-Музыка

 -Видео

Даниел
Смотрели: 57 (9)
Без заголовка
Смотрели: 16 (0)
Народные забавы
Смотрели: 77 (1)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nikar

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2713


Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 05:49 + в цитатник
Цитата сообщения Кьяра клафути с виноградом и блинный тортег

офранцуживаемся, товарищи. сегодня в менЮ клафути с виноградом.
ну а чтобы окончательно не оббасурманиться, на закуску "русский торт" с курицей и рисом.

виноj (369x277, 22Kb)


Клафути с виноградом
мамадорогая, как я люблю этот французский пирох..

 (399x299, 46Kb)


нать:
для теста: 120 гр.муки, 3 яйца, 150 мл.молока, соль 1/4 ч.л., 3 ст.л. сахара, сода на кончике ножа, гашеная уксусом
для начинки: виноград (без косточек) - я брала киш-миш, чтобы заполнить дно формы для выпечки
для украшения: сахарная пудра

Желтки отделяем от белков.желтки растираем с сахаром, чтобы смесь стала светло-бежевого цвета, добавляем молоко и соль. муку просеиваем в миску и туда же вливаем молочно-яичную смесь, взбивая вилкой до получения однородной массы. добавляем гашеную уксусом соду и оставляем на полчаса, пусть стоит.
ч/з полчаса взбиваем белки в стойкую пену (оч.просто проверить - переверните миску с белками, если не падают на стол - значит усё ок:) и добавляем к тесту.
разъемную форму застилаем (дно) пергаментом и смазываем маргарином. кладем виноград, на него половину теста и ложечкой аккуратно распределяем/перемешиваем. затем заливаем оставшейся половиной теста. духовку разогреваем до 200 гр. и ставим клафути на 30-35 мин. остывший украшаем сах.пудрой.
 (399x284, 51Kb)





"Русский торт" с курицей и рисом
импровизация в пределах композиции.

 (430x322, 55Kb)


из 3 яиц, 300 мл молока, 150 гр. муки, щепотки соли и сахара и пучок укропа замешиваем тесто для блинов, добавляем в тесто немного раст.масла (штобы к скувородкам не приставало) и пекём 6 блинчегов (толстеньких и больших).
куриное филе мелко режем, одну репчатую луковицу режем полукольцами и поджариваем енто всё на сковородке до готовности курицы. отдельно варим рис (я брала "на глаз" - уже упакованный пакетик из коробки с рисом, который нужно в кипящей воде варить 20 мин.)
натираем сыр, я брала ок.300 гр.
тут уже ваше дело - можете порезать помидоры, можете заменить курицу ветчиной и т.п.
когда определились с начинкой, берёте форму для запекания, застилаем фольгой и кладем блин. на блин - курицу с луком и посыпаем сыром. дальше второй блин - рис (я мешала его с вегеттой для вкуса), немного смазываем майонезом, дальше кладем третий блин - курицу с луком и с рисом, короче - как хотите так и кладите, главное не забывайте посыпать сыром, чтобы всё это "склеилось" и не развалилось в дальнейшем (отсебятина: я пару слоев из пяти смазала майонезом и не пожалела, хотя в первоначальном рецепте этого не было). последний блинчего посыпаем сыром. закрываем фольгой и ставим в разогретую до 190 гр. духовку на 20 мин.
получается вкуснятина, ингредиенты простые и заменяемые, просто и аппетитно.
 (399x299, 51Kb)

приятного аппетита!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку