раз он оскорбит женщину за то, что она не совсем белая, что у нее нос с горбинкой или выговор не тот.
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan
Слова типа "жид" мне несколько неприятны, потому что носят унижающий негативный оттенок. Это несмотря на то, что я русский и мне должно быть по идее пофигу.
Нигде во всей Европе жидам не удалось навязать новую их кличку вместо иудея, или жида — еврей. Успех получился только в одной России. В ушах русского народа отвратительно звучит слово жид, и именно только один раз в году, когда священники читают 12 евангелий, в Великий четверг, во время всенощной, под названием «Господних страстей». В это время слышится стократное произношение: жид, жиды, жидове, — звуки эти электризуют сердца христиан к гневу и к отвращению и вероятно иудеям приходилось испытывать на практике неприятности от христиан в страстную неделю. Затем-то жиды, во что бы то ни стало, старались переменить, особенно в России, свое библейское наименование на какое-то татарское слово — еврей.
Успех получился, благодаря тому обстоятельству, что русский язык в начале прошлого столетия был еще новообразующимся из славянского, — принимал все в свою житницу, для пущей литературности. Оттого русский язык украсился всевозможными отбросами из разных живых и мертвых языков. Таким же образом и слово еврей получило обывательскую оседлость в русской литературе.
Спросить у нас, хотя бы самый ученый комитет, что означает слово еврей, то наверно не получится удовлетворительного ответа. Если производить слово еврей от Авраама, — то все-таки выйдет не еврей, а иврий. — Авраам перекочевал через реку Иордан, в ханаанскую местность, из Иверских пустынь, потому и был назван в насмешку иврий. Но, внук Авраама — Яков был официально назван Израиль (счастливый) и отсюда произошло название царства израильскаго. Царство израильское разделилось между двумя сыновьями Соломона, на иудейское, состоящее из двух колен, и на израильское царство, состоявшее из десяти колен, последнее исчезло, как говорят, тогда все крестились: абиссинцы, англичане и пр., остались только верными Моисеевой вере два колена иудейского царства, памятные поклонники идолослужения дубравы и Молоха, которые теперь и влачат свою судьбу как бич Божий, для наказания народов, в роде заразительной язвы — для бедствия грешников вообще.
В русской литературе должно придерживаться правильного названия, как было и есть в славянском языке: иудей, жид, жидове и жидовин, что значит все тоже иудей «juif». Так зовут их на всех славянских языках, там признают только название — жид, и там жиды не обижаются. 800 лет в Польше признают одно единое название — жид. На немецком, на латинском и греческом языках — иудей и даже сами жиды себя не называют ни иудеем, ни евреем, а прямо жидами. Когда жид божится в споре с другим жидом, то говорит: «Их-вир-бин-а-ид», что значит, как «я есмь жид», если бы он говорил иуд, то значило бы иудей, а он произносит ид, что означает жид. Нигде во всем мире жидов не зовут евреями, только у нас в России ввели это название по проискам тех же жидов к чему они стремились, чтобы маскировать свое настоящее название, для облагораживания своей нации.
Как бы жиды ни старались переменять свое название, имена их и происхождение — им это ничего не поможет. Если они не переменят своего характера и своих хищнических нравов, то они и всегда и везде будут чужды, ненавидимы и нетерпимы. За четыре тысячи лет, жиды обошли весь земной шар и нигде ни у одного народа не приобрели ни любви, ни братского сожительства. Они имели свое государство и ни с кем не могли заключить союза, ни с одним соседним царем. С самого начала кочевой своей жизни они везде отличались варварством и хищничеством, изменою, что мы видим и до наших дней, какую опасность они проявляют в политических интригах, постоянной жаждою мученической христианской крови, из ненависти к христианам вообще.
Слово жид, указывает, что слово существовало в славянском языке еще задолго до знакомства славян с потомками иуды и с их племенным именем Егуда, переименованным в Европе в Иуду, т. е. слово жид было именем нарицательным, а не собственным. «В этом нас убеждает не одно только существование в славянском языке корня жьд (ожидать, жаждать), но и разнообразное, роскошное развитие этого корня, и существование таких форм, как напр., жид (ждущий, ожидающий, сильно желающий). А потому весьма естественно предположить, что славяне, изменившие по своему произношение слова Егуда или Иуда во что-нибудь подобное: юда или жуд (как яро в жар), прямо заменили его более понятным родным словом жид, первоначальное значение которого впоследствии совершенно утрачено ими. Во всяком случае, такое сильное изменение слова Иуда и Егуда в устах славянина, — равно как и раннее повсеместное распространение между всеми славянскими племенами слова жид, как названия иудеев, — и ранняя утрата славянами прежнего знаменательного значения этого слова наводят нас на мысль, что жид сделалось у славян названием иудеев в весьма отдаленные времена, быть может, доисторические. Мысль эту в особенности подтверждает то обстоятельство, что слово жид всегда и у всех славянских племен было единственным народным названием для сынов иудеев.
Наконец, и новоявленный термин «еврея», благодаря социологическим свойствам его носителей, уже произносится ныне тоже с презрением. Следовательно, жидам нужно позаботиться об изменении к лучшему своих антисоциальных качеств, — сделавших это племя каким-то вражеским лагерем, разбитым среде других народов, — а не о перемене кличек, которые, в силу той же причины, придется переиначивать с каждым поколением, чтобы избежать якобы «оскорбительного» их смысла.
Уже в XII веке русские люди не видели никакого способа сладить с иудейским бессердечием, наглостью и единственным выходом из положения считали полное выселение жидов.
Замечательно, что какие меры ни принимались против иудеев, они всегда умели обходить их.
Жизнь Западной Руси — это сплошная многовековая борьба с иудейством, но не всегда успешная борьба.
Жиды растлившие и погубившие Польшу, проделывали тоже и в Западной Руси.
История Литвы и Малороссии полны в этом отношении очень ярких страниц.
И ничто не помогало: ни ограничение прав иудеев Литовским статусом, ни презрение и ненависть народа, часто жестоко расправлявшегося с этими клещами. Жидовское засилье все росло и росло.
Московское государство долго в этом отношении было счастливо. Въезд в Московское государство для иудеев был запрещен.
И кто знает: быть может, именно отсутствие в Московском государстве жидов было одной из главных причин блестящего развития и роста этого государства, его железной последовательности, строго народной политики?
Замечательна та неукоснительная последовательность, с какой наши Цари, а потом и Императоры относились к жидам.
Иван IV по взятии Полоцка всех, оказавшихся там, жидов потопил в Двине.
Позже, когда король польский вздумал просить Ивана IV предоставить жидовским купцам право торговать в Московском государстве. Грозный ответил:
«Мы к тебе не раз писали о диких делах от жидов, как они наших людей от христианства отводили, отравные зелья к нам привозили и пакости многие нашим людям делали, так тебе бы, брату нашему, не годилось и писать о них, слыша их такие злые дела».
Петр Великий очень ценил знания и умение, и как известно, наполнял многие учреждения иностранцами. Но, совершенно чуждый народнических предрассудков, он только для одного народа всегда делал исключение — для жидов.
Он писал: «Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю. Не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних моих не подкупают».
Тем не менее, иудеи разными способами и под разными предлогами сумели проникнуть в Россию.
И вот 2 декабря 1742 года появляется следующий замечательный указ Императрицы Елизаветы:
«Во всей нашей Империи жидам жить запрещено; но ныне нам известно учинилось, что оные жиды еще в нашей Империи, а наипаче в Малороссии под разными видами жительство свое продолжают, от чего не иного какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников, нашим верноподданным крайнего вреда ожидать должно, того дня повелеваем: из всей нашей Империи всех мужска и женска пола жидов, со всем их имением, немедленно выслать за границу и впредь ни для чего не впускать».
Замечательно, что этого указа не решилась отменить даже Екатерина II, которая и в пору увлечения свободолюбием была верна заветам Петра Великаго.
Жидов мы получили в наследство от Польши, вместе с разделами последней.
И с тех пор, как черви точат дерево, так и они сосут и точат Русское государство.
И нет у нас более грозного вопроса, чем иудейский. Очень многие у нас совершенно не отдают себе отчета в происходящем, не понимают, насколько велика опасность нашествия на Россию жидов. Урок Польши у нас забыть.
Разве не поразительно, что все наши три столицы — Петербург, Москва и Киев — находятся вне черты оседлости, но все три кишмя кишат жидами.
Возьмите Киев. В. Н. Проценко в речи своей на собрании 16 октября указал, что он, живя в Киеве 49 лет, наблюдал, как Киев постепенно из чисто-русского города превращался в полуиудейский. Прежде, говорил он, в Киеве иудеи появлялись в небольшом числе только на контракты, и останавливаться им разрешалось только в двух постоялых дворах за «канавой». А теперь иудеев в Киеве — десятки тысяч, и в их руках находится вся торговля, вся промышленность... Чего же дальше ждать?
Русские партии в Киеве должны серьезно заняться иудейским вопросом, должны всеми средствами добиваться от растерявшейся власти, чтобы Киев не только на бумаге, но и в действительности был вне черты оседлости.
Из Петербурга и Москвы они также должны быть удалены. Допускать, чтобы они из столиц развращали и растлевали всю Россию — значит готовить России участь Польши.
Пора понять грозную опасность.
Безрассудно, дико и преступно заниматься государственным самоубийством.
Но пока Россия по-прежнему остается игралищем каких-то темных сил.
И если мы, славяне, как великий, мировой народ, не хотим быть вычеркнуты со страниц истории, то должны понять, что единственным нашим спасением может быть только полное изгнание жидов, сковывающих и порабощающих нас положительно на всех поприщах жизни...».
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan
Вот еще образчик из цикла "не поняла, но одобряю". Мой коммент там же.
http://www.liveinternet.ru/users/nimbus/post9295900/
Вот еще образчик из цикла "не понял, но возражаю".
Вы берете себе право судить других, и вас не интересует причина. Более того, вы ВСЕ понимаете на СВОЙ лад, что далеко от действительности. Таким образом вы искажаете ее.
Исходное сообщение Jackill-MF-Clan
Если я все правильно понимаю, то тебя мне когда-то показывали. Думаю Радистов в этом возрасте и похожих друг на друга не слишком много на ли.ру. Я не говорил, что я с тобой пил. Я сказал, что ты произвел хорошее впечатление. Это осталось у меня в памяти.
Я тут твои комменты читаю и хочу вопрос тебе такой задать: ты спокойно словами-то свою позицию обосновать можешь или так и будешь всех на дуэль вызывать? Этим ты производишь со стороны впечатление весьма неуравновешенного и фанатичного человека. Хотелось бы каких-то разумных аргументов.
Вообще вызывать надо не опонентов в дневнике, пусть даже не особо вежливых. Я там где-то у тебя видел тему о том, что тебя откуда-то выжили. Ты отомстил этим людям или как? А если нет, чем ты лучше того еврея, который в уголке пережидал пока другие все сделают?
Заранее спасибо за ответы.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |