Решение о праздновании 1 мая как дня международной солидарности рабочих в их борьбе с эксплуататорами было принято в 1889 году Парижским конгрессом II Интернационала в память о расстрелянной полицией демонстрации рабочих Чикаго 1 мая 1886 года. С того времени и реет над первомайскими демонстрациями во всем мире лозунг интернационального братства людей труда.
Опубликовано: 30 апр. 2015 г.
Военные корреспонденты "Вестей" сообщили об ужасающих потерях украинских войск под Дебальцевым. Это подтверждает видео, сделанное съемочной группой Евгения Поддубного. Эти свидетельства телеканал "Россия 1" показывает впервые. Предупреждаем: кадры тяжелые.
Как уже говорилось (http://vk.com/project_2024?w=wall-53434532_1713) администрация Обамы не желает платить за свою же собственную (пусть и осуществляемую руками Порошенко) политику Киева. Несмотря на постоянное выражение поддержки пост-майданному руководству Украины и определяющее влияние на политическую жизнь страны, с масштабной финансовой поддержкой США не спешат. Цифры экономической помощи Вашингтона более чем скромны.
Мы, КиберБеркут, выкладываем в открытый доступ материалы, подтверждающие то, что физическая ликвидация общественных и политических деятелей, находящихся в оппозиции к Киевской Хунте – была санкционирована Службой Безопасности Украины, курировалась Харьковскими политическими элитами, а сама группа «чистильщиков Свободной Украины» территориально принадлежит к Харьковским националистическим группировкам. Около недели назад, путем реализации информации добытой оперативным путем, нами был получен доступ к «легендированному» почтовому ящику в.о. заместителя главы Харьковской областной государственной администрации В.Ю. Аббакумова. Из почтового ящика нами были получены служебные документы В.Ю. Аббакумова, а также была зафиксирована переписка вышеупомянутого лица с неустановленным лидером одной из неонационалистических группировок Харьковщины. Данная переписка пусть и косвенно, однако подтверждает тот факт, что ликвидация оппозиционных сил на Украине курировалась представителями государственной власти. Снимки самой важной части переписки, и часть полученных из почтового ящика документов: http://www.cyber-berkut.ru/
http://ruspioner.ru/cool/m/single/4655
Президент России Владимир Путин в своей колонке для журнала «Русский пионер» рассказал о своих родителях и их воспоминаниях о Великой Отечественной войне. По словам президента, его отец не любил «даже притрагиваться» к теме войны. Когда взрослые что-то вспоминали и разговаривали о войне, Путин просто «был рядом». Отец главы государства — Владимир Спиридонович Путин — был матросом и проходил срочную службу в Севастополе, в отряде подводных лодок, куда его призвали в 1939 году.
Сообщение о переходе байкерами границы появилось в официальном блоге клуба в «Живом журнале». «Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки — «не пускать НВ», наши все-таки перешли границу! » — приводятся в сообщении слова лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова (Хирурга).
Также отмечается, что мотоциклисты проследовали по запланированному маршруту в направлении столицы Словакии Братиславы, где они должны встретиться с байкерами с Балканского полуострова.
Украинский президент Петр Порошенко утвердил бандеровский флаг символом 9 мая. Теперь на Украине День Победы и 8 мая пройдет в красно-черных цветах, сообщает пресс-служба президента Украины. «Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах, и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранам нашей Отечественной войны 2014-2015 годов, потому что это – единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора», – заявил он. http://www.segodnia.ru/news/159920
Боевики из радикальной экстремистской группировки «Правый сектор», собравшиеся у стен администрации украинского президента, объявили России войну и поклялись ее уничтожить, сообщает украинский портал «Политнавигатор». «Мы помним, что говорил Степан Бандера: «Украина будет в опасности до тех пор, пока будет существовать Российская империя в каком-либо виде», – или как Российская Федерация, или Советский союз, или Неороссийская империя. Поэтому наша задача – не мир, а победа», – заявил один из командиров «Правого сектора». http://www.segodnia.ru/news/159921