-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NikaL

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 8323
Комментариев: 113
Написано: 8790





Декупаж елочных игрушек от Ольги Разумовой. Мастер-классы

Вторник, 22 Марта 2016 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж елочных игрушек от Ольги Разумовой. Мастер-классы

Декупаж елочных игрушек. Мастер-классы

Приветствую вас!

Мне кажется, что многие как раз перед новогодними праздниками и садятся осваивать декупаж, ведь сколько с помощью этой техники можно сделать красивого декора, подарков и т.д. И если вы еще думаете, надеюсь, подробные мастер-классы Ольги Разумовой и ее прекрасные елочные игрушки, выполненные в технике декупаж, станут для вас стимулом попробовать себя в искусстве создания эксклюзивных вещиц. Приятного просмотра! 

1 (500x375, 101Kb)

11 (500x422, 117Kb)

13 (500x383, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Пирог с цветной капустой. нежно, вкусно и полезно!

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с цветной капустой. нежно, вкусно и полезно!


Очень хочется, чтобы выпечка была не только вкусной, но и полезной, поэтому сегодня испекла пирог с цветной капустой.
читать рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Выпечка

Не можете справиться с пародонтозом? Не проблема..

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не можете справиться с пародонтозом? Не проблема..


Сколько было рецептов, сколько было попыток, все использовали - не помогло. Десны у мужа продолжали кровоточить, особенно при чистке зубов...Стали выпадать зубы. И помог только один рецепт, так сказать попал в десятку. Хватило буквально двух дней, чтобы прекратилась кровоточивость, зубы перестали шататься..А сам рецепт очень простой : зола+сода+соль.
Сам рецепт:
Для укрепления десен и дезинфекции полости рта, отбеливания зубов со съемом налета смешать 1 ч.л. поваренной соли с 2 ч.л. пищевой соды + 3 ст.л. березовой золы.
Березовую золу надо готовить так: кору березы очистить от толстого внутреннего слоя, сжечь белую часть на костре, просеять через мелкое сито, пересыпать в 0,5 л бутылку с плотной крышкой и весь год ее использовать.
Чистить зубы такой смесью через 1-2 дня. Результат не заставит себя ждать. Десны укрепятся, прекратится их кровоточивость, зубы перестанут расшатываться, растворятся зубные камни, зубки побелеют, ваша улыбка будет красивой.А чтобы камни растворились полностью, надо чистить зубы и с внутренней стороны.
После чистки зубов возьмите маленькое зеркальце, чайную ложку и, глядя в зеркальце, почистите ложкой язык.

Вестник ЗОЖ

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без лишней скромности, ОЧЕНЬ вкусный Капустный пирог с курицей и сыром

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без лишней скромности, ОЧЕНЬ вкусный Капустный пирог с курицей и сыром

Сколько же было приготовлено и съедено таких пирогов!!! И, как водится, не обошлось без экспериментов: капустный пирог с ветчиной, капустный пирог с сосисками, с копченой колбаской, с сыром....И, наконец, вчерашний, на мой взгляд, самый вкусный и удачный эксперимент с колбасным сыром и курицей. Какой же стоял запах по всему дому при выпечке!!!! Словами не передать... А вкус, мммм-мм...Нежный, сочный, с неповторимым ароматом! Кстати, когда он остыл, то стал еще вкуснее Пробуйте, экспериментируйте и приятного аппетита!!!!

DSCN3412 (550x423, 43Kb)


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Выпечка

пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!"

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!"

eabe0738e48a (409x456, 37Kb)
 Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми"... Очень рекомендую!


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Выпечка

Набор петель по краю

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель по краю

Первый раз взялась вязать нечто внятное спицами. Ничего сложного, одеяло младенческое обыкновенное гладью. И понадобилось мне для окантовки набрать петли по вертикальному краю. Набрала как самая умная по две петли на ряд, вяжу. И чуствую я что фалдит-с, с чего бы это рисунку быть симметричным по горизонтали и вертикали?
дальше здесь
http://ru-knitting.livejournal.com/3364188.html
http://zuikodelie.livejournal.com/408334.html#comments


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/советы

Банановые кексы. Бесподобные, сочные, нежные...

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые кексы. Бесподобные, сочные, нежные...


Я обожаю готовить эти кексики, которые еще называют маффинами. Можно испечь таких бесподобных, сочных, нежных десертов на целую компанию друзей или для малышей! Время приготовления: 35 минут!
читать рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Выпечка

Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!

Этот тортик получается очень-очень вкусный, но сразу хочу предупредить что он на любителя. Потому что получается такой мокренький. Я как раз такой любитель.

234_4601 копия (650x507, 168Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Выпечка

«Турецкий» набор петель (автор Лапинская Анастасия

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Турецкий» набор петель (автор Лапинская Анастасия)

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

 
Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
 
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу.

 

 

 

 

 

 

Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу.

 

 

 

 

 

 

Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

 

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.

 
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
 
 

Есть более легкий вариант этого же набора:
 
Для работы нам нужно две круговых спицы на леске одного номера.
 

Завязываем петлю на нижней спице. Она нам будет нужна, чтобы в дальнейшем нить держалась на спицах.

 

 

 

 

 

Cкладываем обе спицы вместе и начинаем делать нитью витки вокруг них.

 

 


Сколько сделаем витков, столько будет петель на одной спице. Т.к вязать мы будем в обе стороны, у нас получится, например, при 15 витках – 15 петель на верхней спице и 15 петель на нижней спице.

 

 

 


Вытягиваем нижнюю спицу, чтобы пока еще витки остались на леске. Это делается для того, чтобы мы смогли провязать витки лицевыми петлями на верхней спице.

 

 


Провязываем лицевыми петлями витки с верхней спицы.

 

 

 

 


Получилось 15 лицевых петель.

 

 

 

 

 

Теперь нить в конце верхней спицы, НО вначале нижней. То есть, мы переворачиваем вязание сверху вниз, и начинаем провязывать лицевыми петлями витки с нижней спицы.

 

 

 

Повторяем шаги Д и Е до нужного размера полотна.

 

 

Как видите, нет шва, полотно равномерно распределяется в обе стороны.

 

Этот способ очень удобен, если нужно сделать двойной край. Для этого полученное полотно складываем пополам, первую петлю передней спицы переносим на заднюю спицу и провязываем по 2 петли вместе.

Также этот  набор можно использовать при вязании носочков с носка или варежек с пальчиков. Либо при двухстороннем вязании!

ИСТОЧНИК: http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=91

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/советы

Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка





http://gallery.ru/watch?a=Pxz-dAcF
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ спицами/Женское

Соус французский грибной «Бешамель». Невозможно не влюбиться в него!

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус французский грибной «Бешамель». Невозможно не влюбиться в него!


Стоит только один раз попробовать соус «Бешамель», чтобы влюбиться в него и начать экспериментировать с новыми добавками, наполнителями и специями.
Грибной «Бешамель» я открыла для себя недавно, но теперь это наш любимый семейный соус. Даже обычные макароны обретают с ним французскую изысканность и вкус. Спешу поделиться с вами рецептом.
читать рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

...и голодать не нужно! (repeat)

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...и голодать не нужно! (repeat)

65559446_thumbs_48dd0117a4af2 (350x233, 15Kb)
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие, как березки, хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.



 

Итак
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Бесподобная мариновання капуста "Объедение"

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобная мариновання капуста "Объедение"

 

474117 (300x300, 18Kb)
...да с картошечкой...ммммм...
Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже рассол выпивается.













more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/консервация

Жакетик

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ спицами/Женское

Раз аран, два аран, получился сарафан.

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Савская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раз аран, два аран, получился сарафан.

Очень красиво, но не просто!

 (544x640, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ спицами/Женское

Ажурный мохеровый пуловер

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный мохеровый пуловер


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ спицами/Женское

ЛЮБОВНИЦА

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketti_Ket [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВНИЦА

На блюдо выложить слоями : 
 
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец 

Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.

Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!

Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)

 (354x344, 53Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ Салаты

Жакет цвета оливы

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет цвета оливы

3863677_Jaket_cveta_olivi (469x700, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ спицами/Женское

Игла может спасти жизнь при инсульте.

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игла может спасти жизнь при инсульте.

 

Это совет от китайского профессора. 

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. 

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас. 


"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Эффективное средство от насморка

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное средство от насморка

1 (233x350, 17Kb)

"...Наступила осень. Время, когда наш организм начинает перестраиваться с жаркого лета на холодную зиму. И эта перестройка чревата многими проблемами. Например, снижением иммунитета. Это, в свою очередь, ведет к частым простудам. Первый признак простуды – насморк. При начинающемся насморке быстро идите на кухню и приготовьте вкусное и эффективное средство от насморка – морковный сок. Приготовить это средство легко и быстро. Да и стоить оно будет недорого.

Приготовьте морковный сок. Его нужно совсем немного: 1 столовую ложку.

Смешайте его с таким же количеством растительного масла.

Добавьте несколько капель чесночного сока.

Эту смесь закапывайте в нос 3- 4 раза в день.


Если вы прислушались к моему совету и сразу пошли готовить это чудодейственное средство,то уже на второй день вы будете практически здоровы.

Можно добавить в этот для вас нездоровый период питье травяного чая с медом и лимоном."

Будьте всегда здоровы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
автор:Людмила
http://ludmilaivanova.com/
фото:http://effektivnoe-pohudenie.com/



Серия сообщений "- грипп, простуда":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Хозяйственное мыло творит чудеса...
...
Часть 10 - От температуры – лимон с содой
Часть 11 - Действенный сироп от простуды и гриппа
Часть 12 - Эффективное средство от насморка
Часть 13 - Ржаная мука для здоровья
Часть 14 - Глинтвейн - лучшее лекарство от хандры и простуды
Часть 15 - Боремся с кашлем и насморком народными средствами
Часть 16 - Оздоровление с помощью лимонного масла
Часть 17 - Цыганская магия для здоровья


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в NikaL
Страницы: 416 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь