
Твердая четверка! Наверняка ваши практические навыки еще лучше, осталось только чуть-чуть подтянуть теорию.
Твой уровень владения интернетом ч.1
Все, что мне понравилось, попадает сюда
Твитнуть
lash=424,69,http://www.yapfiles.ru/files/728590/
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Закуска из маринованной тыквы прекрасно подойдёт к мясным блюдам. ![]() Тыква маринованная - 1 Ингредиенты: 1 л воды, 80 мл. 9% уксуса, 30 г соли, 20 г сахара, тыква, гвоздика, чёрный перец, корица, лавровый лист. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать кубиками, ошпарить кипятком и остудить. Уложить в подготовленные банки, пересыпая пряностями и залить горячим маринадом. Стерилизовать: пол-литровые банки – 15 минут, литровые – 20 минут. Тыква маринованная - 2 ![]() Ингредиенты: 1 л 6% уксуса, 30 г соли, 500 г сахара, гвоздика, корица. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать кубиками, опустить в горячий маринад и отварить в нём до мягкости. Разложить по банкам и закатать. Тыква маринованная- 3 Ингредиенты: 700 г воды, 700 г 6% уксуса, 1 гвоздичка, 1 палочка корицы, 1 горький перец горошком, 1 душистый перец, 1 средняя тыква. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать небольшими кусочками, опустить в кипяток на 10-15 минут, остудить. Разложить по стерилизованным банкам и залить холодным маринадом. Хранить на холоде. Тыква маринованная- 4 ![]() Ингредиенты: 5 л воды, 20 г измельчённого хрена, 50 г зелени укропа, 25 г листьев сельдерея, 25 г петрушки, 1 стручок горького перца, 2-3 лавровых листа, 250 г соли, 200 г 80% уксуса, тыква (3-4 крупных). Приготовление: Тыкву очистить от семян и кожицы, нарезать кубиками и бланшировать в кипятке 5 минут, затем остудить. Разложить по стерилизованным банкам и залить маринадом. Пастеризовать при температуре 85ºС: литровые банки – 25 минут, трёхлитровые – 35 минут. Закатать. Тыква пряная маринованная- 5 ![]() Ингредиенты: 4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла. Маринад: 1 л воды, 200 9% уксуса, 50 соли, 350 г сахара. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарубить. Сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить 30 минут, помешивая. Откинуть овощи на сито, разложить по стерилизованным банкам. Маринад вскипятить ещё раз и залить им овощи. Закатать. | ||
|
Без заголовка |

Обожаю кабачки, а тут как раз спеют на грядке очередная партия. Так Вот Вам собрание рецептов для приготовления кабачков.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Глабель. Это пространство между бровями.
2. Вагитус. Крик новорожденного ребенка.
3. Чанкинг. Сознательный или бессознательный плевок едой
4. Зарф. Обертка (шарф) с внешней стороны пластиковой чашки кофе. Создана для того, чтобы не обжечься.
5. Гиггли Виггли. Бумажка торчащая сверху из конфет Херши
6. Сноллигостер. Человек, руководствующийся личной выгодой, а не должностными обязанностями и общечеловеческими принципами. Часто используют для обозначения политиков.
7. Натиформа. Природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женский формы (попу или грудь)
8. Колумелла. Пространство между ноздрями.
9. Ринорея. Затяжной насморк
10. Пунт. Нижняя часть бутылки вина.
11. Джамайс вю. Что происходит, когда вы говорите одно слово так долго, что оно теряет смысл. Пример. "Это было поза поза поза.... позавчера"
12. Мисофония. Селективная звуковая чувствительность.
13. Ривер. Пробелы, которые случайно образуют вертикальную пустую колонку в тексте.
14. Нёрдл. Очень маленький кусочек зубной пасты, который не хочет отделиться от тюбика.
15. Феномен Баадер-Майнхофа. Когда вы видите что-то в первый раз, а затем начинают замечать это повсюду. Например, новую модель автомобиля.
16. Колливубл. Урчание в животе от голода
17. Кипер. Кожаная петля на ремне, которая держит свободный кончик застегнутого ремня.
18. Фриссон. Озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.
19. Раскета. Полоса (складка) на внутренней стороне запястья.
20. L'Esprit d'Escalier. Тот момент, когда после ссоры, вы осознаете что неправы, но это слишком поздно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
TRACKLISTING
1. NESSUN DORMA (Vincerò) da Turandot di Puccini -- Mario Del Monaco
2. SEMPRE LIBERA da La Traviata di Verdi -- Maria Callas ( 3:00 )
3. LA DONNA E' MOBILE da Rigoletto di Verdi - Giuseppe Di Stefano ( 7:00 )
4. VIVA IL VINO SPUMEGGIANTE dalla Cavalleria Rusticana di Mascagni ( 9:29 )
5. SI', MI CHIAMANO MIMI' da La Boheme di Puccini -- Renata Tebaldi ( 12:12 )
6. CELESTE AIDA dall'Aida di Verdi -- Kristian Johannsson ( 17:38 )
7. LIBIAMO, LIBIAMO NE' LIETI CALICI da La Traviata di Verdi -- Ranata Tebaldi ( 22:06 )
8. CASTA DIVA dalla Norma di Bellini -- Maria Callas ( 25:22 )
9. FARFALLONE AMOROSO da Le Nozze di Figaro di Mozart -- Rolando Panerai ( 32:36 )
10. VESTI LA GIUBBA da I Pagliacci di Leoncavallo -- Giuseppe Di Stefano ( 36:01 )
11. DI QUELLA PIRA da Il Trovatore di Verdi -- Giuseppe Di Stefano ( 39:24 )
12. SON VERGINE VEZZOSA da I Puritani di Bellini -- Maria Callas ( 42:36 )
13. SPARGI D'AMARO PIANTO dalla Lucia di lammermoor di Donizetti -- Maria Callas ( 46:17 )
14. LA' CI DAREM LA MANO dal Don Giovanni di Mozart -- Cesare Siepi e Erna Berger ( 50:26 )
15. PARIGI O CARA da La Traviata di Verdi - Renata Tebaldi, Giacinto Prandelli ( 54:11 )
|
Без заголовка |
Дача - это особый мир! Вещи, которые кажутся неприемлемыми в городской жизни на дачных просторах приобретают особенное звучание и наполняют им все уголки загородного пространства, которое вам посчастливилось иметь.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Все крупные и известные поисковые системы на одном сайте.
Часть 2 - Всем любителям старого кино.
...
Часть 13 - ЗАБАВНЫЕ САЙТЫ К ДНЮ СМЕХА
Часть 14 - Онлайн-рисование: большой выбор ресурсов!
Часть 15 - интересные сайты сети Интернет!
|
Без заголовка |
Большинство из нас, обычных (“чайников”) пользователей операционной системы Windows 7 и не только, сталкивались с ситуацией, когда на диске с установленной операционной системой Windows оставалось очень мало свободного места, о чём получали соответствующее сообщение системы.Ознакомившись с этой инструкцией многие смогут не допустить на своём компьютере ситуации, когда на системном разделе останется критически мало свободного места. Также хочется заметить, что этот вариант не единственный в своём роде. Существует также очень много программ для обслуживания операционной системы, которые все функции по очистке её от мусора могут осуществлять автоматически. Сегодня мы научимся освобождать дополнительное пространство на диске штатными средствами самой операционной системы.
|
Без заголовка |
В пятницу ездили с Катей на Набережную, заодно погуляли по центру.
Площадь между сельхозакадемией и университетом.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

В Петербурге все может быть. Сами жители о своем городе многого не знают, а многое, что знают, частенько оказывается заблуждением. Вот только некоторые из самых популярных петербургских мифов.
Возможно, и вы тоже верите в то, что…
1. Санкт-Петербург назван в честь Петра I
Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у российского императора задолго до основания Петербурга. Такую крепость должны были воздвигнуть на Дону в случае успеха Азовского похода, но он закончился неудачей. Крепость в честь святого Петра была заложена 16 мая 1703 года на Неве и названа Санкт-Петербург. Но уже 29 июня после закладки в крепости собора Петра и Павла она стала именоваться Петропавловской, а старое первоначальное имя Петербург распространилось позднее на весь город.
|
Без заголовка |
Вчера мы говорили о том, что, прежде чем дать объявление о продаже жилья, его необходимо привести в порядок. И если вчера речь шла о видах потолков - их преимуществах и недостатках, то сегодня поговорим о монтаже откосов своими руками. Таким образом можно привести в порядок окна, сэкономив на ремонте.
|
Без заголовка |
|
|