-Метки

biscuit porcelana ажурная вязка аксесуары своими руками выкройки выпечка вязание вязание крючком готовим быстро графика декор декор интерьера декоративно прикладное искусство декоративное искусство декорируем декупаж десерт дизайн дизайн интерьера для дачи для дома живопись здоровье идеи изобразительное искусство интересное искусство картинки керамика клипарт консервирование куклы кулинария лепка лепка цветов маринование мастер класс мастер-класс мк модели одежды оригинальное украшение интерьера к празднику оригинальные идеи оформление дневника печеные изделия пироги пирожки пластик пластика полезности полезные советы полимерная глина полимерные глины посуда приемы лепки рецепт рецепты рецепты приготовления рисунок роспись садовый дизайн самозатвердивающая глина сахарная мастика своими рками своими руками соленое тесто соленья стиль схемы вязания тесто техника вязания техника лепки техника шитья торты узоры для вязания фарфор холодный фарфор художники цветы шитьё шитье

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nikadu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3009

Серия сообщений "Шитье.":
Часть 1 - САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ
Часть 2 - tomato cushion.Помидорки игольницы.
Часть 3 - Шьём для женщин из журнала Леди бутик
Часть 4 - Как сделать крэш.имитация жатой ткани. Мастер-класс.
Часть 5 - Мода и стиль для полных модниц
Часть 6 - Ссылки по шитью
Часть 7 - Игрушки из лоскутков
Часть 8 - Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой.
Часть 9 - Как сшить подушку с помпонами
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Домовёнок (из мешковины) своими руками МК.
Часть 12 - Юбка-комби - с описанием...
Часть 13 - Пальто пончо (шитье)... с выкройкой...
Часть 14 - Блузка-очень просто.
Часть 15 - Шляпки для кукол и не только
Часть 16 - Бесплатные выкройки
Часть 17 - Выкройки элемента "узел".шитье
Часть 18 - Моделирование элемента " узел"
Часть 19 - Оригинальные шорты из джинсов, большая подборка (WasntMary)
Часть 20 - Японская мини-сумочка или "Japanese Knot Bag"
Часть 21 - Простые выкройки летних топов.
Часть 22 - Мини-сумочка. Мастер-класс (просто... из квадрата )
Часть 23 - Как сшить наволочку на завязках
Часть 24 - Как сделать пуфик своими руками
Часть 25 - Как украсить футболку цветами.
Часть 26 - Маскарадные костюмы для детей
Часть 27 - МК по оборке из атласной ленточки. Автор: Lёka
Часть 28 - Пончо. идеи
Часть 29 - Как сшить игольницу на руку. Пошаговые фотографии
Часть 30 - Брюки на зиму - широкие в пол, прямые от бедра, слегка расклешенные к низу
Часть 31 - Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки
Часть 32 - Готовимся к лету - шьём туники. Видео мастер классы.
Часть 33 - Шьем изящное платье с завышенной талией.
Часть 34 - Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки!
Часть 35 - Попортим футболки?)) Море идей для вдохновения с мастер-классами
Часть 36 - Носки за 5 минут. Выкройка.
Часть 37 - Сумочка-Мешочек для ювелирных изделий и не только...
Часть 38 - ПЕРЕДЕЛКИ ОДЕЖДЫ
Часть 39 - Жакет - накидка МК от Ольги Никишичевой
Часть 40 - Лоскутные изделия (игрушки, сумочки..)
Часть 41 - Забавные кото-подушки

Выбрана рубрика Шитье..


Соседние рубрики: Мода,Стиль,идеи(27), Игрушки и разные полезности своми руками(29), Вязание.(80), Вязание спицами(5), Вязание крючком(46), Аксесуары своми руками(31)

Другие рубрики в этом дневнике: *ПРОГРАМКИ,игрушки ДЛЯ РАССЛАБУШКИ,и прочее*(15), * ЦВЕТЫ *(16), * СТИХИ *(9), * РЕЛИГИЯ *(10), * ПСИХОЛОГИЯ.Взаимоотношения.*(14), * ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ для ДАЧНИКА,САДОВОДА *(60), * ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА РАСТЕНИЙ *(14), * ПОЛЕЗНОСТИ разные *(1), * НОВОЕ из СТАРОГО.Разные переделки *(4), * НЕМНОГО ЮМОРА. ПРИКОЛЫ *(15), * МУЗЫКА.ПЕСНИ *(4), * КУЛИНАРИЯ для МИКРОВОЛНОВКИ.СВЧ*(2), * КУЛИНАРИЯ *(306), * КНИГИ, ЖУРНАЛЫ *(3), * ИНТЕРЕСНОЕ *(27), * ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ и ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО *(108), * ДУХОВНОЕ *(1), * ДРАГОЦЕННЫЕ и ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ *(4), * ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО.УЧЕБНАЯ ФИЛЬМОТЕКА *(1), * ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и КРАСОТЫ *(64), * ДЕКОРИРУЕМ,РИСУЕМ,ЛЕПИМ *(609), * ВЯЖЕМ. ШЬЕМ.*(228), * ПРИТЧИ, ЛЕГЕНДЫ,АФОРИЗМЫ,ЦИТАТЫ *(23), * ДИЗАЙН,ОФОРМЛЕНИЕ,ПОЛЕЗНОСТИ для ДНЕВНИКА * (49)

Простые выкройки летних топов.

Четверг, 06 Октября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

******************************************************************

 

Шьем летние топики.

топиктопик

В закромах я нашла еще одну выкройку легкого топика на лето, который можно быстро сшить и уже через часок любоваться обновкой. Для его изготовления потребуется эластичная легкая ткань.                                        

Читать далее...

Метки:  

Мини-сумочка. Мастер-класс (просто... из квадрата )

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

******************************************************************

 

Мини-сумочка. Мастер-класс

Еще один вариант мини-сумочки, которую можно использовать как подарочную упаковку, саше и т.п.

Gift Bag this Lace

                                                                                                             
МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Как сшить наволочку на завязках

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

******************************************************************

 

Как сшить наволочку на завязках

Всем любителям красивого постельного белья предлагаю зайти на сайт компании Арт Дизайн. Здесь вы найдете красивые хлопчатобумажные ткани и швейные изделия, такие как, подушки, одеяла, постельное белье, покрывала и многое другое для наших спален. Все ткани, в основном - это бязь,поплин и сатин, и изделия выпускаются с оригинальным дизайном рисунков торговой марки АртПостель. Вы сможете купить здесь сатин белье постельное как для дома, так и в подарок, причем, совсем недорого. Ниже представляю вам мастер-класс по пошиву наволочки, которую можно сшить из ткани компании. Шейте и радуйте своих близких.

 

 Не знаю как вы, а я обожаю декоративные подушки. Люблю, когда они разного размера, в разных наволочках и разбросаны в художественном беспорядке. Я переодеваю их в зависимости от сезона или просто под настроение... Наволочек у меня много, но я все равно продолжаю их шить :) Сегодня показываю вам очередную романтичную обновку, а заодно рассказываю, как шить такую наволочку на завязках.
 



Наволочку на завязках с клапаном (его еще называют кармашком) шить немного сложнее, чем наволочку на молнии, но стоит чуть-чуть потрудиться ради романтичного образа :) Да и, по большому счету, с ней справится любой новичок, главное разобраться, как прятать места пришива завязок и как правильно вшивать клапан. Итак, поехали.

Читать далее...
Рубрики:  * ДЕКОРИРУЕМ,РИСУЕМ,ЛЕПИМ */Декор интерьера.Для дома своими руками

Метки:  

Как сделать пуфик своими руками

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

******************************************************************

 

Как сделать пуфик своими руками

Своими руками можно сделать любую мебель. На самом деле- это совсем не сложно. Главное, иметь под рукой необходимые инструменты, пилу и молоток, ну и , конечно же, дерево и гвозди. Ведь вся мебель, что стоит в мебельных магазинах, сделана такими же людьми, как и мы. Так почему бы и нет? Имея необходимые доски, вы сможете сделать кровать своими руками. Можно разобрать старую кровать или диван  и использовать от них ламели (это правильное название фанерных полосок). Если таковые отсутствуют, можно взять подходящий лист фанеры. Единственное, что нужно будет купить - так это матрац. Главное очень очень захотеть, и у вас обязательно все получится. Очень легко и просто сделать самому пуфик.

Пуфики – очень удобная вещь в интерьере. На них можно сидеть, можно закидывать ноги, а если пуфик еще и оснащен колесиками – то его не нужно поднимать, чтобы переставить. Итак, вы наверное и сами не сомневались что пуфики это удобно, практично и красиво. Значит, нужно научится делать пуфики своими руками!

000000014 (400x469, 31Kb)

пуфик овальный

восточный пуфик

пуфик с бахромой

Для того, чтобы сделать пуфик вам понадобится:                                                        

Читать далее...
Рубрики:  * ДЕКОРИРУЕМ,РИСУЕМ,ЛЕПИМ */Декор интерьера.Для дома своими руками

Метки:  

Как украсить футболку цветами.

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

******************************************************************

 

Как украсить футболку цветами.

Источник  http://knitly.com/8860


Привнося краски в повседневную жизнь (макияж, картины, яркие аксессуары) мы тем самым, хотим этого или нет, стараемся привлечь внимание других людей. Это, конечно же, касается и одежды. Вот и мы решили украсить цветами самую обычную футболку.

1 (400x575, 38Kb)

Читать далее...

Метки:  

Маскарадные костюмы для детей

Среда, 09 Ноября 2011 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 



******************************************************************



 



Маскарадные костюмы для детей.

 (170x135, 5Kb) (170x135, 10Kb) (170x135, 8Kb)  (699x560, 132Kb)mask (15) (700x522, 68 Kb)
 (699x575, 102Kb)
 (699x597, 79Kb)
 (699x578, 96Kb)
 (699x559, 135Kb)
 (699x555, 74Kb)


 



******************************************************************



 



Метки:  

МК по оборке из атласной ленточки. Автор: Lёka

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 06:59 + в цитатник

 

**********************************************************

 

МК по оборке из атласной ленточки

Автор:

                               

   № 1        №  2  

 

       

      
1. Сегодня я покажу, как можно сделать очень изящную и красивую оборку, которой вы сможете украсить открытки, странички, шкатулочки и многие другие свои замечательные работы.
Этот мастер-класс я подготовила для блога Скрап Девчата, членом дизайн-команды которого я являюсь, его можно посмотреть здесь

Материалы и инструменты:

 
1. Лента атласная шириной 1 – 1,5 см, длина зависит от величины изделия, но обычно не менее 1 м. Чем плотнее лента, тем пышнее и красивее ляжет оборка. Из тонкой и жесткой ленты получится легко мнущаяся и плоская оборка.
2. Картон или плотная скрап-бумага, на которую вы будете нашивать оборку.
4. Нитки, иголка, линейка, ножницы, карандаш (у меня для наглядности шариковая ручка).
5. И само собой, хорошее настроение и достаточный запас терпения и аккуратности.

Ровно посередине ленты карандашом (или очень нежно шариковой ручкой) делаем точечные отметки на расстоянии 1,5 см. по всей длине ленты.
 
 

Кончик атласной ленты оплавляем на огне и подгибаем. На первой точечной отметке закрепляем узелок.

 

Берем картон или плотную бумагу, на которую будем пришивать оборку. У меня это заготовка туфельки, которую я и буду украшать. Отступив от края картона на 1,5-2мм, прокалываем дырочку иголкой с лицевой стороны.

 
Вытягиваем нитку с иголкой.
 

С изнаночной стороны отступаем на 3мм, делаем прокол и выводим иголку на лицевую сторону. От длины стежка будет зависеть внешний вид оборки, чем плотнее, тем красивее. Все стежки должны быть одинаковыми по длине.

 
 

После того, как вытянули иголку на лицевую сторону, нужно проколоть иглой ленту на 0,5мм НИЖЕ точечной отметки.

 

Вытягиваем иголку и прокалываем теперь ВЫШЕ отметки на 0,5мм.

 

Теперь вставляем иголку в ТУ ЖЕ дырочку, откуда ее только что вытянули, и выводим иглу на изнаночную сторону.

 
 

Нитку хорошо натягиваем и получаем первую волну оборки.

 

И опять повторяем все этапы снова:

 

После каждого стежка волну нужно аккуратно расправлять. Ленточка сама подскажет, как это нужно сделать. Присмотритесь внимательнее, поочередно после стягивания волны ленточка сама ложится вверх или вниз.

 
 

Вот как ленточка просится, так мы ее и укладываем!
А в результате долгой и кропотливой работы получается вот такая оборка:

 

А так должно выглядеть изделие с изнаночной стороны:

 

И вот то, что у меня получилось:

 

Оборочка по первости несколько сложновата в исполнении, но результат стоит того!

 

МК «Оборка из ленты»

2.  МК по сборке лент в оборку. Вот по такой:

-->

 
   
Эту оборку я научилась делать на курсах кройки и шитья очень давно, когда еще не было такого изобилия декора. Нам показали вариант завязки на узелок, а я решила оживить оборку бусиной.
Оборка очень простая, но, как и любая рукодельная работа требует времени и аккуратности. Я для большей наглядности взяла очень широкую атласную ленту и контрастный цвет ниток, разумеется нитка должна быть в тон ленты, стежки мелкими и аккуратными, а узелки очень незаметными.
Ленту надо собрать в бантовые складки и скрепить редкой строчкой посередине ленты.
 

Это фото оставляю без комментариев - и так все понятно :))
 

И на последнем этапе как душа пожелает: можно бусинки пришить, можно просто ниткой скрепить оборку, а можно...... и тут включается ваше воображение на полную катушку!
 
Вот и все!

Автор: Lёka

 

**********************************************************

 

Рубрики:  * ДЕКОРИРУЕМ,РИСУЕМ,ЛЕПИМ */Декор интерьера.Для дома своими руками

Метки:  

Пончо. идеи

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 02:51 + в цитатник

 

****************************************************

Пончо. идеи

 

http://lady-xl.ru/pictures/332273-8krasn_2.jpg http://lady-xl.ru/pictures/232_large_8.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/229_large_2.jpg http://lady-xl.ru/pictures/dsc_6042_5.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/238_large_8.jpg http://lady-xl.ru/pictures/474_large_2.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/288_large_2.jpg http://lady-xl.ru/pictures/271_large_17.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/477_large_2.jpg http://lady-xl.ru/pictures/271_large_32.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/251_large_2.jpg http://lady-xl.ru/pictures/342_large_2.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/516_large_2.jpg  http://lady-xl.ru/pictures/250_large_2.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/7_krasniy_b3_2.jpg http://lady-xl.ru/pictures/476_large_2.jpg

 

http://lady-xl.ru/pictures/253_large_8.jpg  http://lady-xl.ru/pictures/172209_krasn_5.jpg

 

источник

 

************************************************************************

 

 


Метки:  

Как сшить игольницу на руку. Пошаговые фотографии

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

******************************************************************

 

Как сшить игольницу на руку. Пошаговые фотографии

 Очень удобно, во время шитья, пользоваться игольницей на руке. Сшить ее очень легко.

6a00e54fb5759888340115713b29fd970b (700x466, 183Kb)
6a00e54fb575988834010535c7587b970c (700x622, 231Kb)

Читать далее...

Метки:  

Брюки на зиму - широкие в пол, прямые от бедра, слегка расклешенные к низу

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 



******************************************************************



 




Брюки на зиму

Самые женственные брюки - широкие в пол, прямые от бедра, слегка расклешенные к низу. Вам понадобится полтора метра теплой шерсти с небольшим содержанием эластана. Брюки из такого материала прекрасно держат форму и обладают эффектом стрейч.



Читать далее...

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1