Мой обещанный мастер-класс цыпляток-сувениров к Пасхе |
Совсем недавно вылупилось у меня такое семейство. Очень подробный мастер- класс с фото ниже.
Петушка и курочку МК можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155888946
Есть 2 МК по вязанию цыплят: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155507160 ,
http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155964261
Я пробовала их вязать , но они мне совсем не понравились, поэтому я их распустила и решила всё сделать по своему ( фото выше),
А теперь расскажу и покажу как я вяжу.
|
вязаные снеговички |
Ну вот, совсем скоро Новый год. Как вы думаете, чем занимаются сейчас снеговики? Думаете, помогают деду Морозу собирать для нас подарки?! Как бы не так! Они сами ждут рождественской распродажи и с удовольствием покупают всякие подарочки для себя.
|
Мастер-класс моих мишек :) |
По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:
|
Снежинкопад продолжается... |
|
Кружева |
|
Малиновый наряд для паолочки |
|
Теплое платье для кукол типа Paola Reina 33 см |
Автор: Инна Рудометова
Вам потребуется: - Пряжа: любая, метраж которой в 50г от 180м до 220м (например, Alize "Bella" - платье будет более свободное, как на втором фото); - Спицы №1,5; - 3 пуговицы.
Сокращения:
кр. – кромочная петля;
лиц. – лицевая петля;
изн. – изнаночная петля;
Н1Н – прибавления в полотне воздушными петлями: воздушная петля с правым поворотом, 1 изн., воздушная петля с левым поворотом. В изнаночном ряду: прибавленную петлю с левым поворотом следует вязать за нить, находящуюся за спицей; прибавленную петлю с правым поворотом необходимо вязать как обычно; разделяющую полосу между прибавляемыми петлями вправо и влево вязать лицевой. Подробно здесь: https://vk.cc/7pW20Y
П2 – из одной петли вывязать две: лицевая, лицевая. Из первой петли на левой спице сначала вывязываем лицевую петлю за переднюю стенку (петлю с левой спицы не сбрасываем), затем из несброшенной петли вывязываем лицевую петлю за заднюю стенку. Теперь петлю с левой спицы сбрасываем.
|
Простота и элегантность |





|
Вязаное крючком желтое платье для Барби. Схема |
|
Вязаный капор для куклы |
|
Идеи для Барби |







|
Платье для куклы |
|
Платье для куклы |
|
Для Барби |
|
Платья для Барби |
|
Вязание>О реглане от ganstaknitto |
|
Вязание-крючок-РАЗНОЕ>Красивая новогодняя салфетка |
|
|
Вязание-крючок-РАЗНОЕ>Великолепные салфетки |
|
|
Вязание-спицы>Круглая кокетка сверху |
|
Вязание-спицы>Регланная линия с переходом из резинки 2 на 2 |
|